1. #21
    beyefendi Аватар для usman
    Регистрация
    08.09.2008
    Сообщений
    13,992
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию Re: Мои новые сочинения

    Цитата Сообщение от Vladimir9 Посмотреть сообщение
    как инструментальная музыка, не как академическая.
    Интересная у Вас система категорий.

    А академическая — это только вокальная, что ли?...


  • #22

    По умолчанию Re: Мои новые сочинения

    ну эт понятное дело, что академическая музыка тоже инструментальная.
    Я имел ввиду что она не похожа на классическую. Вы же прекрасно знаете что подразумеваетмся под термином "инструментал" в общеразговорном смысле. Например инструментал Поля Мориа, джеймса ласта, ну и т д т д . и т д.Понятное дело что даже вроде как жанра инструментала нет но при общении на тематику не акдадемической музыки термин инструментал часто звучит.

  • #23

    По умолчанию Re: Мои новые сочинения

    На сайте что то плоховато работает система редактирования сообщений. Она не срабатывает. Удалять сообщения вроде получается, а редактировать - нет.

  • #24
    Новичок
    Регистрация
    14.07.2016
    Сообщений
    85
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Мои новые сочинения

    С удовольствием прослушал трек В. Лукашевичус - Настина соната № 2 d-moll.

    В. Лукашевичус талантливый композитор из Саяногорска. В обработанном Вами треке сонату исполняет Виктор Козлов,я правильно понял,а Вы обработали живую фонограму?

    P.S а эти мои произведения вы слушали?
    S.Ivchenko-Zhiglinsky-Prelude in 5\8
    https://yadi.sk/d/oRTrRtMGuJerU

    S.Ivchenko-Zhiglinsky_Remember
    https://yadi.sk/d/dQM0wES0xjyCZ

    А на счёт академической и как принято выражаться "эстрадной музыки", я должен заметить,что
    например в джазовой музыке ритмика более продвинутая и изощрённая,не говоря о гармонии,чем в академической музыке где ритмика порой тривиальная , "прямолинейно - пионерская". Игорь Стравинский сказал,что в 20-м веке главный инструмент симфонического оркестра - ударные инструменты.


  • #25

    По умолчанию Re: Мои новые сочинения

    цит. "В. Лукашевичус талантливый композитор из Саяногорска." Да, это верная информация.
    "В обработанном Вами треке сонату исполняет Виктор Козлов,я правильно понял,а Вы обработали живую фонограму?" - нет не совсем так. Автор любезно разрешил мне поэкспериментировать с его работами и предоставил созданные им файлы миди (midi). А я их озвучил, ис пользуя спциальные специальные программы и звуковык библиотеки. То есть это не живое исполнение. На инструменте вживую тут никто не играет.

  • #26

    По умолчанию Re: Мои новые сочинения

    То есть в результате этой работы произведение стало более менее звучать, то есть получилась такая демо аудиозапись произведения, аналогично тем аудиофайлам, что тут Вы выкладываете из своих работ. Только были приложены определённые программные ресурсы возможности и усилия, чтобы запись звучала более менее слушабельно, не слишком синтетично, более похоже на живое исполнение.
    Ну собсно про инструментал то я не в смысле там особой критики или снобизма , просто сайт как бэ в основном посвящен именно академической музыке. Хотя, ммм, с другой стороны мои любительские авторские поделки тоже особо то к академической классике не отнесёшь (исключая разве что не авторские работы), гм.
    Вот собно поэтому и говорю, что сейчас есть более менее доступне возможности делать ну не сверх конечно круто звучашие но более менее приятные для слуха демозаписи произведений, которые звучат лучше чем просто озвученные стандартными средствами миди файлы или ноты нотных редакторов вроде сибелиуса или финала.

  • #27

    По умолчанию Re: Мои новые сочинения

    Я иногда любительски скажем так музыцирую, используя такие программы. Нет я не профессиональный композитор и не музыкант.Просто хобби такое. Временами заниматься ерундой.
    Вот тут в раздельчике публикую ссылки на свои собственные поделки или музыку других авторов с которой работал в той или иной степени.
    http://www.forumklassika.ru/showthread.php?t=102746
    Вот все что звучит и создано в программах. Ничего звучащего вживую нет.

  • #28
    Новичок
    Регистрация
    14.07.2016
    Сообщений
    85
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Мои новые сочинения

    В этом вопросе я полностью согласен.Я набираю ноты и партитуры в Сибелиусе и конвертирую миди в mp3 редакторе.К сожалению у меня нет времени на серьёзную обработку звука например в Кубейси,этому нужно уделять много сил и времени.Здесь на форуме я так понимаю должны обсуждаться вопросы композиции,а если произведения исполняются "живьём",то тоже у композитора не простая задача выбрать музыканта для полной реализации своего замысла и идей.Зачастую испонители не верно интерпритируют произведения и это бывает убого и жалко слушать.Это я к тому,что в электронном виде можно отшлифовать произведения и довести до реального замысла композитора.

  • #29

    По умолчанию Re: Мои новые сочинения

    P.S а эти мои произведения вы слушали?
    S.Ivchenko-Zhiglinsky-Prelude in 5\8
    https://yadi.sk/d/oRTrRtMGuJerU
    а да, эти тоже слушал. кстати забыл упомянуть их. тоже вполне нормально воспринялись. Вполне красивая инструментальная, ну то есть эстрадная музыка.
    В первом озвучить более легче было бы там более трудное это хор.
    а второе сложнее - там струнные есть, духовые. полифония сложнее.

  • #30
    Новичок
    Регистрация
    14.07.2016
    Сообщений
    85
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Мои новые сочинения

    Цитата Сообщение от Vladimir9 Посмотреть сообщение
    Я иногда любительски скажем так музыцирую, используя такие программы. Нет я не профессиональный композитор и не музыкант.Просто хобби такое. Временами заниматься ерундой.
    Вот тут в раздельчике публикую ссылки на свои собственные поделки или музыку других авторов с которой работал в той или иной степени.
    http://www.forumklassika.ru/showthread.php?t=102746
    Вот все что звучит и создано в программах. Ничего звучащего вживую нет.

    У меня по Вашим сноскам ничего не открывается!!!
    Написано --
    This track was not found. Maybe it has been removed — Learn more.

  • Страница 3 из 12 ПерваяПервая ... 234 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Ответов: 30150
      Последнее сообщение: Вчера, 11:29
    2. Новые фортепианные сочинения
      от А. Кофанов в разделе Фортепианная музыка
      Ответов: 7
      Последнее сообщение: 26.08.2020, 18:07
    3. Мои сочинения. Как вам?
      от Art в разделе Искусство композиции
      Ответов: 48
      Последнее сообщение: 18.02.2016, 11:30
    4. Мои сочинения
      от Алехандрыч в разделе Искусство композиции
      Ответов: 43
      Последнее сообщение: 17.08.2009, 04:17
    5. Ищу новые сочинения для баяна
      от Anna13 в разделе Музыка для народных инструментов
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 24.04.2008, 20:15

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100