Страница 46 из 46 ПерваяПервая ... 364546
Показано с 451 по 456 из 456

Тема: В советских магазинах грамзаписи довольно широко была представлена классическая музыка.

              
  1. #451

    По умолчанию Re: В советских магазинах грамзаписи довольно широко была представлена классическая музыка.

    Музыкальная пауза... )))




    https://www.youtube.com/watch?v=L1JCtdlZxlc
    Сочинять не так уж трудно, труднее всего - зачеркивать лишние ноты. (Иоганесс Брамс)


  • #452
    Fiddler оn thе rооf Аватар для murom
    Регистрация
    04.05.2007
    Адрес
    Сидней, Австралия
    Возраст
    69
    Сообщений
    19,485
    Записей в дневнике
    107

    По умолчанию Re: В советских магазинах грамзаписи довольно широко была представлена классическая музыка.

    Наука - точная дисциплина и, поэтому, в ней очень трудно придумать что-то новое. Здесь нужен особый талант для нового.
    Чтобы доказать это новое, нужно вести продуктивный спор с аппонентами, приверженцами старой теории. Так как в споре рождается истина, то или новички выигрывают, продвигая науку вперед, или проигрывают, понимая, что ошибались.
    В искусстве (а музыка - это искусство) нет и никогда не будет научности. Поэтому споры о плохой и хорошей музыке - это споры ни о чём. Да, можно высказываться о том, какая тебе музыка нравится и чем именно. Но спорить о том, что какая-то музыка лучше другой - это не по теме. Нравится музыка - слушай. Не нравится - не слушай.
    Вы все знаете, что существуют ученые музыковеды, а значит и существует наука, связанная с музыкой. Но, музыковед не учит, какая музыка должна быть (как в науках физика и химия), а просто рассказывает людям, каким образом была построена ПРЕДЫДУЩАЯ музыка. То есть, он просто не имеет права учить композитора, как нужно сочинять. Он просто расскажет ему, как сочиняли до него. А вот композитор будет выбирать сам: писать, как раньше или придумывать новое.
    Кстати, композиторы-новаторы строили свои композиции путем ломки старых стереотипов, привычек.
    --------------
    К чему я все это здесь пишу? Когда я читаю высказывание какого-нибудь форумчанина о его любимой музыке - я его понимаю. Но когда я читаю, как кто-то ругает какую-то музыку, то я его не понимаю: ну не нравится тебе музыка, значит ты её не чувствуешь, не принимаешь и НЕ ПОНИМАЕШЬ. А раз не понимаешь, то и высказываться на эту тему не логично.
    Но больше всего меня удивляют те, кто возмущается тем, что кто-то любит музыку, которую он (возмущающийся) не любит. И "честит его и в хвост, и в гриву". Ты любитель другой музыки? Похвально! Поговори о другой музыке, а не о том, что нельзя любить ту музыку, которую сам не любишь.
    Тебе не нравится манера высказывания любителя какой-то музыки, считаешь, что он её не правильно любит. Покажи свой путь любви этой музыки. Да, ваши высказывания будут не похожи. Но в этом и есть прелесть понимания искусства.
    Вот поэтому и исполнители исполняют одну и ту же музыку по-разному. Индивидуально. Учить ученика копировать какое-то исполнение даже выдающимся музыкантом - это не профессионально. О нет... это тоже профессионально, но уже из другой профессии - пародии. Да, пародист должен уметь точно копировать манеру исполнения музыки другим музыкантом. Ну, как Галкин пародирует, например. Смешно ведь, не правда ли? Не всегда ведь хочется быть серьезным, хочется и повеселиться иногда

  • #453
    Старожил Аватар для gene_d
    Регистрация
    06.05.2012
    Адрес
    Минск
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,399

    По умолчанию Re: В советских магазинах грамзаписи довольно широко была представлена классическая музыка.

    Галкин - смешной??
    тогда, может быть, и Петросян - смешной...

    они - унылые графоманы.

    да, многие люди смеются... но о чем это говорит... я лучше промолчу.

    и я согласен с тем, что нет собственно плохого и хорошего искусства - есть непритязательное искусство, искусство "с претензией" и высокое творчество.
    для каждого из них есть свое место... и так, в общем-то было ВСЕГДА.

    мне странно, что люди, занимающиеся действительно высоким искусством, не видят разницы между ним и непритязательной пошлостью... (как Галкин) - вот что меня изумляет.
    а так, пусть все уровни искусства существуют, на здоровье - ведь уровни и цели потребителей тоже разные. зачем кого-то чего-то лишать, если не вредит остальным.

    однако ведь всё-таки может и вредить. когда "высокие" профессионалы восторгаются пошлостью. выходит, ей у них самое место, так, что ли??

  • #454
    Старожил Аватар для Дениза_2
    Регистрация
    17.11.2013
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    1,816

    По умолчанию Re: В советских магазинах грамзаписи довольно широко была представлена классическая музыка.

    Цитата Сообщение от Алхимов Посмотреть сообщение
    А мне посчастливилось быть лично знакомым с Тихоном Николаевичем Хренниковым...
    Создать песни ... любимые и понятные миллионам, может только истинно талантливый человек.
    И, опять же, верный признак: если кого- то
    пинают либералы, то это лишь от бессильной злобы и от своей никчёмности
    Я, например, самый что ни на есть либерал, но песни Тихона Хренникова доставляют мне истинное наслаждение )

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	hqdefault.jpg 
Просмотров:	524 
Размер:	17.4 Кб 
ID:	105661
    - Как вы находите ситуацию ?
    - Положение отличное, но не безнадёжное.

  • #455

    По умолчанию Re: В советских магазинах грамзаписи довольно широко была представлена классическая музыка.

    Неутомимый словесами gene_d
    Расстегните брюки и оттяните резинку трусов подальше от живота.
    Отпустите резинку.
    Она хлопнет по животу, причём тем сильнее, чем дальше вы её оттянете.
    ________
    "Резинка от Ваших трусов", что "хлопнет по Вашему животу"-это зримая ответная реакция форума на Ваши словоизлияния.
    Ваше неистовое буквометание "на всё" давно пересёкло красную линия Вашего разума, и выродилось в малопонятную социалке шизу.
    тчк


  • #456
    Fiddler оn thе rооf Аватар для murom
    Регистрация
    04.05.2007
    Адрес
    Сидней, Австралия
    Возраст
    69
    Сообщений
    19,485
    Записей в дневнике
    107

    По умолчанию Re: В советских магазинах грамзаписи довольно широко была представлена классическая музыка.

    Цитата Сообщение от wau2009 Посмотреть сообщение
    Неутомимый словесами gene_d
    Расстегните брюки и оттяните резинку трусов подальше от живота.
    Отпустите резинку.
    Она хлопнет по животу, причём тем сильнее, чем дальше вы её оттянете.
    ________
    "Резинка от Ваших трусов", что "хлопнет по Вашему животу"-это зримая ответная реакция форума на Ваши словоизлияния.
    Ваше неистовое буквометание "на всё" давно пересёкло красную линия Вашего разума, и выродилось в малопонятную социалке шизу.
    тчк

    Вот яркий пример того, когда форумчанин не согласен с мнением другого форумчанина, но вместо того, чтобы просто высказать свое другое мнение, начинает оскорблять оппонента.
    Анализируя Ваше высказывание, wau2009, я понял, что gene_d для Вас - это живот, а Вы сами - это резинка от трусов.
    -----------------
    Так как в этой теме в основном обсуждается или политика, или ругатня между оппонентами, а грамзапись отошла на дальний план, я тему закрываю.
    Приятного всем отдыха.

  • Страница 46 из 46 ПерваяПервая ... 364546

    Похожие темы

    1. А была ли советская музыка?
      от Gimel в разделе Композиторы / История музыки
      Ответов: 122
      Последнее сообщение: 26.11.2017, 14:23
    2. Альт Концерт «То музыка любви была» класса Юрия Башмета в »Доме Скрябина»
      от SergeevaSV в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 20.02.2016, 15:23
    3. Музыка из фильма "Ронин" (когда-то была хитом)
      от fegor в разделе Помогите опознать мелодию
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 25.02.2012, 22:08
    4. Покупка нот и книг в интернет-магазинах
      от Svetlaia в разделе Беседка
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 21.07.2010, 16:20

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100