Страница 39 из 46 ПерваяПервая ... 29383940 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 381 по 390 из 456

Тема: В советских магазинах грамзаписи довольно широко была представлена классическая музыка.

              
  1. #381
    Старожил Аватар для Vasilisa
    Регистрация
    16.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,799
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: В советских магазинах грамзаписи довольно широко была представлена классическая музыка.

    Цитата Сообщение от Е.Иванова Посмотреть сообщение
    мне кажется, это пооисходит потому, что когда господа либералы понимают, что их приперли к стенке и крыть нечем, они бегут ябедничать модераторам,
    А мне кажется, что как только патриотов приперли к стенке, они бегут к модераторам мои посты все почикали, оставили один с точками
    Знаю, милый, будешь мой...

  • #382
    beyefendi Аватар для usman
    Регистрация
    08.09.2008
    Сообщений
    13,992
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию Re: В советских магазинах грамзаписи довольно широко была представлена классическая музыка.

    А всё потому, что любая политическая приверженность (независимо от её окраски) убивает в человеке чувство здравого смысла. И чем её — этой приверженности — больше, тем здравого смысла меньше.
    ﷲ ﺟﻤﻴﻞ ﻳﺤﺐ ﺍﻟﺠﻤﺎﻝ
    Каждый человек по-своему прав, а по-моему — нет ©

  • #383
    всем спасибо
    Регистрация
    17.01.2008
    Сообщений
    5,114
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию Re: В советских магазинах грамзаписи довольно широко была представлена классическая музыка.

    Какая-то невидимая корова бродит по этой ветке и слизывает языком целые дискуссии. Например, корове не понравился наш интересный диалог с уважаемой Е.Ивановой о диалектике национального и личного, а жаль, хороший был.

  • #384
    Постоянный участник
    Регистрация
    18.06.2011
    Сообщений
    649
    Записей в дневнике
    60

    По умолчанию Re: В советских магазинах грамзаписи довольно мшироко была представлена классическая музыка.

    Цитата Сообщение от mitka Посмотреть сообщение
    Я понимаю, что Вы хотите сказать, и возражаю. Выходит, что любовь к России это что-то типа "набора с принудительным ассортиментом": хотите любить Чайковского, Рахманинова, Мусоргского - извольте любить Сталина, Ивана Ильина, Дугина и о. Дмитрия Смирнова, и конечно же, любовь к России включает в принудительном порядке ненависть к "Нероссии". Россия - разная, и всегда была разная. Были революционные демократы и черная сотня, те самые "славянофилы и нигилисты, у тех и других ногти не чисты" - и до сих пор. Что касается Алексиевич, в том же интервью, в котором она сказала, что можно на некоторое время запретить на Украине государственное и публичное использование русского языка (но не в частном общении), она заявила, что она по крови украинка и белоруска, но никак не русская. "Советский" и "русский" - разные понятия. "Советский человек" как-никак считал себя творцом будущего, причём не только для своей страны, но и для всего мира, а трудящихся всех стран - своими братьями, тогда как "русский человек", по крайней мере нынче, бредит стариной, его идеал будущего это воплощенное российское прошлое, а люди иных стран - его враги по культурно-национальному признаку.
    "Ребята, давайте жить дружно"!

  • #385
    Постоянный участник
    Регистрация
    25.03.2004
    Сообщений
    6,694
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: В советских магазинах грамзаписи довольно широко была представлена классическая музыка.

    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    А мне кажется, что как только патриотов приперли к стенке, они бегут к модераторам мои посты все почикали, оставили один с точками
    Разве? А вот этот - откровенно политический - не ваш?

  • #386
    Постоянный участник
    Регистрация
    25.03.2004
    Сообщений
    6,694
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: В советских магазинах грамзаписи довольно широко была представлена классическая музыка.

    Цитата Сообщение от mitka Посмотреть сообщение
    Какая-то невидимая корова бродит по этой ветке и слизывает языком целые дискуссии. Например, корове не понравился наш интересный диалог с уважаемой Е.Ивановой о диалектике национального и личного, а жаль, хороший был.
    Да там вообще какие-то парадоксальные и необъяснимые вещи. Например, в потоке остался пост Фальстафа от 21.08.2017, 12:47, см. здесь, а следом сейчас идет мой пост от 21.08.2017, 13:49, в котором я привожу цитату из своего сообщения от 13:09. Но вот оно, это сообщение от 13:09, почему-то пропало, при том что там не было ничего о политике, там был ответ на сообщение Фальстафа от 21.08.2017, 12:47, с моим рассказом о том, где можно было купить книгу мемуаров Николая Гедды.

    Неплохо было бы, чтобы тот из модераторов, кто стер этот пост и множество последующих, хоть как-то объяснил логику своих действий. А то стараешься, стараешься, подбираешь слова, чтобы поточнее ответить человеку, а тут чик-брык, и твоего ответа как не бывало. Я понимаю, когда удаляется бессмысленная перебранка, например, с участием Шарика и Шерлока - смысл которой можно свести к сакраментальному: "сам дурак", но вот когда удаляются содержательные посты - извините, не понимаю!

  • #387
    Старожил Аватар для Vasilisa
    Регистрация
    16.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,799
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: В советских магазинах грамзаписи довольно широко была представлена классическая музыка.

    Цитата Сообщение от Читатель Посмотреть сообщение
    Разве? А вот этот - откровенно политический - не ваш?
    Это первый пост, далекий от стертых, его просто не заметили, а с правдой и как тяжело смотреть ей в глаза все потерты. Так что, Читатель, в этом вопросе Вас поддерживаю. Много постов удаляется из тех, кто кому-то не нравится и пишутся кляузы, а многие на эту тематику остаются.
    Знаю, милый, будешь мой...

  • #388
    SurvivOr Аватар для шерлок
    Регистрация
    02.09.2010
    Адрес
    на брегах Темзы
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,603

    По умолчанию Re: В советских магазинах грамзаписи довольно широко была представлена классическая музыка.

    Цитата Сообщение от Читатель Посмотреть сообщение

    Я понимаю, когда удаляется бессмысленная перебранка, например, с участием Шарика и Шерлока - смысл которой можно свести к сакраментальному: "сам дурак", но вот когда удаляются содержательные посты - извините, не понимаю!
    Извините, уважаемый Читатель, наша с шариком полемика носила исключительно образно-ментальный характер, как бы о литературе, как части искусства : диалоги образов знаменитого сыщика ( Артур Конан Дойл) и собаки - полу-человека ( Михаил Булгаков), а в итоге мы вместе дошли до сакраментальных истин о том, что и политика и физиологические опыты академика Павлова доказывают, что рефлекторное слюноотделение и есть заложенная самой природой подсознательная потребность в ..., как бы точнее выразился , не менее уважаемый yuhonnn : "Кусать хоситься!" ( в смысле "кушать", а у шарика же получается всегда "кусАть"!)))

    А также я экспериментальным путем понял, что "про-советский" шарик не знает басен советского детского поэта Сергея Михалкова, увы...и с кем мы тут дискутируем о самом "святом"??!!!

    Потому, я бы желал опротестовать ваш вышеприведенный тезис о "перебранках", ибо...в них можно было увидеть "смыслы".

  • #389
    Nowhere Man Аватар для JohnLenin
    Регистрация
    25.07.2007
    Адрес
    Nowhere Land
    Сообщений
    4,978
    Записей в дневнике
    2

    Cool Re: В советских магазинах грамзаписи довольно широко была представлена классическая музыка.

    Цитата Сообщение от mitka Посмотреть сообщение
    Какая-то невидимая корова бродит по этой ветке и слизывает языком целые дискуссии. Например, корове не понравился наш интересный диалог с уважаемой Е.Ивановой о диалектике национального и личного, а жаль, хороший был.
    Возможно, это была и "корова"... А, возможно, что это был и конь в пальто...
    He's a real Nowhere Man, sitting in his Nowhere Land,
    Making all his nowhere plans for nobody...

  • #390
    Nowhere Man Аватар для JohnLenin
    Регистрация
    25.07.2007
    Адрес
    Nowhere Land
    Сообщений
    4,978
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: В советских магазинах грамзаписи довольно широко была представлена классическая музыка.

    Не пора ли подвести, так сказать, "черту" - и в этой, столь популярной в последнее время "теме"? Если, конечно, топик-стартёр - получил все ответы на интересовавшие его вопросы...

    Из бурного обсуждения в "потоке" стало ясно одно: в эпоху, о которой тут велась речь и "ломались копья", любая "баба с ведром" - всегда могла купить в советском магазине грампластинок (или - в соответствующем отделе советского универмага) полонез Огинского... И - набор патефонных иголок впридачу...
    He's a real Nowhere Man, sitting in his Nowhere Land,
    Making all his nowhere plans for nobody...

  • Страница 39 из 46 ПерваяПервая ... 29383940 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. А была ли советская музыка?
      от Gimel в разделе Композиторы / История музыки
      Ответов: 122
      Последнее сообщение: 26.11.2017, 14:23
    2. Альт Концерт «То музыка любви была» класса Юрия Башмета в »Доме Скрябина»
      от SergeevaSV в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 20.02.2016, 15:23
    3. Музыка из фильма "Ронин" (когда-то была хитом)
      от fegor в разделе Помогите опознать мелодию
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 25.02.2012, 22:08
    4. Покупка нот и книг в интернет-магазинах
      от Svetlaia в разделе Беседка
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 21.07.2010, 16:20

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100