1. #21
    Собачье Сердце Аватар для Ёпрст
    Регистрация
    04.11.2007
    Сообщений
    9,332
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Музыку я разъял, как труп. Поверил. Я алгеброй гармонию.

    Цитата Сообщение от prohodimec Посмотреть сообщение
    Люди, которые умеют на каком-то инструменте что-нибудь сыграть по нотам, простенькое подобрать на слух (снять)... Или разным боем на гитаре делать аккордовый аккомпанемент для песенок - так же далеки от музыки, как и ученики математических школ далеки от математики... Они еще не знают что такое отношения и соответственно, что такое функции... Не знают оснований математики, не знают алгебры, не знают теории множеств... Так, только поверхностные сведения об арифметике, свойствах некоторых элементарных функций одной действительной переменной, да зачатки геометрии... Не более того - разве-ж это математика?
    Что Вы говорите... А позвольте спросить: вот это всё, Вами перечисленное - когда-нибудь пригодится в жизни? Интегралы там всякие тройные и прочая хрень? В жизни обычного нормально человека? А вот умение сыграть боем аккорды на гитаре - ой как пригодится.
    "Нет, ребята, всё не так, всё не так, ребята!"
    В. Высоцкий


  • #22
    Собачье Сердце Аватар для Ёпрст
    Регистрация
    04.11.2007
    Сообщений
    9,332
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Музыку я разъял, как труп. Поверил. Я алгеброй гармонию.

    Цитата Сообщение от культурный шок Посмотреть сообщение
    Ну как же...на гитаре все математики играют, в мат.школе обязательно есть кружок гитары.
    Это чтобы мозги совсем не расплавились, эмоциональная сторона не деградировала. Математика страшная штука.
    "Нет, ребята, всё не так, всё не так, ребята!"
    В. Высоцкий

  • #23

    По умолчанию Re: Музыку я разъял, как труп. Поверил. Я алгеброй гармонию.

    Цитата Сообщение от Ёпрст Посмотреть сообщение
    Что Вы говорите... А позвольте спросить: вот это всё, Вами перечисленное - когда-нибудь пригодится в жизни? Интегралы там всякие тройные и прочая хрень? В жизни обычного нормально человека? А вот умение сыграть боем аккорды на гитаре - ой как пригодится.
    Отвечаю на ваш вопрос...
    Итак, хрень быть может и не пригодится... Однако обычный нормальный человек не найдет в моем перечислении тройные интегралы... Что касается перечисленного мной - ой как пригодится! Но только обычному и нормальному человеку, а не такому, что в моем коротком "перечислении" обнаружил тройные интегралы)))

  • #24

    По умолчанию Re: Музыку я разъял, как труп. Поверил. Я алгеброй гармонию.

    Цитата Сообщение от Ёпрст Посмотреть сообщение
    Это чтобы мозги совсем не расплавились, эмоциональная сторона не деградировала. Математика страшная штука.
    сон разума рождает...

    А чудищ, по всей видимости, порождает не само воображение и не сам по себе разум, но именно сон последнего.


  • #25
    Собачье Сердце Аватар для Ёпрст
    Регистрация
    04.11.2007
    Сообщений
    9,332
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Музыку я разъял, как труп. Поверил. Я алгеброй гармонию.

    Цитата Сообщение от prohodimec Посмотреть сообщение
    Отвечаю на ваш вопрос...
    Итак, хрень быть может и не пригодится... Однако обычный нормальный человек не найдет в моем перечислении тройные интегралы... Что касается перечисленного мной - ой как пригодится! Но только обычному и нормальному человеку, а не такому, что в моем коротком "перечислении" обнаружил тройные интегралы)))
    А что, интегралы не входят в ту священную область более продвинутой математики, которую Вы тут так расписали?
    Даже обычный школьный курс включает в себя достаточно продвинутую и алгебру и геометрию, не говоря уж о математической школе, зачем Вы так искажаете действительность?
    "Нет, ребята, всё не так, всё не так, ребята!"
    В. Высоцкий

  • #26

    По умолчанию Re: Музыку я разъял, как труп. Поверил. Я алгеброй гармонию.

    Цитата Сообщение от Ёпрст Посмотреть сообщение
    А что, интегралы не входят в ту священную область более продвинутой математики, которую Вы тут так расписали?
    Даже обычный школьный курс включает в себя достаточно продвинутую и алгебру и геометрию, не говоря уж о математической школе, зачем Вы так искажаете действительность?
    Действительность тут искажает тот, кто в перечисленном мной списке кругозора узрел тройные интегралы...

    Смотрите, что я перечислял: " Они еще не знают что такое отношения и соответственно, что такое функции... Не знают оснований математики, не знают алгебры, не знают теории множеств..."

    Теперь прям пункты напишу:
    Знание о понятии ОТНОШЕНИЕ
    Знание об ОСНОВАНИЯХ МАТЕМАТИКИ (т.н. МЕТАМАТЕМАТИКА)
    АЛГЕБРА
    ТЕОРИЯ МНОЖЕСТВ

    Это и есть собственно основа математики... А интегралы, и прочие "премудрости" вычислительного характера, в математике играют роль ничуть не бОльшую, чем выбор музыкального инструмента для исполнения той, или иной мелодии...

    Обычный школьный курс математики не включает в себя даже верных представлений о числе и об арифметике... И уж тем более не дает никаких представлений ни о педеле, ни о производных, ни об интеграле... В школьной математике лишь вырабатывают элементарную усидчивость... И умение "тасовать формулы" - аналог раскладывания пасьянсов вроде колодца, или солитера...

  • Страница 3 из 3 ПерваяПервая ... 23

    Похожие темы

    1. Ответов: 28
      Последнее сообщение: 10.09.2015, 15:18
    2. Как определить гармонию, когда мало нот?
      от Martin Ludenhoff в разделе Теория музыки
      Ответов: 50
      Последнее сообщение: 08.09.2015, 13:52
    3. Помогите определить гармонию
      от Intel_Rus в разделе Мастер-класс
      Ответов: 4
      Последнее сообщение: 18.08.2011, 15:12
    4. Музыкальную гармонию "поверили геометрией"
      от vladmo в разделе Философия и музыка
      Ответов: 41
      Последнее сообщение: 23.07.2010, 20:40
    5. Не могу понять гармонию из "Oblivion"
      от Pablito в разделе Теория музыки
      Ответов: 3
      Последнее сообщение: 10.07.2009, 13:44

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100