Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Школа академического вокала для взрослых или репетиторство - порекомендуйте, пожалуйста

              
  1. #1

    По умолчанию Школа академического вокала для взрослых или репетиторство - порекомендуйте, пожалуйста

    Это не первая моя тема на форуме, поэтому вкратце опишу ситуацию.

    Я только начинаю учиться петь. Имею определенные представления о теории музыки и начальные - о вокальной технике.
    Моя конечная цель - качественный вокал для записи авторских произведений, тип вокала - джазовый, но знания и умения в области академа будут сильным преимуществом, и к тому же, при гнесинке и консерватории чайковского есть возможность бесплатного обучения академу, это меня сильно соблазняет. Поэтому хочется учиться академическому, а не сразу и только джазовому вокалу. Поэтому пишу в данной теме)

    Подскажите, пожалуйста, не сильно дорогую, но нормальную школу академ.вокала для взрослых.

    Не знаю, возможно ли за неделю поставить голос до степени "поступить в сектор педагогической практики при консерватории", там очень сильные голоса на прослушиваниях. Но если вдруг имеет смысл попробовать, взяв несколько занятий у педагога, то я бы попробовала, и тогда была бы благодарна за рекомендации репетиторов. Я старательная, многому учусь быстро... надежда теплится... поскольку это, увы, предпоследний год, когда меня туда могут взять по возрасту.

    Заранее благодарна.

  • #2
    Новичок
    Регистрация
    22.09.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17

    По умолчанию Re: Школа академического вокала для взрослых или репетиторство - порекомендуйте, пожалуйста

    Если Вы живёте в Москве, приходите к нам в клуб голосового развития "Пой" (www.poiclub.net, www.vk.com/poiclub_fmrg)! Мне кажется, это то, что Вам нужно!
    За неделю, конечно, ничего поставить невозможно, потому что академический вокал требует развития сложной координации и выносливости мышечной системы. А научиться петь за неделю это как объявления у метро "рисуем за 1 день"
    Но за полгода очень активной работы можно достигнуть многого.
    Вы можете прийти на одно занятие бесплатно, поучаствовать, посмотреть и понять, подходим ли мы Вам.
    Только предварительно запишитесь у администратора клуба Елены по телефону: +7 (905) 762‑72‑06

  • #3

    По умолчанию Re: Школа академического вокала для взрослых или репетиторство - порекомендуйте, пожалуйста

    За неделю, конечно, Вы сможете что-то выучить, узнать. Но если Вы попытаетесь втиснуть объём занятий, требуемый для постановки голоса, в одну неделю, Вы перегрузите свой голос. Вокал - коварная вещь, хороший певец должен быть слегка ленивым. На фортепиано руки и то можно переиграть, голос ещё ранимее. Что ж Вы так поздно спохватились, если осталась неделя?

  • #4

    По умолчанию Re: Школа академического вокала для взрослых или репетиторство - порекомендуйте, пожалуйста

    Джазовый и академический вокал совершенно разные инструменты Это не хореография, где классика - база, а дальше выбирай направление.

    Музыкальная школа для взрослых нсть, например, в ДМШ им. Игумнова в Москве.

  • #5
    Новичок
    Регистрация
    22.09.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17

    По умолчанию Re: Школа академического вокала для взрослых или репетиторство - порекомендуйте, пожалуйста

    Цитата Сообщение от культурный шок Посмотреть сообщение
    Джазовый и академический вокал совершенно разные инструменты Это не хореография, где классика - база, а дальше выбирай направление.
    А я вот с Вами не соглашусь, академический вокал как раз и является такой базой, после которой хоть в джаз, хоть в эстраду. То, что в академическом вокале не используется микрофон, способствует правильной постановке голоса, без которой нормальный зал просто не озвучишь. А с правильно поставленным голосом уже можно взять микрофон, тогда им ничего в голосе не испортишь.
    Есть, например, в Тюмени прекрасная певица Юлиана Семенюта, которая с малого возраста занималась академическим вокалом, а когда подросла, стала петь и джаз, и эстраду (но от этого возможность исполнять оперные арии совсем не исчезла)

  • #6

    По умолчанию Re: Школа академического вокала для взрослых или репетиторство - порекомендуйте, пожалуйста

    Цитата Сообщение от Poi-club Посмотреть сообщение
    А я вот с Вами не соглашусь, академический вокал как раз и является такой базой, после которой хоть в джаз, хоть в эстраду. То, что в академическом вокале не используется микрофон, способствует правильной постановке голоса, без которой нормальный зал просто не озвучишь. А с правильно поставленным голосом уже можно взять микрофон, тогда им ничего в голосе не испортишь.
    Есть, например, в Тюмени прекрасная певица Юлиана Семенюта, которая с малого возраста занималась академическим вокалом, а когда подросла, стала петь и джаз, и эстраду (но от этого возможность исполнять оперные арии совсем не исчезла)
    Зачем так далеко ходить! Послушайте Баскова!

  • #7

    По умолчанию Re: Школа академического вокала для взрослых или репетиторство - порекомендуйте, пожалуйста

    Ну, Басков эстраду поёт примерно так же, как классику. А Семенюта совсем по-другому. Именно эстрадным звуком, а не облегчённым академическим.

  • #8
    Старожил Аватар для larikusik
    Регистрация
    18.04.2015
    Адрес
    За МКАДом
    Сообщений
    1,359

    По умолчанию Re: Школа академического вокала для взрослых или репетиторство - порекомендуйте, пожалуйста

    А Басков поет? ))))

  • #9
    Новичок Аватар для Iron Bug
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    47
    Сообщений
    24

    По умолчанию Re: Школа академического вокала для взрослых или репетиторство - порекомендуйте, пожалуйста

    Цитата Сообщение от Poi-club Посмотреть сообщение
    А я вот с Вами не соглашусь, академический вокал как раз и является такой базой, после которой хоть в джаз, хоть в эстраду. То, что в академическом вокале не используется микрофон, способствует правильной постановке голоса, без которой нормальный зал просто не озвучишь. А с правильно поставленным голосом уже можно взять микрофон, тогда им ничего в голосе не испортишь.
    Нет. Говорю по собственному опыту. Беру частные уроки академического вокала (интенсивный курс с очень квалифицированными преподавателями) уже три года. И чем дальше в академический вокал - тем меньше я вообще могу хоть как-то изобразить эстраду. Это совершенно разные техники. Академисты не поют эстраду, а эстрадники не тянут академический вокал. Так что если нет задачи петь именно оперные арии, то углубляться в академический вокал нет смысла. Потом очень трудно переключаться на эстраду. Голос не испортишь, но на эстраду потом почти переучиваться нужно.

  • #10
    певица-надомница Аватар для Нюрочка
    Регистрация
    06.02.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    57
    Сообщений
    3,857
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Re: Школа академического вокала для взрослых или репетиторство - порекомендуйте, пожалуйста

    Цитата Сообщение от Iron Bug Посмотреть сообщение
    Нет. Говорю по собственному опыту. Беру частные уроки академического вокала (интенсивный курс с очень квалифицированными преподавателями) уже три года. И чем дальше в академический вокал - тем меньше я вообще могу хоть как-то изобразить эстраду. Это совершенно разные техники. Академисты не поют эстраду, а эстрадники не тянут академический вокал. Так что если нет задачи петь именно оперные арии, то углубляться в академический вокал нет смысла. Потом очень трудно переключаться на эстраду. Голос не испортишь, но на эстраду потом почти переучиваться нужно.

    Три года - большой срок и маленький одновременно. Еще недостаточно опыта, чтобы перестроиться на другую манеру исполнения, как это делает Хибла Герзмава, например.


    Но Poi-сlub пишет о половине года, я согласна, что за половину года интенсивных занятий можно приобрести какие-то навыки.
    Мы - не рабы? Рабы - НЕМЫ?

  • Похожие темы

    1. Школа академического вокала от Плужникова.
      от Планета Музыки в разделе Опера и вокал / Музыкальный театр
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 16.06.2014, 09:55
    2. Уроки академического вокала
      от safoe в разделе Поиски работы
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 04.09.2010, 22:35
    3. Москва Уроки академического вокала!
      от academvocal в разделе Поиски работы
      Ответов: 4
      Последнее сообщение: 03.12.2009, 00:28
    4. Санкт-Петербург Уроки академического вокала
      от IRISA в разделе Преподаватели, репетиторы
      Ответов: 3
      Последнее сообщение: 22.11.2009, 17:15

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100