1. #41
    Постоянный участник Аватар для краскюн
    Регистрация
    04.02.2011
    Адрес
    Зеленогорск,Красн. кр.
    Сообщений
    991

    По умолчанию Re: Операция реставрация в стенах ЦМШ, только фото

    Цитата Сообщение от Altrie Посмотреть сообщение
    Я внимательно читаю эту тему и никак не возьму в толк, а почему вы так уверены в своём профессионализме и так кичитесь им? Ясно же вами было определено, что вас интересует лишь зарплата, которая вам кажется мизерной. Вот ровно на неё вы и делаете. А если бы платили больше, то работали бы больше? И может быть даже не раз в неделю? Выходит, что вы - обыкновенный халтурщик, только на зарплате?
    Ведь профессионал "горит" на работе. Для него деньги не главное. Но это явно не ваш случай.
    И абсолютно понятно - вы просто не хотите конкуренции в лице Алексея Ставицкого, который влез в ваш "огород" (ЦМШ), не просто приходит раз в неделю "подкорректировать" парочку роялей, как вы, а вплотную и всерьёз занялся настройкой и восстановлением всего парка инструментов. И вам он как кость в горле, лишает вас вашей "работы". Отсюда и истерия, кляузы и шантаж уволиться. А как "доказательства непрофессионализма" Алексея, вы приводите фото и видео сомнительного содержания (а где гарантия, что перед съёмкой вы, к примеру, сами не "подкорректировали" строй?).

    И вообще, как факт, в музучреждениях парк инструментов не нов, убит за время эксплуатации и плохого ухода и обслуживания десятилетиями, поэтому там уже не до красоты гарнировки клавиш отдельно взятого рояля. Не на продажу ведь. Люфты убраны - и это главное. Вы лучше продемонстрируйте тут не "косяки" Алексея, а свои "шедевры", в сравнении. А писать на форумах, в том числе и АФМ, про борьбу "профессионала" с "халтурщиками", приводя в пример работы А.Ставицкого просто странно. Давно ли вы сам стали профессионалом и кто подтвердит вашу высокую квалификацию?

    ps "Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить."

    Совершенно согласен сказанным.После ухода своего напарника,обслуживаю в своей ДМШ 54 пианинко и 7 роялей (2 концертника).Конечно,нагрузка на инструменты несоизмерима с ЦМШ,но постоянная профилактика и регулярный надзор,даже с оплатой 1.5 ставки (18-20т.р.месяц) позволяет мне содержать инструменты в приличном состоянии и я всегда сожалею,что нет по-близости специалиста подобного Ставицкому,у которого можно было бескорыстно многому поучиться.


  • #42

    По умолчанию Re: Операция реставрация в стенах ЦМШ, только фото

    Цитата Сообщение от Altrie Посмотреть сообщение
    Я внимательно читаю эту тему и никак не возьму в толк, а почему вы так уверены в своём профессионализме и так кичитесь им? Ясно же вами было определено, что вас интересует лишь зарплата, которая вам кажется мизерной. Вот ровно на неё вы и делаете. А если бы платили больше, то работали бы больше? И может быть даже не раз в неделю? Выходит, что вы - обыкновенный халтурщик, только на зарплате?
    Ведь профессионал "горит" на работе. Для него деньги не главное. Но это явно не ваш случай.
    И абсолютно понятно - вы просто не хотите конкуренции в лице Алексея Ставицкого, который влез в ваш "огород" (ЦМШ), не просто приходит раз в неделю "подкорректировать" парочку роялей, как вы, а вплотную и всерьёз занялся настройкой и восстановлением всего парка инструментов. И вам он как кость в горле, лишает вас вашей "работы". Отсюда и истерия, кляузы и шантаж уволиться. А как "доказательства непрофессионализма" Алексея, вы приводите фото и видео сомнительного содержания (а где гарантия, что перед съёмкой вы, к примеру, сами не "подкорректировали" строй?).

    И вообще, как факт, в музучреждениях парк инструментов не нов, убит за время эксплуатации и плохого ухода и обслуживания десятилетиями, поэтому там уже не до красоты гарнировки клавиш отдельно взятого рояля. Не на продажу ведь. Люфты убраны - и это главное. Вы лучше продемонстрируйте тут не "косяки" Алексея, а свои "шедевры", в сравнении. А писать на форумах, в том числе и АФМ, про борьбу "профессионала" с "халтурщиками", приводя в пример работы А.Ставицкого просто странно. Давно ли вы сам стали профессионалом и кто подтвердит вашу высокую квалификацию?

    ps "Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить."

    Браво!!!:аппл::аппл::аппл:

  • #43
    Музей фортепиано Аватар для ALEXY
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Рыбинск
    Сообщений
    8,650
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию Re: Операция реставрация в стенах ЦМШ, только фото

    Теперь об истории происхождения , частично этой темы.
    Гарнировку, штифтовку выложенных здесь фото производил мой ученик, который приехал из Кирова и теперь работает в ЦМШ, на месте автора темы.
    Наше знакомство началось в .. нет оно началось с переписки с участником нашего форума, с Маргаритой Ивановной Стижевской, после которой я поехал чинить рояль Эстония в 4 школе, о чем есть видео :


    Ремонт состоял из двух приездов и третьего, с гаранией и концертом на рояле.
    В первый приезд мы за три дня с М. Тиминым восстановили механику , перештифтовали, переклеили механику.
    Во второй - примерно впятером , с помощниками, колки били мы с Валерием Владимировичем Буровым, а один из помощников был Николай Климчук.
    Николай решил учиться настройке и ремонту фортепиано и видя, что это серьезно, я предложил ему стажироваться в ЦМШ.
    Хотя в Кирове я вел курсы параллельно для настройщиков и приходило около десяти человек, в результате дальше пошел один Николай.
    Я очень надеюсь, что у него все получится и страна обретет еще одного высококвалифицированного ремесленника.
    Поэтому я со всей серьезностью имею право сказать всем комментаторам фото гарнировки, что они не правы, что по фото серьезные люди работу не оценивают, а недоброжелательные отзывы говорят лишь об уровне интеллекта писателей.
    Будущее нашей страны в тех, кто будет после нас поддерживать , продолжать работу.
    Николай уже проделал огромную работу в ЦМШ и у него сложный период становления, но именно в его серьезном, вдумчивом отношении к делу я вижу перспективы для развития в обслуживании фортепиано в ЦМШ, а не в стиле и монетизированных принципах работы автора темы.

  • #44

    По умолчанию Re: Операция реставрация в стенах ЦМШ, только фото

    Цитата Сообщение от краскюн Посмотреть сообщение
    Совершенно согласен сказанным.После ухода своего напарника,обслуживаю в своей ДМШ 54 пианинко и 7 роялей (2 концертника).Конечно,нагрузка на инструменты несоизмерима с ЦМШ,но постоянная профилактика и регулярный надзор,даже с оплатой 1.5 ставки (18-20т.р.месяц) позволяет мне содержать инструменты в приличном состоянии и я всегда сожалею,что нет по-близости специалиста подобного Ставицкому,у которого можно было бескорыстно многому поучиться.
    Как получается 18-20 т.р. в месяц, если Вы обслуживаете 61 инструмент?
    Настройка пианино стоит 3000 рублей, значит 18000 рублей - это цена настройки 6 (шести штук) пианино в месяц, а Вы настраиваете 61 инструмент раз в неделю - в 40 раз больше, чем Вам платят.

  • #45
    Собачье Сердце Аватар для Ёпрст
    Регистрация
    04.11.2007
    Сообщений
    9,332
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Операция реставрация в стенах ЦМШ, только фото

    Цитата Сообщение от культурный шок Посмотреть сообщение
    Как получается 18-20 т.р. в месяц, если Вы обслуживаете 61 инструмент?
    Настройка пианино стоит 3000 рублей, значит 18000 рублей - это цена настройки 6 (шести штук) пианино в месяц, а Вы настраиваете 61 инструмент раз в неделю - в 40 раз больше, чем Вам платят.
    3000 в месяц - это наверное разовая полная настройка сильно расстроенного инструмента на дому у клиента. Тут же речь явно о другом, плюс оптом всегда дешевле.
    "Нет, ребята, всё не так, всё не так, ребята!"
    В. Высоцкий

  • #46
    Постоянный участник Аватар для краскюн
    Регистрация
    04.02.2011
    Адрес
    Зеленогорск,Красн. кр.
    Сообщений
    991

    По умолчанию Re: Операция реставрация в стенах ЦМШ, только фото

    Цитата Сообщение от культурный шок Посмотреть сообщение
    Как получается 18-20 т.р. в месяц, если Вы обслуживаете 61 инструмент?
    Настройка пианино стоит 3000 рублей, значит 18000 рублей - это цена настройки 6 (шести штук) пианино в месяц, а Вы настраиваете 61 инструмент раз в неделю - в 40 раз больше, чем Вам платят.
    Ничего особенного в оплате не нахожу,более того,при окладе настройщика по 8 разряду 3800р.,со всеи надбавками и набегает искомая сумма.Я не в претензии к руководству ДМШ,ежегодно выделяется 15-20т.р. на расходные материалы,обеспечивают отдельным помещением-мастерской,ремонты,не связанные с настройкой,оплачиваются отдельно по трудовому соглашению.И еще,настройки инструментов и устранение мелких дефектов,выполняю только по заявке педагогов с записью в журнале заявок.Моя просто настройка по вызову стоит 800р.

  • #47
    Новичок
    Регистрация
    18.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17

    По умолчанию Re: Операция реставрация в стенах ЦМШ, только фото

    Цитата Сообщение от ALEXY Посмотреть сообщение
    Наконец, мы видим восхитительный образец пристального внимания к профессии , где происходит двойной контроль за концертным залом и основной работник, который за работу получает деньги, признается, что прогулял даже свой график, хотя твердо обещал работать в зале раз в неделю.
    Думаю , это пошло на пользу, поскольку два - это не один .
    Я бы мечтал смотреть каждый день подобные видео , только там музыкальности мало а глубинное содержание как- то не очерчено, неопределенно.
    Нет ли еще подобных вдохновенных материалов ? Их обязательно следует опубликовать.
    Раз в неделю я работал в ЦМШ, а не в зале. Про обещанье мое - это такое же вранье, как и про серебристый тембр рояля в 304 классе. Дальше, как видно, опять пошел поток слов не по теме . Мы не о музыкальности здесь говорим и глубинном содержании, а о вашей безобразной работе, которая очень даже очерчена и определенна. С музыкальностью в другой раздел идите.

  • #48
    Активный участник Аватар для Алхимов
    Регистрация
    15.10.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    494

    По умолчанию Re: Операция реставрация в стенах ЦМШ, только фото

    Зачем героически ломиться в окно, если есть открытая дверь? С чего начинает работу вновь назначенный руководитель? Правильно. С трудового договора с каждым работником, что в подчинении. Перечень задач к выполнению, конкретный объём, график работы, зарплата и далее по ситуации. И потом уже никому и ни на кого обижаться не будет надобности. Нарушил условия договора - отвечаешь. Кстати, руководитель должен понимать, что в случае увольнения работника придётся искать специалиста в рамках отпущенных средств, а это не всегда просто. И должен понимать, что могут найтись недовольные предложенными условиями, а потому любые твои действия будут рассматриваться под большим увеличительным стеклом. Всё, вроде, просто. Зачем сюда мешать что- то ещё? Зачем в расстроенных чувствах вновь и вновь предлагать бестолково мериться длиной и кривизной настроечных ключей?

  • #49
    Новичок
    Регистрация
    18.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17

    По умолчанию Re: Операция реставрация в стенах ЦМШ, только фото

    Теперь оцените оснащенность и количество ( это не все) инструмента у меня и у этого квазипрофи.




    Да, внизу парогенератор Керхер, бесперебойной подачи, полупромышленный.
    А еще ниже, результат

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20170326_125915.jpg 
Просмотров:	443 
Размер:	106.6 Кб 
ID:	105249

  • #50
    Постоянный участник Аватар для maxslav
    Регистрация
    20.04.2014
    Адрес
    кокшетау казахстан
    Возраст
    62
    Сообщений
    830

    По умолчанию Re: Операция реставрация в стенах ЦМШ, только фото

    Цитата Сообщение от Hawfinch Посмотреть сообщение

    А еще ниже, результат

    Барго показывает результат своей работы, потом критикует. А тут просто голая критика, эдак и я могу.

  • Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 456 ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Ответов: 5
      Последнее сообщение: 21.02.2015, 23:22
    2. Ответов: 118
      Последнее сообщение: 07.12.2011, 23:37
    3. ищу ноты к теме из к/ф `Операция Ы` (Наваждение)
      от ффф в разделе Поиск нот - Нотный архив Бориса Тараканова
      Ответов: 4
      Последнее сообщение: 13.10.2007, 17:52
    4. Мелодия из фильма Операция Ы
      от Mixirica в разделе Помогите опознать мелодию
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 04.01.2007, 22:40
    5. Карелия в июле. Только фото.
      от До ля в разделе Путешествия, музыка и музыканты
      Ответов: 37
      Последнее сообщение: 07.08.2006, 09:49

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100