Страница 27 из 60 ПерваяПервая ... 1726272837 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 270 из 594

Тема: Классическая музыка никогда не откладывает в мозг навязчивых рефренов

              
  1. #261
    Старожил Аватар для Huchting
    Регистрация
    05.01.2016
    Сообщений
    1,441
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Классическая музыка никогда не откладывает в мозг навязчивых рефренов

    Цитата Сообщение от шерлок Посмотреть сообщение
    Милейший! В чем же Вы узрели моё подстрекательство?!
    Неверное у Вас отношение к моей фразеологии.
    К форумчанам -всем без исключения -питаю дружеское расположение, местами переходящее в дружеский мордобой!
    А что у Вас с проблемы с дискинезией желчевыводящих путей?
    Спасибо за обращение милейший - у меня сразу прошла и дискинезия, и дисфункция...
    Давайте жить, во всем друг другу потакая, тем более, что жизнь короткая такая... ©

  • #262
    Старожил Аватар для gene_d
    Регистрация
    06.05.2012
    Адрес
    Минск
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,417

    По умолчанию Re: Классическая музыка никогда не откладывает в мозг навязчивых рефренов

    Цитата Сообщение от Huchting Посмотреть сообщение
    Как Вы можете ПРАВИЛЬНО воспринимать классическую музыку, если Вы ее не знаете и не понимаете? Вы просто не доросли до ее понимания... Как я, возможно, не дорос до понимания Пикассо...
    Хухтинг, вы неподражаемы!
    по-вашему, классическую музыку слушают на концертах и в записях ТОЛЬКО профессионально разбирающиеся в технических и теоретических нюансах специалисты??

    так и представляю себе вас, стоящего перед входом в филармонию перед концертом и задающего данный вопрос всем идущим на мероприятие непрофессионалам - "Как Вы можете ПРАВИЛЬНО воспринимать классическую музыку, если Вы ее не знаете и не понимаете?" ... вы догадываетесь, что вам люди-непрофессионалы ответят??


  • #263
    Старожил Аватар для Huchting
    Регистрация
    05.01.2016
    Сообщений
    1,441
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Классическая музыка никогда не откладывает в мозг навязчивых рефренов

    Цитата Сообщение от gene_d Посмотреть сообщение
    Хухтинг, вы неподражаемы!
    по-вашему, классическую музыку слушают на концертах и в записях ТОЛЬКО профессионально разбирающиеся в технических и теоретических нюансах специалисты??
    так и представляю себе вас, стоящего перед входом в филармонию перед концертом и задающего данный вопрос всем идущим на мероприятие непрофессионалам - "Как Вы можете ПРАВИЛЬНО воспринимать классическую музыку, если Вы ее не знаете и не понимаете?" ... вы догадываетесь, что вам люди-непрофессионалы ответят??
    Когда человек пришел в филармонию в первый раз и послушал концерт классической музыки, он для себя уяснил - нравится она ему или нет... Если не нравится, он больше туда не пойдет... Если нравится, то он попробует ее слушать дальше, узнавать о ней все больше и больше, учиться понимать эту музыку... В отличие от попсы, где музыку можно воспринимать любыми частями тела, классику нужно понимать...
    Давайте жить, во всем друг другу потакая, тем более, что жизнь короткая такая... ©

  • #264
    Постоянный участник
    Регистрация
    25.03.2004
    Сообщений
    6,694
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Классическая музыка никогда не откладывает в мозг навязчивых рефренов

    Цитата Сообщение от gene_d Посмотреть сообщение
    ..."официальное" наличие здесь темы "Джаз", считаю, дает мне полное право проповедовать свои музыкальные ценности на форуме и никаких упреков на этот счет я не принимаю.
    ходатайствуйте перед администрацией, чтоб убрали тему - и будет вам щастье!...
    Вам уже отвечали, что ваши посты как правило не имеют отношения к джазу. А уж про классику и говорить нечего - где вы и где классика! А насчет удаления темы "джаз" - на мой взгляд, гораздо проще (и справедливей!) будет вас забанить, тем более, есть за что - за многократное нарушение правил форума. Глядишь и в теме "Джаз" действительно будут обсуждать джаз, а не ваши так называемые "музыкальные ценности".
    Цитата Сообщение от Huchting Посмотреть сообщение
    ....я один из немногих, кто когда-то заступился за Вас, и Вас не забанили...
    Теперь-то вы, надеюсь, поняли свою ошибку.

  • #265
    Старожил Аватар для NbP
    Регистрация
    07.02.2007
    Адрес
    Там,где еще менее скучно , чем прежде
    Сообщений
    6,217

    По умолчанию Re: Классическая музыка никогда не откладывает в мозг навязчивых рефренов

    Цитата Сообщение от Huchting Посмотреть сообщение
    В отличие от попсы, где музыку можно воспринимать любыми частями тела, ...
    Э-э-э , как раз некоторыми частями. Уже писал об опыте , произведенном в Израиле на студентах : слушать в состоянии медитативной расслабленности музыку Баха, Чайковского , рок и индийскую классическую, а потом поделиться ощущениями . Последняя доставляла наиболее полные ощущения ...
    I don't want to play truthfully to the style (анонимный диксилендовый трубач- любитель - https://yadi.sk/d/kR1IOryRcidHR )

  • #266
    Старожил Аватар для gene_d
    Регистрация
    06.05.2012
    Адрес
    Минск
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,417

    По умолчанию Re: Классическая музыка никогда не откладывает в мозг навязчивых рефренов

    уваж. NbP, вы бы не могли поделиться секретом, каким образом вам, будучи сугубым профессионалом от музыки с классическим образованием, удалось сохранить в себе одинаково непредвзятое отношение ко всем стилям и ко всем уровням так называемого "понимания"?

    (если я не ошибаюсь, конечно... надеюсь)

  • #267
    Старожил Аватар для NbP
    Регистрация
    07.02.2007
    Адрес
    Там,где еще менее скучно , чем прежде
    Сообщений
    6,217

    По умолчанию Re: Классическая музыка никогда не откладывает в мозг навязчивых рефренов

    Цитата Сообщение от gene_d Посмотреть сообщение
    уваж. NbP, вы бы не могли поделиться секретом, каким образом вам, будучи сугубым профессионалом от музыки с классическим образованием, удалось сохранить в себе одинаково непредвзятое отношение ко всем стилям и ко всем уровням так называемого "понимания"?

    (если я не ошибаюсь, конечно... надеюсь)
    Каждый имеет свою собственную биографию ; моя, как бы сказать - весьма нестандартная...


    I don't want to play truthfully to the style (анонимный диксилендовый трубач- любитель - https://yadi.sk/d/kR1IOryRcidHR )

  • #268
    Старожил Аватар для gene_d
    Регистрация
    06.05.2012
    Адрес
    Минск
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,417

    По умолчанию Re: Классическая музыка никогда не откладывает в мозг навязчивых рефренов

    Цитата Сообщение от NbP Посмотреть сообщение
    Каждый имеет свою собственную биографию ; моя, как бы сказать - весьма нестандартная..
    в общем даже вполне понятно. у меня именно как слушателя тоже весьма нестандартная биография

    скажите еще, если захотите, конечно, согласны ли вы со следующим высказыванием композитора Бориса Филановского:

    — Музыка не является языком и не несёт никакого сообщения. Не только потому, что нет никаких кодифицированных музыкальных значений, которые можно было гарантированно передавать, но и потому, что в музыке — обычно на это не слишком обращают внимание — отсутствует наименьшая смысловая единица.

    Музыкальное поле изначально не проградуировано, какой компонент ни возьми. Это что-то клубящееся, хаотическое, неупорядоченное. Некий хтон, нераздельность, мычание Бога, если хотите. Упорядочить его, проградуировать, соотнести с эмоциональной шкалой и есть работа композитора.

    Композитор по определению аполлоничен. У него просто нет выбора. Я говорю сейчас о композиторе в современном европейском понимании. Напротив, литератор (опять-таки в современном понимании) старается преодолеть чёткую расчерченность языка или расчертить его по-своему, придать ему музыкальное, внесловесное измерение.

  • #269
    Постоянный участник Аватар для After hours
    Регистрация
    21.04.2010
    Сообщений
    836
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию Re: Классическая музыка никогда не откладывает в мозг навязчивых рефренов

    Цитата Сообщение от gene_d Посмотреть сообщение
    уваж. NbP, вы бы не могли поделиться секретом, каким образом вам, будучи сугубым профессионалом от музыки с классическим образованием, удалось сохранить в себе одинаково непредвзятое отношение ко всем стилям и ко всем уровням так называемого "понимания"?

    (если я не ошибаюсь, конечно... надеюсь)
    По тому, как NbP недавно покромсал 9-ю Брукнера "практически без потерь", я бы так не сказал.

  • #270
    товарищ из Комитета Аватар для Казбек
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    колгосп "радяньска кибуца" Великобритания
    Сообщений
    3,271

    По умолчанию Re: Классическая музыка никогда не откладывает в мозг навязчивых рефренов

    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    А что на форумклассике собрались товарисчи яро осуждающие махровый антисоветизм? То бишь любители плетки и насилия? Мазохисты значит?
    Слава богу, Василиса, в нашей с Вами Толерантной Большевистской Партии, все эти позорные явления изжиты напрочь, и давно.
    Автодело - мужское занятие.

  • Страница 27 из 60 ПерваяПервая ... 1726272837 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Классическая музыка
      от dogs в разделе Симфоническая музыка / дирижеры
      Ответов: 4
      Последнее сообщение: 14.05.2009, 22:51
    2. Классическая музыка
      от Дашуня в разделе Помогите опознать мелодию
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 26.04.2009, 18:09
    3. Классическая музыка
      от Svetlana19 в разделе Аудио- и видеозаписи
      Ответов: 3
      Последнее сообщение: 12.08.2008, 14:32
    4. Музыка и мозг
      от До ля в разделе Публикации о музыке и музыкантах
      Ответов: 5
      Последнее сообщение: 26.04.2007, 19:33
    5. Классическая музыка
      от Sergey S в разделе Аудио- и видеозаписи
      Ответов: 3
      Последнее сообщение: 25.03.2007, 02:01

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100