1. #1

    По умолчанию Call for scores Струнного квартета "Cantando"

    CALL FOR SCORES


    Струнный квартет Cantando объявляет международный конкурс композиторов. К участию допускаются все композиторы вне зависимости от возраста и гражданства/страны проживания. Авторы могут присылать пьесы, написанные для любого состава от 1 до 4 исполнителей из предложенных:

    2 скрипки
    альт
    виолончель

    К участию допускаются как ранее исполнявшиеся пьесы, так и пьесы получавшие ранее награды на других конкурсах.

    Длительность: до 20 минут

    Возможно использование электроники, но только в виде фонограммы (стерео). В любом случае, если Вы планируете прислать в заявке пьесу с использованием электроники, лучше заранее согласовать технический райдер вашей пьесы, прислав технические данные о Вашей пьесе на следующий e-mail адрес:
    cantando@list.ru

    От 5 до 7 выбранных композиций будут исполнены на концерте в Нижегородском филиале ГЦСИ Арсенал 4-го июля 2017 года. Композиторам будут предоставлены записи сочинений.
    Отбор пьес осущетвляется музыкантами квартета “Cantando”.

    Дедлайн подачи заявок: 1 июня 2017
    Результаты будут объявлены после 5 июня 2017
    Дата исполнения произведений победителей – 4 июля 2017

    В заявке необходимо прислать:
    1) Партитуру (pdf)
    2) Запись в mp3 (по желанию)
    3) Краткую биографию
    4) Вступительный взнос

    Заявки принимаются по адресу:

    call_for_scores_cantando@mail.ru

    Вступительный взнос:
    Количество партитур от каждого автора не ограничено, но каждая партитура должна сопровождаться взносом 500 рублей через кнопку "Donate" на сайте квартета:

    http://www.quartet-cantando.com/call-for-scores


    По всем возникающим вопросам обращайтесь по адресу:
    cantando@list.ru

    Сайт струнного квартета "Cantando":
    http://www.quartet-cantando.com


  • #2

    По умолчанию Re: Call for scores Струнного квартета "Cantando"

    Цитата Сообщение от AlexHubner Посмотреть сообщение
    Вступительный взнос:
    Количество партитур от каждого автора не ограничено, но каждая партитура должна сопровождаться взносом 500 рублей через кнопку "Donate" на сайте квартета:

    ))))))))))))
    Дожили...ещё и платить дяденьке-оценщику (скорее инетному мошеннику с дубликатом оригинального сайтом)) за свой труд.
    Вроде бы надо о творческих пожеланиях сочинителю...так нет...красной строкой о башлях.
    Лихие времена.

  • #3

    По умолчанию Re: Call for scores Струнного квартета "Cantando"

    Цитата Сообщение от wau2009 Посмотреть сообщение
    Дожили...ещё и платить дяденьке-оценщику (скорее инетному мошеннику с дубликатом оригинального сайтом)) за свой труд.Вроде бы надо о творческих пожеланиях сочинителю...так нет...красной строкой о башлях.Лихие времена.
    Ваши обвинения в мошенничестве абсолютно ничем не обоснованы. Этот ансамбль лично я знаю давно и за последние 10 лет я не знаю в России квартетов (кроме, разве что, квартета Студии Новой Музыки), которые бы сыграли больше премьер молодых российских композиторов, чем они (причем часто абсолютно бесплатно - например, на абсолютно некоммерческом фестивале " Экспозиция XXI"). А взнос, насколько мне известно, предназначается для того, чтобы арендовать аппаратуру и покрыть расходы на запись, что в условиях написано.А вообще, поражает, как в наше время, когда все легко гуглится, некоторые люди даже не попытаются в чем-то разобраться, но с легкостью напишут гадость, да еще и со смайлами. Это касается и разговоров о "мошенничестве" (с легкостью обнаружите, что сайт указан в группе квартета в vk или facebook, которые ведутся уже не первый год), и того, что большая часть конкурсов и Call for scores во всем мире проводится с различными взносами. Вот Вам хотя бы самый популярный сайт в качестве примера:http://www.composerssite.com/opps/re...iration%3A2017

  • #4

    По умолчанию Re: Call for scores Струнного квартета "Cantando"

    [QUOTE=AlexHubner;1692785.......... А взнос, насколько мне известно, предназначается для того, чтобы арендовать аппаратуру и покрыть расходы на запись, что в условиях написано......[/QUOTE]

    А кто "покроет расходы" сочинителю?
    Начнём с его образования,про затраты на него, чтобы написать и отдать "дяденьке в никуда" то, во что он вложил все свои знания и талант,потратив время не на заработок для семьи.
    Очередной способ собирать деньги с лохов под благородной заявой про себя таланных, плюс чёс идей от простчков....)))
    А проще говоря:
    мошенничество.
    Кввартет с громким именем и без денег на "взнос"?
    Подозрительно...))

  • #5

    По умолчанию Re: Call for scores Струнного квартета "Cantando"

    Звучит странно.
    Квартет набирает себе свежий репертуар, и ему же за это ещё и деньги платят.

    Эх, где бы мне таких щедрых компоузеров хоть на аранжировки найти)) Все деньги просят.

  • #6

    По умолчанию Re: Call for scores Струнного квартета "Cantando"

    Цитата Сообщение от wau2009 Посмотреть сообщение
    А кто "покроет расходы" сочинителю?
    Начнём с его образования,про затраты на него, чтобы написать и отдать "дяденьке в никуда" то, во что он вложил все свои знания и талант,потратив время не на заработок для семьи.
    Очередной способ собирать деньги с лохов под благородной заявой про себя таланных, плюс чёс идей от простчков....)))
    А проще говоря:
    мошенничество.
    Кввартет с громким именем и без денег на "взнос"?
    Подозрительно...))
    "Мошенничество — хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путём обмана или злоупотребления доверием."

    Где здесь хищение? Или обман? Вас ни к чему не принуждают, не хотите - не подавайте. И обмана не вижу - опасаетесь, что не состоится концерт? Обратитесь в Нижегородское отделение ГЦСИ, где пройдет концерт, для подтверждения. Опасаетесь, что сайт фейковый, а не квартета? Напишите кому-нибудь из квартета - соцсети и e-mail пока никто не заблокировал.

    Я и сам композитор, поэтому рассказывать про то, сколько композиторы сил и времени вкладывают, мне не нужно. Только вот много ли людей получают заказы в сфере академической музыки у нас в стране? Большая часть даже закончивших консерватории не имеет не то что заказов, даже исполнений. Я тоже неоднократно подавал на конкурсы/call for scores со взносами. Конечно, без взносов мне нравится больше, но таких конкурсов все меньше и меньше. И по ссылке, которую я приводил, можете в этом убедиться.

    А есть конкурсы, чья задача "покрыть расходы" всем сочинителям, как Вы говорите? Назовите мне такие, пожалуйста - с удовольствием поучаствую! Только мне кажется, что в любом случае в конкурсе есть победители, а есть проигравшие.

  • #7

    По умолчанию Re: Call for scores Струнного квартета "Cantando"

    А в это время неигранные полки полки фондов и консерваторских библиотек, прогибаясь от тонн нот неизвестных гениев и просто талантливых сочинитлей, ждут не дождутся когда бесплатно зайдут репертуарно-голодные квартеты..))
    Не заходят...толь дело инетный доверчивый муравейник.)
    Интересна продолжительность срока поборов пятихаток с лохов проходного для всех сайта?
    ______
    А пока сыр да бор сочини лох заветно/задуманное, заверни всё в инет/конвертик, да отправь труды свои горестные и семейно/нужную денежку "на деревню дедушке", сиди и жди "у корыта" милости от доброго барина....авось ответит:
    фамиле Ваше прозвучит авторством.

  • #8

    По умолчанию Re: Call for scores Струнного квартета "Cantando"

    Цитата Сообщение от AlexHubner Посмотреть сообщение

    А есть конкурсы, чья задача "покрыть расходы" всем сочинителям, как Вы говорите? Назовите мне такие, пожалуйста - с удовольствием поучаствую! Только мне кажется, что в любом случае в конкурсе есть победители, а есть проигравшие.
    Вы где живёте?
    Спросите в РАО, на телевидении, на...,в...
    Там Вам в миг растолкуют, за что всегда (и строго) платят авторам (сочинителям).
    А "поучаствовать"?-это ещё надо заслужить...с налёту в имЁнную очередь не пробиться..)
    И "квартеты" разноимённые получают денежку только после исполнения этих авторов,а не "до".

  • #9

    По умолчанию Re: Call for scores Струнного квартета "Cantando"

    Цитата Сообщение от wau2009 Посмотреть сообщение
    А в это время неигранные полки полки фондов и консерваторских библиотек, прогибаясь от тонн нот неизвестных гениев и просто талантливых сочинитлей, ждут не дождутся когда бесплатно зайдут репертуарно-голодные квартеты..))Не заходят...толь дело инетный доверчивый муравейник.)Интересна продолжительность срока поборов пятихаток с лохов проходного для всех сайта?______А пока сыр да бор сочини лох заветно/задуманное, заверни всё в инет/конвертик, да отправь труды свои горестные и семейно/нужную денежку "на деревню дедушке", сиди и жди "у корыта" милости от доброго барина....авось ответит:фамиле Ваше прозвучит авторством.
    Интересно получается: Вы мне как будто и отвечаете, но полностью игнорируете мои аргументы - я Вам про Нижегородский Филиал ГЦСИ, а Вы продолжаете про "на деревню дедушке"; я Вам про то, что большая часть композиторских конкурсов в мире имеет взносы, а Вы продолжаете уничижительно называть их участников "лохами", так и не приводя пример тех таинственных конкурсов, которые "покрывают расходы сочинителям". По поводу моих обоснований отсутствия хищения и обмана Вы контраргументов тоже предлагать не захотели. Похоже на обычный форумный троллинг. На диалог с человеком, не имеющим никаких аргументов, у меня времени просто нет. За сим откланиваюсь и желаю удачи!
    Последний раз редактировалось AlexHubner; 21.05.2017 в 18:04.

  • Похожие темы

    1. Ответов: 1
      Последнее сообщение: 21.08.2016, 21:16
    2. Фестиваль современной музыки "Экспозиция XXI" Call for scores
      от AlexHubner в разделе Современная музыка
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 15.04.2013, 11:16
    3. Фестиваль современной музыки "Экспозиция XXI" Call for scores
      от AlexHubner в разделе Искусство композиции
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 18.03.2013, 13:56
    4. Фестиваль современной музыки "Экспозиция XXI" Call for scores
      от AlexHubner в разделе Музыкальные конкурсы
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 16.03.2013, 20:02
    5. Актуальные call for scores
      от timalism в разделе Искусство композиции
      Ответов: 13
      Последнее сообщение: 18.02.2008, 21:53

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100