Страница 1 из 88 1211 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 874

Тема: Анна Нетребко

              
  1. #1
    Старожил Аватар для femmina
    Регистрация
    02.09.2007
    Сообщений
    6,664
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию Анна Нетребко

    Анна Нетребко объявила об отмене концертов из-за болезни
    Limon.ee 2 сентября 2017 г., 16:13



    Анна Нетребко. | ФОТО: Manfred Siebinger/imago/Manfred Siebinger

    Оперная певица Анна Нетребко с большим сожалением сообщила своим поклонникам об отмене концерта 4 сентября. Ранее планировалось, что в этот день она выступит на одной из площадок столицы Австрии. Причина – в плохом самочувствии звезды мировой оперной сцены, о котором она сама сообщила на своей страничке в «Инстаграме».

    Анна Нетребко простудилась и поэтому вынуждена взять паузу, чтобы восстановить здоровье и вернуть свой великолепный голос, пишет
    СтарХит.
    «Дорогие друзья, мне очень жаль, но я подхватила простуду, и из-за нее вынуждена отменить мое первое выступление в Вене в «Трубадуре» 4 сентября. Я терпеть не могу отмены выступлений и не люблю разочаровывать своих поклонников, но сейчас мне нужно позаботиться о себе. Я не могу дождаться, когда я вновь буду петь для вас», - написала Анна Нетребко в микроблоге.

    Поклонников певицы не на шутку разволновались от новости о ее здоровье. Они предположили, что простудиться Анна Нетребко могла накануне, выступая вместе с мужем Юсифом Эйвазовым на открытой площадке в Берлине, где было довольно холодно.


    Scanpix/Manfred Siebinger

    В комментариях они желают вокалистке скорейшего выздоровления и возвращения на сцену, и просят ее больше не соглашаться петь на открытом воздухе.
    «Ничего удивительного. В Берлине был собачий холод. Они часами пели. Я нахожу это ужасным для исполнителей, которым голос нужно беречь. Да еще тончайшие платья. Выздоравливайте и не рискуйте больше. Только театр, никаких открытых площадок», «Выздоравливайте! Вам болеть нельзя. Не огорчайте нас. Сегодня иду в церковь, поставлю свечу за здравие вам. Вместе мы сила», «Выздоравливайте, Анна, любимые рядом, а это помогает лучше любых лекарств», «Выздоравливайте! Зрители поймут, потому что очень любят вас», - поддержали Анну Нетребко поклонники ее таланта.

    АННА НЕТРЕБКО
    http://limon.postimees.ee/4230925/an...318.1474396499
    Будьте вежливы с людьми во время вашего восхождения по лестнице - вы можете снова встретиться с ними, когда будете спускаться.

  • #2
    Постоянный участник
    Регистрация
    25.03.2004
    Сообщений
    6,694
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Анна Нетребко

    Цитата Сообщение от femmina Посмотреть сообщение
    Анна Нетребко объявила об отмене концертов из-за болезни

    Оперная певица Анна Нетребко с большим сожалением сообщила своим поклонникам об отмене концерта 4 сентября. Ранее планировалось, что в этот день она выступит на одной из площадок столицы Австрии...
    Что за бред?! 4 сентября у неё должен был состояться не какой-то концерт на одной из площадок столицы Австрии, а она должна была петь в этот день Леонору в опере Верди "Трубадур". И не на какой-то "одной из площадок Австрии", а в знаменитой Венской опере (Wiener Staatsoper).

    И заявила не об отмене неких концертов (почему-то во множественном числе), а об отмене первого в новом сезоне выступления в Венской государственной опере, запланированного на понедельник, 4 сентября. А вот насчет остальных дней, а она, как указано в афише, см. здесь должна петь там Леонору еще 7-го и 10-го, пока ничего не говорится. Более того, как указано в её заявлении:
    Дорогие друзья, я прошу прощения, но из-за простуды я не смогу выйти на сцену в первой постановке "Трубадура" в Вене 4 сентября. Как вы знаете, я ненавижу отменять выступления и разочаровывать публику, но мне надо поберечь себя, чтобы я смогла в полном здравии выступить в следующих двух постановках. С нетерпением жду момента, когда спою для вас в четверг (7 сентября)", - говорится в заявлении оперной дивы, которое распространила пресс-служба Венской оперы.

    Подробнее на ТАСС:
    http://tass.ru/kultura/4526739
    Тщательней надо работать, журналюги из "Limon.ee"!
    Последний раз редактировалось Читатель; 03.09.2017 в 22:10.

  • #3
    Постоянный участник
    Регистрация
    25.03.2004
    Сообщений
    6,694
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Анна Нетребко

    А давайте посмотрим в связи с этим фрагмент из постановки Трубадура на зальцбургском фестивале 2014 года, с участием Анны Нетребко (Леонора), Франческо Мели (Манрико), хора Венской оперы и оркестра Венских филармоников под управлением Даниэле Гатти, режиссер-постановщик - Алвис Херманис из Латвии и пожелаем ей скорейшего выздоровления:

  • #4
    Старожил Аватар для tania_spb
    Регистрация
    02.01.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,014

    По умолчанию Re: Анна Нетребко

    Цитата Сообщение от Читатель Посмотреть сообщение
    А давайте посмотрим в связи с этим фрагмент из постановки Трубадура на зальцбургском фестивале 2014 года, с участием Анны Нетребко (Леонора),
    Слушала тогда в 2014 г эту постановку и никакого мнения не осталось (хотя, сильно поразила Лемье в роли цыганки-матери))))). А сегодня совсем не понравилось: буквально, какая-то пожилая дама волнуется и негодует...Вспоминаю Леонору Татьяны Сержан и тем больше, не нравится Леонора Анны. Вкусовщина, однако.

  • #5
    Постоянный участник
    Регистрация
    25.03.2004
    Сообщений
    6,694
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Анна Нетребко

    Цитата Сообщение от tania_spb Посмотреть сообщение
    Слушала тогда в 2014 г эту постановку и никакого мнения не осталось (хотя, сильно поразила Лемье в роли цыганки-матери))))). А сегодня совсем не понравилось: буквально, какая-то пожилая дама волнуется и негодует...Вспоминаю Леонору Татьяны Сержан и тем больше, не нравится Леонора Анны. Вкусовщина, однако.
    Какая такая пожилая дама? Вы о ком? И хто такая эта самая ваша Сержан. Пачему не знаю?
    Попытался найти какую-то запись, где бы она пела Леонору. Нашел только любительскую съемку, сделанную на концерте в БЗК: https://www.youtube.com/watch?v=aCO0v6MZJls
    Извините, но не впечатлило. Действительно какая-то немолодая дама о чем-то волнуется. По сравнению с Нетребко эта ваша Сержан как сержант на фоне генерала.
    Так что это у вас не просто вкусовщина, а самая настоящая предвзятость.

  • #6

    По умолчанию Re: Анна Нетребко

    И хто такая эта самая ваша Сержан. Пачему не знаю?
    По сравнению с Нетребко эта ваша Сержан как сержант на фоне генерала
    Если вы не знаете, кто такая Татьяна Сержан, как вы можете 1) сравнивать её с Нетребко; 2) уничижительно и оскорбительно говорить о незнакомой вам певице? Татьяна Сержан очень известная певица, поет много где, в разных театрах мира и поет очень успешно. Да, не пропиаренная. http://www.operabase.com/a2list.cgi?...serjan&majorS=А то, что вы её не знаете, это ваша проблема, а не её.
    Если бы не было статистики, мы бы с вами и не знали, как хорошо мы работаем (с)

  • #7

    По умолчанию Re: Анна Нетребко

    https://www.youtube.com/watch?v=ZAo2I0o92mo Двое Фоскари с Лео Нуччи

  • #8

    По умолчанию Re: Анна Нетребко

    https://www.youtube.com/watch?v=1nS3qtDujMc Дуэт Макбета и Леди (Лисеу)

  • #9
    Постоянный участник
    Регистрация
    25.03.2004
    Сообщений
    6,694
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Анна Нетребко

    Цитата Сообщение от Справочное Бюро Посмотреть сообщение
    Если вы не знаете, кто такая Татьяна Сержан, как вы можете 1) сравнивать её с Нетребко; 2) уничижительно и оскорбительно говорить о незнакомой вам певице? Татьяна Сержан очень известная певица, поет много где, в разных театрах мира и поет очень успешно. Да, не пропиаренная. http://www.operabase.com/a2list.cgi?...serjan&majorS=А то, что вы её не знаете, это ваша проблема, а не её.
    Да знаю я и без вас такую певицу. Слышал её не раз, в том числе и живьем, в том числе и в том концерте в БЗК, видео с которого я тут выкладывал (видео не моё). Не буду спорить - хорошая певица. Но могу повторить - по сравнению с Анной она если уже не сержант, но в лучшем случае майор в сравнении с генералом. А насчет уничижительности, неужели вам непонятно, что это было сказано в ответ на уничижительный и я бы даже сказал - хамский (в той части, где она пишет о пожилой даме) пост от tania_spb.

    P.S. А насчет того, что якобы всё зависит от пропиаренности или не пропиаренности - оставьте эти сказочки для дурачков. Может они и поверят. А за творчеством Анны Нетребко я слежу еще с тех пор, как она пела Людмилу в "Руслане и Людмиле", или Наташу в "Войне и мире". В архиве форума можно найти мои посты, где я отвечал на всякие глупости в её адрес. А их тогда хватало. Помнится, один - упрекал её в том, что у ней голос субреточный и поэтому она никогда не сможет петь Верди. А какая-то дама (кажется, даже несостоявшаяся певица) договорилась до того, что её так раскручивают, потому что она кому-то "дала". Я тогда и ответил: "Ну так и вы дайте. В чем проблема-то? Только вот никто не возьмет!".
    Так что давайте не будем повторять эти глупые сказки.

  • #10

    По умолчанию Re: Анна Нетребко

    Как, вы уже знаете Сержан? И даже уже много раз слушали? и всего за несколько часов так всё изменилось? Круто!Вы СВОИ сказочки сами для себя оставляйте. Нравится вам Нетребко - прекрасно. Считаете ее супер-певицей - еще лучше.У других людей может быть другое мнение. И оно ничуть не хуже и не лучше вашего. Оно просто другое. И основано на СВОЁМ личном опыте, а не на вашем.Что касается пиара. Ни один певец в мире даже самый-самый супер-пупер не станет "идолом" без пиара. И моя реплика относилось не к тому, что карьера Нетребки - это исключительно пиар. А к тому, что ее все кругом знают, в отличие от Сержан. Потому что включаешь утюг, а из него тебе говорят, что Нетребко - величайшая певица всех времён и народов. И многие из тех, кто это повторяет, никогда ее не слышали в театре, или хотя бы в записи оперы. Пиаром занимались все знаменитые певцы от Карузо и Шаляпина до нынешних звезд. В этом нет ничего плохого или хорошего. Это просто реклама. Реклама может быть и навязчивой в том числе. И не имеет никакого отношения к качеству певца. Пример - муж Нетребко. Более, чем посредственный тенор вдруг именуется идеальным вердиевским тенором. Очень скоро, видимо, станет вообще величайшим тенором всех времён.Лично я предпочитаю оценивать певцов по тому как они поют, а не по тому, сколько раз о них расскажут в СМИ.
    Если бы не было статистики, мы бы с вами и не знали, как хорошо мы работаем (с)

  • Страница 1 из 88 1211 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Ильдар Абдразаков, Анна Нетребко
      от Music-gazeta в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 12.09.2012, 21:20
    2. Анна Нетребко о себе искренно
      от mikhail sf в разделе Опера и вокал / Музыкальный театр
      Ответов: 851
      Последнее сообщение: 28.01.2012, 15:29
    3. Анна Нетребко (сопрано)
      от femmina в разделе Опера и вокал / Музыкальный театр
      Ответов: 194
      Последнее сообщение: 08.02.2009, 01:38
    4. Анна Нетребко
      от flo в разделе Опера и вокал / Музыкальный театр
      Ответов: 1737
      Последнее сообщение: 09.01.2009, 23:38
    5. Анна Нетребко - Souvenirs
      от TheVS в разделе Аудио- и видеозаписи
      Ответов: 5
      Последнее сообщение: 30.11.2008, 01:32

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100