1. #11
    Музей фортепиано Аватар для ALEXY
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Рыбинск
    Сообщений
    8,650
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию Re: Ремонты пианино и роялей настройщиками в учебных заведениях.

    Цитата Сообщение от maxslav Посмотреть сообщение
    А может и сдвинется, только ни кто не развозит. И причина как раз в первом,общественном мнении. Вот когда это "общественное мнение" будет получать зарплату не за часы а за эффективность, будут и изменения.
    Вопрос о деньгах, увы не причина создавшихся условий.
    Мы, люди , здей первопричина.


  • #12
    Постоянный участник Аватар для ivanov.k082313
    Регистрация
    21.10.2011
    Адрес
    из СССР
    Сообщений
    851

    По умолчанию Re: Ремонты пианино и роялей настройщиками в учебных заведениях.

    Цитата Сообщение от Фил Посмотреть сообщение
    Выход, что-ли, один : набирать каждому ремонтнику "очков" в части качественного ремонта и прослыть хорошим мастером, чтобы к вам выстроилась хоть небольшая, но очередь в просьбой оживить их старый (-ое-) фортепианко.
    Если делать дешевле, то скоро исчезнут бесплатные фортепианко, а если еще дешевле бесплатные все равно не исчезнут и появятся еще страшнее и беспплатнее. Вот так можно удлиннить очередь.
    Ivanov.k082313

  • #13
    Музей фортепиано Аватар для ALEXY
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Рыбинск
    Сообщений
    8,650
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию Re: Ремонты пианино и роялей настройщиками в учебных заведениях.

    Цитата Сообщение от Ewgenn_Will Посмотреть сообщение
    Мне кажется, нужно не ждать, когда общественное мнение изменится, а менять его самим. Ну, или хотя бы пытаться это сделать. Тяжко, невероятно тяжко... Помню, только когда начинал, был у нас такой дедушка. Весьма энергичный, на велосипеде ездил... На работу приходил с маленьким изящным дипломатиком, в коем была пара клинков, ржавая отвертка и самодельный ключ. Всё, что он мог - картинно разводить руками и тухлым голосом вещать что-то типа "А что я могу сделать? Такие инструменты..." Абзац! И ведь, самое страшное - ему верили, к нему прислушивались, на ЕГО мнение ссылались!!! Я терялся поначалу, а потом спросил, примерно так:
    - А он вам починил пианино?
    - Нет!
    - Так почему вы ссылаетесь на его мнение? Давайте сделаем как я предлагаю...
    Думаю, нечто подобное случалось если не со всеми, то со многими. Ломать этот стереотип можно качественными ремонтами, может быть даже иногда в ущерб себе, но только так, только такими аргументами можно заставить музыкантов поверить в ремонт
    В отдельных случаях, конечно, это получится.
    Но я говорю скорее о системе, в которой, кроме избытка обоснованного недоверия всех участников процесса друг к другу, вовсе нет осмысленного диалога ни на каких уровнях.
    В большинстве мест подобные дедушки руководят процессом обслуживания фортепиано, я знаю в Москве подобных, которые даже преподают настройку.

  • #14

    По умолчанию Re: Ремонты пианино и роялей настройщиками в учебных заведениях.

    Цитата Сообщение от ALEXY Посмотреть сообщение
    В отдельных случаях, конечно, это получится.
    Но я говорю скорее о системе, в которой, кроме избытка обоснованного недоверия всех участников процесса друг к другу, вовсе нет осмысленного диалога ни на каких уровнях.
    В большинстве мест подобные дедушки руководят процессом обслуживания фортепиано, я знаю в Москве подобных, которые даже преподают настройку.
    Так вот и надо делать всё, что в наших силах, чтобы отдельные случаи стали системой! Я, конечно, карась-идеалист и всё такое. Но, в каждой шутке есть доля правды, нет?

  • #15
    Музей фортепиано Аватар для ALEXY
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Рыбинск
    Сообщений
    8,650
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию Re: Ремонты пианино и роялей настройщиками в учебных заведениях.

    Цитата Сообщение от Ewgenn_Will Посмотреть сообщение
    Так вот и надо делать всё, что в наших силах, чтобы отдельные случаи стали системой! Я, конечно, карась-идеалист и всё такое. Но, в каждой шутке есть доля правды, нет?
    Совершенно верно !
    За 9 лет пребывания на форуме , при анализе сложившейся ситуации, не было видно, что общественное мнение как-то поворачивается в сторону консолидации сил ремонтников и сочувствующих им.
    Сказал бы прямо - существует некое лобби от настройщиков , которое никак не меняет и не влияет на картину ремонтного мира , в котором некоторую роль имеют несколько ремонтных фирм , фирм по продаже фно, подрабатывающих ремонтом, но и это тонет в море потребности в квалифицированном обслуживании , восстановлении фортепиано в учебных учреждениях и у частных владельцев.
    На этом крохотном рынке (но потенциально в несколько раз большем) нет правил игры и именно отсутствие прописанных идеалов, когда любой ремонтник может на свое усмотрение чинить либо казнить фортепиано (что постоянно вижу даже в музеях ! до сих пор ! ) .
    И здесь вопрос сначала не в создании организации, а в понимании сочувствующими делу , верным способам восстановления пианино и роялей и вообще всех клавишных и объединению , обмену мнениями по принципам, примерно равным врачебным - " не навреди " !

  • Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

    Похожие темы

    1. 7 причин работать настройщику в учебных заведениях с утра.
      от ALEXY в разделе Фортепианный настройщик
      Ответов: 3
      Последнее сообщение: 05.05.2017, 21:36
    2. Восстановление производства роялей (пианино)
      от Masterovoy в разделе Фортепианный настройщик
      Ответов: 184
      Последнее сообщение: 18.04.2013, 14:12
    3. Санкт-Петербург Настройка и ремонт пианино и роялей
      от Mitya.Kulick в разделе Настройка фортепиано
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 28.01.2013, 21:44
    4. Москва Настройка пианино,роялей
      от denisevi4 в разделе Настройка фортепиано
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 10.12.2012, 10:50
    5. Настройка пианино, роялей в Москве и МО.
      от Annet в разделе Предложения работы
      Ответов: 7
      Последнее сообщение: 19.10.2011, 11:16

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100