1. #1

    По умолчанию Ищу хорошего настройщика пианино

    У меня большая беда с настройщиками. Два настройщика по очереди порвали мне басовые струны на фортепиано (порвано 3 струны). За свой счет поставила на фоно новые пары порванных настройщиками басов. Теперь нужно постоянно подтягивать. Нужен чистоплотный грамотный настройщик, который согласился бы за умеренную плату периодически обслуживать мой инструмент. Пианино немецкое циммерман, 1980-х годов выпуска. Слух у меня абсолютный, на пианино постоянно играю, поэтому нужен хороший грамотный некапризный специалист, желательно чтобы дружил с музыкальной техникой (тюнеры). Желательно, из музыкальной школы или какого-нибудь другого профессионального музыкального заведения. Было бы здорово, если бы можно было увидеть информацию о человеке в интернете.
    Спасибо всем, кто откликнется.


  • #2
    Постоянный участник Аватар для Любовь Золотова
    Регистрация
    30.06.2013
    Адрес
    г. Чимкент
    Сообщений
    660

    По умолчанию Re: Ищу хорошего настройщика пианино

    Цитата Сообщение от Виктория-Виктория Посмотреть сообщение
    Слух у меня абсолютный, на пианино постоянно играю, поэтому нужен хороший грамотный некапризный специалист, желательно чтобы дружил с музыкальной техникой (тюнеры).
    Если у вас абсолютный слух, то зачем вам тюнеры? Неужели не слышите, что тюнеры врут?

  • #3
    Fiddler оn thе rооf Аватар для murom
    Регистрация
    04.05.2007
    Адрес
    Сидней, Австралия
    Возраст
    69
    Сообщений
    19,485
    Записей в дневнике
    107

    По умолчанию Re: Ищу хорошего настройщика пианино

    Цитата Сообщение от Любовь Золотова Посмотреть сообщение
    Если у вас абсолютный слух, то зачем вам тюнеры? Неужели не слышите, что тюнеры врут?
    Тюнер нужен, по мнению заказчика, настройщику, чтобы он хорошо настроил, а не ниже абсолютного слуха заказчика.
    Абсолютный слух имеет свою зону, а не точное определение высоты тона в Герцах. Наверное, предыдущие настройщики настраивали ниже желаемого и пытались доказать заказчику, что все хорошо.
    В Москве, где живет заказчик, много настройщиков, но они все разного уровня. И среди этого массива трудно найти того, кого хочешь. Вот и обратились на наш форум.
    Кстати, Виктория-Виктория, басовые струны могли порваться и от старости, а не от неопытности настройщика.

  • #4
    Музей фортепиано Аватар для ALEXY
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Рыбинск
    Сообщений
    8,650
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию Re: Ищу хорошего настройщика пианино

    Цитата Сообщение от Виктория-Виктория Посмотреть сообщение
    У меня большая беда с настройщиками. Два настройщика по очереди порвали мне басовые струны на фортепиано (порвано 3 струны). За свой счет поставила на фоно новые пары порванных настройщиками басов. Теперь нужно постоянно подтягивать. Нужен чистоплотный грамотный настройщик, который согласился бы за умеренную плату периодически обслуживать мой инструмент. Пианино немецкое циммерман, 1980-х годов выпуска. Слух у меня абсолютный, на пианино постоянно играю, поэтому нужен хороший грамотный некапризный специалист, желательно чтобы дружил с музыкальной техникой (тюнеры). Желательно, из музыкальной школы или какого-нибудь другого профессионального музыкального заведения. Было бы здорово, если бы можно было увидеть информацию о человеке в интернете.
    Спасибо всем, кто откликнется.
    Сначала напишите район проживания,напр, на Камчатке ппочти нет настройщиков.

  • #5
    Постоянный участник Аватар для Любовь Золотова
    Регистрация
    30.06.2013
    Адрес
    г. Чимкент
    Сообщений
    660

    По умолчанию Re: Ищу хорошего настройщика пианино

    Цитата Сообщение от murom Посмотреть сообщение
    Тюнер нужен, по мнению заказчика, настройщику, чтобы он хорошо настроил, а не ниже абсолютного слуха заказчика.

    Кстати, Виктория-Виктория, басовые струны могли порваться и от старости, а не от неопытности настройщика.
    Ага, значит, заказчик считает, что если настройщик с тюнером, то он хороший настройщик, если настройщик без тюнера - то он плохой настройщик.
    Струны, басовые, могут порваться оттого, что они сильно проржавели внизу на рамных штифтах. От сырости.

  • #6
    Музей фортепиано Аватар для ALEXY
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Рыбинск
    Сообщений
    8,650
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию Re: Ищу хорошего настройщика пианино

    Может , все же все соберемся и чтобы вопросы- ответы не напоминали театр абсурда, начнем , уточним, продолжим.
    Да, тюнеры, это тема с повышенной чувствительностью восприятия у настройщиков, но клиентам это почти неведомо.
    Всем, кому предметно могу помочь с настройщиком, я обязательно пишу личным сообщением.
    Для этого нужно знать место проживания , поскольку приличных настройщиков сейчас вправду мало и некоторые регионы почти их не имеют Риск попасть на дилетанта - гораздо более 50%, в лучшем случае.

  • #7
    Постоянный участник
    Регистрация
    08.07.2007
    Сообщений
    991

    По умолчанию Re: Ищу хорошего настройщика пианино

    Чтобы рвались струны у гдр-эровского "Циммерманна", это большая редкость. Другое дело, если какой-то особый случай с дефектами - острый порожек или аграфы, ржа и т.п.

  • #8
    Постоянный участник
    Регистрация
    08.07.2007
    Сообщений
    991

    По умолчанию Re: Ищу хорошего настройщика пианино

    Что касается крепкости старых струн. На " Август Фёрстере" 1929 года находил порванными 11 басовых струн ! Не пришло в голову винить старость струн. Зная того, кто это "настраивал" и его давнюю привычку рвать и новые струны.

  • #9
    Старожил Аватар для musickost
    Регистрация
    02.09.2007
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,499

    По умолчанию Re: Ищу хорошего настройщика пианино

    Цитата Сообщение от Фил Посмотреть сообщение
    Что касается крепкости старых струн. На " Август Фёрстере" 1929 года находил порванными 11 басовых струн ! Не пришло в голову винить старость струн. Зная того, кто это "настраивал" и его давнюю привычку рвать и новые струны.
    Полагаю тут дело всё таки в неудачной стали. Бывают и более старые пианинки у которых ничего не рвётся.

  • Похожие темы

    1. 1 ставка настройщика пианино и роялей в Москве.
      от osapiano в разделе Ремонт инструментов - поиск подрядчика
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 30.01.2016, 03:19
    2. Ответов: 4
      Последнее сообщение: 04.05.2013, 13:45
    3. Что хорошего
      от antitetanique в разделе Про все на свете
      Ответов: 3
      Последнее сообщение: 26.08.2011, 00:33
    4. Помощь Настройщика при покупке нового пианино
      от vasilypu в разделе Фортепианный настройщик
      Ответов: 19
      Последнее сообщение: 15.01.2009, 01:08
    5. Ответов: 0
      Последнее сообщение: 10.10.2007, 14:22

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100