1. #81

    По умолчанию Re: Фортепианные рамы. Протяжка, обслуживание.

    Цитата Сообщение от Klopff Посмотреть сообщение
    В связи с отсутствием запчастей и полной невозможностью их от солидного поставщика получить, иной раз не грех и бабкиными пОльтами оживить умирающее пианино, на котором эта бабка на свою пенсию обучает игре на фортепиано свою внучку. И денежку не взять за реанимацию инструмента. Мне такое в эпоху советской власти проделывать приходилось, можете забросать меня помидорами. Что касается сейчас, то Европа, кажется, с катушек съехала, но бабкины пОльта у нас еще есть, переживем. Желаю Европе ментального здоровья.
    Честно говоря, в данной ситуации проблемы вообще не вижу. Европа съехала с катушек, но Китай пока держится и с огромный удовольствием предлагает огромный, вполне качественный ассортимент на все вкусы на сайте Али-баба по вполне приемлемым ценам и даже за рубли. Поэтому, как говорится, было бы желание, а товар всегда найдётся.


  • #82
    Старожил
    Регистрация
    27.06.2010
    Адрес
    Алматы, Казахстан.
    Сообщений
    1,890

    По умолчанию Re: Фортепианные рамы. Протяжка, обслуживание.

    Цитата Сообщение от Барго Посмотреть сообщение
    Честно говоря, в данной ситуации проблемы вообще не вижу. Европа съехала с катушек, но Китай пока держится и с огромный удовольствием предлагает огромный, вполне качественный ассортимент на все вкусы на сайте Али-баба по вполне приемлемым ценам и даже за рубли. Поэтому, как говорится, было бы желание, а товар всегда найдётся.
    Отчасти так оно и есть, согласен, но насчет вполне качественного ассортимента Вы погорячились: бабкино пальто я даже и предпочел бы иной раз алибабкиному сукну для ремонта того или иного инструмента.

  • #83
    Постоянный участник Аватар для maxslav
    Регистрация
    20.04.2014
    Адрес
    кокшетау казахстан
    Возраст
    62
    Сообщений
    830

    По умолчанию Re: Фортепианные рамы. Протяжка, обслуживание.

    Цитата Сообщение от Klopff Посмотреть сообщение
    ... бабкино пальто я даже и предпочел бы иной раз алибабкиному сукну для ремонта того или иного инструмента.
    Согласен, Владимир Алексеевич! Но обидно. что и до ремонта дело не доходит, скрипит в капсюлях фигур практически с нуля. В ноябре 21г. поставщик Г. таки всучил школе 161 Ritmuller (видит бог и Аркаша подтвердит, я был против). Жутко скрипеть начал через 2 месяца...

  • #84

    По умолчанию Re: Фортепианные рамы. Протяжка, обслуживание.

    Цитата Сообщение от Klopff Посмотреть сообщение
    Отчасти так оно и есть, согласен, но насчет вполне качественного ассортимента Вы погорячились: бабкино пальто я даже и предпочел бы иной раз алибабкиному сукну для ремонта того или иного инструмента.
    Странно! Я в последнее время здесь покупал много инструментов для регулировки, например, подъемник для струнных колец, который пережил все майновские подъемники. Материю не покупал, своей пока хватает. Но должен сказать, что нынешнее качество китайской продукции значительно стало выше. Китай стал совсем другим. Чем вам, к примеру, не нравятся вот эти друкшайбы? (ткнул их в этом сайте наобум). Мне кажется, что это вполне приличные и качественные шайбы. Нормальные алибабабкины шайбы. Да и стоят к тому же очень дешево. Так что, тот, кто основательно ищет, тот всегда найдет!
    https://de.aliexpress.com/item/10050...d=6mHrpnfIDM52

  • #85
    Музей фортепиано Аватар для ALEXY
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Рыбинск
    Сообщений
    8,649
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию Re: Фортепианные рамы. Протяжка, обслуживание.

    Цитата Сообщение от Ewgenn_Will Посмотреть сообщение
    К сожалению, у меня только одна задокументированная работа. Это, по просьбе бухгалтерии, что-то типа фотоотчета о проделанной работе, своего рода подтверждение. Оформлена как вордовский документ, как его здесь выложить - не знаю. Кто подскажет, что сделать? Можно, правда, отдельные фото попробовать, но это ж какой гемор...
    Впрочем, фрагменты выкладывал, в теме "два Рёниша".
    Одна рама погоды не делает. Одних видов рам больше 3 , с видоизменениями , плюс несколько вариантов посадок , плюс предшественники , фно с распорками , пластинами ,все это важно описать
    и это большой объем.
    Потом , по форуму знаю всех единомышленников, немного сочувствующих , круг Весьма небольшой, выписывать в открытый доступ смысла нет , поскольку , сколько не уточняй калечить фортепианки будут , это тоже давняя традиция.

  • #86
    Музей фортепиано Аватар для ALEXY
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Рыбинск
    Сообщений
    8,649
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию Re: Фортепианные рамы. Протяжка, обслуживание.

    Цитата Сообщение от musickost Посмотреть сообщение
    Музей реально есть и его содержание прекрасно. Барго, осознайте, что существование этого музея зиждется исключительно на подвижничестве Алексея. И когда вы связаны организационными вопросами самого существования такого культурного пространства, то просто физически невозможно доводить каждый инструмент до идеала, тем более, что этот идеал постоянно расплывается вследствие изменения влажности и температуры. Да, Алексей за этим следит, но тем не менее регулировка уходит даже в самых ухоженных концертных залах. И несмотря на все эти нюансы, к которым можно придраться, большинство представленных фортепиано в совершенно игровом состоянии. Придраться всегда можно найти к чему, особенно когда вы организуете подобное большое дело.
    Константин, я забанил и Барго и Клизму, поэтому странно , что они здесь что-то пишут , а уж доказывать им что-то про меня, брось .

  • #87
    Новичок
    Регистрация
    07.07.2019
    Адрес
    Адыгея г.Майкоп
    Сообщений
    42

    По умолчанию Re: Фортепианные рамы. Протяжка, обслуживание.

    Цитата Сообщение от Барго Посмотреть сообщение
    Странно! Я в последнее время здесь покупал много инструментов для регулировки, например, подъемник для струнных колец, который пережил все майновские подъемники. Материю не покупал, своей пока хватает. Но должен сказать, что нынешнее качество китайской продукции значительно стало выше. Китай стал совсем другим. Чем вам, к примеру, не нравятся вот эти друкшайбы? (ткнул их в этом сайте наобум). Мне кажется, что это вполне приличные и качественные шайбы. Нормальные алибабабкины шайбы. Да и стоят к тому же очень дешево. Так что, тот, кто основательно ищет, тот всегда найдет!
    https://de.aliexpress.com/item/10050...d=6mHrpnfIDM52
    Инструменты да, материалы еще слабоваты по качеству. Лишь только колки могу рискнуть взять.
    Друкшайбы у них двух видов, "мягкие" и "жесткие"(по вашей ссылке).
    Всё синтетика, "жесткие "друкшайбы настолько жесткие что пальцам неприятно больно. "Мягкие" будут быстро сминаться.

  • #88
    Музей фортепиано Аватар для ALEXY
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Рыбинск
    Сообщений
    8,649
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию Re: Фортепианные рамы. Протяжка, обслуживание.

    Цитата Сообщение от Любовь Золотова Посмотреть сообщение
    По поводу бабкиных пальтушек : можете ли вы привести тут хоть одно сообщение от Ставицкого, с доказательствами, где он проповедует ставить друкшайбы и польстера из бабкиных пальтушек ?
    Спасибо , Любовь Золотова, за поддержку. Вы словно подчеркнули , что мы остаёмся с нашими проблемами и бедами и сейчас особенно . А старая тенденция прославления всего модного и иностранного уже звучит странно.
    Как понять модникам , которых полно и у нас в столицах, беду детей в провинциях, в многодетных семьях, когда не на чем играть , а в школах , да и в домах у обеспеченных россиян выкидывают прекрасные пианино?
    Про польстеры и друкшайбы писал , только про то , чтобы их резать из отечественного войлока- фильца или ковролина.
    А из пальтовой ткани многое можно- прокладки в рулейстик и да! Добавки в друкшайбы , недавно придумал , 2 мм ткань легко рубится и не надо снимать друкшайбу , плюх сверху и порядок! 🙂

  • #89
    Постоянный участник Аватар для Любовь Золотова
    Регистрация
    30.06.2013
    Адрес
    г. Чимкент
    Сообщений
    660

    По умолчанию Re: Фортепианные рамы. Протяжка, обслуживание.

    Цитата Сообщение от Mahawi_ Посмотреть сообщение
    Инструменты да, материалы еще слабоваты по качеству. Лишь только колки могу рискнуть взять.
    .
    Знакомые настройщики говорили, что именно колки на али не надо брать. Плохого качества. Стираются грани от ключа. То есть, очень мягкий металл. А друкшайбы _ голимая синтетика.

  • #90
    Музей фортепиано Аватар для ALEXY
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Рыбинск
    Сообщений
    8,649
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию Re: Фортепианные рамы. Протяжка, обслуживание.

    В целом , дисциплинка на форуме упала до минимума. Писать не по теме,что делать .
    Хуже традиция ,приведу пример. Некогда В,Г. Порвенков вызывал меня на дуэль по настройке, чтобы что-то мне ( или себе) доказать. В среднем , разница , между количеством настроенных инструментов между нами , это многи сотни инструментов , может и тысячи.
    В этом разделе у меня разница в больши5стве случаев с большинством птшущих тут , с десятки , а скорее в сотню- другую рам.
    Ну и что ? - скажут российские настройщики - да сойдет , куда девпться - думаю я.

  • Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 8910 ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Обслуживание инструментов в бюджетных организациях.
      от Korgik в разделе Фортепианный настройщик
      Ответов: 247
      Последнее сообщение: 11.09.2017, 20:45
    2. Размеры рамы
      от daydayday в разделе Фортепианный настройщик
      Ответов: 6
      Последнее сообщение: 05.02.2014, 20:16
    3. Бронзирование рамы рояля.
      от garfild86 в разделе Фортепианный настройщик
      Ответов: 10
      Последнее сообщение: 30.04.2013, 08:32
    4. Ремонт чугунной рамы.
      от Maksim75 в разделе Фортепианный настройщик
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 23.02.2012, 18:17
    5. Москва настройка,ремонт,обслуживание пианино и роялей
      от Павел-настройщик в разделе Поиски работы
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 27.10.2009, 15:37

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100