1. #21
    Владычица морская Аватар для Ольга
    Регистрация
    25.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    15,890

    По умолчанию Re: Cборный концерт в Вырице 29 октября 2917 года.

    меня смущает низкая активность по концерту 29 октября... Пока только три конкретные заявки. Правда, не понятно, сколько даст Петергоф.
    ХО-ХО! Со мной легко! Главное - во всем со мной соглашаться!


  • #22

    По умолчанию Re: Cборный концерт в Вырице 29 октября 2917 года.

    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    меня смущает низкая активность по концерту 29 октября... Пока только три конкретные заявки. Правда, не понятно, сколько даст Петергоф.
    Нас пишите. Елизавета Губанова Лядов ор.11 три пьесы,может еще Рахманинова добавим,решим за неделю

  • #23
    Владычица морская Аватар для Ольга
    Регистрация
    25.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    15,890

    По умолчанию Re: Cборный концерт в Вырице 29 октября 2917 года.

    Записала.
    Большая просьба ко всем указать в ближайшую неделю свой репертуар. Концерт планируется на час - я должна понять, сколько мне говорить и о чём.
    ХО-ХО! Со мной легко! Главное - во всем со мной соглашаться!

  • #24
    Владычица морская Аватар для Ольга
    Регистрация
    25.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    15,890

    По умолчанию Re: Cборный концерт в Вырице 29 октября 2917 года.

    Поскольку форум работает от случая к случаю, я всем участникам отправила в ЛС свой телефон.
    Начало концерта в 14.00.
    Приезжать к 13.00. Тем, кто постоянно опаздывает - к 12.30. Расписание электричек лучше сверить накануне.
    После концерта возможно чаепитие.
    ХО-ХО! Со мной легко! Главное - во всем со мной соглашаться!

  • #25

    По умолчанию Re: Cборный концерт в Вырице 29 октября 2917 года.

    Ольга, концерт получился замечательный! И пусть он будет совсем не последним!

  • #26
    Владычица морская Аватар для Ольга
    Регистрация
    25.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    15,890

    По умолчанию Re: Cборный концерт в Вырице 29 октября 2917 года.

    Цитата Сообщение от Nannika Посмотреть сообщение
    Ольга, концерт получился замечательный! И пусть он будет совсем не последним!

    Очень жаль, что не все пошли "на пироги"...
    А спасибо Станиславу, в первую очередь.
    ХО-ХО! Со мной легко! Главное - во всем со мной соглашаться!

  • #27

    По умолчанию Re: Cборный концерт в Вырице 29 октября 2917 года.

    Огромное спасибо!!!

  • #28
    Владычица морская Аватар для Ольга
    Регистрация
    25.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    15,890

    По умолчанию Re: Cборный концерт в Вырице 29 октября 2917 года.

    Я удивлена по-хорошему.
    Думала. что это последний концерт, который я организовала: было ощущение, что это никому не нужно. Действительно, активность форумская была низкой. Но, поскольку я уже договорилась с Вырицей, то нужно было как-то выруливать, тем более, что одна заявка была, и она была от гостей города. Придумала тему, в которую попадало заявленное произведение и, как иногда приходится делать, обратилась за помощью к худощавому блондину, который с радостью откликнулся. но с условием предоставления ему минимум 20 минут времени.
    Когда программа сложилась, было очевидно, что получается не стандартный вырицкий час, а минимум на 20 минут больше. Поскольку часто бывало так, что кто-то в последний момент отказывается, я всё оставила как есть.
    Концерт на удивление удался. Откровенной лажи, как это случалось на детских концертах, растерянности на сцене и т.п. не было вообще. Все выступали с удовольствием, и это было видно.

    Слава Славе ! Без него бы не получилось вообще ничего. Поражаюсь его бескорыстному энтузиазму, любви к собственному делу, сценическому лицу и здоровому пофигизму. Слава Славе!

    Очень порадовало то, что среди наших постоянных вырицких слушателей появилась тяга к участию в концертах. первая маленькая птичка, скорее птенчик, прехорошенькая семилетняя барышня показала такую подготовку к выступлению, которой могут позавидовать многие. И наряд, и прическа... А главное - исполнение пьесы С.М. Слонимского "Ябедник" не выглядело по-детски. С начала и до конца выступления пианистка "держала фасон".

    Александра Сафина. С.М. Слонимский, "Ябедник".

    Далее почти профессиональная скрипачка обыгрывала концерт. Не знаю. как там у них профессионалов, но мне показалось, что уровень исполнения совершенно соответствовал возрасту скрипачки и исполняемому произведению. Уверена, что вчерашнее выступление в спокойной обстановке помогло дальнейшей работе над концертом (у них, профессионалов, эта работа никогда не прекращается). Меня удивило не то, что юная скрипачка свободно и качественно исполняет концерт, который написан для виртуоза, а то, что девочка уже перешла в разряд "подрощенных": быстро растут наши дети.

    Ия Быркова. М. Брух. Концерт для скрипки с оркестром. 2-1 и 3-1 ч.ч.. Партия ф-но: Н. Быркова.

    Разные по характеру и месту создания, но объединенные временем фортепианные пьесы были тепло встречены публикой. Пианистка смогла передать характер каждой пьесы.

    Мария Катенина. А. Лядов, Прелюдия Des-dur
    К. Дебюсси, Остров радости.

    Потом звучала моя любимая музыка. Не хотелось, чтобы она заканчивалась... Спасибо скрипачке и слава Славе!

    Ирина Сабова. Ф. Крейслер, Прелюдия и аллегро в стиле Пуньяни.
    Партия ф-но Ст. Воронцовский.

    Затем прозвучало произведение композитора из французской шестерки и скажите спасибо, что не из венской четверки.

    Соломенцев Федор. Ф. Пуленк (обр. Я. Хейфеца) Вечное движение.
    Партия ф-но Ст. Воронцовский.

    Лучшие образцы советского балета не укладываются в рамки камерного концерта и не могут помочь исполнителям блеснуть собственным видением этой замечательной музыки. Для этого существуют транскрипции. Мне кажется, что пианистке удалось передать характер Меркуцио, полный трагического сарказма.

    Мария Катенина. С. Прокофьев. Меркуцио.

    Далее в своем музыкальном пути мы перешли середину ХХ века.

    Соломенцев Федор. В. Лютославский. Ария и речетатив.
    Партия ф-но Ст. Воронцовский.

    Вторая половина прошлого столетия была представлена музыкой человека-танго. В этот раз к исполнению танца приглашали стройная грациозная девушка с флейтой в руках. У неё получилось - публика слушала с нескрываемым желанием слушать долго, а может быть, и танцевать.

    Евфросинья Скотникова. А. Пьяццолла. Preparance.
    Партия ф-но Ст. Воронцовский

    Период советского застоя был представлен вовсе не советской музыкой, в которой совершенно не звучали призывы к выполнению пятилетних планов, а напротив, предлагалось насладиться летним отдыхом.

    Соломенцев Федор. П Васкс. Маленькая летняя музыка.
    Партия ф-но Ст. Воронцовский.

    Еще одно удивление: оказывается Марк Минков кроме песенок для Аллы Пугачевой писал Музыку..
    Это было интеллектуальное пение. Другого слова подобрать не могу. Владение голосом, владение текстом и смыслом.

    Евфросинья Скотникова. М. Минков, сл. Ф.-Г. Лорки, пер. М. Цветаевой. Пейзаж.
    Ж. Металлиди., сл. И. Кульмова, пер. Ю. Вронского. Зимние соловьи.
    Партия ф-но Ст. Воронцовский.

    В конце программы прозвучала музыка ХХ века, написанная православными композиторами. Наш подарок устроителям концерта.

    Соломенцев Федор. А. Пярт Пассакалья.
    Д. Тавенер К Деве Марии.
    Партия ф-но Ст. Воронцовский.

    Блондин сожалел, что на сонату Ф. Гласса, отмечающего в этом году восьмидесятилетний юбилей времени не осталось совсем...
    Но это бы уже точно был перебор.
    ХО-ХО! Со мной легко! Главное - во всем со мной соглашаться!

  • #29
    Владычица морская Аватар для Ольга
    Регистрация
    25.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    15,890

    По умолчанию Re: Cборный концерт в Вырице 29 октября 2917 года.

    Если мы собираемся проводить новогодний концерт, то есть смысл сейчас продумать своё участие и назвать удобную дату. Залы расписываются сейчас. До конца ноября. Потом могут быть сложности.
    ХО-ХО! Со мной легко! Главное - во всем со мной соглашаться!

  • #30

    По умолчанию Re: Cборный концерт в Вырице 29 октября 2917 года.

    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Если мы собираемся проводить новогодний концерт, то есть смысл сейчас продумать своё участие и назвать удобную дату. Залы расписываются сейчас. До конца ноября. Потом могут быть сложности.
    Очень хотелось бы!!!

  • Страница 3 из 4 ПерваяПервая ... 234 ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Концерт в Вырице 2015. 25.10.
      от Ольга в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 51
      Последнее сообщение: 02.12.2015, 13:21
    2. Сборный концерт Сборный концерт в Вырице 26.10.2014
      от Ольга в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 61
      Последнее сообщение: 28.11.2014, 12:10
    3. Камерная музыка Детско-юношеский концерт в Вырице 27 октября 2013
      от Ольга в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 89
      Последнее сообщение: 31.10.2013, 01:25
    4. Сборный концерт Концерт-встреча юных участников форума "Классика" в Вырице
      от stvorchok в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 10
      Последнее сообщение: 01.03.2013, 17:37
    5. Ответов: 64
      Последнее сообщение: 23.10.2011, 14:03

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100