Страница 8 из 46 ПерваяПервая ... 78918 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 456

Тема: В советских магазинах грамзаписи довольно широко была представлена классическая музыка.

              
  1. #71
    SurvivOr Аватар для шерлок
    Регистрация
    02.09.2010
    Адрес
    на брегах Темзы
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,603

    По умолчанию Re: В советских магазинах грамзаписи довольно широко была представлена классическая музыка.

    Цитата Сообщение от k.tzahanasian Посмотреть сообщение
    Ааххаааха, это фото Галины Вишневской, чувак.
    "Грешно смеяться..." (с)

    Чувак перелопатил тонны и мегатонны макулатуры со скоростью последнего лазерного сканера , отсюда такие пробелы - потому как , процентов 60-70%% материала проскакивает в слепой зоне
    Последний раз редактировалось шерлок; 15.08.2017 в 10:37. Причина: редактирование...умерло....((((((

  • #72
    Старожил Аватар для yuhonnn
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    СССР
    Сообщений
    1,266

    По умолчанию Re: В советских магазинах грамзаписи довольно широко была представлена классическая музыка.

    Цитата Сообщение от шерлок Посмотреть сообщение
    "Грешно смеяться..." (с)

    Чувак перелопатил тонны и мегатонны макулатуры со скоростью последнего лазерного сканера , отсюда такие пробелы - потому как , процентов 60-70%% материала проскакивает в слепой зоне
    ... удел журно-болтуна:
    лопатить макулатуру/производить макулатуру/лопатить макулатуру/производить макулатуру...
    Это - ЕГО время жизни. Пусть себе... играется...

  • #73
    Старожил Аватар для gene_d
    Регистрация
    06.05.2012
    Адрес
    Минск
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,400

    По умолчанию Re: В советских магазинах грамзаписи довольно широко была представлена классическая музыка.

    удел муз-болтуна:
    лопатить и плодить типовые стандартные "аранжировочки"... "песенки"... то есть производить музыкальную макулатуру, бессмысленную и беспощадную, и почему-то именуемую "творчеством".
    это - ЕГО время жизни... да к тому же еще и заработок, блин! пусть себе "творит"... все же ему кушать-то надо, а он кроме как ПО ПРАВИЛАМ составлять вместе ноты - НИЧЕГО не умеет и не знает!

  • #74
    Старожил
    Регистрация
    22.11.2003
    Сообщений
    3,655
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: В советских магазинах грамзаписи довольно широко была представлена классическая музыка.

    Цитата Сообщение от gene_d Посмотреть сообщение
    в том числе и культурных ценностей больше себе позволяю....
    Вам не кажется, что "позволять иметь культурные ценности" и жить духовной жизнью - не одно и то же? Знали бы Вы, что я СЕБЕ сейчас позволяю! Но жил, я, поверьте не сейчас, а тогда, когда почти каждый день после работы заваливался в пыльную квартиру Учителя и жадно втягивал всё, что он говорил... А сейчас я имею из так называемых культурных ценностей всё, что только можно себе представить, но все мысли у меня вертятся вокруг банальной проблемы - не быть обузой для семьи...[/QUOTE]
    Цитата Сообщение от gene_d Посмотреть сообщение
    уверен, что искренне плачутся о советском прошлом в основном те, кто имел хороший блат или партийную должность... или их родители это всё имели.
    Конечно, при всяком строе есть определённый процент людей, который живёт в аду, но было бы весьма большой натяжкой считать, что в аду при социализме жили все, кто не вошёл в 5% блатных и партийных функционеров.

  • #75
    Старожил Аватар для yuhonnn
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    СССР
    Сообщений
    1,266

    По умолчанию Re: В советских магазинах грамзаписи довольно широко была представлена классическая музыка.

    Цитата Сообщение от nibelung Посмотреть сообщение
    Вам не кажется, что 1. "позволять иметь культурные ценности" и жить духовной жизнью - не одно и то же? Знали бы Вы, что я СЕБЕ сейчас позволяю! Но жил, я, поверьте не сейчас, а тогда, когда почти каждый день после работы заваливался в пыльную квартиру Учителя и жадно втягивал всё, что он говорил... А сейчас я имею из так называемых культурных ценностей всё, что только можно себе представить, но все мысли у меня вертятся вокруг банальной проблемы - не быть обузой для семьи...
    Конечно, при всяком строе есть определённый процент людей, который живёт в аду,
    2. но было бы весьма большой натяжкой считать, что в аду при социализме жили все, кто не вошёл в 5% блатных и партийных функционеров.[/QUOTE]


    1. Вы очень многого хотите от журналиста, тем более - либераствующего. У них базовые принципы:
    а)- "здесь и сейчас". Хапнул - сожрал = счастлив. "Сегодня" - наше фсё".
    б) - "Дома - всегда всё плохо". "За бугром" - всегда все хорошо.
    2. Ещё можно понять "поиски Швабоды" подростком, у которого... "распирает в гениталиях"...
    Но понять сопли-вопли вполне половозрелого 57-летнего... "мужа", постоянно... какающего в собственную колыбель, как-то...
    (возможно, психофизиологи и придумают термин для сей болезни...
    Если "лЫбераствующие мужи" к тому времени не... разнесут в пар и "воспоминания" уже не только собственную колыбель, но и планету Земля в целом...
    Вызвав у Творца - горькую усмешку ввиду "неудачного Его эксперимента по созданию... "человейника"...)

  • #76
    Старожил Аватар для gene_d
    Регистрация
    06.05.2012
    Адрес
    Минск
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,400

    По умолчанию Re: В советских магазинах грамзаписи довольно широко была представлена классическая музыка.

    Цитата Сообщение от nibelung Посмотреть сообщение
    Вам не кажется, что "позволять иметь культурные ценности" и жить духовной жизнью - не одно и то же?
    а вот это - как кому...

    Цитата Сообщение от nibelung Посмотреть сообщение
    Но жил, я, поверьте не сейчас, а тогда, когда почти каждый день после работы заваливался в пыльную квартиру Учителя и жадно втягивал всё, что он говорил... А сейчас я имею из так называемых культурных ценностей всё, что только можно себе представить, но все мысли у меня вертятся вокруг банальной проблемы - не быть обузой для семьи...
    да, для большинства людей молодость олицетворяет собой самый главный период жизни, и это вполне естественно - в молодости человек, как правило, горит душой, он рвется к творчеству, он учится, впитывает знания, умения, растет его понимание.... если, конечно, действительно растет - это часто бывает иллюзией...

    а потом, с возрастом, творческий потенциал постепенно проходит - и для собственно творчества, и для восприятия - и человеку остается только с определенной долей безразличия "потреблять культурные ценности молодости"... если еще есть желание.

    может быть, мне повезло - я устроен не так.

    Цитата Сообщение от nibelung Посмотреть сообщение
    Конечно, при всяком строе есть определённый процент людей, который живёт в аду, но было бы весьма большой натяжкой считать, что в аду при социализме жили все, кто не вошёл в 5% блатных и партийных функционеров.
    я уже уточнял по этому поводу... кроме 5-10% блатных, совком была еще "выведена" изрядная доля людей просто безынициативных, бездумных, не желающих никакой самостоятельности, согласных буквально почти НА ВСЁ, лишь бы им давали регулярные подачки в обмен на имитацию работы....

  • #77
    Старожил
    Регистрация
    22.11.2003
    Сообщений
    3,655
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: В советских магазинах грамзаписи довольно широко была представлена классическая музыка.

    Цитата Сообщение от gene_d Посмотреть сообщение
    может быть, мне повезло - я устроен не так.
    Возможно, Вы нашли временную затычку для своего существования. Но поверьте, на земле нет ничего вечного. Она выпадет. Нет ничего опаснее, чем самодовольство.

    Цитата Сообщение от gene_d Посмотреть сообщение
    я уже уточнял по этому поводу... кроме 5-10% блатных, совком была еще "выведена" изрядная доля людей просто безынициативных, бездумных, не желающих никакой самостоятельности, согласных буквально почти НА ВСЁ, лишь бы им давали регулярные подачки в обмен на имитацию работы....
    И сейчас есть такие люди. Вы один из них. Нашли кормушку и повернулись ко всему миру задом.

  • #78
    врио Аватар для lerit
    Регистрация
    15.06.2007
    Сообщений
    30,585
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию Re: В советских магазинах грамзаписи довольно широко была представлена классическая музыка.

    Цитата Сообщение от gene_d Посмотреть сообщение

    умение хорошо играть ноты само по себе еще не делает человека культурным и разбирающимся в искусстве.
    .
    Что, по-Вашему, означает "умение хорошо играть ноты"?
    Вещи и дела, аще не написаннии бывают, тмою покрываются и гробу беспамятства предаются, написаннии же яко одушевленнии...

  • #79
    Старожил Аватар для gene_d
    Регистрация
    06.05.2012
    Адрес
    Минск
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,400

    По умолчанию Re: В советских магазинах грамзаписи довольно широко была представлена классическая музыка.

    Цитата Сообщение от nibelung Посмотреть сообщение
    Возможно, Вы нашли временную затычку для своего существования. Но поверьте, на земле нет ничего вечного. Она выпадет. Нет ничего опаснее, чем самодовольство.
    вы словоблудите.
    это не затычка, а нормальное, адекватное восприятие всего творческого. такое не может "вывалиться".
    затычка на самом деле - это то, что зачастую "вставляется" намертво в молодости и служит шорами, вправо-влево от которых человек уже ничего не видит... и к старости в таком случае неизбежно возникает ностальгия по молодости - когда типа "было так хорошо". я так понимаю, это типичный и ваш случай.
    а я такой фигней не страдаю. и самодовольством тоже. я непрерывно воспринимаю новое и учусь новому.

    Цитата Сообщение от nibelung Посмотреть сообщение
    И сейчас есть такие люди. Вы один из них. Нашли кормушку и повернулись ко всему миру задом.
    опять словоблудие и выворачивание наизнанку.
    я-то как раз повернулся ко всему миру всем своим восприятием - и воспринимаю весь мир... ну, почти весь.
    и моя кормушка - это моя обычная работа... которых у меня раньше было много разных, а в настоящий момент осталась одна. как ни странно, но она - по первой моей полученной в институте специальности.
    может быть вы имеете в виду под "кормушкой" что-то другое - тогда плиз, объяснитесь...

  • #80
    Старожил Аватар для gene_d
    Регистрация
    06.05.2012
    Адрес
    Минск
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,400

    По умолчанию Re: В советских магазинах грамзаписи довольно широко была представлена классическая музыка.

    Цитата Сообщение от lerit Посмотреть сообщение
    Что, по-Вашему, означает "умение хорошо играть ноты"?
    освоенное в профессиональной мере ремесло академического музыканта.
    берет ноты и свободно уверенно играет.

  • Страница 8 из 46 ПерваяПервая ... 78918 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. А была ли советская музыка?
      от Gimel в разделе Композиторы / История музыки
      Ответов: 122
      Последнее сообщение: 26.11.2017, 14:23
    2. Альт Концерт «То музыка любви была» класса Юрия Башмета в »Доме Скрябина»
      от SergeevaSV в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 20.02.2016, 15:23
    3. Музыка из фильма "Ронин" (когда-то была хитом)
      от fegor в разделе Помогите опознать мелодию
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 25.02.2012, 22:08
    4. Покупка нот и книг в интернет-магазинах
      от Svetlaia в разделе Беседка
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 21.07.2010, 16:20

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100