Страница 14 из 46 ПерваяПервая ... 413141524 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 456

Тема: В советских магазинах грамзаписи довольно широко была представлена классическая музыка.

              
  1. #131
    Старожил Аватар для gene_d
    Регистрация
    06.05.2012
    Адрес
    Минск
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,400

    По умолчанию Re: В советских магазинах грамзсаписи довольно широко была представлена классическая музыка.

    Цитата Сообщение от Читатель Посмотреть сообщение
    Заинтересовался вашим сообщением о загадочном для меня каталогом "Билефельдер". Поиск в гугле по слову "Билефельдер" выдал - см. тут:"Билефельдер": новая порода кур мясо-яичного направления.
    вы, что ж, по-русски слово набирали при поиске?
    ну-ну... а еще "Читатель" называется...

    Bielefelder Katalog Klassik - http://www.bielekat.info/

  • #132
    Старожил Аватар для gene_d
    Регистрация
    06.05.2012
    Адрес
    Минск
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,400

    По умолчанию Re: В советских магазинах грамзсаписи довольно широко была представлена классическая музыка.

    Цитата Сообщение от Читатель Посмотреть сообщение
    Это вы постоянно показываете здесь свою культурную ограниченность. И еще, по-моему, вы как раз представляете собой яркий пример того самого совка, о котором так любят при случает посудачить прозападно настроенные господа вроде вас.
    культурная ограниченность = узкая зацикленность на одних стилях и жанрах, непонимание и отрицание всего нового, нестандартного, непривычного... вкупе с гордым снобизмом (типа "а я презираю ваш джаз и "рок-чпок")

    а про совок лучше бы уж помолчали... я, когда читаю ваши "послания", как будто туда и окунаюсь снова... брррррррр. нет уж, ни за какие коврижки!

  • #133
    Постоянный участник
    Регистрация
    30.08.2016
    Адрес
    мскв
    Сообщений
    541

    По умолчанию Re: В советских магазинах грамзсаписи довольно широко была представлена классическая музыка.

    Цитата Сообщение от gene_d Посмотреть сообщение
    непонимание и отрицание всего нового, нестандартного, непривычного... вкупе с гордым снобизмом (типа "а я презираю ваш джаз и "рок-чпок")
    потому что всё новое не является таковым; ибо когда говорят про новое, тогда пытаются впарить старьё, как рок и джаз, которые уж сто лет как не новые; ведь новым может считаться лишь то, что и через тыщу лет остаётся таковым, как например египетские пирамиды, непревзойдённый образец архитектуры; новым может быть лишь то, что сохранило своё место вверху на века.

  • #134
    Постоянный участник
    Регистрация
    25.03.2004
    Сообщений
    6,694
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: В советских магазинах грамзсаписи довольно широко была представлена классическая музыка.

    Цитата Сообщение от gene_d Посмотреть сообщение
    вы, что ж, по-русски слово набирали при поиске?
    ну-ну... а еще "Читатель" называется...

    Bielefelder Katalog Klassik - http://www.bielekat.info/
    И что же хорошего в этом "курино-яичном" каталоге? Почему именно он выбран неким мерилом? Я вот как-то спокойно обходился без Билефельдера.

    Что до моей "зацикленности", то я, как вы выражаетесь, действительно зациклен на классике. Понимаете, жизнь человеческая коротка, чтобы успеть полушать всю музыку. Это чисто практически невозможно. Вот и приходится ориентировать на лучшие образцы! Поймите же, наконец, классика - не потому является хорошей музыкой, что кто-то (Читатель, gene_d, lerit, Mitka или кто еще) объявил её таковой, а потому что она (эта музыка) прошла испытание временем.
    А вот то, что вы тут выдаете за некие образцы хорошей музыки - в 99,(9) % случаях таковой не является. Буду я еще тратить свое время на то, что по сути является самым настоящим музыкальным мусором!
    Последний раз редактировалось Читатель; 17.08.2017 в 02:36.

  • #135
    Постоянный участник
    Регистрация
    25.03.2004
    Сообщений
    6,694
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: В советских магазинах грамзаписи довольно широко была представлена классическая музыка.

    Цитата Сообщение от шерлок Посмотреть сообщение
    И немного статистики из материала ссылки, из моего поста № 102 о плановой регламентации тиражей ( к вопросу широкой представленности)
    Некоторый ориентир в понятии первый тираж могут дать данные опубликованые в 1984 году директором Московского опытного завода "Грамзапись". Количество экземпляров первых выпусков новинки определяет тиражная комиссия фирмы, в состав которой входят представители Министерства культуры, Союза композиторов, торговли и других заинтересованных организаций. Тиражи первых пластинок устанавливаются в зависимости от жанра:
    оперная, симфоническая, камерная музыка - 3-5 тысяч
    русская народная музыка - 5-10 тысяч
    национальная музыка народов СССР - 1-2 тысячи
    песни советских композиторов, авторские записи эстрадных композиторов - 5-10 тысяч
    вокально-инструментальные ансамбли - 10-30 тысяч
    наиболее популярные эстрадные программы ("С новым годом", "Для вас, женщины") - до 100 тысяч
    литературно-драматические записи - 1-3 тысячи
    детские записи - 5-10 тысяч
    Только вы почему-то оборвали вашу цитату, а едва ли не самое интересное там идет дальше. Специально для тех, кто тут написал, что якобы пластинки в СССР выпускались без учета их спроса процитирую это место полностью:
    Тиражи первых пластинок устанавливаются в зависимости от жанра:
    оперная, симфоническая, камерная музыка - 3-5 тысяч
    русская народная музыка - 5-10 тысяч
    национальная музыка народов СССР - 1-2 тысячи
    песни советских композиторов, авторские записи эстрадных композиторов - 5-10 тысяч
    вокально-инструментальные ансамбли - 10-30 тысяч
    наиболее популярные эстрадные программы ("С новым годом", "Для вас, женщины") - до 100 тысяч
    литературно-драматические записи - 1-3 тысячи
    детские записи - 5-10 тысяч

    Последующие тиражи грампластинок всецело определяются торгующими организациями. Фирма работает по системе заказов. Ежеквартально торгующие организации, учитывая покупательский спрос, формируют заказы заводам грампластинок.
    Примечание: выделение жирным рифтом сделано мной - Читателем.
    Могу кстати подтвердить, что так всё и было, потому что у себя в Иркутске не раз помогал продавцам магазина "Мелодия" формировать заказ на грампластинки с классической музыкой.

  • #136
    Постоянный участник
    Регистрация
    25.03.2004
    Сообщений
    6,694
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: В советских магазинах грамзсаписи довольно широко была представлена классическая музыка.

    Цитата Сообщение от gene_d Посмотреть сообщение
    ... я, когда читаю ваши "послания", как будто туда и окунаюсь снова... брррррррр. нет уж, ни за какие коврижки!
    А вы не читайте! А лучше всего шли бы вы отсюда куда подальше. Сто раз уже вам говорил, зачем же мучаться в среде "ограниченных" профессионалов и в среде любителей классики!

  • #137
    Старожил Аватар для NbP
    Регистрация
    07.02.2007
    Адрес
    Там,где еще менее скучно , чем прежде
    Сообщений
    6,217

    По умолчанию Re: В советских магазинах грамзаписи довольно широко была представлена классическая музыка.

    Цитата Сообщение от шарикъ_ Посмотреть сообщение
    не знаете... слышите звон, да не знаете - где он.
    Перечитайте , что вы "назвонили" еще раз...
    I don't want to play truthfully to the style (анонимный диксилендовый трубач- любитель - https://yadi.sk/d/kR1IOryRcidHR )

  • #138

    По умолчанию Re: В советских магазинах грамзсаписи довольно широко была представлена классическая музыка.

    Цитата Сообщение от шарикъ_ Посмотреть сообщение
    ...новым может быть лишь то, что сохранило своё место вверху на века.
    "Ленин вождь и вождь товарищ Сталин, славьтесь во веки веков"
    Цитата из песни "Святое ленинское знамя"

  • #139
    всем спасибо
    Регистрация
    17.01.2008
    Сообщений
    5,114
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию Re: В советских магазинах грамзсаписи довольно широко была представлена классическая музыка.

    Цитата Сообщение от Читатель Посмотреть сообщение
    Я вот не понял! Митка, не дайте, как "грится", помереть дурой, что за каталог "Билефельдер"? Никогда не слышал о таковом. Всегда смотрел каталоги собственно фирм, выпускающих диски, как то: "Deutsche Grammophon", EMI (к сожалению сейчас эта фирма скопытилась), Denon, RCA, Sony classical, Decca, Philips. И т.д. и т.п.
    Да, помимо собственно каталогов, пользовался еще разными путеводителями по классической музыке. Об одном из них даже как-то рассказывал на форуме, см. здесь.

    Заинтересовался вашим сообщением о загадочном для меня каталогом "Билефельдер". Поиск в гугле по слову "Билефельдер" выдал - см. тут:
    "Билефельдер": новая порода кур мясо-яичного направления.

    Век живи, век учись.

  • #140
    всем спасибо
    Регистрация
    17.01.2008
    Сообщений
    5,114
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию Re: В советских магазинах грамзсаписи довольно широко была представлена классическая музыка.

    Цитата Сообщение от Читатель Посмотреть сообщение
    И что же хорошего в этом "курино-яичном" каталоге? Почему именно он выбран неким мерилом? Я вот как-то спокойно обхаодился без Билефельдера.

    Что до моей "зацикленности", то я, как вы выражаетесь, действительно зациклен на классике. Понимаете, жизнь человеческая коротка, чтобы успеть полушать всю музыку. Это чисто практически невозможно. Вот и приходится ориентировать на лучшие образцы! Поймите же, наконец, классика - не потому является хорошей музыкой, что кто-то (Читатель, gene_d, lerit, Mitka или кто еще) объявил её таковой, а потому что она (эта музыка) прошла испытание временем.
    А вот то, что вы тут выдаете за некие образцы хорошей музыки - в 99,(9) % случаях таковой не является. Буду я еще тратить свое время на то, что по сути является самым настоящим музыкальным мусором!
    Ну вот Арнонкура радетели за святую классику хулили-хулили, а он взял и прошёл испытание временем. Аккуратнее хулить надо! не ровен час и впросак попасть.

  • Страница 14 из 46 ПерваяПервая ... 413141524 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. А была ли советская музыка?
      от Gimel в разделе Композиторы / История музыки
      Ответов: 122
      Последнее сообщение: 26.11.2017, 14:23
    2. Альт Концерт «То музыка любви была» класса Юрия Башмета в »Доме Скрябина»
      от SergeevaSV в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 20.02.2016, 15:23
    3. Музыка из фильма "Ронин" (когда-то была хитом)
      от fegor в разделе Помогите опознать мелодию
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 25.02.2012, 22:08
    4. Покупка нот и книг в интернет-магазинах
      от Svetlaia в разделе Беседка
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 21.07.2010, 16:20

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100