Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 28

Тема: Помогите выбрать наушники для прослушивания симфонической музыки

              
  1. #11
    Постоянный участник
    Регистрация
    25.03.2004
    Сообщений
    6,694
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Помогите выбрать наушники для прослушивания симфонической музыки

    Цитата Сообщение от quidditas Посмотреть сообщение
    ... Какие можно взять заодно внутриканалки для ноутбука и телефонопланшетов долларов за 50?...
    В этой ценовой категории - скорее всего старые добрые Sennheiser IE 4, см. их описание здесь.

  • #12
    Старожил Аватар для gene_d
    Регистрация
    06.05.2012
    Адрес
    Минск
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,399

    По умолчанию Re: Помогите выбрать наушники для прослушивания симфонической музыки

    по поводу посадки скажу сразу, что мне НИ РАЗУ не попадалось что-то более комфортное, чем AKG того типа, что я рекомендую.
    да это и неудивительно, потому что их конструкция - абсолютно точная копия профессиональных СТУДИЙНЫХ наушников... а видите ли, студийные наушники - это такие, в которых звукоинженер и музыканты работают ЧАСАМИ... поэтому AKG даже на моей большой голове сидят так, что я их вообще почти не чувствую.
    пока не приобрел их лет пять-шесть назад, я долго мучился с разными другими - а теперь не хочу никаких других... даже не рассматриваю этот вопрос.

    теперь по поводу внутриканальных за 50 долл. для прослушивания классики...
    боюсь, мне очень трудно будет что-то сказать по этому поводу. мои собственные внутриканальные такие для прослушивания в нормальном качестве стОят гораздо дороже - это Pinnacle P1 (220 долл.) - но они имеют смысл только при прослушивании с очень качественного ЦАП и усилка (либо нормальный плеер, либо аудиофильский смартфон типа флагманских LG или Meizu, либо ноут с очень хорошей аудиокартой)...

    если же источником является обычная рядовая аудиокарта или простой смартфон, то тогда, конечно, в дорогих внутриканальниках смысла нет.
    есть смысл послушать SoundMagic E80 - они чуть дороже 50 долл., но звучат достойно и ровно.
    есть недорогие качественные AudioTechnica, однако они почти все сильно окрашивают звук.

    в общем, затычки за такую цену чисто для классики я вообще не знаю. попросите послушать СаундМэджики, что ли.

    ......................................

    что касается Сенхайзеров IE4, то они имхо проиграют СаундМэджикам - по деталировке и панораме скорее всего, а по окраске звука - непременно, поскольку у IE4 "задраны" средние частоты... они хороши для поп-музыки и отдельно еще для вокальной музыки. кстати, любителям оперы может понравиться, потому что голос они "выделяют" благодаря акценту на средние. но не более того.

  • #13
    Постоянный участник
    Регистрация
    25.03.2004
    Сообщений
    6,694
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Помогите выбрать наушники для прослушивания симфонической музыки

    SoundMagic E80 стоят в России не 50 $, а почти в два раза дороже - около ста долларов и продается всего в двух-трех магазинах в Москве и Питере, см тут и тут. Так что если есть возможность и желание потратить в два раза больше - то флаг вам в руки. А насчет задранности средних у IE 4, то вот вам их АЧХ:


    Никакой особой "задранности" там нет. А слушать классику в них вполне можно. Конечно, вряд ли стоит требовать от них адекватного воспроизведения гигантских оркестров Рихарда Штрауса, Брукнера или Малера - тогда да, такие вещи лучше всего слушать непосредственно в концертном зале. Насчет какого-нибудь современного джаста - ничего сказать не смогу - я такую фигню не слушаю. И еще, в случае с IE 4 важно не нарваться на подделку, ибо подделывают их нещадно.
    Последний раз редактировалось Читатель; 18.06.2017 в 17:04.

  • #14
    Старожил Аватар для gene_d
    Регистрация
    06.05.2012
    Адрес
    Минск
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,399

    По умолчанию Re: Помогите выбрать наушники для прослушивания симфонической музыки

    Сенхайзеры IE4 действительно окрашивают средние - даже на АЧХ вы легко видите провалы и пики на средних с "разбежкой" от 10 до 20 дб, а это прилично.
    к тому же они резко "валят" нижние верха... это для воспроизведения акустич. музыки плохо...

    но они ведь и недорогие... для своей цены отрабатывают более-менее, ничего не скажу... рабочие лошадки такие.
    но не для симфонической музыки, а ведь quidditas хочет слушать почти исключительно классику в разных исполнениях БСО.

    СаундМэджики Е80 имхо не должны стоить 100 баксов - у нас они стоят 80, а наши белорусские цены на электронику выше российских... странно.
    да, конечно, 50 они не будут стоить, будут немного выше... но я предупредил сразу.
    а качество звучания БСО СаундМэджики Е80 будут обеспечивать явно выше, чем Сенхайзеры IE4. даже со смартфона или простой аудиокарты.
    так что лучше добавить немного бюджет... тем более, что на полноразмерных наушниках ведь она сможет чуток сэкономить...

  • #15
    Старожил Аватар для gene_d
    Регистрация
    06.05.2012
    Адрес
    Минск
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,399

    По умолчанию Re: Помогите выбрать наушники для прослушивания симфонической музыки

    вот поискал даже просто навскидку - можно купить СаундМэджики Е80 за 4900 росс.руб. даже пишут что доставка по России может быть бесплатна.
    если поискать получше, явно можно найти дешевле....
    предложений - достаточно. думаю, легко можно найти или в крайнем случае заказать.

  • #16

    По умолчанию Re: Помогите выбрать наушники для прослушивания симфонической музыки

    Цитата Сообщение от gene_d Посмотреть сообщение
    по поводу посадки скажу сразу, что мне НИ РАЗУ не попадалось что-то более комфортное, чем AKG того типа, что я рекомендую.
    В таком случае они выглядят прямо таки идеальными кандидатами. Очень надеюсь, что слух будет солидарен с доводами разума)

    Цитата Сообщение от gene_d Посмотреть сообщение
    теперь по поводу внутриканальных за 50 долл. для прослушивания классики...
    боюсь, мне очень трудно будет что-то сказать по этому поводу...
    в общем, затычки за такую цену чисто для классики я вообще не знаю. попросите послушать СаундМэджики, что ли.
    Тут, повторюсь, мои требования к звуку минимальны. Мне просто нужно получить возможно приемлемый (не причиняющий страданий ) звук с ноута. Никак не могу сказать, что эти наушники будут использоваться для прослушивания оркестровой музыки. Скорее, для ознакомления где-нибудь на просторах архива classic-online.ru (где всё лежит в mp3), лекций на ютубе, фильмов.. Для получения более качественного звучания - полноразмеры. Внутриканалок сейчас море разливное, мне главное не купить ненароком какой-нибудь вариант для басхедов)))
    Спасибо!! Поищу и мэджики, и зеннхайзеры. А всяческие дуньки рассматривать смысла нет? (fiio x1)

  • #17
    Старожил Аватар для gene_d
    Регистрация
    06.05.2012
    Адрес
    Минск
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,399

    По умолчанию Re: Помогите выбрать наушники для прослушивания симфонической музыки

    Цитата Сообщение от quidditas Посмотреть сообщение
    В таком случае они выглядят прямо таки идеальными кандидатами. Очень надеюсь, что слух будет солидарен с доводами разума)
    и я тоже надеюсь...
    AKG в первый момент вовсе не чаруют... их звучание нейтрально. но чем дальше и, главное, чем больше разной музыки слушаешь, тем более очевидно становится что это настоящая золотая середина во всех отношениях. за свою цену.

    Цитата Сообщение от quidditas Посмотреть сообщение
    Тут, повторюсь, мои требования к звуку минимальны. Мне просто нужно получить возможно приемлемый (не причиняющий страданий ) звук с ноута. Никак не могу сказать, что эти наушники будут использоваться для прослушивания оркестровой музыки. Скорее, для ознакомления где-нибудь на просторах архива classic-online.ru (где всё лежит в mp3), лекций на ютубе, фильмов.. Для получения более качественного звучания - полноразмеры. Внутриканалок сейчас море разливное, мне главное не купить ненароком какой-нибудь вариант для басхедов)))
    Спасибо!! Поищу и мэджики, и зеннхайзеры. А всяческие дуньки рассматривать смысла нет? (fiio x1)
    ну тогда вам можно действительно не напрягаться и попробовать СаундМэджики проверенные временем и совсем уже недорогие классические SoundMagic E10 - без буквенного индекса. они подходят для классической музыки лучше дешевых Сенхайзеров однозначно при одинаковой цене как раз приближающейся к 45 долларам (у нас).
    СаундМэджики, даже недорогие, никогда на слух не валят инструменты "в кучу", что важно для классики.

    под "дуньки" вы очевидно имеете в виду марку Dunu??
    но они в недорогом исполнении насколько я знаю (у знакомых как раз Dunu) - по звуку именно "басистые" и "мясистые"... опять же не для классики.

  • #18

    По умолчанию Re: Помогите выбрать наушники для прослушивания симфонической музыки

    Цитата Сообщение от gene_d Посмотреть сообщение
    под "дуньки" вы очевидно имеете в виду марку Dunu??
    но они в недорогом исполнении насколько я знаю (у знакомых как раз Dunu) - по звуку именно "басистые" и "мясистые"... опять же не для классики.
    Да, их Что, фривольно получилось?))) Вообще удивительно. Я не знаю, какого уровня эти наушники - слышать не приходилось. Но подкупила открытая конструкция. Неужели они при этом басовитые?

  • #19
    Старожил Аватар для gene_d
    Регистрация
    06.05.2012
    Адрес
    Минск
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,399

    По умолчанию Re: Помогите выбрать наушники для прослушивания симфонической музыки

    Цитата Сообщение от quidditas Посмотреть сообщение
    Да, их Что, фривольно получилось?))) Вообще удивительно. Я не знаю, какого уровня эти наушники - слышать не приходилось. Но подкупила открытая конструкция. Неужели они при этом басовитые?
    угу. Dunu Titan 1 были действительно открытые... с несколькими дырочками "акустической вентиляции". кстати, они стОят далеко не 50 долл. - прилично больше 100.

    а их упрощенная более дешевая версия Dunu Titan 1es уже более закрытые вкладыши.... ну, скажем так, полуоткрытые. там одна малюсенькая дырочка наружу.
    а другие недорогие модели от Dunu вообще закрытые.

    я звучание Dunu знаю сам очень слабо. слышал только одну достаточно дорогую гибридную модель у знакомого - звук показался "звонким" и "гулким"... не знаю, не знаю.
    нельзя объять необъятное.
    СаундМэджики советую с чистой совестью...

  • #20

    По умолчанию Re: Помогите выбрать наушники для прослушивания симфонической музыки

    Цитата Сообщение от gene_d Посмотреть сообщение
    кстати, они стОят далеко не 50 долл. - прилично больше 100.
    Дело в том, что у этих наушников есть близнецы. Они выпускаются ещё и как Fiio x1 (не упрощённая модель 1es, а именно первые Титаны), в таком варианте их можно заказать из Китая как раз за 50$. Но я на них совершенно не зацикливаюсь. Просто поскольку они весьма популярные, запомнились из числа прочих)
    Цитата Сообщение от gene_d Посмотреть сообщение
    СаундМэджики советую с чистой совестью...
    Спасибо вам огромное! Вы мне очень помогли сориентироваться в этом дремучем лесу. Конечно, я понимаю, что после прослушивания всё может переиграться, но очень важно от чего-то отталкиваться И да, про специфический характер звучания AKG, про их якобы холодность и аналитичность я наслышана. Но, думается мне, что классическая музыка - это совсем не тот жанр, который должен вовлекать.. Здесь как раз очень важна объективность звуковой картины

  • Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Антология русской симфонической музыки
      от ukatana в разделе Аудио- и видеозаписи
      Ответов: 4
      Последнее сообщение: 17.10.2009, 08:25
    2. Переложения камерной и симфонической музыки
      от Karinka в разделе Поиск нот для фортепиано
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 29.08.2009, 21:44
    3. Антология русской симфонической музыки - 8CD
      от webber в разделе Аудио- и видеозаписи
      Ответов: 10
      Последнее сообщение: 22.06.2008, 23:04
    4. Помогите выбрать наушники плз!
      от $ekspertiza$ в разделе Покупка и продажа инструментов и аксессуаров
      Ответов: 8
      Последнее сообщение: 28.04.2008, 20:28
    5. Видео симфонической музыки в интернете
      от organist в разделе Симфоническая музыка / дирижеры
      Ответов: 20
      Последнее сообщение: 10.04.2008, 23:39

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100