1. #41
    Старожил
    Регистрация
    27.06.2010
    Адрес
    Алматы, Казахстан.
    Сообщений
    1,892

    По умолчанию Re: Люфты в клавиатуре фортепиано - как исправлять ?

    Цитата Сообщение от tenzing Посмотреть сообщение
    Это сказал Парацельс .
    Возможно. Но Ибн Сина не мог этого не сказать. Следовательно, Парацельс только повторил сказанное его великим предшественником.


  • #42

    По умолчанию Re: Люфты в клавиатуре фортепиано - как исправлять ?

    Цитата Сообщение от Барго Посмотреть сообщение
    В смысле, как средние? Скажите, вы в школе проходили уроки геометрии? Ну я же объяснил, почему сплющенные. Для стабильности клавиши в момент нажатия, потому что площадь сцепления со штифтом увеличивается и клавиша не болтается. Кстати говоря, даже пальцем ощущается некая устойчивость клавиши при широких штифтах. Вспомните, то пианино «Форстер» с широченными и мощными штифтами, которые было даже невозможно провернуть. Так при игре на этом пианино здорово ощущалась устойчивость клавиатуры. Нажатая клавиша сидела словно влитая и никакого люфта.
    Ничего Вы не объяснили. Вы описали то, что есть, причём весьма коряво. Вопрос же звучал - ПОЧЕМУ? Почему именно так, а не иначе? На Красных октябрях, Лириках, Рёнишах и прочих Вейнбахах?
    Площадь сцепления увеличивается, говорите? А не Вы ли утверждали давеча, что касания не должно быть вообще? Какое же, к чёрту, сцепление, чего с чем? Барго, Вы хороший музыкант, механика, как дисциплина - не Ваше. Школьная геометрия тут вообще ни при чём.
    Прав Краскюн - буря в стакане воды. Страсти бурлят, брызги... Как-то закончить бы, а? Или прекратить, нафиг.

  • #43

    По умолчанию Re: Люфты в клавиатуре фортепиано - как исправлять ?

    Тема, вообще, выеденного яйца не стоит. Есть люфт - устраняй. Как именно - тебе на месте виднее. Тебе и решать. По своим знаниям, разумению и возможностям. И это всё, не надо рвать на себе рубище и посыпать голову пеплом. И другим выносить мозг.

  • #44

    По умолчанию Re: Люфты в клавиатуре фортепиано - как исправлять ?

    Цитата Сообщение от Ewgenn_Will Посмотреть сообщение
    Ничего Вы не объяснили. Вы описали то, что есть, причём весьма коряво. Вопрос же звучал - ПОЧЕМУ? Почему именно так, а не иначе? На Красных октябрях, Лириках, Рёнишах и прочих Вейнбахах?
    Послушайте, вы начинаете меня конкретно раздражать - на ходу перевертываете вопросы. До этого вы спросили о другом : "А просто круглые, как задние, почему нельзя было поставить-то? Зачем, какая мотивация плющить-то? Лишняя оснастка, причем дорогая, высокопроизводительный пресс, лишняя технологическая цепочка, квалифицированный персонал, зачем всё это?". Сейчас вы перекидываетесь на сравнения с другими фирмами. Свою версию я вам уже изложил. Вы мне про свою версию насчёт поворотов талдычите уже третий месяц, доказывая, что это замечательно и имеет право на существование. Ваш "механический талант" я давно оценил по достоинству как апофеоз махровой самодеятельности, используемый по причине отсутствия запчастей. Хотя по большому счету - это обыкновенное вредительство, недопустимое ни в одной цивилизованной стране.
    Предлагаю каждому остаться при своём мнении и действительно прекратить эти бесконечные прения. Есть всему предел !
    Последний раз редактировалось Барго; 05.09.2022 в 21:03.

  • #45

    По умолчанию Re: Люфты в клавиатуре фортепиано - как исправлять ?

    Цитата Сообщение от Барго Посмотреть сообщение
    Послушайте, вы начинаете меня конкретно раздражать - на ходу перевертываете вопросы. До этого вы спросили о другом : "А просто круглые, как задние, почему нельзя было поставить-то? Зачем, какая мотивация плющить-то? Лишняя оснастка, причем дорогая, высокопроизводительный пресс, лишняя технологическая цепочка, квалифицированный персонал, зачем всё это?". Сейчас вы перекидываетесь на сравнения с другими фирмами. Свою версию я вам уже изложил. Вы мне про свою версию насчёт поворотов талдычите уже третий месяц, доказывая, что это замечательно и имеет право на существование. Ваш "механический талант" я давно оценил по достоинству как апофеоз махровой самодеятельности, используемый по причине отсутствия запчастей. Хотя по большому счету - это обыкновенное вредительство, недопустимое ни в одной цивилизованной стране.
    Предлагаю каждому остаться при своём мнении и действительно прекратить эти бесконечные прения. Есть всему предел !
    Барго, читайте внимательно и полностью. Вникайте в смысл предложений! Вопрос, как был поставлен, так и был повторён. Ничего и ни с чем я не сравнивал. Про повороты речи не было вообще. Вы не отвечаете мне, вы спорите с кем-то и на другую тему. Вся проблема в том, что Вы не можете (или не хотите?) представить мысленно траекторию движения клавиши, точнее внутренней гарнировки относительно неподвижного штифта, прикинуть, где и как они сопрягаются, какие при этом возникают моменты сил и так далее... Ну, не механик Вы. Объяснять - мне не хватит слов, Вам не хватит понятий. Это не в обиду, это констатация. Поэтому и нет у Вас своего мнения, ссылаетесь на коллег, Форсса, какой-то "мировой опыт" и так далее.
    Мой "механический талант" давно уже оценен достойно, поверьте на слово. И обсуждать эту тему я не собираюсь.
    А наш спор, я надеюсь, заставит коллег по цеху думать, а не тупо пользоваться шаблонами.

  • #46

    По умолчанию Re: Люфты в клавиатуре фортепиано - как исправлять ?

    Цитата Сообщение от Ewgenn_Will Посмотреть сообщение
    Вся проблема в том, что Вы не можете (или не хотите?) представить мысленно траекторию движения клавиши. Объяснять - мне не хватит слов. Вам не хватит понятий.
    😄👍Знаете, Ewgen-Wil, только что подумал вот о чем. В музыке я нахожусь всю жизнь, в которой почти 60 лет играю на фортепиано, более 30-и лет преподавал, объясняя ученикам приемы звукоизвлечения, технику погружения пальцев в клавишу, в настройке и регулировке нахожусь примерно 50 лет, так же имея многочисленных учеников в этой области. Но я до сих пор не имею понятий и представлений о том, какова траектория движения клавиши. Наверное, вы правы И не стоит вам искать слов, действительно, не пойму! Думаю, что на этой красивой ноте можно закончить наше общение. Спасибо и всего доброго!

  • #47

    По умолчанию Re: Люфты в клавиатуре фортепиано - как исправлять ?

    Цитата Сообщение от Барго Посмотреть сообщение
    😄👍Знаете, Ewgen-Wil, только что подумал вот о чем. В музыке я нахожусь всю жизнь, в которой почти 60 лет играю на фортепиано, более 30-и лет преподавал, объясняя ученикам приемы звукоизвлечения, технику погружения пальцев в клавишу, в настройке и регулировке нахожусь примерно 50 лет, так же имея многочисленных учеников в этой области. Но я до сих пор не имею понятий и представлений о том, какова траектория движения клавиши. Наверное, вы правы И не стоит вам искать слов, действительно, не пойму! Думаю, что на этой красивой ноте можно закончить наше общение. Спасибо и всего доброго!
    Да, так бывает. Вы же не считаете себя истиной в последней инстанции? Вот и я себя не считаю таковой. И готов был впитывать Ваши аргументы, жаль, не случилось.
    А закончить я предлагал ещё, э-э-э, давно. И вам спасибо и всего доброго.

  • #48

    По умолчанию Re: Люфты в клавиатуре фортепиано - как исправлять ?

    Цитата Сообщение от Ewgenn_Will Посмотреть сообщение
    Да, так бывает. Вы же не считаете себя истиной в последней инстанции? Вот и я себя не считаю таковой. И готов был впитывать Ваши аргументы, жаль, не случилось.
    Не хотел больше отвечать вам, но случайно прочитал всю ветку с начала и просто обалдел! Поразительная самоуверенность, если не сказать проще - наглость ! Вдалбливаешь вам и так, и сяк, один хрен, тупо продолжаете лепить свою линию. Уже и фотографии с убитой клавиатурой вам показал Maxslav, но даже и это не помогает. Вы продолжаете переть как танк: «А я все равно буду крутить штифты, пока меня кто-нибудь ни переубедит, что это не правильно!» Да ещё начинаете важно поучать какой-то хрени с траекторией клавиши.
    У меня просто нет слов, развожу руками … Ваша упёртая ущербная ментальность просто безгранична. Вы никого не хотите слушать, а слышите только себя.
    Воистину, хоть током вышибай из вашего подсознания все эти вредительские способы.
    Последнее, что могу сказать, мне жалко ваших детей, играющих на этих инструментах, их хотя бы пожалейте, они -то в чем виноваты? И так играют на дровах, так и те ещё умудряетесь убить…
    Последний раз редактировалось Барго; 06.09.2022 в 21:12.

  • #49

    По умолчанию Re: Люфты в клавиатуре фортепиано - как исправлять ?

    Я не стану ничего комментировать, умеющему читать и думать - достаточно. Я бы предложил ограничить эту ветку от новых постов, оставить только чтение. Если это, конечно возможно.

  • #50
    Старожил Аватар для AlexHutor
    Регистрация
    08.03.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,089

    По умолчанию Re: Люфты в клавиатуре фортепиано - как исправлять ?

    Цитата Сообщение от Ewgenn_Will Посмотреть сообщение
    Я не стану ничего комментировать, умеющему читать и думать - достаточно. Я бы предложил ограничить эту ветку от новых постов, оставить только чтение. Если это, конечно возможно.
    Чтобы закрыть тему, надо спросить разрешения у того, кто её открыл. Неужели нельзя просто перестать отвечать?

  • Страница 5 из 10 ПерваяПервая ... 456 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Ответов: 2
      Последнее сообщение: 10.08.2012, 19:31
    2. Аккордеонисты, проясните вопрос по левой клавиатуре
      от Оксиген Аш в разделе Мастер-класс
      Ответов: 12
      Последнее сообщение: 12.11.2011, 20:14
    3. Ответов: 0
      Последнее сообщение: 23.06.2011, 17:50
    4. Нужен совет по midi клавиатуре
      от Compton в разделе Инструментарий
      Ответов: 3
      Последнее сообщение: 09.08.2010, 10:39
    5. Вопрос по Миди-Клавиатуре Evolution MK-449C ???
      от GabbaDemon в разделе Инструментарий
      Ответов: 16
      Последнее сообщение: 17.03.2009, 16:43

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100