Страница 2 из 88 ПерваяПервая 12312 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 874

Тема: Анна Нетребко

              
  1. #11
    Постоянный участник
    Регистрация
    25.03.2004
    Сообщений
    6,694
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Справочное Бюро Посмотреть сообщение
    Как, вы уже знаете Сержан?
    Да, представьте себе.
    Цитата Сообщение от Справочное Бюро Посмотреть сообщение
    И даже уже много раз слушали?
    А где я написал, что много раз? Вы читать умеете? Так пожалуйста перечитайте мой пост - там написано, цитирую дословно:
    Цитата Сообщение от Читатель
    Слышал её не раз
    Вам надеюсь понятно, что это не означает много раз. Но несколько раз слышал.
    Цитата Сообщение от Справочное Бюро Посмотреть сообщение
    ... и всего за несколько часов так всё изменилось?
    А я-то наивно надеялся, что моя ирония понятна. Поскольку возможности пользоваться смайликами пока (надеюсь, что пока) нет, я показал это нарочито неправильным написанием слов "хто" вместо "кто" и "пачему" вместо "почему". Неужели не заметили? Извините, не верю.
    Цитата Сообщение от Справочное Бюро Посмотреть сообщение
    Вы СВОИ сказочки сами для себя оставляйте. Нравится вам Нетребко - прекрасно. Считаете ее супер-певицей - еще лучше.У других людей может быть другое мнение.
    Да ради бога. Только прошу обратить внимание на одно обстоятельство: на количество людей, имеющих такое же мнение как и я. Что между прочим, как бы вам ни казалось, что это всё результат пиара, кое о чем говорит.
    Цитата Сообщение от Справочное Бюро Посмотреть сообщение
    ...И моя реплика относилось не к тому, что карьера Нетребки - это исключительно пиар.
    Ну слава те хосподи, наконец-то и вы это поняли.
    Цитата Сообщение от Справочное Бюро Посмотреть сообщение
    ее все кругом знают, в отличие от Сержан. Потому что включаешь утюг, а из него тебе говорят, что Нетребко - величайшая певица всех времён и народов.
    Вот сколько раз ни включал утюг - ни разу этого не слышал.
    Цитата Сообщение от Справочное Бюро Посмотреть сообщение
    ... И многие из тех, кто это повторяет, никогда ее не слышали в театре, или хотя бы в записи оперы.
    Ну и что. Точно то же самое можно сказать и в отношении других знаменитостей. Например, тех же Рихтера, Гилельса или Плисецкой. Многие из тех, кому знакомы эти имена, ни разу не слышали ни Рихтера, ни Гилельса - причем не только в концертном зале, но и в записи.
    Цитата Сообщение от Справочное Бюро Посмотреть сообщение
    Пиаром занимались все знаменитые певцы от Карузо и Шаляпина
    Извините, но я вот, в отличие от вас, не могу судить об этом с такой авторитетностью как вы. Ибо не жил в те времена, не читал тогдашних СМИ. Хотя могу допустить, что те, кто имел отношение к организации их выступлений - писали о них в газетах.
    Цитата Сообщение от Справочное Бюро Посмотреть сообщение
    Реклама может быть и навязчивой в том числе. И не имеет никакого отношения к качеству певца. Пример - муж Нетребко. Более, чем посредственный тенор вдруг именуется идеальным вердиевским тенором. Очень скоро, видимо, станет вообще величайшим тенором всех времён.
    Я её второго мужа слышал живьем на генеральной репетиции "Манон Леско" Пуччини, проходившей на исторической сцене Большого театра. Между прочим весьма непростой в акустическом отношении. Особенно после реконструкции. Но свидетельствую - звучали они там с Анной прекрасно! Что отмечали практически все, кто их слышал на репетиции или позже - на премьере. В их числе и отец-основатель нашего форума - виолончелист Борис Лифановский, игравший в тот день в оркестре БТ.

    Это во-первых. А во-вторых, я вот что-то ни разу не слышал, чтобы Эйвазова называли "идеальным вердиевским тенором". Может у меня "утюг" другой, чем у вас?

    Цитата Сообщение от Справочное Бюро Посмотреть сообщение
    Лично я предпочитаю оценивать певцов по тому как они поют, а не по тому, сколько раз о них расскажут в СМИ.
    Ну и я, разумеется, даю свою оценку певцам на основании того, что я сам слышал. Но не сбрасываю со счетов и то, что о них пишут.

    Я вот, например, не являюсь большим поклонником Марии Каллас. Еще с тех давних времен середины 1960-х, когда я одновременно купил пластинки Каллас и Тебальди (тогда даже не зная, кто это такие), выпущенные фирмой "Мелодия" в серии "Выдающиеся оперные певцы" - я предпочитаю Тебальди. Однако же не возьмусь, основываясь на своем отношении, отрицать тот факт, что Каллас была выдающейся оперной певицей и, по мнению многих, настоящей супер-звездой мировой оперы.
    Последний раз редактировалось Читатель; 09.09.2017 в 22:30.

  • #12

    По умолчанию Re: Анна Нетребко

    Графоманство не порок, конечно. Простите, я не дочитал всех этих "многабукав". Поэтому просто пожелаю вам как можно больше встреч с прекрасным в театре в лице Нетребко и Эйвазова.
    Если бы не было статистики, мы бы с вами и не знали, как хорошо мы работаем (с)

  • #13
    Постоянный участник
    Регистрация
    25.03.2004
    Сообщений
    6,694
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Анна Нетребко

    Цитата Сообщение от Справочное Бюро Посмотреть сообщение
    Графоманство не порок, конечно. Простите, я не дочитал всех этих "многабукав".
    Вот, вот: как в известном анекдоте про чукчу: "Чукча - не читатель, чукча - писатель".
    Цитата Сообщение от Справочное Бюро Посмотреть сообщение
    Поэтому просто пожелаю вам как можно больше встреч с прекрасным в театре в лице Нетребко и Эйвазова.
    Спасибо. И вам не хворать.

    P.S. И еще. Советую вам подсчитать количество букаф и убедиться в том, что в моем сообщении их не намного больше, чем в тех цитатах из вашего поста, на которые я отвечал (и потому процитировал).
    Последний раз редактировалось Читатель; 09.09.2017 в 22:33.

  • #14
    Косолапый Аватар для Фальстаф
    Регистрация
    25.06.2006
    Сообщений
    5,053
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Анна Нетребко

    Цитата Сообщение от Читатель Посмотреть сообщение
    "Чукча - не читатель, чукча - писатель".
    "Всякая селедка - рыба, но не всякая рыба - селедка" (с)

  • #15
    Старожил Аватар для Huchting
    Регистрация
    05.01.2016
    Сообщений
    1,441
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Анна Нетребко

    Цитата Сообщение от Фальстаф Посмотреть сообщение
    "Всякая селедка - рыба, но не всякая рыба - селедка" (с)
    "На безрыбье и селёдка рыба"... (с)
    Давайте жить, во всем друг другу потакая, тем более, что жизнь короткая такая... ©

  • #16
    Постоянный участник
    Регистрация
    25.03.2004
    Сообщений
    6,694
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Анна Нетребко

    Цитата Сообщение от Читатель Посмотреть сообщение
    ...Я её второго мужа слышал живьем на генеральной репетиции "Манон Леско" Пуччини, проходившей на исторической сцене Большого театра. Между прочим весьма непростой в акустическом отношении. Особенно после реконструкции. Но свидетельствую - звучали они там с Анной прекрасно! Что отмечали практически все, кто их слышал на репетиции или позже - на премьере. В их числе и отец-основатель нашего форума - виолончелист Борис Лифановский, игравший в тот день в оркестре БТ.
    Вот, нашел сообщение, в котором я процитировал то, что написал в своем фейсбуке после этой репетиции Борис Лифановский:
    Цитата Сообщение от Читатель Посмотреть сообщение
    ... Вот что написал в своем фейсбуке после упомянутой генеральной репетиции виолончелист Борис Лифановский - основатель форума "Классика", игравший в тот день в оркестре:
    я хоть и играл, но с удовольствием посмотрел тоже. И послушал. Хотя бы для того, чтобы выяснить, что хоть реконструкцию и фигово сделали, но кто-то ещё может с середины сцены петь так, чтобы было слышно хотя бы в оркестровой яме. И в зале, что-то мне подсказывает, тоже было слышно. А то всё время "тише-тише, певцов не слышно, оркестр громко играет.." А тут оказывается, что оркестр нормально играет вполне, и певцов слышно.. Это ни на что не повлияет - но просто собственные ощущения было интересно проверить, а то иногда случайно начинаешь верить в то, что ты идиот и в музыке и балансе не понимаешь ничего. Но, оказывается, не совсем идиот, и дело в другом.
    На что я ему там же в фейсбуке ответил:
    ... свидетельствую в зале было слышно. И очень хорошо. ... это отличалось, например, от того, что доводилось слышать ранее. Например, где-то с год назад я точно с того же места (1-й ряд середины 3-го яруса) слушал "Царскую невесту". Так вот, половину певцов тогда слышно было плохо. А здесь - всё было отлично слышно. Сначала Юсиф мне, как говорится, не слишком "показался", но вскоре он распелся. О Нетребко уж и не говорю - голос звучал замечательно: ровный, округлый, красивый.

  • #17
    Старожил Аватар для tania_spb
    Регистрация
    02.01.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,014

    По умолчанию Re: Анна Нетребко

    Цитата Сообщение от Читатель Посмотреть сообщение
    Я вот, например, не являюсь большим поклонником Марии Каллас. Еще с тех давних времен середины 1960-х, когда я одновременно купил пластинки Каллас и Тебальди (тогда даже не зная, кто это такие), выпущенные фирмой "Мелодия" в серии "Выдающиеся оперные певцы" - я предпочитаю Тебальди. Однако же не возьмусь, основываясь на своем отношении, отрицать тот факт, что Каллас была выдающейся оперной певицей и, по мнению многих, настоящей супер-звездой мировой оперы.
    Что-то нехорошее техническое происходит с http://www.forumklassika.ru? агония?Не смогла войти в тему вчера, сегодня кое-как получилось через цитирование - хотела извиниться за то, что имею свое личное мнение, свои уши, свое сердце (оно все не без склероза, конечно, но степень которого еще не критична для восприятия громкой музыки ) То есть Вам можно не любить суперзвезду , а мне нельзя высказать даже частное мнение о конкретном - не выдающемся, по моему мнению-выступлении другой суперзвезды. Напомню известное: не сотвори себе кумира.....это наверное, заповедано для того, чтобы чтобы не ссориться с ближним, хотя бы

  • #18
    Постоянный участник
    Регистрация
    25.03.2004
    Сообщений
    6,694
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Анна Нетребко

    Цитата Сообщение от tania_spb Посмотреть сообщение
    ... То есть Вам можно не любить суперзвезду , а мне нельзя высказать даже частное мнение о конкретном - не выдающемся, по моему мнению-выступлении другой суперзвезды.
    Уважаемая Татьяна из Санкт-Петербурга, а собственно на каком основании вы сделали такой вывод? Пожалуйста укажите, где именно я вам запрещал высказывать ваше мнение?
    И потом, я писал, что не являюсь поклонником Марии Каллас, что предпочитаю голос её соперницы - Ренаты Тебальди. Но извините, я же написал, что:
    Цитата Сообщение от Читатель Посмотреть сообщение
    ... Однако же не возьмусь, основываясь на своем отношении, отрицать тот факт, что Каллас была выдающейся оперной певицей...
    Кстати, на мой взгляд, у Нетребко как раз немало общего с Каллас. И не только потому, что они обе стали оперными суперзвездами или, как их называют в Италии, дивами. У них есть еще одна общая черта. А именно, они обе "берут" публику не только голосом, но и своей игрой на сцене. Даже не так. Их сближает большая сила внушения, суггестии. Собственно, способность захватить публику, заразить её своими мыслями и эмоциями - отличительный признак выдающегося артиста. Помнится кто-писал о Рихтере, что если бы Рихтер не играл на фортепиано, а просто забивал гвозди, на это можно было продавать билеты.
    Цитата Сообщение от tania_spb Посмотреть сообщение
    ...Напомню известное: не сотвори себе кумира.....это наверное, заповедано для того, чтобы чтобы не ссориться с ближним, хотя бы
    Вы ошибаетесь, Нетребко не является моим кумиром. Мне вообще не свойственно "фанатеть" от кого-либо. Даже от самых великих. В данном случае я просто считаю своим долгом, извините за тавтологию, отдать должное этой певице.
    Последний раз редактировалось Читатель; 11.09.2017 в 12:12.

  • #19
    Косолапый Аватар для Фальстаф
    Регистрация
    25.06.2006
    Сообщений
    5,053
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Анна Нетребко

    Цитата Сообщение от Читатель Посмотреть сообщение
    Кстати, на мой взгляд, у Нетребко как раз немало общего с Каллас.
    А Каллас взяла, да похудела.... (объективности ради и похужала)

  • #20
    Старожил Аватар для Е.Иванова
    Регистрация
    30.10.2015
    Адрес
    Россия, СПб
    Сообщений
    1,741

    По умолчанию Re: Анна Нетребко

    Цитата Сообщение от Фальстаф Посмотреть сообщение
    А Каллас взяла, да похудела.... (объективности ради и похужала)
    Объективности ради - Нетребко в более молодом возрасте была очень даже стройная, ну, а после 40 - это обычное дело для женщин, они начинают набирать вес... Впрочем, на карьере Анны это никак не сказалось, хотя злые языки все время предрекали. Якобы ее карьера обусловлена исключительно внешними данными.
    А карьера Каллас после 40 фактически завершилась.

  • Страница 2 из 88 ПерваяПервая 12312 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Ильдар Абдразаков, Анна Нетребко
      от Music-gazeta в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 12.09.2012, 21:20
    2. Анна Нетребко о себе искренно
      от mikhail sf в разделе Опера и вокал / Музыкальный театр
      Ответов: 851
      Последнее сообщение: 28.01.2012, 15:29
    3. Анна Нетребко (сопрано)
      от femmina в разделе Опера и вокал / Музыкальный театр
      Ответов: 194
      Последнее сообщение: 08.02.2009, 01:38
    4. Анна Нетребко
      от flo в разделе Опера и вокал / Музыкальный театр
      Ответов: 1737
      Последнее сообщение: 09.01.2009, 23:38
    5. Анна Нетребко - Souvenirs
      от TheVS в разделе Аудио- и видеозаписи
      Ответов: 5
      Последнее сообщение: 30.11.2008, 01:32

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100