Страница 11 из 60 ПерваяПервая ... 10111221 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 594

Тема: Классическая музыка никогда не откладывает в мозг навязчивых рефренов

              
  1. #101
    Старожил Аватар для NbP
    Регистрация
    07.02.2007
    Адрес
    Там,где еще менее скучно , чем прежде
    Сообщений
    6,217

    По умолчанию Re: Классическая музыка никогда не откладывает в мозг навязчивых рефренов

    Цитата Сообщение от шерлок Посмотреть сообщение
    следующая стадия - междометия, венец - точка.
    ............!
    I don't want to play truthfully to the style (анонимный диксилендовый трубач- любитель - https://yadi.sk/d/kR1IOryRcidHR )

  • #102
    Старожил Аватар для yuhonnn
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    СССР
    Сообщений
    1,266

    Post Re: Классическая музыка никогда не откладывает в мозг навязчивых рефренов

    [QUOTE=Е.Иванова;1686121
    P.S? от Курентзиса зафанатеть можно. Хорошо, что мое сердце уже занято.[/QUOTE]

    1. и это - здорово , что Ваше сердце уже занято!
    2. мне кажется, что самым первым "шоумЭном" в области симфонической музыки был Й. Гайдн с его "Прощальной симфонией".
    Затем, на много десятилетий. все же как-то "само-собой" обозначилось, что музыка (серьезная) - в принципе, не нуждается в еще каких-то "дополнительных действах и аттракционах" на сцене. Помимо необходимых "телодвижений" самих музыкантов оркестра и дирижера.
    3. Ближе к концу ХХ века - даже в "солидную" музыку постепенно стали входит "элементы шоу". Вероятно, в наших Пенатах - это был В. Спиваков с его "Виртуозами Москвы".
    Его "подмаргивания/подмигивание/свистульки" и проч. - хорошо известны и даже нравились очень многим. Особенно, если и музыка была соответствующие-весёлая.
    В "просвещенных же Европах" - элементы "режОперы" присутствуют достаточно часто. Уже и на "симфонической сцене".
    Вероятно, большому количеству людей НРАВИТСЯ, что дирижер - уже не во фраке, но бегает по сцене в трико с большим барабаном наперевес.
    А тромбонисты (плац-концерты духовых оркестров) - едут на велосипедах и одновременно - пытаются играть...

    Раз есть "товар" - то есть и его "потребитель"...

  • #103

    По умолчанию Re: Классическая музыка никогда не откладывает в мозг навязчивых рефренов

    Цитата Сообщение от yuhonnn Посмотреть сообщение
    ...А тромбонисты (плац-концерты духовых оркестров) - едут на велосипедах и одновременно - пытаются играть...
    Это не тромбонисты, а цирковые медведи на велосипеде.
    Дело было не в филармонии, а в цирке.

  • #104
    Старожил Аватар для Е.Иванова
    Регистрация
    30.10.2015
    Адрес
    Россия, СПб
    Сообщений
    1,741

    По умолчанию Re: Классическая музыка никогда не откладывает в мозг навязчивых рефренов

    Цитата Сообщение от Huchting Посмотреть сообщение
    Верно, хорошая классика не надоедает никогда. Даже самую "прилипчивую" - например, суперпопулярную и часто исполняемую La Donna e Mobile я готов слушать каждый день...лучше, конешно, в исполнении Паваротти...
    А попсовый хит можно сравнить с банным листом - может прилипнуть на некоторое время, но смывается легкой струей воды...
    Нет, я все же избегаю очень популярную классику слушать часто. Даже самая любимая музыка может осточертеть от слишком частого употребления. Негоже превращать ее в ширпотреб.

  • #105
    Старожил Аватар для yuhonnn
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    СССР
    Сообщений
    1,266

    По умолчанию Re: Классическая музыка никогда не откладывает в мозг навязчивых рефренов

    Цитата Сообщение от Dbdfxbccbvj Посмотреть сообщение
    Это не тромбонисты, а цирковые медведи на велосипеде.
    Дело было не в филармонии, а в цирке.
    нет: я собственными глазами видел видео с какого голландского фестиваля оркестров.
    Это ФАБРИЧНОЕ видео (!!) с восхищением разглядывали пара военных дирижеров и всё думали:
    как бы и им ... учудить нечто подобное в их оркестре. Обезьяны в фуражках и дикари... Что с них взять?

    На видео к тромбонисту и к рулю велосипеда был прикреплен какой-то стержень (дабы хоть как-то управлять тем дурацким велосипедом...)
    Музыкант же вынужден был и инструмент держать и кулисой двигать...
    То, что это есть ИДИОТИЗМ - понятно и без перевода. Но "европейско/культурной" публике/кУблике - явно нравится:
    на стадионе, где сие действо происходило, стоял восторженный рёв стада...

  • #106
    Собачье Сердце Аватар для Ёпрст
    Регистрация
    04.11.2007
    Сообщений
    9,332
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Классическая музыка никогда не откладывает в мозг навязчивых рефренов

    Конкретно западаемая в моск известная весчь:

    "Нет, ребята, всё не так, всё не так, ребята!"
    В. Высоцкий

  • #107
    Старожил Аватар для Huchting
    Регистрация
    05.01.2016
    Сообщений
    1,441
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Классическая музыка никогда не откладывает в мозг навязчивых рефренов

    Цитата Сообщение от Ёпрст Посмотреть сообщение
    Конкретно западаемая в моск известная весчь:
    [video=youtube;kmCyUePGMrM]https://www.youtube.com/watch?v=kmCyUePGMrM
    Таких весчей конкретно много... На тему армии мне западает в моск Граница Агутина...
    Давайте жить, во всем друг другу потакая, тем более, что жизнь короткая такая... ©

  • #108

    По умолчанию Re: Классическая музыка никогда не откладывает в мозг навязчивых рефренов

    мне пока всего 36 и классическая опера вместе с опереттой и водевилем находится за гранью моего музыкального кругозора.
    поэтому, мир классической музыки, для меня безгласный (долго слово подбирал и всё равно какое то не то)
    а вот эстрада песенная, она поёт слова, это дополнительные гвоздики, для рефренов в мозг.



  • #109
    beyefendi Аватар для usman
    Регистрация
    08.09.2008
    Сообщений
    13,992
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию Re: Классическая музыка никогда не откладывает в мозг навязчивых рефренов

    Цитата Сообщение от Makarov Посмотреть сообщение
    мне пока всего 36 и классическая опера вместе с опереттой и водевилем находится за гранью моего музыкального кругозора.
    Это Вы забавно написали!
    ﷲ ﺟﻤﻴﻞ ﻳﺤﺐ ﺍﻟﺠﻤﺎﻝ
    Каждый человек по-своему прав, а по-моему — нет ©

  • #110

    По умолчанию Re: Классическая музыка никогда не откладывает в мозг навязчивых рефренов

    Тебе уже восемнадцать, мне всего 37!

    кстати, друзья не сочтите за труд.
    Ромео и Джульетта Сергея Сергеевича Прокофьева существует в виде фортепианного клавира или сборников танцев из оперы

    Напишите если Вам не трудно как будет называться такая запись и в чьём исполнении её желательно прослушать.
    Желательно, чтобы запись бы сделана в 70-90 годы и без наложения эффекта кашляющей публики и двигающихся стульев

  • Страница 11 из 60 ПерваяПервая ... 10111221 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Классическая музыка
      от dogs в разделе Симфоническая музыка / дирижеры
      Ответов: 4
      Последнее сообщение: 14.05.2009, 22:51
    2. Классическая музыка
      от Дашуня в разделе Помогите опознать мелодию
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 26.04.2009, 18:09
    3. Классическая музыка
      от Svetlana19 в разделе Аудио- и видеозаписи
      Ответов: 3
      Последнее сообщение: 12.08.2008, 14:32
    4. Музыка и мозг
      от До ля в разделе Публикации о музыке и музыкантах
      Ответов: 5
      Последнее сообщение: 26.04.2007, 19:33
    5. Классическая музыка
      от Sergey S в разделе Аудио- и видеозаписи
      Ответов: 3
      Последнее сообщение: 25.03.2007, 02:01

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100