Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 55

Тема: Классическая музыка на компьютере с синтезом хорошего звука. Новый метод.

              
  1. #31
    Постоянный участник Аватар для Altrie
    Регистрация
    13.12.2009
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    732

    По умолчанию Re: Классическая музыка на компьютере с синтезом хорошего звука. Новый метод.

    А, я понял.

  • #32
    Активный участник Аватар для Waldemar54
    Регистрация
    12.08.2014
    Адрес
    Нижняя Бавария
    Сообщений
    476

    По умолчанию Re: Классическая музыка на компьютере с синтезом хорошего звука. Новый метод.

    Цитата Сообщение от combinare Посмотреть сообщение
    всё-таки, мне кажется синтезаторная музыка интереснее семплерной.
    А ещё интересней собственные аранжировки!

  • #33

    По умолчанию Re: Классическая музыка на компьютере с синтезом хорошего звука. Новый метод.

    Altrie

    Я конечно всё куплю я сейчас пока разбираюсь с существующими библиотеками что они из себя представляют и их возможности в смысле оркестра .... многие из них всё еще оставляют желать лучшего но приходится выкручиваться например тем же смешиванием и тд.

  • #34

    По умолчанию Re: Классическая музыка на компьютере с синтезом хорошего звука. Новый метод.

    Друзья! Спасибо всем! Что касается творческого потенциала. то он, конечно, у меня есть, и не только в части исследования музыкального звука. Заходите в гости на мою страничку, читайте -
    http://www.stihi.ru/avtor/dimamasht
    С уважением. Дмитрий.

  • #35
    Постоянный участник Аватар для Altrie
    Регистрация
    13.12.2009
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    732

    По умолчанию Re: Классическая музыка на компьютере с синтезом хорошего звука. Новый метод.

    Цитата Сообщение от grafray Посмотреть сообщение
    Altrie

    Я конечно всё куплю я сейчас пока разбираюсь с существующими библиотеками что они из себя представляют и их возможности в смысле оркестра .... многие из них всё еще оставляют желать лучшего но приходится выкручиваться например тем же смешиванием и тд.
    Смешивание порой приводит к неудовлетворительному результату, хотя по отдельности звуки сэмплов могут быть красивые. И бывает наоборот. Рекомендую особое внимание уделять качеству рояльных сэмплов, насколько они естественно звучат и сочетаются с другими инструментами, если Вы и дальше будете их применять в своём творчестве.
    Скажите, Дмитрий, а вы партитуры наигрываете на (миди-)клавиатуре или щёлкая мышкой?

  • #36

    По умолчанию Re: Классическая музыка на компьютере с синтезом хорошего звука. Новый метод.

    Что касается скрипки и пьесы Изаи, то не знаю, как уж Вы слушали. Там характерно скрипичный звук, нарочито резкий. Затем игра у подставки - тоже характерный тембр. Более мягкий звук с тембром скрипки можно в треке "Ария" Баха услышать.
    Попробовал скачать. В Винампе, в отличие от онлайн-прослушивания, слышно музыку, а не шум (кстати, прежде чем давать ссылку на какой-то сервис, Вам следовало бы проверить, как оно звучит там). Ну что тут можно сказать... По-моему, Вам неприлично в чём-то обвинять продукцию Sample Modeling, ровно как и Reaktor (то, что Вы написали про эту программу, наводит на мысль, что Вы не знаете, что это такое. Рекомендую пощупать синтезатор Steam Pipe, написанный под Reaktor). По сравнению с теми результатами, которых добились они, то, чего добились Вы - это просто детский лепет. У Sample Modeling мне больше всего понравились фаготы (библиотека Double Reeds). Где-то на Ютубе есть запись какой-то пьесы Бетховена, записанной с использованием этой библиотеки. Я Вам рекомендую, прежде всего, почитать, что они пишут про принципы, на которых работает их технология. Возможно, Вы решили какие-то специфические задачи, которые могли бы быть полезными для саунд-дизайнеров. В этом случае, возможно, Вы бы могли сотрудничать с саунд-дизайнерами, и совместно получать звуки высокого качества. Но качество того, что получается у Вас в одиночку, просто ниже плинтуса.

  • #37
    Постоянный участник Аватар для Altrie
    Регистрация
    13.12.2009
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    732

    По умолчанию Re: Классическая музыка на компьютере с синтезом хорошего звука. Новый метод.


  • #38

    По умолчанию Re: Классическая музыка на компьютере с синтезом хорошего звука. Новый метод.

    //У Sample Modeling мне больше всего понравились фаготы (библиотека Double Reeds).//
    Этот метод создания звука основан на семплах реально записанных инструментов. разумеется, он даёт хороший звук.
    Но мне этот способ создания звука неинтересен. У меня задача другая. И попроще. И как раз звучание того, что у меня получается, мне нравится более.
    Не знаю уж как это объяснить - были раньше музыкальные автоматы. Они звучали просто. Но красиво. В том, что делаю я, я слышу незамыленный звук. Он чист. В нём недостаёт выразительности исполнения, но зато хорошо слышна ритмика и гармония, заложенная композитором. а потом я с удовольствием слушаю живое исполнение, отмечая в нём нюансы, которых раньше и не замечал.
    Так что то. что я делаю. просто другая ипостась.
    Кроме того, просто люблю самоделки - наклеил на клавиши ноутбука кусочки изоленты. и превратил её в нотную клавиатуру. Так ноты и ввожу. и звук слышу, и записываю ноты в мнемоническом виде, и редактирую их. Когда всё отлажу, то перевожу записанное в партитуру.

  • #39

    По умолчанию Re: Классическая музыка на компьютере с синтезом хорошего звука. Новый метод.

    У Sample Modeling идея технологии в том, чтобы скрестить синтез и сэмплирование. Я не вникал в их математику, но это что-то напоминающее WT-синтез.

    Но мне этот способ создания звука неинтересен.
    Думаю, Вам должен быть интересен Steam Pipe с таким подходом. Пока я не посмотрел его схему, я думал, что это сэмплы, а оказалось - синтез, просто звучит очень "акустично", даже передувание имитирует.

    Но мне этот способ создания звука неинтересен. У меня задача другая. И попроще.
    А это кому-нибудь надо? Если Вам нужен просто чистый звук, почему Вы не пользуетесь стандартными формами волн, зачем Вы вообще что-то городите, если оно не звучит? И по какому праву Вы называете это "синтез ХОРОШЕГО звука"?

    зато хорошо слышна ритмика и гармония, заложенная композитором
    Пила с резонансным фильтром и всего делов, с небольшим акцентом на атаках? Вы уверены, что знаете существующие решения, а не занимаетесь изобретением велосипеда? Подозреваю, то, чего Вы хотите, уже реализовано в пиксельной музыке Виктора Аргонова.

    Я бы предположил, что Вы пытаетесь моделировать разнообразные мелизмы, не моделируя тембр. Но это же совсем не хитрая задача, это и в трекерах всяких можно сделать. Какую ХУДОЖЕСТВЕННУЮ задачу Вы пытаетесь решить?

  • #40
    beyefendi Аватар для usman
    Регистрация
    08.09.2008
    Сообщений
    13,993
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию Re: Классическая музыка на компьютере с синтезом хорошего звука. Новый метод.

    Цитата Сообщение от Modus Exciter Посмотреть сообщение
    Какую ХУДОЖЕСТВЕННУЮ задачу Вы пытаетесь решить?
    Есть подозрение, что никакой. Кроме того, в примерах полно неверных нот.
    ﷲ ﺟﻤﻴﻞ ﻳﺤﺐ ﺍﻟﺠﻤﺎﻝ
    Каждый человек по-своему прав, а по-моему — нет ©

  • Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 345 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Новый метод настройки фортепиано
      от KLIZMA в разделе Фортепианный настройщик
      Ответов: 132
      Последнее сообщение: 16.11.2019, 16:25
    2. Города нет в списке Куплю скрипку 1/4, хорошего качества и звука, для выступлений. Город не важен.
      от Tea в разделе Покупка и продажа инструментов и аксессуаров
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 16.06.2014, 13:16
    3. Москва Новый белый виолончельный футляр ищет хорошего хозяина!
      от Katrin в разделе Покупка и продажа инструментов и аксессуаров
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 17.06.2012, 02:17
    4. Ответов: 0
      Последнее сообщение: 21.02.2011, 08:36
    5. Классическая музыка
      от Дашуня в разделе Помогите опознать мелодию
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 26.04.2009, 18:09

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100