Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Покритикуйте композицию

              
  1. #1

    По умолчанию Покритикуйте композицию

    Здравствуйте. Прошу, послушайте мою композицию и укажите на мои ошибки. Композиционные, в аранжировке. Эта композиция-саундтрек к одной игре. У меня нет теоретического музыкального образования, и я чувствую что совершаю ошибки при написании своей музыки, возможно даже какие-то фундаментальные. Я понимаю, что есть так называемая свобода творчества, но все таки хотелось, что бы была хотя бы правильная база. Ведь не просто так профессиональные люди тратят несколько лет на обучение в музыкальных школах, должно быть есть какие-то правила которых нужно придерживаться. Конечно я не прошу преподать мне здесь весь теоретический курс, я буду благодарен за основные и фундаментальные моменты.

  • #2

    По умолчанию Re: Покритикуйте композицию

    Ну, явно режущей слух фальши у Вас в композиции нет, аккорды сменяют друг друга вполне вменяемым образом, риффы на их фоне звучат в той же тональности. Тут, скорее, проблема в том, что это очень примитивно и однообразно, отсутствует мелодия. Возможно, для фоновой музыки этого достаточно. Может, у Вас есть какие-то конкретные вопросы, чтобы Вы могли спросить, что конкретно у Вас не получается?

  • #3
    Fiddler оn thе rооf Аватар для murom
    Регистрация
    04.05.2007
    Адрес
    Сидней, Австралия
    Возраст
    69
    Сообщений
    19,485
    Записей в дневнике
    107

    По умолчанию Re: Покритикуйте композицию

    Саундтрек должен подходить к сюжету игры. Про игру мы ничего не знаем, значит обсуждать саундтрек не имеет смысла.
    Если Вы сами считаете, что настроение саундтрека подходит для игры, значит все нормально.

  • #4

    По умолчанию Re: Покритикуйте композицию

    Цитата Сообщение от Modus Exciter Посмотреть сообщение
    Ну, явно режущей слух фальши у Вас в композиции нет, аккорды сменяют друг друга вполне вменяемым образом, риффы на их фоне звучат в той же тональности. Тут, скорее, проблема в том, что это очень примитивно и однообразно, отсутствует мелодия. Возможно, для фоновой музыки этого достаточно. Может, у Вас есть какие-то конкретные вопросы, чтобы Вы могли спросить, что конкретно у Вас не получается?
    Да, как можно уйти от примитивности, но при этом что бы все звучало не перегружено, и "просто"? Может есть какие-то приемы конкретные, которыми композиторы руководствуются?
    И второй вопрос, мне нравится музыка Ludovico Eunaudi. И некоторые его композиции. на мой взгляд, тоже несколько простоваты. Или это только на мой непрофессиональный взгляд так?

  • #5

    По умолчанию Re: Покритикуйте композицию

    Извините, а можете меня поправить. Я так понимаю, что например если музыкальная фраза длится ровно один такт, то это примитивная музыка? А если скажем два такта то это уже лучше? И еще пример, скажем играют виолончель, скрипка и контрабас. Если их фразы равны то это примитивно, правильно? Нужно сделать, что бы они играли разные фразы, да?

  • #6

    По умолчанию Re: Покритикуйте композицию

    У Энауди как раз не примитивно, у него музыка всё время развивается, у него есть мелодия, у него есть гармоническое движение, у него гораздо драйвовее (достигается использованием триолей, чередующихся с восьмыми в разных разделах композиции, а кое-где звучащими одновременно). А у Вас, фактически, чередуется два аккорда, но меняется состав инструментов, которыми они обыгрываются.

    Я бы порекомендовал Вам обратить внимание на ходы в композиции Энауди наподобие того, который там идёт в 0.33. Т.е. на фоне повторяющегося ритмического рисунка идёт мелодический фрагмент с другим ритмом, который дальше не повторяется. Кроме того, я бы порекомендовал Вам просто поразбираться в нотах этого произведения, чтобы увидеть какие там получаются аккорды и как они меняются.

  • Похожие темы

    1. Покритикуйте оцифровку
      от SSK в разделе Техника аудио- и видеозаписи и воспроизведения
      Ответов: 16
      Последнее сообщение: 07.05.2014, 16:48
    2. Покритикуйте опыт
      от Lois в разделе Искусство композиции
      Ответов: 69
      Последнее сообщение: 23.01.2008, 12:14
    3. Покритикуйте начинающего, плиз
      от Pripyat в разделе Искусство композиции
      Ответов: 43
      Последнее сообщение: 12.11.2007, 14:40
    4. Покритикуйте новое сочинение SEQUENTIA
      от kdima в разделе Искусство композиции
      Ответов: 3
      Последнее сообщение: 06.05.2007, 12:46
    5. Покритикуйте, пожалуйста, фугу..
      от a27 в разделе Искусство композиции
      Ответов: 24
      Последнее сообщение: 01.04.2007, 00:30

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100