1. #1

    По умолчанию Цели в музыке, оценка сроков

    Всем привет. Я начинающий с нуля в игре на фортепиано. Хочу исполнять концерты Рахманинова: 2-ой концерт, 3-ий концерт, симфонию на тему Паганини. Нравятся мне безумно, до мурашек! Подскажите пожалуйста, сколько времени может занять достижение такой цели? При условии, что я буду заниматься с опытным педагогом, а также самостоятельно, по 1 часу каждый будний день, и по 2 часа каждый выходной? Сколько: 3,4,5 лет? У меня хорошая, не сказать отличная, музыкальная память и слух. Никогда ранее музыке не обучался. Спасибо всем заранее за ответы!


  • #2
    beyefendi Аватар для usman
    Регистрация
    08.09.2008
    Сообщений
    13,994
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию Re: Цели в музыке, оценка сроков

    Цитата Сообщение от TraceGuard Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, сколько времени может занять достижение такой цели? При условии, что я буду заниматься с опытным педагогом, а также самостоятельно, по 1 часу каждый будний день, и по 2 часа каждый выходной? Сколько: 3,4,5 лет? У меня хорошая, не сказать отличная, музыкальная память и слух. Никогда ранее музыке не обучался.
    Никто Вам такого не скажет. Ну, может, посочувствуют по-доброму...

    Дык, Вы сами попробуйте начать Ваш "проект" — заниматься с педагогом, дома упражняться... Постепенно и сформируется Ваше личное ощущение, уже основанное на личном опыте — сколько лет (или десятилетий) потребуется.
    ﷲ ﺟﻤﻴﻞ ﻳﺤﺐ ﺍﻟﺠﻤﺎﻝ
    Каждый человек по-своему прав, а по-моему — нет ©

  • #3

    По умолчанию Re: Цели в музыке, оценка сроков

    Цитата Сообщение от usman Посмотреть сообщение
    Никто Вам такого не скажет. Ну, может, посочувствуют по-доброму...

    Дык, Вы сами попробуйте начать Ваш "проект" — заниматься с педагогом, дома упражняться... Постепенно и сформируется Ваше личное ощущение, уже основанное на личном опыте — сколько лет (или десятилетий) потребуется.
    Значит, потребуются десятилетия? Когда смотришь, как легко играет Рахманинова Анна Федорова или Илья Якушев, кажется, что уже послезавтра смогу также)) Итак, сначала работа с педагогом + самостоятельно, а потом через много лет можно будет вместе с оркестром разучивать? Достаточно только этого? Или еще нужно заниматься сольфеджио, или чем-то еще?

  • #4
    beyefendi Аватар для usman
    Регистрация
    08.09.2008
    Сообщений
    13,994
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию Re: Цели в музыке, оценка сроков

    Цитата Сообщение от TraceGuard Посмотреть сообщение
    Когда смотришь, как легко играет Рахманинова Анна Федорова или Илья Якушев
    Это кто такие? Что за странные никому не известные кумиры?

    кажется, что уже послезавтра смогу также))
    Ну, они, наверное, много учились, чтобы, как раз, производить на Вас именно такое впечатление
    И не смущает ли Вас, что Ваши кумиры, прежде чем так Вас впечатлять, шли к этому уровню исполнительства минимум 15-20 лет, а Вы собрались "так же" послезавтра (ну, или через 3-4 года)?

    Итак, сначала работа с педагогом + самостоятельно, а потом через много лет можно будет вместе с оркестром разучивать? Достаточно только этого? Или еще нужно заниматься сольфеджио, или чем-то еще?
    Если Вы намерены за свои деньги нанимать оркестр, дирижёра, снимать зал и выкупать билеты... — то хоть завтра можете назначать концерт Но если Вы хотели бы быть хоть сколь-нибудь востребованы как пианист — хотя бы, чтобы приличный оркестр согласился с Вами играть и администрация зала согласилась бы тот зал Вам предоставить — боюсь, придётся получить нормальное образование, с сольфеджио и всеми "пирогами"...
    Последний раз редактировалось usman; 18.04.2017 в 01:57.

  • Похожие темы

    1. Оценка скрипки
      от vlasovone в разделе Инструментарий
      Ответов: 53
      Последнее сообщение: 18.05.2013, 17:14
    2. Цели и задачи
      от cupermar в разделе Музыкальное образование
      Ответов: 7
      Последнее сообщение: 03.10.2008, 18:37
    3. Ответов: 29
      Последнее сообщение: 24.11.2007, 00:27
    4. Жизненные цели и музыка
      от Пацовский Игорь в разделе Беседка
      Ответов: 71
      Последнее сообщение: 26.12.2006, 13:03

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100