1. #31
    Старожил Аватар для yuhonnn
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    СССР
    Сообщений
    1,266

    По умолчанию Re: Помогите с подбором произведений для прослушивания

    Цитата Сообщение от Роксана С. Посмотреть сообщение
    ... Буду искать ф. концерты Равеля, 1й Листа и Белы Барток на дисках следующим этапом (или попробую скачать в интернете. Пока не пробовала так делать). Пока послушаем 2й Прокофьева.
    Для поиска и скачивания рекомендую торрент-трекер http://rutracker.org/forum/index.php
    раздел:Классическая и современная академическая музыка
    Нужна регистрация на сайте. Все бесплатно и быстро.
    (Будет нужна помощь - "стучитесь в Л.С." здесь на этом форуме)


  • #32
    Старожил Аватар для Vasilisa
    Регистрация
    16.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,799
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Помогите с подбором произведений для прослушивания

    Цитата Сообщение от Казбек Посмотреть сообщение
    В смысле: ФИО, явки, пароли?
    агась, пардон что не в тему
    Знаю, милый, будешь мой...

  • #33
    товарищ из Комитета Аватар для Казбек
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    колгосп "радяньска кибуца" Великобритания
    Сообщений
    3,265

    По умолчанию Re: Помогите с подбором произведений для прослушивания

    Цитата Сообщение от yuhonnn Посмотреть сообщение
    Для поиска и скачивания рекомендую торрент-трекер http://rutracker.org/forum/index.php
    раздел:Классическая и современная академическая музыка
    Нужна регистрация на сайте. Все бесплатно и быстро.
    (Будет нужна помощь - "стучитесь в Л.С." здесь на этом форуме)
    http://www.consultant.ru/document/co...0a3025daab7ab/
    Автодело - мужское занятие.

  • #34

    По умолчанию Re: Помогите с подбором произведений для прослушивания

    Цитата Сообщение от Роксана С. Посмотреть сообщение
    Спортивная гимнастика
    Ой... Это если не самый, то наверное один из самых страшных олимпийских видов спорта... Это очень крепкая психика у ребенка... Думаю поэтому ему романтизм Шопена не очень большое впечатление дает...

    Меня в детстве родители пугали, что если буду плохо тренироваться, то отдадут или на прыжки в воду, или на гимнастику...

  • #35
    SurvivOr Аватар для шерлок
    Регистрация
    02.09.2010
    Адрес
    на брегах Темзы
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,606

    По умолчанию Re: Помогите с подбором произведений для прослушивания

    Цитата Сообщение от Роксана С. Посмотреть сообщение
    Шерлок, пункты 1-3 сын слушал. Еще отдельное из волшебного озера Лядова. П.7 и 9 симфонию Бетховена тоже. А вот 4-6 - спасибо, записала в свой список! Буду рада еще предложениям сказочно-божественного, потому что действительно плохо ориентируюсь в классическом репертуаре, потому и пришла в раздел форума для начинающих

    По ссылке прошла, рядом ребенок завтракает - подскочил, послушал немного, рассмеялся, сказал "смешно!" и обратно ушел гречку есть

    В общем, уезжаем мы сейчас на тренировку с 2 концертом Прокофьева)) Всем хорошего дня!!!!!

    Вас можно поздравить, Роксана! Мальчик ваш, судя по всему , обладает абсолютным слухом и Вы умница, что так им занимаетесь. Если ему нравятся фортепианные концерты, то пожалуй, ещё послушайте концерт Бриттена.
    И можно порекомендовать Брамса : 3-4 ую симфонии и фортепианные концерты.
    Гольдберг - вариации Баха , наверное, уже знаете. В исполнении Гульда.

  • #36

    По умолчанию Re: Помогите с подбором произведений для прослушивания

    Цитата Сообщение от prohodimec Посмотреть сообщение
    Ой... Это если не самый, то наверное один из самых страшных олимпийских видов спорта... Это очень крепкая психика у ребенка... Думаю поэтому ему романтизм Шопена не очень большое впечатление дает...

    Меня в детстве родители пугали, что если буду плохо тренироваться, то отдадут или на прыжки в воду, или на гимнастику...
    Да) Психика крепкая, характер бойцовский и своенравный) Ему повезло с тренером: потрясающая женщина, мать 5 детей, 5кратная чемпионка мира, Личность. В ней как в Тренере всё прекрасно: требовательность, серьезное отношение, разумная строгость, любовь к ученикам, фанатизм в своем деле - ее тренировки длятся в 2 раза дольше, чем положено. Но она тренирует детей от 4 до 7 лет только. Признавалась, что дальше, для получения результатов, от тренера часто уже требуется серьезная жесткость - а ее цель привить любовь с спорту, показать его красоту. Дети к ней бегут, несмотря на то, что тренировки начинаются в 8 утра))) У нас вопросов не бывает встать в 6.30 утра, когда гимнастика))). И так у всех в группе)))

  • #37

    По умолчанию Re: Помогите с подбором произведений для прослушивания

    Цитата Сообщение от шерлок Посмотреть сообщение
    Вас можно поздравить, Роксана! Мальчик ваш, судя по всему , обладает абсолютным слухом и Вы умница, что так им занимаетесь. Если ему нравятся фортепианные концерты, то пожалуй, ещё послушайте концерт Бриттена.
    И можно порекомендовать Брамса : 3-4 ую симфонии и фортепианные концерты.
    Гольдберг - вариации Баха , наверное, уже знаете. В исполнении Гульда.
    Слушаю сейчас ф.концерт Бриттена... - как много всего я еще не знаю! Очень нравится! Брамс пока не пошел. Правда, это было год назад: я тогда закупилась в интернет магазине дисками "самое лучшее" разных композиторов)) Был в том числе и Брамс, Шуман. Пока прослушали по одному разу, и то не всё. Симфонии, конечно, пока мною не охвачены(( Буду восполнять пробел!! Спасибо!

    Шерлок, верите?, моя заслуга небольшая. Видимо, что-то совпало в окружающей среде и его настроении, открытости в ту минуту, когда он в 3 года просто попал в место, где услышал 3 концерт Бетховена. И понеслось). Он 3 часть до сих пор часто мурлыкает себе под нос). Конечно, от природы в нем есть отклик. Он же еще иногда и комментирует то, что слышит)) - например, через полгода прослушивания 3 части Рахманинова рассмешил меня своим серьезным замечанием посреди звучания: - "а вот этот кусок лишний. Мог бы его и не писать")))))))) Т.е. что-то там себе думает, осмысливает))))))
    У меня двое детей, и обоих я никак не планировала отдавать в музыку, особенно мальчика. Но когда у ребенка есть предрасположенность - это обязательно где-то "выстрелит". У дочери выстрелило тоже неожиданно для нас. В 1 классе на уроке музыки, видимо, где-то ближе к 9 мая, они "проходили" известную Ленинградскую симфонию Шостаковича. Мой ребенок еле добежала до дома и буквально задыхаясь, взахлеб, мне тараторила: "мама, мама, там такое!" И понеслось: слушали Шостаковича, несколько раз ходили на концерты, где она СЛУШАЛА. Шостакович - вообще "не мой" композитор, признаться. Я больше по Моцарту, Баху, Скарлатти и Чимарозе))))) Понимаете? - я здесь вообще не при чем))))) Конечно, в случае с дочерью решающая роль принадлежит педагогу. Она же, по собственной инициативе, начала учить ее игре на ф-но. Прошло 4 года - и дочь увлеклась совсем другим. И теперь классику не слушает. Зато младший возник с Рахманиновым и Бетховеном)) Моя "заслуга" в том, что поддержала. Но это любой родитель будет счастлив, когда у его ребенка проявится интерес к чему либо.
    А про абсолютный слух - даже не знаю. Сын поет фальшиво. Но если нажать клавишу "до", сказать "это до" - а дальше нажимать разные ноты, он, не глядя, называет их верно. Играет сейчас на инструменте с интересом - но не думаю, что это выльется в профессиональное занятие музыкой.. Для этого, мне кажется, уже должна быть серьезная увлеченность, сконцентрированность и готовность просиживать за ф-но часами. Ему, мне кажется, достаточно просто слушать - и это уже прекрасно...

  • #38

    По умолчанию Re: Помогите с подбором произведений для прослушивания

    Цитата Сообщение от yuhonnn Посмотреть сообщение
    Для поиска и скачивания рекомендую торрент-трекер http://rutracker.org/forum/index.php
    раздел:Классическая и современная академическая музыка
    Нужна регистрация на сайте. Все бесплатно и быстро.
    (Будет нужна помощь - "стучитесь в Л.С." здесь на этом форуме)
    Спасибо большое! Слышала про этот сайт неоднократно - попробую на выходных разобраться, спасибо!

  • #39
    пылающую голову рассвет Аватар для tenzing
    Регистрация
    15.09.2013
    Адрес
    Город фонтанов, велосипедов и часов "Ракета" :)
    Сообщений
    10,838
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Помогите с подбором произведений для прослушивания

    В филармонии есть музыкальные лектории для детей и юношества.
    Интересно было бы знать чему это вас в кАнсерваториях учат?! ©
    Sturm und Drang !

  • Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 34

    Похожие темы

    1. Ответов: 2
      Последнее сообщение: 25.05.2016, 07:29
    2. Помогите с подбором темы дипломной работы (флейта, консерватория)
      от Анна Козинская в разделе Музыка для духовых инструментов
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 25.06.2014, 11:30
    3. Brian Crain - State Of The Heart ищю/помогите с подбором
      от login777 в разделе Поиск нот для фортепиано
      Ответов: 3
      Последнее сообщение: 09.08.2012, 10:59
    4. Помогите подобрать аппаратуру для прослушивания CD.
      от alla breve в разделе Техника аудио- и видеозаписи и воспроизведения
      Ответов: 34
      Последнее сообщение: 06.11.2010, 21:32
    5. Помогите пожалуйста с подбором материала для диплома!!!
      от Kate Chee в разделе Музыкальное образование
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 23.04.2010, 23:29

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100