1. #1

    Smile Новаторский подход в классическом оркестре.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	nXoBZ4MSGUk.jpg 
Просмотров:	204 
Размер:	55.4 Кб 
ID:	105341

    Ни для кого не секрет, что классическая музыка в данный момент переживает свою далеко не лучшую веху популярности. Особенно в России и странах СНГ, где современное поколение абсолютным большинством обращает своё внимание исключительно на жанры рэп, поп, дабстеп и т.д. И абсолютно игнорируя, а порой даже сторонясь не зря так названной высокой музыки.

    < Многие ученые-медики, в том числе Владимир Бехтерев и Иван Сеченов, отмечали значимое воздействие музыки на организм человека, его нервное состояние, дыхательную и сердечно-сосудистую систему. Разный темп и гармония могут провоцировать поднятие или снижение артериального давления, ускорять или замедлять частоту пульса.. >

    Хоть о вкусах и не спорят, но факт остаётся фактом, классика имеет активное влияние на психоэмоциональное состояние человека. Звуковые колебания классических композиций своей характерной гармоничностью приводят людей в состояние спокойствия и умиротворения. Помимо этого, она купирует чувство страха, тревоги, беспокойства и нервозности. Так же, многие тесты показали благотворную корреляционную зависимость трудоспособности человека от прослушивания им классики в качестве фона при занятии трудовыми обязанностями.
    В этой статье, помимо очевидных вещей, мы бы хотели Вам рассказать о коллективе молодых музыкантов, студентов и выпускников санкт-петербургских музыкальных заведений.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IB7WQo3j0y0.jpg 
Просмотров:	440 
Размер:	59.0 Кб 
ID:	105342

    Оркестр Notti Bianche(что с итальянского означает – Белые Ночи) это проект, изначально построенный на чистом энтузиазме с благотворительной миссией и желанием, целью – развить интерес молодёжи к классической музыке.
    И вот немного о личностях оркестра:

    Кирилл Заводчиков
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	4.jpg 
Просмотров:	470 
Размер:	47.1 Кб 
ID:	105343

    Художественный руководитель и дирижёр, один из инициаторов и идейных вдохновителей коллектива. Окончил музыкальный лицей по классу альта, в данный момент студент училища им. Римского-Корсакова. Так же занимается дирижированием, в чём уже добился изрядного успеха.

    Олеся Алексеева
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	0WE03A5r3d4.jpg 
Просмотров:	203 
Размер:	34.4 Кб 
ID:	105344

    Концертмейстер и один из столпов оркестра. Чутко ведёт коллектив и помогает тем, кто в этом нуждается. Выпускница ССМШ при Санкт-Петербургской Консерватории, студентом которой в данный момент и является. Обладает богатым опытом сольной и оркестровой игры.

    Арсений Газизов
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Сенька.jpg 
Просмотров:	411 
Размер:	69.4 Кб 
ID:	105345

    Наш колодец юмора. Как и все вышестоящие, с оркестром с первого дня организации. Концертмейстер группы контрабасов. Аналогичную позицию занимает и в небезызвестном Всеросийском юношеском симфоническом оркестре, под руководством Юрия Абрамовича Башмета. Помимо контрабаса серьёзно увлечён фортепиано. Окончил ССМШ, в данный момент студент СПбГК.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	5RtCcxwNn5I.jpg 
Просмотров:	213 
Размер:	59.9 Кб 
ID:	105346

    У оркестра множество собственных идей развития. От помощи в адаптации детям, попавшим в трудные жизненные ситуации и способствования развитию их талантов, и благотворительных конкурсов до участия в нескольких отечественных медийных проектах.
    Буквально недавно коллектив вышел на краудфандинговую площадку Boomstarter с целью преодолеть возникшие финансовые трудности и заявить о себе более широко. Если у вас есть желание поспособствовать развитию оркестра, поучаствовать в его концертной жизни, то мы будем рады любой вашей поддержке:http://boomstarter.ru/projects/207712/133557


  • #2

    По умолчанию Re: Новаторский подход в классическом оркестре.

    Ну так а в чём новаторский подход? У вас все инструменты настроены на 432 герца? Мне не очень близки оккультные рассуждения вокруг этого, но музыка в 432 действительно звучит лучше. И потом, классика настолько разнообразна, что я никогда не поверю, что она воздействует на психику одинаково. Музыку Шопена и Вагнера, насколько я знаю, вообще признавали вредной для психики.

  • #3
    Старожил Аватар для yuhonnn
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    СССР
    Сообщений
    1,266

    По умолчанию Re: Новаторский подход в классическом оркестре.

    Цитата Сообщение от Modus Exciter Посмотреть сообщение
    Ну так а в чём новаторский подход? У вас все инструменты настроены на 432 герца? Мне не очень близки оккультные рассуждения вокруг этого, но музыка в 432 действительно звучит лучше. И потом, классика настолько разнообразна, что я никогда не поверю, что она воздействует на психику одинаково. Музыку Шопена и Вагнера, насколько я знаю, вообще признавали вредной для психики.
    "но музыка в 432 действительно звучит лучше."
    - а в 497, 248715.... - ЕЩЕ ЛУЧШЕ!

  • Похожие темы

    1. Подход к упражнениям
      от pankiller в разделе Мастер-класс
      Ответов: 22
      Последнее сообщение: 09.06.2015, 20:35
    2. Подход к выбору скрипки
      от dopeless в разделе Скрипичный мастер
      Ответов: 11
      Последнее сообщение: 03.02.2010, 23:40
    3. Можно ли говорить о наличии вершин в классическом произведении и объективны ли они?
      от ArsenIbragim в разделе Классическая музыка для начинающих
      Ответов: 17
      Последнее сообщение: 06.08.2009, 01:16
    4. Книга Л. Кириллиной о Классическом стиле
      от lsp в разделе Публикации о музыке и музыкантах
      Ответов: 4
      Последнее сообщение: 10.02.2008, 19:05
    5. Конкурс синтезаторной музыки в классическом ключе
      от Lois в разделе Музыкальные конкурсы
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 13.01.2008, 02:28

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100