Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 29

Тема: Портрет Шопена

              
  1. #11

    По умолчанию Re: Портрет Шопена

    Если уж кто заслуживает повешивания портрета, то это великий музыкант Jerry Lee Lewis.
    В финале выступления он брал топор и рубил рояль.
    На такое всякие Бетховены не способны.

  • #12

    По умолчанию Re: Портрет Шопена

    Цитата Сообщение от usman Посмотреть сообщение
    Вы хотя бы на спину его напечатайте, чтоб уж не между грудей поэт фортепиано красовался, конфуз ведь...
    Чем же, стесняюсь спросить, поэт фортепиано не мужчина, чтобы выбор такого местоположения не одобрить?

  • #13
    beyefendi Аватар для usman
    Регистрация
    08.09.2008
    Сообщений
    13,992
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию Re: Портрет Шопена

    Цитата Сообщение от Верлиока Посмотреть сообщение
    Чем же, стесняюсь спросить, поэт фортепиано не мужчина, чтобы выбор такого местоположения не одобрить?
    Вам дело говорят, а Вы пошло острите. Фанатка, тоже мне...

    P.S. Тогда уж и на трусы, прости Господи!..

  • #14
    Старожил Аватар для gene_d
    Регистрация
    06.05.2012
    Адрес
    Минск
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,407

    По умолчанию Re: Портрет Шопена

    Цитата Сообщение от Makarov Посмотреть сообщение
    Хендрикс - играет как человек? продавший душу дьяволу, сгоревший в пламени собственного не таланта даже, а предназначения. "Он тоже с этой планеты" - для меня большой вопрос.
    сурово вы так Хендрикса "припечатали"!
    сразу "дьяволом"...
    а позвольте полюбопытствовать, Паганини у вас проходит по тому же сказочному "ведомству"??

    Цитата Сообщение от Makarov Посмотреть сообщение
    Клэптон же хотя Clapton is God
    данный слоган малевали на заборах малолетние поклонники и поклонницы гитариста на заре его карьеры...

    Цитата Сообщение от Makarov Посмотреть сообщение
    карьеру свою прожил для друзей и для поклонников
    Про него и про Фила Колинза упоминается с теплом в каждом первом "мемуаре" рок кумиров.
    оригинальное определение карьеры Клэптона...
    впрочем, конечно, Клэптон - весьма значительный музыкант, я вовсе не против Клэптона.
    но он, судя по всей его карьере, больше любил собственную популярность в музыке, чем блюз...
    его фактический учитель Джон Мэйолл как-то об этом говорил в одном из интервью, хоть и достаточно тактично.

    Цитата Сообщение от Makarov Посмотреть сообщение
    Еще я считаю что в этом соло к "Я убил жандарма" сыгран весь блюз рок сразу
    забавный перевод названия "I Shot the Sheriff"...

    ну считайте, считайте...
    похоже, вы блюз толком и не слушали
    да и блюз-рок тоже......................

    (ЗЫ: вы хоть в курсе, что данная вещь - это типичное поп-рэгги авторства Боба Марли и блюз там, что говорится, и не ночевал...)

  • #15

    По умолчанию Re: Портрет Шопена

    Преданный блюзу Клэптон был против изменения стиля и покинул группу (Yardbirds). Он рекомендовал в качестве замены своего приятеля, гитариста Джимми Пейджа, но Пейдж в то время не желал отказываться от прибыльной карьеры студийного музыканта, так что Пэйдж, в свою очередь, порекомендовал на замену Клэптону Джеффа Бека.
    Кадры решают всё!

  • #16
    Старожил Аватар для gene_d
    Регистрация
    06.05.2012
    Адрес
    Минск
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,407

    По умолчанию Re: Портрет Шопена

    "преданный блюзу" Клэптон сочинил и спел массу попсы для поддержания своей популярности после того, как покинул сначала "Yardbirds", потом команду Мэйолла "The Bluesbreakers" (в которой он действительно исполнял блюз!), а потом группу "Cream" (которая делала уже не совсем блюз, но все-же рок-блюз).

    блюз в начале 70-х просто-напросто перестал пользоваться той популярностью в массах, какой обладал в 50-60-х... вот и все - Клэптон переключился на "Лайлу" и тому подобное.
    а, скажем, Джон Мэйолл оставался верен блюзу всё время и поэтому у него нет популярности Клэптона... а музыкант он великий.

    а уже потом, намного позже, действительно блюзовые альбомы у Клэптона начали появляться только в начале 90-х - когда к блюзу и блюз-року опять вернулась часть былой популярности... и Клэптон - тут как тут!
    альбомы "Unplugged" и "From The Cradle" (92 и 94 гг.) - действительно блюзовые... и действительно хорошие - особенно первый, заслуженно собравший массу призов (хотя "Лайлу" он и в него впихнул, блин... но это совершенно сознательно - даже в блюзовом альбоме Клэптон боялся обойтись без своих старых поп-хитов - он всё всегда делает наверняка).

    Клэптон уже позже затеял грандиозную серию блюзовых фестивалей The Crossroads, за что ему отдельная благодарность, поучаствовал в кратком воссоединении "Cream" - причем они заиграли гораздо лучше той, старой группы (а концерт новой "Cream" в Альберт-Холле, записанный на видео и на CD - подлинный шедевр), записал он и великолепные совместные альбомы с БиБи Кингом и Дж.Дж.Кейлом... это я к чему? это я к тому, что Клэптон, вне всякого сомнения, великий музыкант и понимает блюз превосходно. но если бы он действительно был, как вы говорите, "предан блюзу" всегда - больше, чем собственной популярности и коммерции в музыке - то он не переиграл бы в свое время (плохое для блюза) столько откровенного поп-рока и просто далекой от блюза музыки.

    умалять заслуги Клэптона невозможно - тут я согласен.
    но делать его "главным героем" блюза... это смешно. уж хотя бы Бадди Гая на эту роль предложить...

  • #17
    SurvivOr Аватар для шерлок
    Регистрация
    02.09.2010
    Адрес
    на брегах Темзы
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,603

    По умолчанию Re: Портрет Шопена




  • #18

    По умолчанию Re: Портрет Шопена

    Цитата Сообщение от usman Посмотреть сообщение
    Вам дело говорят, а Вы пошло острите. Фанатка, тоже мне...

    P.S. Тогда уж и на трусы, прости Господи!..
    Ну что ж, давайте без шуток.

    Я попросила помощи в поиске изображения. Я не просила ни советов касательно места размещения этого самого изображения, ни тем более морализаторских оценок своих планов. Так что если у вас не было искомой гравюры, могли бы с чистой совестью пройти мимо.

  • #19
    beyefendi Аватар для usman
    Регистрация
    08.09.2008
    Сообщений
    13,992
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию Re: Портрет Шопена

    Цитата Сообщение от Верлиока Посмотреть сообщение
    Ну что ж, давайте без шуток.

    Я попросила помощи в поиске изображения. Я не просила ни советов касательно места размещения этого самого изображения, ни тем более морализаторских оценок своих планов. Так что если у вас не было искомой гравюры, могли бы с чистой совестью пройти мимо.
    Почему без шуток? Вы изображение получили? Спасибо тому, кто его выложил!

    Дальше события разворачиваются по независящему от Вас сценарию. Кто-то здесь просто поострить — от скуки, кто-то рад новой теме, чтобы "образованность" свою, "превосходящую образованность других" (да пусть хоть и не про Шопена, а скажем, ... Клэптона ) выказать... много тем на форуме, да разговоры в них зачастую всё про одно

    Ваша функция выполнена: тема заведена, вопрос поставлен — ответ получен. А дальше — хотите участвуйте, хотите нет.
    ﷲ ﺟﻤﻴﻞ ﻳﺤﺐ ﺍﻟﺠﻤﺎﻝ
    Каждый человек по-своему прав, а по-моему — нет ©

  • #20
    SurvivOr Аватар для шерлок
    Регистрация
    02.09.2010
    Адрес
    на брегах Темзы
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,603

    По умолчанию Re: Портрет Шопена

    Цитата Сообщение от Верлиока Посмотреть сообщение
    Ну что ж, давайте без шуток.

    Я попросила помощи в поиске изображения. Я не просила ни советов касательно места размещения этого самого изображения, ни тем более морализаторских оценок своих планов. Так что если у вас не было искомой гравюры, могли бы с чистой совестью пройти мимо.
    Вы издеваетесь..или троллите?

    Покамест создавали "темку" , на "ебее" майки (с единственной фото композитора прижизненной, кстати) за 14.00 у.е. (вкл. и доставочку) у фанаточек шли "на ура!"...

    Ловите ссылку, тут жмите.

    Удачной покупки!
    ....

  • Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Музыкальный портрет Дональда Трампа
      от Lois в разделе Искусство композиции
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 03.01.2017, 12:45
    2. Портрет Бетховена...
      от Фальстаф в разделе Беседка
      Ответов: 17
      Последнее сообщение: 25.02.2013, 21:54
    3. Нужен портрет В.В.Пухальского
      от бемолька в разделе Композиторы / История музыки
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 29.10.2009, 01:06
    4. Ответов: 6
      Последнее сообщение: 31.10.2005, 21:46

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100