Страница 18 из 46 ПерваяПервая ... 817181928 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 171 по 180 из 456

Тема: В советских магазинах грамзаписи довольно широко была представлена классическая музыка.

              
  1. #171
    Старожил Аватар для gene_d
    Регистрация
    06.05.2012
    Адрес
    Минск
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,419

    По умолчанию Re: В советских магазинах грамзсаписи довольно широко была представлена классическая музыка.

    для оголтелого, потерявшего все рамки нормального поведения хама и музыкального графомана повторяю - заткните свои указания себе куда поглубже, если нечего ответить по существу.
    а у вас отвечать по существу музыки - НЕЧЕГО!
    вы только про ноты можете говорить и правила их сочетания.... но это еще далеко НЕ МУЗЫКА!
    а как только возникает вопрос, который вы прошляпили - так тут сразу можно с умным видом ляпнуть про "со-творчество" и сделать вид, что никто, кроме музыканта, окончившего консерваторию, не может понимать, что это такое...
    тьфу!

  • #172
    Старожил Аватар для yuhonnn
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    СССР
    Сообщений
    1,266

    По умолчанию Re: В советских магазинах грамзсаписи довольно широко была представлена классическая музыка.

    (дополнение к посту выше): вот, из сегодняшних сообщений: "Умер создатель кириллицы в Интернете". Умер Андрей Ache Чернов. Автор кодировки KOI8-R. Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	101.jpg 
Просмотров:	475 
Размер:	47.7 Кб 
ID:	105567Скончался программист, создавший первую русскую стандартизированную кодировку KOI8-R, Андрей Ache Чернов. Об этом сообщил медиаменеджер Демьян Кудрявцев на своей странице в Facebook. KOI8-R была разработана для кодирования букв кириллических алфавитов. Чернов участвовал в запуске и наладке первого интернет-канала между Россией и западными странами. Скончался программист, создавший первую русскую стандартизированную кодировку KOI8-R, Андрей Ache Чернов. Об этом сообщил медиаменеджер Демьян Кудрявцев на своей странице в Facebook. KOI8-R была разработана для кодирования букв кириллических алфавитов. Чернов участвовал в запуске и наладке первого интернет-канала между Россией и западными странами. Казалось бы: при чём тут мой пост выше? А при том, что этот человек - делал СВОЕ ДЕЛО. И - сделал. То, чем пользуемся все мы. Миллионы которых. Уверяю Вас, тов. Жэне_Дэ - тот Чернов НЕ ТУСОВАЛСЯ на этом, НЕ-профильном для него форуме. Не "ляпал языком", и не учил музыкантов "какую музыку им НАДО слушать"... Он просто - честно делал СВОЕ дело. Вам понятно???!
    Последний раз редактировалось yuhonnn; 17.08.2017 в 13:47.

  • #173
    SurvivOr Аватар для шерлок
    Регистрация
    02.09.2010
    Адрес
    на брегах Темзы
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,603

    По умолчанию Re: В советских магазинах грамзаписи довольно широко была представлена классическая музыка.

    Цитата Сообщение от lor_a Посмотреть сообщение
    В этой теме появилась агитация парламентских партий, поэтому и я решила ответить на это нашим уважаемым парламентариям. Пеня на просроченные платежи ......
    Лор_а! Вы это серьезно?

    Это мое сообщение где я прицепил "Плакатик...с Вождем" цитируя его слова, приколовшись на словаколлеги Юджина о том ,

    " где и как надо учиться музыке"
    ? В тему....

    Вы об этом? Тогда прочтите внимательно исходник Юджина , там в одном предложении написано было три раза "учиться" - вот и вызвало это у меня такие ассоциации...

    Боже мой!!!

    Ну тогда в следующем подобном "жаржике" ...чуть ниже, я "призывал" к агитации "За охоту на лис " , так получается?


  • #174
    Старожил Аватар для gene_d
    Регистрация
    06.05.2012
    Адрес
    Минск
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,419

    По умолчанию Re: В советских магазинах грамзсаписи довольно широко была представлена классическая музыка.

    вы что, считаете данный форум исключительно "профильным для профессионалов"?

    а формулировка "дискуссии о музыке" вам ничего не говорит?

    неужели вы видите здесь исключительно профессионалов? нет... так чего ж гоните меня одного? а я знаю почему - потому что я говорю нелицеприятные вещи, и вам они неудобны... неприятны. и по старой большевицкой привычке вам сразу хочется заткнуть того, кто вам неудобен. уверен - вы так всегда поступали и в жизни со своими подчиненными, когда они у вас были. я на таких "руководителей" насмотрелся за свою жизнь, которые знают один принцип - "я начальник - ты дурак!"


    ЗЫ: и откуда вы знаете, на каких форумах тусовался Чернов??

  • #175
    Постоянный участник
    Регистрация
    18.06.2011
    Сообщений
    649
    Записей в дневнике
    60

    По умолчанию Re: В советских магазинах грамзаписи довольно широко была представлена классическая музыка.

    Значит, спасибо Вам за "подставку". Я почему-то подумала, что музыканты тоже где-то живут, тоже за это жилье платят. А дальше "заподозрила" совсем уж "немыслимое" - вдруг и у музыкантов, как у всех других людей, бывают иногда проблемы с финансами. Дело в том, что законодательно внесены бандитские нормы - "поставить на счетчик"- это когда сумма резко увеличивается со временем. Причем даже с обычным банковским процентом это не связано - гораздо больше. А внедрено нашим государством. То есть в этом маленьком примере показано, что государство (или его неквалифицированные законодатели) не только не защищает человека в сложной ситуации, но еще и подпинывает, давая полную свободу разного рода стяжателям.

  • #176
    SurvivOr Аватар для шерлок
    Регистрация
    02.09.2010
    Адрес
    на брегах Темзы
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,603

    По умолчанию Re: В советских магазинах грамзаписи довольно широко была представлена классическая музыка.

    Цитата Сообщение от lor_a Посмотреть сообщение
    Значит, спасибо Вам за "подставку". Я почему-то подумала, что музыканты тоже где-то живут, тоже за это жилье платят. А дальше "заподозрила" совсем уж "немыслимое" - вдруг и у музыкантов, как у всех других людей, бывают иногда проблемы с финансами. Дело в том, что законодательно внесены бандитские нормы - "поставить на счетчик"- это когда сумма резко увеличивается со временем. Причем даже с обычным банковским процентом это не связано - гораздо больше. А внедрено нашим государством. То есть в этом маленьком примере показано, что государство (или его неквалифицированные законодатели) не только не защищает человека в сложной ситуации, но еще и подпинывает, давая полную свободу разного рода стяжателям.
    Но это совсем другая опера тема!

    В любом случае, я Вас не подставлял, милая Лор_а!

    ...будем считать, что это были ...злые инопланетяне и членистоногие...

  • #177
    Старожил Аватар для yuhonnn
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    СССР
    Сообщений
    1,266

    По умолчанию Re: В советских магазинах грамзсаписи довольно широко была представлена классическая музыка.

    Цитата Сообщение от gene_d Посмотреть сообщение
    вы что, считаете данный форум исключительно "профильным для профессионалов"?
    а формулировка "дискуссии о музыке" вам ничего не говорит?
    неужели вы видите здесь исключительно профессионалов? нет... так чего ж гоните меня одного? а я знаю почему - потому что я говорю нелицеприятные вещи, и вам они неудобны... неприятны. и по старой большевицкой привычке вам сразу хочется заткнуть того, кто вам неудобен. уверен - вы так всегда поступали и в жизни со своими подчиненными, когда они у вас были. я на таких "руководителей" насмотрелся за свою жизнь, которые знают один принцип - "я начальник - ты дурак!"
    ЗЫ: и откуда вы знаете, на каких форумах тусовался Чернов??
    1. Формулировка "дискуссии о музыке" - говорит.
    а) - профессионалам - ДА. Т.е. говорите, спорьте, "дискутируйте", даже - ругайтесь. (На то и искусство существует).
    б) для НЕ-профессионала - говорите. Но НЕ НАВЯЗЫВАЙТЕ профи свои "вкусы, взгляды". Ибо они идут от НЕКОМПЕТЕНТНОГО человека в данной "отрасли".
    Предполагается, что НЕ-профессионал - человек ВОСПИТАННЫЙ и "знает меру" своей компетенции.
    Вы же "меры" - не знаете и знать НЕ ХОТИТЕ.

    2. Вы бы хоть когда... задумались:
    - сколько МАКУЛАТУРЫ было написано о том же, так "горячо любимом Вами" джазе с момента появления такого вида музыки, как джаз (лет так приерно - 130).
    Представляете себе эти ТЫСЯЧИ ТОНН, айсберги НИКОМУ НЕ НУЖНОЙ... бумаги. Макулатуры. Журналистского-обывательского ТРЁПА.
    На "глянцевой" и обычной, газетной бумажке.
    Скажите: и кого-то СЕГОДНЯ та МАКУЛАТУРА... интересует?
    Уверен: правильный ответ Вы ЗНАЕТЕ.
    Но... как неоднократно было Вам сказано: "с упорством маньяка" Вы продолжаете ту макулатуру МНОЖИТЬ. Зачем?
    И Вы полагаете, это для человека 57-лет отроду - это достойное занятие?
    Музыканты и БЕЗ ВАС разбирались, и БУДУТ разбираться впредь: что и как им играть, где, у кого и как учиться/или-не-учиться.
    КОГО Вы хотите "потрясти" своей.... "эрудицией" и "мнениями"?
    Дома упражняйтесь в словоблудии... Домашних и "поражайте" своей "эрудицией/мнением"...
    Или уже и дома... "посылают"?

  • #178
    Старожил Аватар для yuhonnn
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    СССР
    Сообщений
    1,266

    По умолчанию Re: В советских магазинах грамзаписи довольно широко была представлена классическая музыка.

    Цитата Сообщение от lor_a Посмотреть сообщение
    Значит, спасибо Вам за "подставку". Я почему-то подумала, что музыканты тоже где-то живут, тоже за это жилье платят. А дальше "заподозрила" совсем уж "немыслимое" - вдруг и у музыкантов, как у всех других людей, бывают иногда проблемы с финансами. Дело в том, что законодательно внесены бандитские нормы - "поставить на счетчик"- это когда сумма резко увеличивается со временем. Причем даже с обычным банковским процентом это не связано - гораздо больше. А внедрено нашим государством. То есть в этом маленьком примере показано, что государство (или его неквалифицированные законодатели) не только не защищает человека в сложной ситуации, но еще и подпинывает, давая полную свободу разного рода стяжателям.
    А помнится, ув. Lor_a - писал я Вам "о шапке и волосах"...
    Или Вы думаете, что "всё так просто"?
    Я НЕ ЗНАЮ примеров тому, чтобы бандит, ограбивший Вас - вернул награбленное, ещё и с извинениями и "прочими реверансами".
    То, что "построено" после 1991-го - НАИХУДШИЙ вид "бандитского государства". Собственно, "под енто дело" его и разваливали.
    Потому ныне и может более-менее ПРИЛИЧНО существовать "бандито-лЫбирало-дЫмократ". Ибо первый - бандит. Гребёт. Понятно.
    Вторые - "подвывалы", холуи. Потому и им "перепадает" ломоть.
    Нравится нам, или нет: но всё в мире ВЗАИМОСВЯЗАНО.
    Каких таких "квалифицированных законодателей" Вы ищете, если у нас, восточных славян КАЖДАЯ должность исконно расценивает как... "место, на котором можно и нужно паковать собственный карман"? Пытались в 30-40-е "порубить" эту тенденцию, да... "Начинай с начала"...
    Или Вы полагаете, что "бандит, дорвавшийся до власти и пакующий те карманы" - будет о ВАС (обо мне) заботиться?
    Хотя, может, Вы и столь... наивны... Не знаю...

  • #179
    ЭЭЭХ..... Аватар для duchka
    Регистрация
    01.08.2005
    Сообщений
    1,942
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию Re: В советских магазинах грамзаписи довольно широко была представлена классическая музыка.

    И опять предлагаю;
    давайте в русскую рулетку сыграем.
    Чего время зря терять?
    ОДУМАЙТЕСЬ

  • #180
    Старожил Аватар для yuhonnn
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    СССР
    Сообщений
    1,266

    По умолчанию Re: В советских магазинах грамзаписи довольно широко была представлена классическая музыка.

    Цитата Сообщение от duchka Посмотреть сообщение
    И опять предлагаю;
    давайте в русскую рулетку сыграем.
    Чего время зря терять?
    уже сыграли. в 91-м.
    НЕКОМУ стало... играть.

  • Страница 18 из 46 ПерваяПервая ... 817181928 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. А была ли советская музыка?
      от Gimel в разделе Композиторы / История музыки
      Ответов: 122
      Последнее сообщение: 26.11.2017, 14:23
    2. Альт Концерт «То музыка любви была» класса Юрия Башмета в »Доме Скрябина»
      от SergeevaSV в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 20.02.2016, 15:23
    3. Музыка из фильма "Ронин" (когда-то была хитом)
      от fegor в разделе Помогите опознать мелодию
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 25.02.2012, 22:08
    4. Покупка нот и книг в интернет-магазинах
      от Svetlaia в разделе Беседка
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 21.07.2010, 16:20

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100