1. #1

    По умолчанию Определение года выпуска и целесообразность восстановления пианино

    Здравствуйте! Досталось в наследство пианино от бабушки в плохом состоянии, К. Бехштейн (C. Bechstein) номер указан -108392. Можно узнать год выпуска? Есть ли смысл реставрировать,продавать и за какую цену? Дома оно к сожалению без надобности
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	0uiv9AnL8kg.jpg 
Просмотров:	558 
Размер:	67.6 Кб 
ID:	105584Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	fTvsUXV-3nY.jpg 
Просмотров:	561 
Размер:	99.3 Кб 
ID:	105585Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	gPH5_BFwtoI.jpg 
Просмотров:	548 
Размер:	75.8 Кб 
ID:	105586Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	t_9cQQDNCro.jpg 
Просмотров:	533 
Размер:	89.9 Кб 
ID:	105587Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	yEfkegauFMw.jpg 
Просмотров:	566 
Размер:	89.8 Кб 
ID:	105588


  • #2
    Постоянный участник Аватар для ivanov.k082313
    Регистрация
    21.10.2011
    Адрес
    из СССР
    Сообщений
    851

    По умолчанию Re: Определение года выпуска и целесообразность восстановления пианино

    Цитата Сообщение от Merilwen Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Досталось в наследство пианино от бабушки в плохом состоянии, К. Бехштейн (C. Bechstein) номер указан -108392. Можно узнать год выпуска? Есть ли смысл реставрировать,продавать и за какую цену? Дома оно к сожалению без надобности
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	0uiv9AnL8kg.jpg 
Просмотров:	558 
Размер:	67.6 Кб 
ID:	105584Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	fTvsUXV-3nY.jpg 
Просмотров:	561 
Размер:	99.3 Кб 
ID:	105585Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	gPH5_BFwtoI.jpg 
Просмотров:	548 
Размер:	75.8 Кб 
ID:	105586Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	t_9cQQDNCro.jpg 
Просмотров:	533 
Размер:	89.9 Кб 
ID:	105587Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	yEfkegauFMw.jpg 
Просмотров:	566 
Размер:	89.8 Кб 
ID:	105588
    независимо от года - золото золотое, серебро серебряное. Бабушкина память дороже денег.
    Ivanov.k082313

  • #3
    Новичок Аватар для Pianoist
    Регистрация
    06.08.2017
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    29
    Сообщений
    23

    По умолчанию Re: Определение года выпуска и целесообразность восстановления пианино

    На продажу, КМК, в реставрации смысла нет. Пусть лучше покупатели сами решают, сколько денег они готовы в него вложить. Тут надо сделать скидку на то, что я в Новосибирске, но, в случае отсутствия серьеных проблем с декой (бог с ним, с вирбельбанком, если там что не так) - оторвал бы с руками за 30-40К в кач-ве рабочей лошадки в репетиторий. Молотки еще можно, КМК, юзать, механика, судя по всему, тоже крупного ремонта не требует (по крайней мере, та часть, которая запечатлена).

    лирическое отступление: У меня вот стенвей 1914г стоит третий год, не знаю, с какой стороны подступиться, т.к. конструкция механики очень далека от современной, да еще и латали ее запчастями от красных октябрей. Поеду на днях, запечатлю, может мастера подскажут)

  • #4

    По умолчанию Re: Определение года выпуска и целесообразность восстановления пианино

    Цитата Сообщение от ivanov.k082313 Посмотреть сообщение
    независимо от года - золото золотое, серебро серебряное. Бабушкина память дороже денег.
    Да дорога память, но увы при переезде проблематично с собой увезти,а просто так выкидывать жалко очень. Да и думаю найдутся ценители пианино

  • #5

    По умолчанию Re: Определение года выпуска и целесообразность восстановления пианино

    Цитата Сообщение от Pianoist Посмотреть сообщение
    На продажу, КМК, в реставрации смысла нет. Пусть лучше покупатели сами решают, сколько денег они готовы в него вложить. Тут надо сделать скидку на то, что я в Новосибирске, но, в случае отсутствия серьеных проблем с декой (бог с ним, с вирбельбанком, если там что не так) - оторвал бы с руками за 30-40К в кач-ве рабочей лошадки в репетиторий. Молотки еще можно, КМК, юзать, механика, судя по всему, тоже крупного ремонта не требует (по крайней мере, та часть, которая запечатлена).

    лирическое отступление: У меня вот стенвей 1914г стоит третий год, не знаю, с какой стороны подступиться, т.к. конструкция механики очень далека от современной, да еще и латали ее запчастями от красных октябрей. Поеду на днях, запечатлю, может мастера подскажут)
    Спасибо огромное за совет! Пианино в Краснодарском крае, Новороссийск, боюсь далековато =( но если заинтересует могу еще фото сделать

  • Похожие темы

    1. Определитель года выпуска у вас в телефоне
      от AlexHutor в разделе Фортепианный настройщик
      Ответов: 14
      Последнее сообщение: 03.10.2016, 21:54
    2. Определение года производства пианино
      от Olesya13 в разделе Фортепианный настройщик
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 12.09.2013, 14:32
    3. Рояль Freres Diederichs № 4018 - какого он года выпуска?
      от Ivann в разделе Фортепианный настройщик
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 08.11.2011, 21:28
    4. Санкт-Петербург Продаётся скрипка 1959 года выпуска
      от MAR|INA в разделе Покупка и продажа инструментов и аксессуаров
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 25.06.2011, 21:57
    5. Продаю рояль Becker 1903 года выпуска
      от lar в разделе Покупка и продажа инструментов и аксессуаров
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 08.01.2006, 16:17

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100