Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Паспорт на скрипку...

              
  1. #1

    По умолчанию Паспорт на скрипку...

    Хотим спросить опытных музыкантов, подскажите: Если в музее Глинки сделан паспорт на скрипку на имя моего сына Олега для выезда на выступления, то сможет ли другой сын Пётр выехать с этой скрипкой и этим паспортом на нее зарубеж выступить? Ведь паспорт сделан на скрипку...или это исключено. Спасибо огромнейшее.

  • #2

    По умолчанию Re: Паспорт на скрипку...

    Это старая игра "Докажи, что ты не осел". Сбор за паспорта на детские погремушки превратился в налог на родителей. Вопрос прежде всего не в разрешении на вывоз ценности - 2 палка 4 струна, а "Докажи, что у тебя купленная позавчера в магазине "Мелодия" балалайка за 3 рубля, а не найденная на чердаке у прабабушки виолончель самого Амматиуса Страдивариусовича Гварнерьева. Как это сделать? Звоните в магазин и спрашиваете, Дополнительно к чеку и накладной 4 фотки и лист с измерениями печатью проштампуете. Т.е. подтвердите, что именно эту скрипку Вы мне продали. Мне не нужно метаться по экспертам, и проверять, вдруг вместо драной кошки мне подсунули Рубиновых Соболей. Да ещё и платить за это. Если таможня такую стопку бумаги не признает - пусть сама за свои деньги экспертизирует вареную колбасу. Вдруг Вы вывозили замаскированную Икру чёрную Севрюжью. Если всем так делать, и при отказе уходить из магазина в другой, постепенно приучим магазины подтверждать проданное. И пусть таможня с ними разбирается, если сомневается. На случай изъятия возьмите с собой коробку картонную и утеплитель. Постепенно им надоест такая вымогайка и станет как во всем мире - без бреда чинуш.

  • #3
    Форумная наркозависимость Аватар для Golda
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    9,439
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Паспорт на скрипку...

    Цитата Сообщение от дудочка Посмотреть сообщение
    Хотим спросить опытных музыкантов, подскажите: Если в музее Глинки сделан паспорт на скрипку на имя моего сына Олега для выезда на выступления, то сможет ли другой сын Пётр выехать с этой скрипкой и этим паспортом на нее зарубеж выступить? Ведь паспорт сделан на скрипку...или это исключено. Спасибо огромнейшее.
    вам
    нужно поехать в комитет,который выдает паспорта (не музей Глинки) и вписать в паспорт второго сына. Я буквально недавно делала паспорта. Так обидно. заплатила за срочный паспорт на скрипку плюс 2 смычка 9500 руб. Огромные деньги. На таможне на нашу скрипку никто даже не глянул. Но с паспортом было спокойней!
    Этот комитет 2 недели назад переехал на м. Китай город. Рядом с метро

  • Похожие темы

    1. Паспорт на инструмент
      от comendatorre в разделе Скрипичный мастер
      Ответов: 8
      Последнее сообщение: 24.02.2017, 15:17
    2. Как сделать паспорт на скрипку в Киеве?
      от seeder в разделе Скрипичный мастер
      Ответов: 7
      Последнее сообщение: 13.07.2012, 04:10
    3. Паспорт на фортепиано
      от сявка в разделе Фортепианный настройщик
      Ответов: 4
      Последнее сообщение: 17.08.2011, 23:49
    4. Паспорт для скрипки
      от Sarasota в разделе Беседка
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 12.12.2008, 02:05
    5. Паспорт скрипки
      от Ольга в разделе Инструментарий
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 27.02.2007, 10:08

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100