1. #1

    По умолчанию Помогите с выбором виолончели.

    Здравствуйте!!! Помогите, пожалуйста, родителям-немузыкантам выбрать достойный инструмент их способному ребёнку))))
    Мы с супругам не имеем никакого отношения к музыке...кроме того, что дочь учится в музыкальной школе. Сейчас встал вопрос о приобретении виолончели 1/4. Как любому родителю, мне хочется купить ребенку хороший инструмент. Но я теряюсь... какой??? страна??? (встречала Россию, Китай, Чехию, Германию, Румынию) в интернете много разных предложений, но как выбрать??? Преподаватель советует присмотреться к немецким. Знаю, что в Москве детки показывают инструмент своим преподавателям. Но мы не Москвичи.
    Буду рада любым советам. Спасибо.


  • #2
    Fiddler оn thе rооf Аватар для murom
    Регистрация
    04.05.2007
    Адрес
    Сидней, Австралия
    Возраст
    69
    Сообщений
    19,485
    Записей в дневнике
    107

    По умолчанию Re: Помогите с выбором виолончели.

    Цитата Сообщение от _esmia_ Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!!! Помогите, пожалуйста, родителям-немузыкантам выбрать достойный инструмент их способному ребёнку))))
    Мы с супругам не имеем никакого отношения к музыке...кроме того, что дочь учится в музыкальной школе. Сейчас встал вопрос о приобретении виолончели 1/4. Как любому родителю, мне хочется купить ребенку хороший инструмент. Но я теряюсь... какой??? страна??? (встречала Россию, Китай, Чехию, Германию, Румынию) в интернете много разных предложений, но как выбрать??? Преподаватель советует присмотреться к немецким. Знаю, что в Москве детки показывают инструмент своим преподавателям. Но мы не Москвичи.
    Буду рада любым советам. Спасибо.
    Постарайтесь купить инструмент, на котором уже играли. У него уже будет правильно подогнана подставка и пр. Новый инструмент из магазина требует дополнительного внимания и, что естественно, вложения денег. Главное, чтобы он был удобен. Все остальное для ученического инструмента не имеет значения.
    И хоть вы не в Москве, но инструмент таки покажите своему преподавателю перед тем, как покупать. В интернете не покупайте - только с рук.

  • #3

    Post Re: Помогите с выбором виолончели.

    Цитата Сообщение от murom Посмотреть сообщение
    Постарайтесь купить инструмент, на котором уже играли. У него уже будет правильно подогнана подставка и пр. Новый инструмент из магазина требует дополнительного внимания и, что естественно, вложения денег. Главное, чтобы он был удобен. Все остальное для ученического инструмента не имеет значения.
    И хоть вы не в Москве, но инструмент таки покажите своему преподавателю перед тем, как покупать. В интернете не покупайте - только с рук.
    Спасибо,что откликнулись. Покупка инструмента для меня сейчас проблема№1)Где то уже читала, что лучше покупать инструмент, на котором играли. Но вот найти ничего "более-менее" не смогла. На авито нашего размера есть Китай, наш Горонок и одна немецкая, но очень далеко от нас. Поехать в Белгород из Московской области не проблема, показать там ее некому, а стоит 95 тыс. Кстати, преподаватель , почему то, советует искать новую виолончель.

  • #4
    Активный участник Аватар для greifer
    Регистрация
    07.05.2010
    Адрес
    Ingolstadt‚, Germany
    Сообщений
    302
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Помогите с выбором виолончели.

    Цитата Сообщение от _esmia_ Посмотреть сообщение
    Спасибо,что откликнулись. Покупка инструмента для меня сейчас проблема№1)Где то уже читала, что лучше покупать инструмент, на котором играли. Но вот найти ничего "более-менее" не смогла. На авито нашего размера есть Китай, наш Горонок и одна немецкая, но очень далеко от нас. Поехать в Белгород из Московской области не проблема, показать там ее некому, а стоит 95 тыс. Кстати, преподаватель , почему то, советует искать новую виолончель.
    Правильно говорит Ваш преподаватель. Господин Муром живет на другой стороне земли и вероятно не имеет представления о том на каких виолончелях играют в России, тем более, какое множество "мастеров" в России, которые подгоняют подставки и пр. Они общаются с ним в этом чате и приобретают "бесценные знания" и затем подгоняют подставки и пр. на живых инструментах, посмотрел бы он на те инструменты...


    95 тыс. это не цена для хорошего инструмента, даже такого маленького размера. Не тратьте деньги на поездку из Московской области в Белгород, доберитесь до Москвы, в которой есть магазин Горонок, где сможете взять инструмент в прокат, пока ребенок не дорастет до половинки. Ведь это и для родителей испытание нешуточное, Вы ведь не музыканты, когда придет срок переходить на другой размер, будет ясно на сколько серьезно готов идти Ваш ребенок дальше, готовы ли Вы сами, отдать время и силы для своего ребенка, ну и конечно готовы ли Вы финансово поддерживать занятия, хороший инструмент будет стоить значительно дороже.

  • Похожие темы

    1. Виолончели Hans Klein (помогите с выбором)
      от powerthrash в разделе Виолончельная и контрабасовая музыка
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 15.02.2018, 08:58
    2. Помогите с выбором виолончели
      от NickFisher в разделе Инструментарий
      Ответов: 3
      Последнее сообщение: 15.03.2016, 10:25
    3. Помогите с выбором
      от оно6 в разделе Классическая музыка для начинающих
      Ответов: 5
      Последнее сообщение: 16.08.2011, 19:21
    4. Помогите с выбором виолончели для школы
      от senata в разделе Инструментарий
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 07.04.2008, 19:49
    5. Помогите с выбором!!!
      от Anita Mya в разделе Инструментарий
      Ответов: 6
      Последнее сообщение: 02.02.2007, 14:59

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100