21 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 362

Тема: 10-й юношеский конкурс Чайковского в Астане

              
  1. #101

    По умолчанию Re: 10-й юношеский конкурс Чайковского в Астане

    Выкроил время и послушал сонату Изаи-Стычкина. Я в культурном шоке. А он в финале. Господин аллегро, вы понимаете о чем я? Ещё есть мнения?


  • #102

    По умолчанию Re: 10-й юношеский конкурс Чайковского в Астане

    Добрый день! Интересно узнать Ваше мнение о скрипачках Арсении Сибилевой и Марии Черкасовой, которых не пропустили во второй тур (!?)... Может я чего-то не понимаю...

  • #103
    э-эх! Аватар для alLegro
    Регистрация
    26.08.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,770
    Записей в дневнике
    21

    По умолчанию Re: 10-й юношеский конкурс Чайковского в Астане

    Цитата Сообщение от mozartiana Посмотреть сообщение
    Добрый день! Интересно узнать Ваше мнение о скрипачках Арсении Сибилевой и Марии Черкасовой, которых не пропустили во второй тур (!?)... Может я чего-то не понимаю...
    А Черкасова - эта?
    https://vimeo.com/130528083
    Не, это не надо, спасибо. И ни о чем, и блохи, общее впечатление чего-то очень знакомого и обычного. Если есть ссылки на конкурсные записи, то более понятно. Хотя что там может быть понятно, из головы не идет 22й каприс)))

  • #104
    э-эх! Аватар для alLegro
    Регистрация
    26.08.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,770
    Записей в дневнике
    21

    По умолчанию Re: 10-й юношеский конкурс Чайковского в Астане

    Почему-то не прошел пост о Сибилевой, которую я тоже не нашел на конкурсе, но нашел просто в сети, ее много.
    Крепкая. хорошая. Научена лучше этих. Способности средние, общемузыкальные, скорее грамотная, чем талантливая. Но по нынешним временам прям вот хорошо даже. Тоньше просто не оценят, кроме десятка еще не вымерших эстетов (включая меня) В финале мешала бы хорошо сделанной программой, вот и скинули))

  • #105
    Собачье Сердце Аватар для Ёпрст
    Регистрация
    04.11.2007
    Сообщений
    9,332
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: 10-й юношеский конкурс Чайковского в Астане

    Цитата Сообщение от alLegro Посмотреть сообщение
    Почему-то не прошел пост о Сибилевой, которую я тоже не нашел на конкурсе, но нашел просто в сети, ее много.
    Крепкая. хорошая. Научена лучше этих. Способности средние, общемузыкальные, скорее грамотная, чем талантливая. Но по нынешним временам прям вот хорошо даже. Тоньше просто не оценят, кроме десятка еще не вымерших эстетов (включая меня) В финале мешала бы хорошо сделанной программой, вот и скинули))
    Я выложил их выступления в этом конкурсе в 1 туре, интересно ваше профессиональное мнение.
    "Нет, ребята, всё не так, всё не так, ребята!"
    В. Высоцкий

  • #106

    По умолчанию Re: 10-й юношеский конкурс Чайковского в Астане

    Цитата Сообщение от alLegro Посмотреть сообщение
    А Черкасова - эта?
    https://vimeo.com/130528083
    Не, это не надо, спасибо. И ни о чем, и блохи, общее впечатление чего-то очень знакомого и обычного. Если есть ссылки на конкурсные записи, то более понятно. Хотя что там может быть понятно, из головы не идет 22й каприс)))
    Эта запись, насколько я вижу, сделана 2 года назад.
    Нашел более свежую с "Поэмой" Шоссона.
    https://www.youtube.com/watch?v=axH9MaoFN_s

    Сибилева, как по мне, очень крепкая, но серенькая... Черкасова поинтереснее будет..

  • #107
    Собачье Сердце Аватар для Ёпрст
    Регистрация
    04.11.2007
    Сообщений
    9,332
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: 10-й юношеский конкурс Чайковского в Астане

    Цитата Сообщение от культурный шок Посмотреть сообщение
    Фортепиано (7 чел.)
    9. Хэчао Ян (Китай)
    10. Мария Андреева (Россия)
    11. Илья Папоян (Россия)
    14. Сон Хён Ким (Корея)
    22. Анастасия Махамендрикова (Россия)
    25. Кайл Ху (США)
    26. Хироки Накаяма (Япония)
    Слушаю пианистов-финалистов. Непонятно, как Накаяма оказался в финале. "Думка", 1-я баллада Шопена - вообще не понимает, что там и о чём, зато отлично раскачивается на стуле и качает головой. Звук одинаково плоский. Балладу изуродовал, больно было слушать. С педагогом ему явно не повезло - слышно по игре.
    "Нет, ребята, всё не так, всё не так, ребята!"
    В. Высоцкий

  • #108
    Собачье Сердце Аватар для Ёпрст
    Регистрация
    04.11.2007
    Сообщений
    9,332
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: 10-й юношеский конкурс Чайковского в Астане

    Настю Махамендрикову приятно было слушать, программа удачно выбрана для неё. Старалась выражаться в звуках, а не в телодвижениях. В первом туре лучше других произведений сыграла сонату Моцарта (определённо её композитор), а хуже - 24-й этюд Шопена (слишком медленно, придавливая каждую первую долю такта). К слову, Мария Андреева сыграла этот этюд лучше: хоть и больше фальши и не так качественно, зато верный темп и характер.

    Илья Папоян - аккуратный и совсем бесстрастный, при такой эмоциональной программе.
    "Нет, ребята, всё не так, всё не так, ребята!"
    В. Высоцкий

  • #109
    beyefendi Аватар для usman
    Регистрация
    08.09.2008
    Сообщений
    13,992
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию Re: 10-й юношеский конкурс Чайковского в Астане

    Цитата Сообщение от Ёпрст Посмотреть сообщение
    Непонятно, как Накаяма оказался в финале. "Думка", 1-я баллада Шопена - вообще не понимает, что там и о чём, зато отлично раскачивается на стуле и качает головой. Звук одинаково плоский. Балладу изуродовал, больно было слушать. С педагогом ему явно не повезло - слышно по игре.
    Как сурово! Я был заинтригован до крайности этими характеристиками и сразу бросился смотреть/слушать означенного Накаяму. Уж ожидал услышать Бог знает что!!! И... жестокое разочарование — не Горовиц, конечно, но нормально вполне играет. Какой уж там плоский звук? — и поплоще бывает, у предыдущео китайца Кайл Ху звук, скажем, в разы более плоский, и вообще — довольно деревянный парень А что этот Накаяма там "не понимает"? И что не так с балладой, что уж прямо "изуродовал"? Нормальная вполне баллада, не шедевр особо, но и не криминал совсем, что он там изуродовал — в толк не возьму. Поподробнее бы с этого места У Вас к этой балладе что-то сугубо личное, может? — какого-то своего заветного ритенуто не услышали, и сразу выходит, что изуродовал...
    Последний раз редактировалось usman; 23.06.2017 в 03:30.
    ﷲ ﺟﻤﻴﻞ ﻳﺤﺐ ﺍﻟﺠﻤﺎﻝ
    Каждый человек по-своему прав, а по-моему — нет ©

  • #110
    э-эх! Аватар для alLegro
    Регистрация
    26.08.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,770
    Записей в дневнике
    21

    По умолчанию Re: 10-й юношеский конкурс Чайковского в Астане

    Цитата Сообщение от Ёпрст Посмотреть сообщение
    Я выложил их выступления в этом конкурсе в 1 туре, интересно ваше профессиональное мнение.
    Зычные девушки. Черкасова подтянулась, но огрехов все равно много в звуке.
    Сибилева... я вот хотел еще вчера написать, но слушал и заснул. Такая статная красавица, играет статно и красиво...только хочется спать. Но поскольку мне от них от всех хочется спать (может быть, возраст) .то да, я не понимаю, почему не они. Они не хуже и не лучше остальных.
    Сибилевой бы кто рассказал, что трель не надо лупить с размаху о гриф, ее суть в снятии со струны и в свободе-независимости трелирующего пальца.

  • Страница 11 из 37 ПерваяПервая ... 10111221 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Юношеский Международный конкурс им. П.И.Чайковского 2015
      от дудочка в разделе Музыкальные конкурсы
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 25.11.2015, 06:17
    2. VII Международный юношеский конкурс им.П.И. Чайковского
      от Путник в разделе Музыкальные конкурсы
      Ответов: 306
      Последнее сообщение: 01.10.2012, 14:03
    3. VI Международный юношеский конкурс им. П.И.Чайковского
      от Carolina в разделе Музыкальные конкурсы
      Ответов: 10
      Последнее сообщение: 27.06.2009, 00:25
    4. VI Международный юношеский конкурс им. Чайковского
      от Spooky в разделе Музыкальные конкурсы
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 21.06.2006, 23:32
    5. Юношеский конкурс Чайковского.
      от Ната в разделе Музыкальные конкурсы
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 22.10.2002, 19:58

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100