Страница 13 из 46 ПерваяПервая ... 312131423 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 456

Тема: В советских магазинах грамзаписи довольно широко была представлена классическая музыка.

              
  1. #121

    По умолчанию Re: В советских магазинах грамзаписи довольно широко была представлена классическая музыка.

    Цитата Сообщение от gene_d Посмотреть сообщение
    для совсем уж "полной духовной насыщенности" многим понадобится восстановить "железный занавес"...
    чтобы совсем уж изолироваться от "тлетворного влияния".
    И в Магадан, 10 лет без права переписки.
    Там, в лагерях, "полной духовной насыщенности" в избытке.

  • #122
    Старожил Аватар для yuhonnn
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    СССР
    Сообщений
    1,266

    По умолчанию Re: В советских магазинах грамзаписи довольно широко была представлена классическая музыка.

    Цитата Сообщение от Dbdfxbccbvj Посмотреть сообщение
    И в Магадан, 10 лет без права переписки.
    Там, в лагерях, "полной духовной насыщенности" в избытке.
    ... ну, дык, понятно: ёрничать Вы - "впереди планеты всей"...
    А вот ЧТО можете сказать по поводу ВАШЕГО ЖЕ гаденького поста о Прокофьеве? (см. пост #108)
    Пронесло? "На-глаза-уже-не-вижу"... Ерничаем-гадим дальше?

  • #123
    ЭЭЭХ..... Аватар для duchka
    Регистрация
    01.08.2005
    Сообщений
    1,942
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию Re: В советских магазинах грамзаписи довольно широко была представлена классическая музыка.

    В Магадан, значит, не хотите?


    Старость - это
    когда мечты сменяются воспоминаниями.



    К сожалению, споры - это не элексир жизни.
    ОДУМАЙТЕСЬ

  • #124
    Постоянный участник
    Регистрация
    25.03.2004
    Сообщений
    6,694
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: В советских магазинах грамзаписи довольно широко была представлена классическая музыка.

    Цитата Сообщение от gene_d Посмотреть сообщение
    формально грампластинки можно было заказать по почте - наложенным платежом через Посылторг.
    Во второй половине 1960-х годой, до того, как в Иркутске открыли магазин "Мелодия" я делал несколько заказов как раз через Посылторг и получал практически всё, что заказывал. Разумеется я веду речь именно о классике, что там было с рок, поп, чпок - музыкой - не знаю. А в 1970-х, когда был открыт магазин "Мелодия" уже не было никакой необходимости что-то заказывать через эту организацию, поскольку снабжение Иркутска пластинками резко улучшилось. Честно говоря, даже не знаю, действовала ли эта система заказов через Посылторг в эти годы.
    Цитата Сообщение от gene_d Посмотреть сообщение
    это было из разряда того, как взять в Ленинке в абонементе дефицитную в продаже книгу на дом почитать... я пробовал также неоднократно - я был записан в абонемент даже как научный сотрудник - и получал отказ за отказом.
    Хорошо помню, что когда я приехал в Москву учиться в аспирантуре - 1974 г. и последующие годы после защиты (1978 г), Ленинка книг на дом вообще не выдавала - в принципе, причем не то что рядовым научным сотрудника, но и даже научным сотрудникам - кандидатам наук. Вот про докторов наук и академиков ничего сказать не могу - не успел дослужиться.

  • #125
    Постоянный участник
    Регистрация
    25.03.2004
    Сообщений
    6,694
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: В советских магазинах грамзаписи довольно широко была представлена классическая музыка.

    Цитата Сообщение от lor_a Посмотреть сообщение
    За любую просрочку платежа берется грабительский процент...
    Лора, извините, но вы не правы. Согласно Федерального закона №307, принятого в ноябре 2015 года, для физического лица – то есть для большинства потребителей коммунальных услуг – размер пени будет зависеть от того, сколько именно дней не производилась оплата. С 31 по 90 день платежа размер пени будет – 1/300 от ставки рефинансирования Центробанка за каждый день просрочки; с 91 дня пени вырастут до 1/130 от ставки рефинансирования.

    Причем Банк России не так давно объединил ставку рефинансирования с ключевой ставкой, которая составляет на сегодняшний день 11%. Именно эту цифру и используют при расчетах пени.

    (Источник: http://zaschita-prav.com/penya-za-pr...nyx-platezhej/)
    По данной ссылке и примеры приведены:
    К примеру, вы задолжали управляющей компании 6000 рублей. Начиная с 31 дня просрочки платежа, ежедневно вам будет начисляться пени в размере 6000*0,11*1/300 = 2,2 рубля. То есть, за первые три месяца (включая первый «льготный» месяц) вам «накапает» 132 рубля пени.
    То есть пени будет начисляться начиная с 31-го дня просрочки платежа.

    И второе, каюсь, не понял, причем тут пени за неуплату ЖКХ и тема этого потока.

  • #126
    Старожил Аватар для gene_d
    Регистрация
    06.05.2012
    Адрес
    Минск
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,421

    По умолчанию Re: В советских магазинах грамзаписи довольно широко была представлена классическая музыка.

    Цитата Сообщение от Читатель Посмотреть сообщение
    Хорошо помню, что когда я приехал в Москву учиться в аспирантуре - 1974 г. и последующие годы после защиты (1978 г), Ленинка книг на дом вообще не выдавала - в принципе, причем не то что рядовым научным сотрудника, но и даже научным сотрудникам - кандидатам наук. Вот про докторов наук и академиков ничего сказать не могу - не успел дослужиться.
    в нашей Ленинке был абонемент всегда... но не для всех, а только для научных сотрудников - причем, неважно, какие книги ты хотел взять - научные или художественные. про спецхран, где хранился Бердяев и Ницше, я и не говорю - уж туда действительно вход был только докторам наук и академикам....
    я был тогда молодым мэнээсом и абонемент оформил. однако брать на дом удавалось только научную литературу.
    НИ ОДНА из художественных книг, которые я хотел взять почитать, так мне и не досталась... (а хотелось взять Марселя Пруста, Г.Г.Маркеса, Германа Гессе и тому подобное.) посему я и стал экономить как мог и покупал книги у фарцовщиков... а потом пошел официальный книгообмен и стало еще чуть проще... но только чуть-чуть. все равно основную массу литературы, которую хотелось всегда прочитать, я приобрел только во время поздней перестройки и позже.

  • #127
    Постоянный участник
    Регистрация
    25.03.2004
    Сообщений
    6,694
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: В советских магазинах грамзсаписи довольно широко была представлена классическая музыка.

    Цитата Сообщение от mitka Посмотреть сообщение
    И за то, чтобы грампластинки из каталога "Билефельдер" можно было просто купить.
    Цитата Сообщение от mitka Посмотреть сообщение
    Я не понимаю альтернативы: или без Билефельдера, или бандитское время.
    Надеюсь, что уважаемый Nibelung понял то, о чем я его спросил, гораздо лучше, чем Вы.
    Я вот не понял! Митка, не дайте, как "грится", помереть дурой, что за каталог "Билефельдер"? Никогда не слышал о таковом. Всегда смотрел каталоги собственно фирм, выпускающих диски, как то: "Deutsche Grammophon", EMI (к сожалению сейчас эта фирма скопытилась), Denon, RCA, Sony classical, Decca, Philips. И т.д. и т.п.
    Да, помимо собственно каталогов, пользовался еще разными путеводителями по классической музыке. Об одном из них даже как-то рассказывал на форуме, см. здесь.

    Заинтересовался вашим сообщением о загадочном для меня каталогом "Билефельдер". Поиск в гугле по слову "Билефельдер" выдал - см. тут:
    "Билефельдер": новая порода кур мясо-яичного направления.
    Последний раз редактировалось Читатель; 16.08.2017 в 23:45.

  • #128
    Постоянный участник
    Регистрация
    25.03.2004
    Сообщений
    6,694
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: В советских магазинах грамзаписи довольно широко была представлена классическая музыка.

    Цитата Сообщение от mitka Посмотреть сообщение
    Следует ли из этого, что для повышения насыщенности духовной жизни надо восстановить тот уровень доступности книг, пластинок, фильмов? Боюсь, к тому идёт.
    А вы не бойтесь - не идет! Да и кто сейчас покупает книги и пластинки? Сейчас все это скачивают в инете. Я вот последний компакт-диск покупал лет 7 назад, где-то в 2010 году. Вот насчет фильмов - не могу знать, ибо современное кино терпеть не могу, а продукцию современного Голливуда вообще давно прозвал для себя "Говнивуд"!

  • #129
    Постоянный участник
    Регистрация
    25.03.2004
    Сообщений
    6,694
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: В советских магазинах грамзаписи довольно широко была представлена классическая музыка.

    Цитата Сообщение от gene_d Посмотреть сообщение
    это Хренников обнажил публично свою культурную ограниченность и тупость...
    Это вы постоянно показываете здесь свою культурную ограниченность. И еще, по-моему, вы как раз представляете собой яркий пример того самого совка, о котором так любят при случает посудачить прозападно настроенные господа вроде вас.

  • #130
    Постоянный участник
    Регистрация
    30.08.2016
    Адрес
    мскв
    Сообщений
    541

    По умолчанию Re: В советских магазинах грамзаписи довольно широко была представлена классическая музыка.

    Цитата Сообщение от NbP Посмотреть сообщение
    Четкие критерии! Теперь знаю , как отнестись к песням Шуберта , Шумана и Дебюсси...
    не знаете... слышите звон, да не знаете - где он.

  • Страница 13 из 46 ПерваяПервая ... 312131423 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. А была ли советская музыка?
      от Gimel в разделе Композиторы / История музыки
      Ответов: 122
      Последнее сообщение: 26.11.2017, 14:23
    2. Альт Концерт «То музыка любви была» класса Юрия Башмета в »Доме Скрябина»
      от SergeevaSV в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 20.02.2016, 15:23
    3. Музыка из фильма "Ронин" (когда-то была хитом)
      от fegor в разделе Помогите опознать мелодию
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 25.02.2012, 22:08
    4. Покупка нот и книг в интернет-магазинах
      от Svetlaia в разделе Беседка
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 21.07.2010, 16:20

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100