Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Уровень занимающихся самостоятельно

              
  1. #1

    По умолчанию Уровень занимающихся самостоятельно

    Добрый вечер, уважаемые форумчане! Очень хотелось бы узнать, какого уровня достигли взрослые, обучающиеся игре на фортепиано. Самостоятельно, с нуля. Или даже с преподавателем. Что вы играли или играете на 1, 2, 3 и так далее году занятий.
    И какие сложности возникают у вас в процессе обучения.
    "Если я буду спать, кто даст мне луну?"

  • #2

    По умолчанию Re: Уровень занимающихся самостоятельно

    Вам курсовик или диссертацию?

  • #3

    По умолчанию Re: Уровень занимающихся самостоятельно

    Давайте попробуем, как в игре «Сто к одному» угадать пять самых популярных ответов:
    1. Ни один прямоходящий, с этой планеты, не способен овладеть пианиной самостоятельно!
    Если под умением мы понимаем, что-то больше чем нажать правильные аккорды в песне «ой ё» неувядающего свердловского коллектива
    2. Преподаватель определит программу исходя из пожеланий учащегося, в процессе обучения он покажет рукой, где живёт классическая музыка, с чем её едят и кто там самый главный.
    3. Занятия на дому должны носить регулярный характер. Время и продолжительность намертво вколочены в распорядок дня. Всякие дети должны знать, что им будет за вопросы типа «а кто сильнее мегаладон, или белая акула?» когда папа за инструментом.
    4. Репертуар должен способствовать техническому развитию музыканта. Список можно составить самостоятельно, педагог поможет расставить материал по сложности. Желательно: регулярно играть весь выученный материал, никогда ничего не бросать на полдороги и идти по тексту до конца. Если вдруг, посетит мысль, о невозможности все вот эти вот ноты вот так вот вместе взять – сразу смотрим 5 летних китайских детей долбящих из клавиш Моцарта.
    5. Фортепиано - акустический инструмент. Прибор с имитацией молоточкового механизма называется клавиши. Пока научно технический прогресс занят спасение человечества от икоты и храпа. Мы после 21-00 сидим в наушниках и разбираем новый материал, с 11-00 до 20-00 качаем уши за этой полировано-деревянной, капризной бандурой.
    Дерзать!

  • #4

    По умолчанию Re: Уровень занимающихся самостоятельно

    Цитата Сообщение от культурный шок Посмотреть сообщение
    Вам курсовик или диссертацию?
    Курсовик, диплом и диссертацию я вполне могу осилить самостоятельно, спасибо)
    Но меня устраивает уже имеющееся образование.
    "Если я буду спать, кто даст мне луну?"

  • #5

    По умолчанию Re: Уровень занимающихся самостоятельно

    Цитата Сообщение от Makarov Посмотреть сообщение
    Давайте попробуем, как в игре «Сто к одному» угадать пять самых популярных ответов:
    1. Ни один прямоходящий, с этой планеты, не способен овладеть пианиной самостоятельно!
    Если под умением мы понимаем, что-то больше чем нажать правильные аккорды в песне «ой ё» неувядающего свердловского коллектива
    Действительно, это самый популярный ответ.
    Цитата Сообщение от Makarov Посмотреть сообщение
    4. Репертуар должен способствовать техническому развитию музыканта.
    Но ведь можно брать вещи на вырост в техническом плане и пытаться разобраться в них?
    Или это порочная практика и ничего полезного она не принесет?

    Цитата Сообщение от Makarov Посмотреть сообщение
    Желательно: регулярно играть весь выученный материал, никогда ничего не бросать на полдороги и идти по тексту до конца. Если вдруг, посетит мысль, о невозможности все вот эти вот ноты вот так вот вместе взять – сразу смотрим 5 летних китайских детей долбящих из клавиш Моцарта.
    Идти по тексту до конца - да! Иной раз, правда, приходится не идти, а ползти)
    Тема была открыта после увиденных мной цитат из комментариев самостоятельно обучающихся. Девушка писала с разницей в четыре года. От окрыленности и вдохновения по поводу обучения игре на фортепиано в первом комментарии к последнему ничего от этого не осталось. Это обычная ситуация, как Вы думаете?
    П.С. Честно говоря, хотелось бы порадоваться за взрослых людей, которые решили встать на путь самообучения.
    И, возможно, взять на заметку какие-то произведения, которые кто-то уже играл-играет. Хорошо ориентируюсь в классической музыке, но всегда можно услышать что-то, что прошло мимо тебя)
    Спасибо Вам за ответ.
    "Если я буду спать, кто даст мне луну?"

  • #6
    пылающую голову рассвет Аватар для tenzing
    Регистрация
    15.09.2013
    Адрес
    Город фонтанов, велосипедов и часов "Ракета" :)
    Сообщений
    10,842
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Уровень занимающихся самостоятельно

    Цитата Сообщение от Начальник прачечной Посмотреть сообщение
    Но ведь можно брать вещи на вырост в техническом плане и пытаться разобраться в них?
    Или это порочная практика и ничего полезного она не принесет?.
    Попробуйте носить одежду на вырост (лучше - обувь).
    Интересно было бы знать чему это вас в кАнсерваториях учат?! ©
    Sturm und Drang !

  • #7
    Fiddler оn thе rооf Аватар для murom
    Регистрация
    04.05.2007
    Адрес
    Сидней, Австралия
    Возраст
    69
    Сообщений
    19,485
    Записей в дневнике
    107

    По умолчанию Re: Уровень занимающихся самостоятельно

    Цитата Сообщение от Начальник прачечной Посмотреть сообщение
    Курсовик, диплом и диссертацию я вполне могу осилить самостоятельно, спасибо)
    Но меня устраивает уже имеющееся образование.
    Вы спросили: "И какие сложности возникают у вас в процессе обучения?"
    У Вас спросили: "Вам курсовик или диссертацию?", - имея ввиду, уровень объяснения, чтобы Вас удовлетворить ответом, т. е.: достаточно ли для объяснения сложности овладения инструментом уровень курсовой работы или Вам необходим уровень диссертации?
    Извините, что много написал, но короткий вопрос Вы ведь не поняли.

  • #8

    По умолчанию Re: Уровень занимающихся самостоятельно

    Цитата Сообщение от murom Посмотреть сообщение
    Вы спросили: "И какие сложности возникают у вас в процессе обучения?"
    У Вас спросили: "Вам курсовик или диссертацию?", - имея ввиду, уровень объяснения, чтобы Вас удовлетворить ответом, т. е.: достаточно ли для объяснения сложности овладения инструментом уровень курсовой работы или Вам необходим уровень диссертации?
    В таком случае курсовик)
    "Если я буду спать, кто даст мне луну?"

  • #9

    По умолчанию Re: Уровень занимающихся самостоятельно

    Цитата Сообщение от tenzing Посмотреть сообщение
    Попробуйте носить одежду на вырост (лучше - обувь).
    Нога-то не вырастет в любом случае, а техника подтянется со временем.
    Я занимаюсь самостоятельно с нуля месяцев восемь. Но мне проще в том плане, что нотную грамоту осваивать с нуля не пришлось. Ноты в басовом ключе, правда, узнаю не всегда сразу, но это подтянется. Два-три дня взрывался мозг от необходимости пытаться играть разное разными руками) Потом ничего.
    Но я все-таки беру вещи на вырост. Иной раз так хочется что-то сыграть, что руки сами к нотам посложнее тянутся. Может быть это и неправильно.
    "Если я буду спать, кто даст мне луну?"

  • #10

    По умолчанию Re: Уровень занимающихся самостоятельно

    я самый пример и есть
    мне было 27 когда я впервые вошел в музыкальное училище.
    сейчас мне 36 и я на 70% достиг тех целей о которых рассказал преподавателю в 2008

    8 месяцев это очень мало, если вы конечно не Мартин Идэн.
    нужно побольше упражнений для превращения человеческих рук в музыкантские.

  • Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Ответов: 13
      Последнее сообщение: 07.04.2016, 00:08
    2. Как поставить оперный голос пожилому человеку самостоятельно для продления жизни?
      от Дмитрий Силин в разделе Опера и вокал / Музыкальный театр
      Ответов: 32
      Последнее сообщение: 06.01.2016, 19:15
    3. Определите ваш уровень вокала самостоятельно!
      от katrinlirika в разделе Опера и вокал / Музыкальный театр
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 08.10.2015, 21:49
    4. Вокал самостоятельно.
      от Svetlov в разделе Мастер-класс
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 02.02.2011, 11:04
    5. Флейта самостоятельно. Возможно?
      от Vika V. в разделе Музыкальное образование
      Ответов: 8
      Последнее сообщение: 02.03.2007, 22:12

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100