Страница 15 из 46 ПерваяПервая ... 514151625 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 456

Тема: В советских магазинах грамзаписи довольно широко была представлена классическая музыка.

              
  1. #141
    Постоянный участник
    Регистрация
    30.08.2016
    Адрес
    мскв
    Сообщений
    541

    По умолчанию Re: В советских магазинах грамзсаписи довольно широко была представлена классическая музыка.

    Цитата Сообщение от NbP Посмотреть сообщение
    Перечитайте , что вы "назвонили" еще раз...
    я-то умею читать, в отличии от вас.

    Цитата Сообщение от Dbdfxbccbvj Посмотреть сообщение
    "Ленин вождь и вождь товарищ Сталин, славьтесь во веки веков"
    ну, эти ребята остались в истории мира, да.

  • #142
    всем спасибо
    Регистрация
    17.01.2008
    Сообщений
    5,114
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию Re: В советских магазинах грамзаписи довольно широко была представлена классическая музыка.

    Цитата Сообщение от yuhonnn Посмотреть сообщение
    Извините меня!
    Виноват. Вероятно, мне надо было учесть... Ваш ВОЗРАСТ...
    Если Вам сегодня 25-35 - то нынешнее "бандитское время" - для Вас - уже действительно безальтернативное. Нормальное.
    ДРУГОГО времени - Вы не можете знать. Просто по-определению...
    Извините меня!
    Я в 70-е годы закончил МГУ и состоял в московском клубе филофонистов.

  • #143
    Старожил
    Регистрация
    22.11.2003
    Сообщений
    3,654
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: В советских магазинах грамзаписи довольно широко была представлена классическая музыка.

    Цитата Сообщение от mitka Посмотреть сообщение
    Я подозреваю, что если бы во время оно Вы (и всякий другой) имели возможность просто заказать по почте, заплатить и получить любую запись из каталога Билефельдер, Ваша коллекция комплектовалась бы иначе.
    Поясните Вашу мысль, я её тоже не до конца понял...

  • #144
    всем спасибо
    Регистрация
    17.01.2008
    Сообщений
    5,114
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию Re: В советских магазинах грамзаписи довольно широко была представлена классическая музыка.

    Цитата Сообщение от nibelung Посмотреть сообщение
    Поясните Вашу мысль, я её тоже не до конца понял...
    Значительная доля коллекций грамзаписей в СССР составлялись из записей, которые были труднодоступны именно в СССР, а не вообще редких, причём труднодоступных по причине особенной советской экономики (невозможность покупать за рубежом никому, кроме как государству и тем, кто находится в загранпоездке, на органиченную сумму).

  • #145
    Старожил Аватар для gene_d
    Регистрация
    06.05.2012
    Адрес
    Минск
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,421

    По умолчанию Re: В советских магазинах грамзсаписи довольно широко была представлена классическая музыка.

    Цитата Сообщение от Читатель Посмотреть сообщение
    ...Буду я еще тратить свое время на то, что по сути является самым настоящим музыкальным мусором!
    вот когда я такое слышу или читаю, то точно знаю, что автор сих слов не разбирается, да и не хочет сам, своим умом разбираться в музыке - он доверяет не своему уму, а чужому коллективному - и слушает лишь то, что давным-давно общепризнано великим.

    а ведь музыка ХХ века тоже уже фактически разделена на классику всех жанров и стилей и попсу-однодневку... причем это произошло изрядное количество времени тому назад... но снобам от академ. музыки на это плевать. общепризнанное для них лишь то, что вдолблено в их головы и что укладывается в их стереотипы. всё остальное ретрограды сразу же, автоматически, даже не пытаясь разобраться, записывают в "мусор"... ну еще бы, если оценивать искусство всегда с точки зрения позапрошлого века и не уметь воспринимать другие звучания... неудивительно.

    если бы такой подход главенствовал в искусстве всегда, мы никогда бы не услышали большинство мировой музыки.

    слава уму пытливых людей - это не так!

  • #146
    Старожил Аватар для gene_d
    Регистрация
    06.05.2012
    Адрес
    Минск
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,421

    По умолчанию Re: В советских магазинах грамзаписи довольно широко была представлена классическая музыка.

    Цитата Сообщение от mitka Посмотреть сообщение
    Значительная доля коллекций грамзаписей в СССР составлялись из записей, которые были труднодоступны именно в СССР...
    щас, уваж. mitka, вам популярно, подробно и со статистическими выкладками объяснят, что труднодоступными в СССР были записи исключительно "мусорной" музыки - всяческого заумного авангарда, джаза и "рок-чпока"...

  • #147
    всем спасибо
    Регистрация
    17.01.2008
    Сообщений
    5,114
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию Re: В советских магазинах грамзсаписи довольно широко была представлена классическая музыка.

    Вопрос знатокам о широчайшей доступности шедевров мировой классической музыки для советского человека:
    В каком году советскому человеку стало доступно слушать такой бесспорный шедевр, как "Страсти по Матфею" И.-С. Баха?
    Я знаю, что в 1976 году стало. А до того?

  • #148
    Постоянный участник
    Регистрация
    30.08.2016
    Адрес
    мскв
    Сообщений
    541

    По умолчанию Re: В советских магазинах грамзсаписи довольно широко была представлена классическая музыка.

    Цитата Сообщение от gene_d Посмотреть сообщение
    автор сих слов не разбирается, да и не хочет сам, своим умом разбираться в музыке - он доверяет не своему уму, а чужому коллективному - и слушает лишь то, что давным-давно общепризнано великим.
    ибо умный всегда идёт к специалисту, особенно в наше время, когда вокруг всего полно, и везде перепроизводство всякой всячины... ваш лично подход может и был хорош в эпоху дефицита, но вовсе не сейчас, когда действительно - главной проблемой стало избавление от лишнего мусора, нежели чем поиск в нём чего либо.

  • #149

    По умолчанию Re: В советских магазинах грамзаписи довольно широко была представлена классическая музыка.

    Цитата Сообщение от mitka Посмотреть сообщение
    Значительная доля коллекций грамзаписей в СССР составлялись из записей, которые были труднодоступны именно в СССР, а не вообще редких, причём труднодоступных по причине особенной советской экономики (невозможность покупать за рубежом никому, кроме как государству и тем, кто находится в загранпоездке, на органиченную сумму).
    В связи с этим возникает следующий вопрос.
    Коллекция пластинок, собранная в СССР.
    Содержит ли она что-то действительно ценное с позиций сегодняшнего дня.
    Да, советские пластинки там могут быть редкие и ценные.
    А в части особо ценившихся тогда иностранных?
    В основном широко распространенные поздние издания.
    Могут ли там присутствовать из классики оригиналы 50-х годов на толстом тяжелом виниле, изготовленные в США, на фирмах Victor, Columbia, Capitol?

  • #150
    Старожил Аватар для NbP
    Регистрация
    07.02.2007
    Адрес
    Там,где еще менее скучно , чем прежде
    Сообщений
    6,217

    По умолчанию Re: В советских магазинах грамзсаписи довольно широко была представлена классическая музыка.

    Цитата Сообщение от mitka Посмотреть сообщение
    Вопрос знатокам о широчайшей доступности шедевров мировой классической музыки для советского человека:
    В каком году советскому человеку стало доступно слушать такой бесспорный шедевр, как "Страсти по Матфею" И.-С. Баха?
    Я знаю, что в 1976 году стало. А до того?
    Я был с матерью на концерте "Страстей " в рижской Ауле где-то в 1960-м году.
    I don't want to play truthfully to the style (анонимный диксилендовый трубач- любитель - https://yadi.sk/d/kR1IOryRcidHR )

  • Страница 15 из 46 ПерваяПервая ... 514151625 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. А была ли советская музыка?
      от Gimel в разделе Композиторы / История музыки
      Ответов: 122
      Последнее сообщение: 26.11.2017, 14:23
    2. Альт Концерт «То музыка любви была» класса Юрия Башмета в »Доме Скрябина»
      от SergeevaSV в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 20.02.2016, 15:23
    3. Музыка из фильма "Ронин" (когда-то была хитом)
      от fegor в разделе Помогите опознать мелодию
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 25.02.2012, 22:08
    4. Покупка нот и книг в интернет-магазинах
      от Svetlaia в разделе Беседка
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 21.07.2010, 16:20

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100