1. #31

    По умолчанию Re: Операция реставрация в стенах ЦМШ, только фото

    Хорошее предложение Алхимова: "Остановиться и отдышаться. И включить модератора". Своего, внутреннего модератора, прежде всего.


  • #32
    Музей фортепиано Аватар для ALEXY
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Рыбинск
    Сообщений
    8,650
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию Re: Операция реставрация в стенах ЦМШ, только фото

    Цитата Сообщение от Ewgenn_Will Посмотреть сообщение
    Вы не поняли, Алексей. Просто выкладывайте примеры работ, подробности, всё, что сочтёте нужным. Комментируйте, рассказывайте - уверяю Вас, всё внимательно читается (и не только мною). Будут вопросы по существу - отвечайте, если, опять же, сочтёте нужным. И всё! Не нужно полемики, не нужно эмоций, только по делу. Хватит уже склок, право же. Пусть люди считают себя кем хотят, как хотят, куда хотят - это их право. Мне до сих пор приходят в личку ролики от МТ, смотреть которые без содрогания невозможно. Ну не буду я из-за этого вены вскрывать.
    Как видите, я выкладываю, насколько могу.
    Сейчас в настройщицко- ремонтном поле пошел поток из учителей, пророков, да и в целом почти каждый настройщик готов оставить пособие " как правильно настраивать фортепиано"
    причем видно, как настройщики, скромно задающие вопросы лет 6-8 назад, теперь уже явно в ролях пророков и некоторые ездят с лекциями.
    Следом , в очереди стоят и примеряют себя в роли лекторов.
    А болеющих, переживающих за дело работников я почти не вижу.
    Данная ситуация и полемика в школе, как видите, переведенная оппонентом просто в цифры - сколько получаю, столько работаю- вообще никак не укладывается в ситуацию в школе.
    Скажу так, сам я ремонтник и мои самые сильные стороны , то что мало кто может - организация и проведение сложных ремонтов, пока едва реализуется.
    В школе огромная важна работа по определению участков, распределению их по сложности и по настройщикам, диагностика почти вся сделана, но еще куча организационной работы по мастерской, инструментам.
    Учебный процесс, одновременно с концертной деятельностью, это тяжелое испытание , если пытыться проводить его на высоком уровне.
    У настройщиков и преподавателей постепенно отключаются принципы определения хорошей подготовки роялей, это надо исправлять, одновременно с роялями. После десятилетий , когда принципы работы строились по системе затыкания дыр, причем это неважно , идет разговор про свежие Стейнвеи или интернатские пианино , единственно, что может переломить ход событий, это дружная работа единомышленников, понимающих важность работы ради детей и их достойного воспитания, а параллельно вести поддержку налаженного.
    Всю атмосферу для творчества создал директор, пианист и преподаватель, Валерий Владимирович Пясецкий и признаться, я с трудом поспеваю за его темпом.
    А про сложность задачи можно навскидку сказать - есть несколько десятков пианино и роялей , которые требуют гарнировки клавиатур, перештифтовки и гарнировки капсюлей , от 100 штук и более на механику, замен молотков, многих работ с педалями, чисток .
    За 3 месяца было сделано примерно отдельно 4 механики роялей, с перештифтовкой и перегарнировкой, восстановлением кости, выкладкой клавиатур шлифовкой молотков , частично регулированы , но не до конца.
    Если же вспоминать , сколько стучащих педалей было исправлено, как целый едва работавший этаж репетиториев настройцик Дельмачинский до почти нового состояния доводил.
    Особая статья - фортепианные классы, там часто рвутся струны, быстро снашиваются механики, это самые чуткие на качество роялей учителя.
    Произошла смена коллектива , из 5 старых настройщиков остался только один и это было обусловлено прежде всего профессиональными качествами и отношением к работе.
    Восстановление поломанных станков в мастерской борьба за климат, в мастерской 26-28°температура зимой, в целом вопросов было куда больше, чем ответов, но теперь встаем на твердые релься, я надеюсь.

  • #33
    Музей фортепиано Аватар для ALEXY
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Рыбинск
    Сообщений
    8,650
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию Re: Операция реставрация в стенах ЦМШ, только фото

    Если больше мнений по изложенному автором темы нет , тема будет закрыта.

  • #34

    По умолчанию Re: Операция реставрация в стенах ЦМШ, только фото

    Цитата Сообщение от краскюн Посмотреть сообщение
    Однако, 1,5мин. на перегарнировку одного места клавиши.......,все-таки сказывается стажировка автора в Китае!
    Нет, уважаемый, Краскюн. Именно в Китае я гарнировкой, ремонтной работой, не занимался, там были готовые клавиши. В Китае была регулировка, которой обучали меня молодые девчонки, делавшие ее фантастически виртуозно, особенно демпфера на рояле. Я это показывал на видео в теме "Месяц в Китае". Вплотную гарнировкой стал заниматься в Германии. И в этом отношении мне огромную помощь казал мой немецкий коллега по работе мастер Хельмут, имеющий опыт работы реставрации на Стейнвее.

  • #35
    Музей фортепиано Аватар для ALEXY
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Рыбинск
    Сообщений
    8,650
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию Re: Операция реставрация в стенах ЦМШ, только фото

    Цитата Сообщение от краскюн Посмотреть сообщение
    о прошу ответить Алексея:1.Как вам удалось добиться финансирования такой огромной работы по ремонту парка ф-но ЦМШ? 2.Каков общий парк инструментов в школе и колличество штатных настройщиков его обслуживающих?

    Пока огромной работы нет . Есть эволюция работы . Финансирование - школьное, хотя я активно участвую с запчастями, вплоть до обтяжки банкеток в концертных залах , штифтов, накладок на педали и запчастами на станки , сломанные механики, струны басовые и проч.
    Около 130 инструментов
    Отвечать я отвечаю, а вот Вашего отношения к изложенному , к сожалению, нет.

  • #36

    По умолчанию Re: Операция реставрация в стенах ЦМШ, только фото

    Цитата Сообщение от ALEXY Посмотреть сообщение
    Как видите, я выкладываю, насколько могу...
    Да, и спасибо Вам за эту возможность, пусть заочно, "поучаствовать в процессе". А тема, похоже, и впрямь исчерпана.

  • #37
    Новичок
    Регистрация
    18.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17

    По умолчанию Re: Операция реставрация в стенах ЦМШ, только фото

    Моя цель не устраивать склоку с господином Ставицким, который мне совершенно неинтересен, а показать полную некомпетентность руководства ЦМШ, привлекшее в школу непрофессионалов и устроившее из этого пиар. Показать, что многие музыканты совершенно не разбираются в звуке, в том, как должны быть проведены ремонтные работы, не могут оценить их качество, дать правильную оценку настройке. Мне неприятно читать здесь и в других темах, как Ставицкий льстит Пясецкому и другим музыкантам, но в этой среде, видимо, без этого нельзя, особенно если ничего толком делать не умеешь, а славы хочется. Что еще сказать? Послушайте запись сделанную мной в зале на Кисловке, куда я пришел не в воскресенье. Я настраивал эту Ямаху за 9 дней до этого, делая корректировки без изменения высоты строя, и думал немного поправить унисоны и уйти.
    Охранник сказал мне, что Алексей уже был и заявил, что все в порядке, ничего делать не надо. Никто после его ухода не играл. Тем не менее, я пошел посмотреть. Думаю, все услышат насколько на Ямахе опущены басы и грязны унисоны. Я позвал секретаря и после этого написал эту докладную.
    https://vk.com/videos487083?z=video4...2Fpl_487083_-2
    https://vk.com/videos487083?z=video4...2Fpl_487083_-2
    А это видео после моей обычной небольшой подстройки унисонов рояля, без корректировки октав, сделанное как раз в тот день, когда Алексей нахлобучил утром струну:
    https://www.youtube.com/watch?v=nkE5UG7MDkk

  • #38
    Музей фортепиано Аватар для ALEXY
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Рыбинск
    Сообщений
    8,650
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию Re: Операция реставрация в стенах ЦМШ, только фото

    Цитата Сообщение от Hawfinch Посмотреть сообщение
    Моя цель не устраивать склоку с господином Ставицким, который мне совершенно неинтересен, а показать полную некомпетентность руководства ЦМШ, привлекшее в школу непрофессионалов и устроившее из этого пиар. Показать, что многие музыканты совершенно не разбираются в звуке, в том, как должны быть проведены ремонтные работы, не могут оценить их качество, дать правильную оценку настройке. Мне неприятно читать здесь и в других темах, как Ставицкий льстит Пясецкому и другим музыкантам, но в этой среде, видимо, без этого нельзя, особенно если ничего толком делать не умеешь, а славы хочется. Что еще сказать? Послушайте запись сделанную мной в зале на Кисловке, куда я пришел не в воскресенье. Я настраивал эту Ямаху за 9 дней до этого, делая корректировки без изменения высоты строя, и думал немного поправить унисоны и уйти.
    Охранник сказал мне, что Алексей уже был и заявил, что все в порядке, ничего делать не надо. Никто после его ухода не играл. Тем не менее, я пошел посмотреть. Думаю, все услышат насколько на Ямахе опущены басы и грязны унисоны. Я позвал секретаря и после этого написал эту докладную.
    https://vk.com/videos487083?z=video4...2Fpl_487083_-2
    https://vk.com/videos487083?z=video4...2Fpl_487083_-2
    А это видео после моей обычной небольшой подстройки унисонов рояля, без корректировки октав, сделанное как раз в тот день, когда Алексей нахлобучил утром струну:
    https://www.youtube.com/watch?v=nkE5UG7MDkk
    Наконец, мы видим восхитительный образец пристального внимания к профессии , где происходит двойной контроль за концертным залом и основной работник, который за работу получает деньги, признается, что прогулял даже свой график, хотя твердо обещал работать в зале раз в неделю.
    Думаю , это пошло на пользу, поскольку два - это не один .
    Я бы мечтал смотреть каждый день подобные видео , только там музыкальности мало а глубинное содержание как- то не очерчено, неопределенно.
    Нет ли еще подобных вдохновенных материалов ? Их обязательно следует опубликовать.

  • #39
    Постоянный участник Аватар для Altrie
    Регистрация
    13.12.2009
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    732

    По умолчанию Re: Операция реставрация в стенах ЦМШ, только фото

    Цитата Сообщение от Hawfinch Посмотреть сообщение
    Моя цель не устраивать склоку с господином Ставицким, который мне совершенно неинтересен, а показать полную некомпетентность руководства ЦМШ, привлекшее в школу непрофессионалов и устроившее из этого пиар. Показать, что многие музыканты совершенно не разбираются в звуке, в том, как должны быть проведены ремонтные работы, не могут оценить их качество, дать правильную оценку настройке. Мне неприятно читать здесь и в других темах, как Ставицкий льстит Пясецкому и другим музыкантам, но в этой среде, видимо, без этого нельзя, особенно если ничего толком делать не умеешь, а славы хочется. Что еще сказать? Послушайте запись сделанную мной в зале на Кисловке, куда я пришел не в воскресенье. Я настраивал эту Ямаху за 9 дней до этого, делая корректировки без изменения высоты строя, и думал немного поправить унисоны и уйти.
    Я внимательно читаю эту тему и никак не возьму в толк, а почему вы так уверены в своём профессионализме и так кичитесь им? Ясно же вами было определено, что вас интересует лишь зарплата, которая вам кажется мизерной. Вот ровно на неё вы и делаете. А если бы платили больше, то работали бы больше? И может быть даже не раз в неделю? Выходит, что вы - обыкновенный халтурщик, только на зарплате?
    Ведь профессионал "горит" на работе. Для него деньги не главное. Но это явно не ваш случай.
    И абсолютно понятно - вы просто не хотите конкуренции в лице Алексея Ставицкого, который влез в ваш "огород" (ЦМШ), не просто приходит раз в неделю "подкорректировать" парочку роялей, как вы, а вплотную и всерьёз занялся настройкой и восстановлением всего парка инструментов. И вам он как кость в горле, лишает вас вашей "работы". Отсюда и истерия, кляузы и шантаж уволиться. А как "доказательства непрофессионализма" Алексея, вы приводите фото и видео сомнительного содержания (а где гарантия, что перед съёмкой вы, к примеру, сами не "подкорректировали" строй?).

    И вообще, как факт, в музучреждениях парк инструментов не нов, убит за время эксплуатации и плохого ухода и обслуживания десятилетиями, поэтому там уже не до красоты гарнировки клавиш отдельно взятого рояля. Не на продажу ведь. Люфты убраны - и это главное. Вы лучше продемонстрируйте тут не "косяки" Алексея, а свои "шедевры", в сравнении. А писать на форумах, в том числе и АФМ, про борьбу "профессионала" с "халтурщиками", приводя в пример работы А.Ставицкого просто странно. Давно ли вы сам стали профессионалом и кто подтвердит вашу высокую квалификацию?

    ps "Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить."


  • #40
    Постоянный участник Аватар для Altrie
    Регистрация
    13.12.2009
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    732

    По умолчанию Re: Операция реставрация в стенах ЦМШ, только фото

    Добавлю ссылочку на форум АФМ, где ТС решил бороться с халтурщиками и шарлатанами, начитавшимися Форсса, а по сути обеспечивая себе "огород", ограничивая конкуренцию.

    Тамошний masterklavir - это наш Hawfinch.

    http://afmforum.ru/viewtopic.php?f=2...st=0&sk=t&sd=a

    И я полностью согласен с AlexHutor, который написал следующее:
    "В самом названии темы, на мой взгляд, заложена ошибка. Что значит бороться? Делом и только делом мастер может доказать свою состоятельность. А люди уже сами разберутся, кто ты есть - халтурщик или грамотный специалист. На многих персональных сайтах настройщики, рекламируя свои услуги, не забывают прокричать: "Опасайтесь шарлатанов!!!" Из этого, видимо, следует, что уж они-то точно высококлассные мастера, а не "халтурщики, начитавшиеся Форсса". А я убеждён, что человек, нацеленный на халтурную работу и легкие деньги, не будет читать профессиональную литературу и смотреть видео семинаров. И не будет он вкладываться в профессиональный инструментарий, а приобретёт самый дешёвый китайский ключ. Хороший же мастер (если он ещё и честный человек) никогда не будет кричать на каждом углу, какой он хороший и какие все остальные плохие. У нас же сплошь и рядом принято "опустить" перед клиентом предыдущего настройщика, тем самым выпячивая себя. То есть, впору говорить и обсуждать не халтурщиков, а этику поведения в нашей профессии."

    Прям про вас писано, Иван. Все признаки совпали.

  • Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 345 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Ответов: 5
      Последнее сообщение: 21.02.2015, 23:22
    2. Ответов: 118
      Последнее сообщение: 07.12.2011, 23:37
    3. ищу ноты к теме из к/ф `Операция Ы` (Наваждение)
      от ффф в разделе Поиск нот - Нотный архив Бориса Тараканова
      Ответов: 4
      Последнее сообщение: 13.10.2007, 17:52
    4. Мелодия из фильма Операция Ы
      от Mixirica в разделе Помогите опознать мелодию
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 04.01.2007, 22:40
    5. Карелия в июле. Только фото.
      от До ля в разделе Путешествия, музыка и музыканты
      Ответов: 37
      Последнее сообщение: 07.08.2006, 09:49

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100