Страница 40 из 46 ПерваяПервая ... 30394041 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 391 по 400 из 456

Тема: В советских магазинах грамзаписи довольно широко была представлена классическая музыка.

              
  1. #391
    Постоянный участник
    Регистрация
    30.08.2016
    Адрес
    мскв
    Сообщений
    541

    По умолчанию Re: В советских магазинах грамзаписи довольно широко была представлена классическая музыка.

    Цитата Сообщение от шерлок Посмотреть сообщение
    диалоги образов знаменитого сыщика ( Артур Конан Дойл) и собаки - полу-человека ( Михаил Булгаков)
    тот образ, лично вам - не по сеньке шапка; вам больше аватар и ник буратино подошли бы.

  • #392
    Постоянный участник
    Регистрация
    30.08.2016
    Адрес
    мскв
    Сообщений
    541

    По умолчанию Re: В советских магазинах грамзаписи довольно широко была представлена классическая музыка.

    Цитата Сообщение от шерлок Посмотреть сообщение
    я экспериментальным путем понял, что "про-советский" шарик не знает басен советского детского поэта Сергея Михалкова
    да, не знаю... а вы читали книгу украинского автора Осипа Макковея "Эмансипация Мужчин" например?

    ваш случай - ещё раз доказывает, что чем глупее индивидуум, тем пафоснее его аватар и ник.

  • #393
    SurvivOr Аватар для шерлок
    Регистрация
    02.09.2010
    Адрес
    на брегах Темзы
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,603

    По умолчанию Re: В советских магазинах грамзаписи довольно широко была представлена классическая музыка.

    Цитата Сообщение от шарикъ_ Посмотреть сообщение
    да, не знаю... а вы читали книгу украинского автора Осипа Макковея "Эмансипация Мужчин" например?

    ваш случай - ещё раз доказывает, что чем глупее индивидуум, тем пафоснее его аватар и ник.
    Подписываюсь под каждый вашим словом,... вот только Осип Степанович Маковей... ( это на всякий случай, так...)

    ЗЫ: Вы же не предупредили форум, что от волнения иногда заикаетесь ?!?

    Прошу меня больше не беспокоить.

  • #394
    Постоянный участник
    Регистрация
    30.08.2016
    Адрес
    мскв
    Сообщений
    541

    По умолчанию Re: В советских магазинах грамзаписи довольно широко была представлена классическая музыка.

    Цитата Сообщение от шерлок Посмотреть сообщение
    вот только Осип Степанович Маковей
    я читал её в детстве, и разумеется не помню имя автора точно, а вы сразу полезли в гугл, даже не уловя сути мною сказанного, что - никто не может знать всё, и только напрочь тупой нынче будет кичиться эрудицией.

  • #395
    всем спасибо
    Регистрация
    17.01.2008
    Сообщений
    5,114
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию Re: В советских магазинах грамзаписи довольно широко была представлена классическая музыка.

    Цитата Сообщение от Читатель Посмотреть сообщение
    Да там вообще какие-то парадоксальные и необъяснимые вещи. Например, в потоке остался пост Фальстафа от 21.08.2017, 12:47, см. здесь, а следом сейчас идет мой пост оyт 21.08.2017, 13:49, в котором я привожу цитату из своего сообщения от 13:09. Но вот оно, это сообщение от 13:09, почему-то пропало, при том что там не было ничего о политике, там был ответ на сообщение Фальстафа от 21.08.2017, 12:47, с моим рассказом о том, где можно было купить книгу мемуаров Николая Гедды.

    Неплохо было бы, чтобы тот из модераторов, кто стер этот пост и множество последующих, хоть как-то объяснил логику своих действий. А то стараешься, стараешься, подбираешь слова, чтобы поточнее ответить человеку, а тут чик-брык, и твоего ответа как не бывало. Я понимаю, когда удаляется бессмысленная перебранка, например, с участием Шарика и Шерлока - смысл которой можно свести к сакраментальному: "сам дурак", но вот когда удаляются содержательные посты - извините, не понимаю!
    Да, пусть хоть сообщение какое-нибудь от товарища майора, типа, "шутка ваша мне не понравилась, больше так не пишите", - не знаю, как Вы, а я человек послушный, и форум этот не социальная услуга, а частное предприятие, и я бы хозяев послушался...

  • #396
    всем спасибо
    Регистрация
    17.01.2008
    Сообщений
    5,114
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию Re: В советских магазинах грамзаписи довольно широко была представлена классическая музыка.

    Цитата Сообщение от JohnLenin Посмотреть сообщение
    Из бурного обсуждения в "потоке" стало ясно одно: в эпоху, о которой тут велась речь и "ломались копья", любая "баба с ведром" - всегда могла купить в советском магазине грампластинок (или - в соответствующем отделе советского универмага) полонез Огинского... И - набор патефонных иголок впридачу...
    Но не в исполнении Ванды Ландовской!
    Я бы просуммировал так: доступность грамзаписей классической музыки в советское время была такой же, как и доступность всяких других товаров, например, пресловутой колбасы. Любительская в общем в центрах была (или бывала), докторскую выбрасывали, сервелат и салями через заднне кирильцо, прошутто и хамон привозили из настоящей заграницы выездные друзья.

  • #397
    Nowhere Man Аватар для JohnLenin
    Регистрация
    25.07.2007
    Адрес
    Nowhere Land
    Сообщений
    4,978
    Записей в дневнике
    2

    Smile Re: В советских магазинах грамзаписи довольно широко была представлена классическая музыка.

    Цитата Сообщение от шарикъ_ Посмотреть сообщение
    я читал её в детстве, и разумеется не помню имя автора точно, а вы сразу полезли в гугл, даже не уловя сути мною сказанного, что - никто не может знать всё, и только напрочь тупой нынче будет кичиться эрудицией.

    "Эмансипацию мужчин"?!. В детстве?!. До такого - даже gene_d - в детстве не дошёл!..
    He's a real Nowhere Man, sitting in his Nowhere Land,
    Making all his nowhere plans for nobody...

  • #398
    Nowhere Man Аватар для JohnLenin
    Регистрация
    25.07.2007
    Адрес
    Nowhere Land
    Сообщений
    4,978
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: В советских магазинах грамзаписи довольно широко была представлена классическая музыка.

    Цитата Сообщение от mitka Посмотреть сообщение
    Но не в исполнении Ванды Ландовской!
    Я бы просуммировал так: доступность грамзаписей классической музыки в советское время была такой же, как и доступность всяких других товаров, например, пресловутой колбасы. Любительская в общем в центрах была (или бывала), докторскую выбрасывали, сервелат и салями через заднне кирильцо, прошутто и хамон привозили из настоящей заграницы выездные друзья.
    Ой!.. Прозвучало "сакраментальное" слово "хамон"!..


    Хамон... Прошутто... Пармезан...


    "Баба с ведром" покупает хамон...
    He's a real Nowhere Man, sitting in his Nowhere Land,
    Making all his nowhere plans for nobody...

  • #399
    Fiddler оn thе rооf Аватар для murom
    Регистрация
    04.05.2007
    Адрес
    Сидней, Австралия
    Возраст
    69
    Сообщений
    19,486
    Записей в дневнике
    107

    По умолчанию Re: В советских магазинах грамзаписи довольно широко была представлена классическая музыка.

    Цитата Сообщение от шерлок Посмотреть сообщение
    Подписываюсь под каждый вашим словом,... вот только Осип Степанович Маковей...
    ЗЫ: Вы же не предупредили форум, что от волнения иногда заикаетесь ?!?
    Не заикается, а ошибся из-за схожести с Маккавеем.

  • #400
    SurvivOr Аватар для шерлок
    Регистрация
    02.09.2010
    Адрес
    на брегах Темзы
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,603

    По умолчанию Re: В советских магазинах грамзаписи довольно широко была представлена классическая музыка.

    Цитата Сообщение от murom Посмотреть сообщение
    Не заикается, а ошибся из-за схожести с Маккавеем.
    Со всеми сразу?

    а вы читали книгу украинского автора Осипа Макковея "Эмансипация Мужчин" например?
    Больше походит на МакЭвой (MacAvoy)
    Последний раз редактировалось шерлок; 24.08.2017 в 13:27. Причина: транскрипция)

  • Страница 40 из 46 ПерваяПервая ... 30394041 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. А была ли советская музыка?
      от Gimel в разделе Композиторы / История музыки
      Ответов: 122
      Последнее сообщение: 26.11.2017, 14:23
    2. Альт Концерт «То музыка любви была» класса Юрия Башмета в »Доме Скрябина»
      от SergeevaSV в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 20.02.2016, 15:23
    3. Музыка из фильма "Ронин" (когда-то была хитом)
      от fegor в разделе Помогите опознать мелодию
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 25.02.2012, 22:08
    4. Покупка нот и книг в интернет-магазинах
      от Svetlaia в разделе Беседка
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 21.07.2010, 16:20

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100