Страница 10 из 60 ПерваяПервая ... 9101120 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 594

Тема: Классическая музыка никогда не откладывает в мозг навязчивых рефренов

              
  1. #91
    Nowhere Man Аватар для JohnLenin
    Регистрация
    25.07.2007
    Адрес
    Nowhere Land
    Сообщений
    4,978
    Записей в дневнике
    2

    Red face Re: Классическая музыка никогда не откладывает в мозг навязчивых рефренов

    Цитата Сообщение от культурный шок Посмотреть сообщение
    Потому что Пинк Флойд стильные и творческие, и с огоньком, а классику часто играют такие занудствующие плешивые нестриженые с перхотью, протертыми локтями и вытянутыми коленками в стоптанных башмаках на босу ногу с грибком, что можно возненавидеть любую музыку раз и навсегда.
    А Вы, простите, сами-то - на концерте Pink Floyd - бывали? А-а-а, видео - смотрели!... Ну, да, ну да... Я-то? Да, довелось однажды... Должен Вам сказать, что манеры поведения участников вокально-инструментального ансамбля Pink Floyd - на сцене - не слишком сильно отличаются от манер академических музыкантов... Да и музыка их - по большей части... как бы это сказать?.. Ну, да Вы и сами ведь - в курсе: КАКАЯ у Пинк Флойд - музыка!..
    А вот, к примеру, на концертах вокально-инструментального ансамбля "Slade" - мне, увы, бывать не доводилось... Предлагаю нам вместе посмотреть сейчас одну из видеозаписей с "ихнего" show:



    И как Вам? Не кажется ли Вам - что, то, что Вы сказали про PF - это как-то... где-то... скорее - вот про таких исполнителей, а?

    Вот же ж: сами видите, какие это - красавцы!.. "Слейды"!.. "...Стильные и творческие, и с огоньком..."
    He's a real Nowhere Man, sitting in his Nowhere Land,
    Making all his nowhere plans for nobody...

  • #92
    Старожил Аватар для Huchting
    Регистрация
    05.01.2016
    Сообщений
    1,441
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Классическая музыка никогда не откладывает в мозг навязчивых рефренов

    Цитата Сообщение от шерлок Посмотреть сообщение
    Когда я в три года на детском органе сыграл рефрен баховской фуги ре минор экстерном поступил в первый класс ДМШ. А уже в пять осилил Гомера...(кажется я где-то об этом писал)...к сожалению , литературу и музыку забросил.
    На фоне моих гениальных коллег мне и вспомнить-то нечего, разве что в 2 года я промычал на расческе полет шмеля... А вот один рефренчик, который меня иногда донимает, я могу припомнить... La ci darem la mano из Дон Жуана...


  • #93
    Старожил Аватар для NbP
    Регистрация
    07.02.2007
    Адрес
    Там,где еще менее скучно , чем прежде
    Сообщений
    6,217

    По умолчанию Re: Классическая музыка никогда не откладывает в мозг навязчивых рефренов

    Вот у Малера в первой сифонии есть очень хороший хук - остинато и последующий фрейлех , кот. всегда забавляет.
    I don't want to play truthfully to the style (анонимный диксилендовый трубач- любитель - https://yadi.sk/d/kR1IOryRcidHR )

  • #94

    По умолчанию Re: Классическая музыка никогда не откладывает в мозг навязчивых рефренов

    Цитата Сообщение от gene_d Посмотреть сообщение
    известное дело.
    поэтому я предпочитаю любить музыку... а не стал профессионалом.
    с литературой аналогично................
    Нет выпускников Литературного института, кто бы стал великим писателем.
    Нет такого великого писателя, у кого в дипломе специальность "Литературная работа".

  • #95
    Nowhere Man Аватар для JohnLenin
    Регистрация
    25.07.2007
    Адрес
    Nowhere Land
    Сообщений
    4,978
    Записей в дневнике
    2

    Red face Re: Классическая музыка никогда не откладывает в мозг навязчивых рефренов

    Цитата Сообщение от Dbdfxbccbvj Посмотреть сообщение
    Нет выпускников Литературного института, кто бы стал великим писателем.
    Нет такого великого писателя, у кого в дипломе специальность "Литературная работа".
    Союзом советских композиторов - руководил Тихон Хренников, а Союзом советских писателей - старый хрен Тихонов...

    – Вы – писатели? – в свою очередь, спросила гражданка.
    – Безусловно, – с достоинством ответил Коровьев.
    – Ваши удостоверения? – повторила гражданка.
    – Прелесть моя... – начал нежно Коровьев.
    – Я не прелесть, – перебила его гражданка.
    – О, как это жалко, – разочарованно сказал Коровьев и продолжал: – Ну, что ж, если вам не угодно быть прелестью, что было бы весьма приятно, можете не быть ею. Так вот, чтобы убедиться в том, что Достоевский – писатель, неужели же нужно спрашивать у него удостоверение? Да возьмите вы любых пять страниц из любого его романа, и без всякого удостоверения вы убедитесь, что имеете дело с писателем. Да я полагаю, что у него и удостоверения-то никакого не было! Как ты думаешь? – обратился Коровьев к Бегемоту.
    – Пари держу, что не было, – ответил тот, ставя примус на стол рядом с книгой и вытирая пот рукою на закопченном лбу.
    – Вы – не Достоевский, – сказала гражданка, сбиваемая с толку Коровьевым.
    – Ну, почем знать, почем знать, – ответил тот.
    – Достоевский умер, – сказала гражданка, но как-то не очень уверенно.
    – Протестую, – горячо воскликнул Бегемот. – Достоевский бессмертен!..
    He's a real Nowhere Man, sitting in his Nowhere Land,
    Making all his nowhere plans for nobody...

  • #96
    Постоянный участник
    Регистрация
    25.03.2004
    Сообщений
    6,694
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Кто там считает, что классическая музыка никогда не откладывает в мозг навязчивых рефренов? Еще как откладывает! Вот у меня уже третий день в голове вертится рондо "Дикари" (его еще называют танец большой трубки мира) из оперы-балета Жан-Филиппа Рамо "Галантная Индия". Послушайте сами - весьма прилипчивая музыка:

    Один из бисов с концерта оркестра "Музыка Етерна" под управление Теодора Курентзиса, состоявшегося несколько дней назад, 22 марта, в Большом зале консерватории в Москве.
    Между прочим, несмотря на объявленное начало концерта - 22,30, в реальности задержавшегося еще на полчаса, и стоимости билетов, доходящей до 20 тысяч за один билет, зал был заполнен под завязку. И несмотря на то, что концерт закончился далеко за полночь: где-то в половине второго ночи, народ не расходился и вызывал музыкантов на бис.
    Да вы сами послушайте и посмотрите. Там есть на что посмотреть: эдакий перформанс, который можно было назвать: Рамо в стиле рок. За дирижерским пультом сопрано Надежда Кучер, исполнявшая в тот вечер арии из опер Рамо, а сам Курентзис расхаживает по сцене с барабаном. Весьма забойный номер получился: оркестранты пританцовывают, а публика от восторга даже свистит - прямо как на рок концерте.
    Последний раз редактировалось Читатель; 25.03.2017 в 21:38.

  • #97
    Старожил Аватар для Е.Иванова
    Регистрация
    30.10.2015
    Адрес
    Россия, СПб
    Сообщений
    1,741

    По умолчанию Re: Классическая музыка никогда не откладывает в мозг навязчивых рефренов

    Цитата Сообщение от Читатель Посмотреть сообщение
    Кто там считает, что классическая музыка никогда не откладывает в мозг навязчивых рефренов? Еще как откладывает! Вот у меня уже третий день в голове вертится рондо "Дикари" (его еще называют танец большой трубки мира) из оперы-балета Жан-Филиппа Рамо "Галантная Индия". Послушайте сами - весьма прилипчивая музыка:

    Один из бисов с концерта оркестра "Музыка Етерна" под управление Теодора Курентзиса, состоявшегося несколько дней назад, 22 марта, в Большом зале консерватории в Москве.
    Между прочим, несмотря на объявленное начало концерта - 22,30, в реальности задержавшегося еще на полчаса, и стоимости билетов, доходящей до 20 тысяч за один билет, зал был заполнен под завязку. И несмотря на то, что концерт закончился далеко за полночь: где-то в половине второго ночи, народ не расходился и вызывал музыкантов на бис.
    Да вы сами послушайте и посмотрите. Там есть на что посмотреть: эдакий перформанс, который можно было назвать: Рамо в стиле рок. За дирижерским пультом сопрано Надежда Кучер, исполнявшая в тот вечер арии из опер Рамо, а сам Курентзис расхаживает по сцене с барабаном. Весьма забойный номер получился: оркестранты пританцовывают, а публика от восторга даже свистит - прямо как на рок концерте.
    В классике огромное количество ярких запоминающихся хитовых мелодий, но это не "навязчивые рефрены", как в поп-песенках.Потому что эти мелодии обработаны и поданы гораздо сложнее и изящнее, чем в дубовой попсе. Поэтому даже самую "прилипчивую" классику хочется слушать многократно, и она не приедается. А эстрадные хиты очень быстро надоедают.
    P.S? от Курентзиса зафанатеть можно. Хорошо, что мое сердце уже занято.

  • #98
    Старожил Аватар для Huchting
    Регистрация
    05.01.2016
    Сообщений
    1,441
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Классическая музыка никогда не откладывает в мозг навязчивых рефренов

    Цитата Сообщение от Е.Иванова Посмотреть сообщение
    В классике огромное количество ярких запоминающихся хитовых мелодий, но это не "навязчивые рефрены", как в поп-песенках.Потому что эти мелодии обработаны и поданы гораздо сложнее и изящнее, чем в дубовой попсе. Поэтому даже самую "прилипчивую" классику хочется слушать многократно, и она не приедается. А эстрадные хиты очень быстро надоедают.
    Верно, хорошая классика не надоедает никогда. Даже самую "прилипчивую" - например, суперпопулярную и часто исполняемую La Donna e Mobile я готов слушать каждый день...лучше, конешно, в исполнении Паваротти...
    А попсовый хит можно сравнить с банным листом - может прилипнуть на некоторое время, но смывается легкой струей воды...
    Давайте жить, во всем друг другу потакая, тем более, что жизнь короткая такая... ©

  • #99
    Старожил Аватар для gene_d
    Регистрация
    06.05.2012
    Адрес
    Минск
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,417

    По умолчанию Re: Классическая музыка никогда не откладывает в мозг навязчивых рефренов

    не надоедает любимая музыка...
    у каждого - своя.
    и разное количество...

  • #100
    SurvivOr Аватар для шерлок
    Регистрация
    02.09.2010
    Адрес
    на брегах Темзы
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,603

    По умолчанию Re: Классическая музыка никогда не откладывает в мозг навязчивых рефренов

    Очень скоро мы начнем на форуме читать посты , состоящие из одного слова, ибо на таком уровне духовного познания бытия уже не важно понимают ли тебя, важно миру явить себя...следующая стадия - междометия, венец - точка.

  • Страница 10 из 60 ПерваяПервая ... 9101120 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Классическая музыка
      от dogs в разделе Симфоническая музыка / дирижеры
      Ответов: 4
      Последнее сообщение: 14.05.2009, 22:51
    2. Классическая музыка
      от Дашуня в разделе Помогите опознать мелодию
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 26.04.2009, 18:09
    3. Классическая музыка
      от Svetlana19 в разделе Аудио- и видеозаписи
      Ответов: 3
      Последнее сообщение: 12.08.2008, 14:32
    4. Музыка и мозг
      от До ля в разделе Публикации о музыке и музыкантах
      Ответов: 5
      Последнее сообщение: 26.04.2007, 19:33
    5. Классическая музыка
      от Sergey S в разделе Аудио- и видеозаписи
      Ответов: 3
      Последнее сообщение: 25.03.2007, 02:01

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100