1. #91

    По умолчанию Re: Фортепианные рамы. Протяжка, обслуживание.

    Цитата Сообщение от ALEXY Посмотреть сообщение
    В целом , дисциплинка на форуме упала до минимума. Писать не по теме,что делать .
    Хуже традиция ,приведу пример. Некогда В,Г. Порвенков вызывал меня на дуэль по настройке, чтобы что-то мне ( или себе) доказать. В среднем , разница , между количеством настроенных инструментов между нами , это многи сотни инструментов , может и тысячи.
    В этом разделе у меня разница в больши5стве случаев с большинством птшущих тут , с десятки , а скорее в сотню- другую рам.
    Ну и что ? - скажут российские настройщики - да сойдет , куда девпться - думаю я.
    В свете вышеизложенного мелькнула мысль: а не померяться ли рамами в таком случае?

    И всё же, что важнее: количество или качество?
    Читая эту тему берёт тоска....


  • #92

    По умолчанию Re: Фортепианные рамы. Протяжка, обслуживание.

    Цитата Сообщение от ALEXY Посмотреть сообщение
    В целом , дисциплинка на форуме упала до минимума. Писать не по теме,что делать .
    Хуже традиция ,приведу пример. Некогда В,Г. Порвенков вызывал меня на дуэль по настройке, чтобы что-то мне ( или себе) доказать. В среднем , разница , между количеством настроенных инструментов между нами , это многи сотни инструментов , может и тысячи.
    В этом разделе у меня разница в больши5стве случаев с большинством птшущих тут , с десятки , а скорее в сотню- другую рам.
    Ну и что ? - скажут российские настройщики - да сойдет , куда девпться - думаю я.
    Послушайте, ник Alexy! То, что вы в очередной раз выставили о себе хвастливый и ребяческий пост, не подтвержденный, как обычно, никакими конкретными доказательствами, и написанный, как всегда, в жутко неграмотном стиле: - с кучей грамматических, орфографических и синтаксических ошибок, становится обычным явлением, на которое никто уже не реагирует, потому что, кроме смеха подобные посты ничего не вызывают.
    Да и вообще, что это за казарменные фразочки, как "дисциплинка на форуме", которые вы себе позволяете применять? Или вы очень соскучились по начальственной красной кнопочке блокировки, которой привыкли играться, когда с легкостью блокировали неугодных вашему мнению? Не надейтесь, модератором этого раздела вы не будете НИКОГДА!
    Но это еще полбеды.
    А то, что вы позволяете себе упоминать в негативном плане, ушедшего из жизни, величайшего ученого В.Г.Порвенкова, моего бывшего учителя по теории и практике настройки, до которого вам далеко, как до Луны, то это уже не вписывается ни в какие приличные рамки. Это уже не просто наглость или хамство, а самая настоящая ПОДЛАЯ ИНСИНУАЦИЯ! Немедленно прекратите заниматься подобной грязью, иначе буду вынужден обратится к модератору с просьбой заблокировать вашу персону в разделе "Фортепианный настройщик" НАВСЕГДА!
    Последний раз редактировалось Барго; 21.08.2022 в 15:23.

  • #93
    Музей фортепиано Аватар для ALEXY
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Рыбинск
    Сообщений
    8,650
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию Re: Фортепианные рамы. Протяжка, обслуживание.

    Отмечу, что в моей теме все время пишут забаненные мною лица. Как в пословице - ты их в дверь гонишь , а они в окно.
    Вспоминаю самые яркие случаи , со сломанными рамами , от неверной подгонки. Самые характерные, когда ремонтирующий забывает опустить резонансные упоры в деке и на них ломается шпрейц футора.
    Судьба наделила меня самыми чудовищными дефектами рам,которые удалось исправить.
    Теперь , обладая всем спектром борьбы за живучесть рам, многое меняем по струнам, в сторону снижения нагрузки на дефектом участке.
    Но есть дефекты, которые уж не поправить. Это когда чугун рам настолько хрупок, что начинает ломаться неожиданно, в самых разных местах , даже через годы, после ремонта. У меня был только один такой рояль , Штюрцваге. Пришлось его разобрать , хотя был ещё один способ всё исправить - отлить копию рамы или творчески ее сварить из стали.

  • #94

    По умолчанию Re: Фортепианные рамы. Протяжка, обслуживание.

    Цитата Сообщение от ALEXY Посмотреть сообщение
    Отмечу, что в моей теме все время пишут забаненные мною лица. Как в пословице - ты их в дверь гонишь , а они в окно.
    Вспоминаю самые яркие случаи , со сломанными рамами , от неверной подгонки. Самые характерные, когда ремонтирующий забывает опустить резонансные упоры в деке и на них ломается шпрейц футора.
    Не занимаетесь интригами и обыкновенным враньём. Никто никого и никуда не гонит. Тему-то вы открыли, но ПРЕДМЕТ темы вовсе не ваш. Вы что, сами изготавливаете рамы? Это так же относится и к механиками, молоточкам, настройке, и т.д. Нет никакого смысла другим повторяться и открывать подобные темы, потому что это неудобно для классификации и поиска тем в разделе. Открывайте собственный блог, ЖЖ, или личную страницу в сетях, и пишите там все, что угодно. Тогда никто не будет вмешиваться в вашу страницу. А в этом разделе, ещё раз повторяю, все темы, независимо от того, кто их пишет, подлежат обсуждению и высказыванию собственных мнений. На это и существует Форум. Потому что считаю раздел «Фортепианный настройщик» профессиональной площадкой. Кроме того, вас нужно постоянно поправлять и корректировать. Вы все время делаете грубейшие ошибки на каждом шагу. Даже в этом посте умудрились напутать. Резонансные упоры находятся не в деке, а проходят сквозь отверстие деки. Это большая разница. Выражайте свои мысли точнее, вас читают.
    Да и вообще, как вы можете знать о том, что в этой теме пишут вами забаненные, ведь вы физически не можете видеть их тексты? Ан-нет, любопытство оказалось гораздо сильнее, всё вы прекрасно видите и читаете, на время выключая блокировку. Так что, лучше учитесь грамотной полемике и умению культурно вести дискуссию, а не заниматься ребячеством. В вашем возрасте это просто несолидно.
    Последний раз редактировалось Барго; 22.08.2022 в 14:56.

  • #95
    Музей фортепиано Аватар для ALEXY
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Рыбинск
    Сообщений
    8,650
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию Re: Фортепианные рамы. Протяжка, обслуживание.

    Тема про рамы - мильон терзаний, особенно близка этой теме, про обслуживание. Поскольку про обслуживание пишут или какие то совсем обычные вещи или , скорее, неверные вещи , поскольку вопрос комплексный, а рамы на 30- летних роялях, это совсем не то, что на 130 летних. А 170-180 лет назад и рам толком не было, а отличные фортепиаго были!

  • #96
    Музей фортепиано Аватар для ALEXY
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Рыбинск
    Сообщений
    8,650
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию Re: Фортепианные рамы. Протяжка, обслуживание.

    Давний мой и важный пост по рамам, в теме , про пианино Каваи .
    http://www.forumklassika.ru/showthre...=1#post1406514

  • #97
    Музей фортепиано Аватар для ALEXY
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Рыбинск
    Сообщений
    8,650
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию Re: Фортепианные рамы. Протяжка, обслуживание.

    Сейчас мы работаем с роялем Плейель1837 года, удивительной переходной моделью, но увы, на форуме не грузятся фото и поэтому только на словах. Этот рояль оказался сложнейшим, по работе и несколько месяцев труда не привели к окончательному результату, а к промежуточному. Зато стало ясно, что классификация видоизменения конструкций рояля, от безрамных, к рамным, имеет много градации. И что рамные инструменты - отнюдь не венец созидания их, а некая, ветвь развития, ставшая тупиковой.

  • Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 910

    Похожие темы

    1. Обслуживание инструментов в бюджетных организациях.
      от Korgik в разделе Фортепианный настройщик
      Ответов: 247
      Последнее сообщение: 11.09.2017, 20:45
    2. Размеры рамы
      от daydayday в разделе Фортепианный настройщик
      Ответов: 6
      Последнее сообщение: 05.02.2014, 20:16
    3. Бронзирование рамы рояля.
      от garfild86 в разделе Фортепианный настройщик
      Ответов: 10
      Последнее сообщение: 30.04.2013, 08:32
    4. Ремонт чугунной рамы.
      от Maksim75 в разделе Фортепианный настройщик
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 23.02.2012, 18:17
    5. Москва настройка,ремонт,обслуживание пианино и роялей
      от Павел-настройщик в разделе Поиски работы
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 27.10.2009, 15:37

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100