Страница 20 из 88 ПерваяПервая ... 1019202130 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 191 по 200 из 874

Тема: Анна Нетребко

              
  1. #191
    Постоянный участник
    Регистрация
    25.03.2004
    Сообщений
    6,694
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Анна Нетребко

    Цитата Сообщение от До ля Посмотреть сообщение
    из рецензии мне особенно понравилось "посетители театра" Это еще круче, чем "зрители в оперном театре".
    И охота вам придираться к неудачной фразе, это же интернет , а не печатное СМИ.
    Я слишком долго и черезвычайно часто бываю в Мариинском, чтобы доверять именно своему мнению.
    А я вот ещё с тех давних пор, когда мы с вами впервые схлестнулись на форуме, понял, что вашему мнению доверять нельзя. Если вы напишите, что что-то вам понравилось, скорее всего, мне это покажется плохим и, наоборот. Кстати, можно вспомнить, что именно вы тогда в ответ на какой-то из моих постов написали об этом же. Я ещё тогда удивился, а почему вы так считаете. А теперь могу только согласиться с этим.
    Бывали премьеры и более блестящие и более энергетически наполненные.
    Вполне возможно.

  • #192
    Старожил Аватар для tania_spb
    Регистрация
    02.01.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,014

    По умолчанию Re: Анна Нетребко

    Цитата Сообщение от Читатель Посмотреть сообщение
    Если вы напишите, что что-то вам понравилось, скорее всего, мне это покажется плохим и, наоборот. Кстати, можно вспомнить, что именно вы тогда в ответ на какой-то из моих постов написали об этом же. Я ещё тогда удивился, а почему вы так считаете. А теперь могу только согласиться с этим.
    Ув. Читатель, Вы разве чрезвычайно часто бываете в Мариинском? Как можно "сравнивать" мнение очевидца с мнением неочевидца события? Если сказать о себе, то мое мнение совпадало с мнением До ля гораздо чаще, чем наоборот. Может быть причина в том, что мы очевидцы спектаклей МТ?

  • #193
    Постоянный участник
    Регистрация
    25.03.2004
    Сообщений
    6,694
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Анна Нетребко

    Цитата Сообщение от tania_spb Посмотреть сообщение
    Ув. Читатель, Вы разве чрезвычайно часто бываете в Мариинском? Как можно "сравнивать" мнение очевидца с мнением неочевидца события? Если сказать о себе, то мое мнение совпадало с мнением До ля гораздо чаще, чем наоборот. Может быть причина в том, что мы очевидцы спектаклей МТ?
    А где я сравнивал мнение очевидца с мнением неочевидна? Перечитайте моё сообщение, я в нем как раз привел ссылку на мнения очевидцев.

    Что же касается расхождения наших с До ля вкусов, о котором лет десять назад писала До ля, то речь тогда шла не о постановках Мариинского театра.
    Последний раз редактировалось Читатель; 04.10.2017 в 22:56.

  • #194
    Постоянный участник
    Регистрация
    25.03.2004
    Сообщений
    6,694
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Анна Нетребко

    Цитата Сообщение от usman Посмотреть сообщение
    Мало ли кому билеты продают... © C. Прокофьев
    Вообще-то эта фраза была (по воспоминаниям Нейгауза) сказана Прокофьевым в ответ на заявление одного офицера, что он был на его концерте, но ничего не понял и ему не понравилось.
    Так что в данной теме эта фразу с бОльшим основанием можно применить к тем, кому не понравилось.

  • #195
    beyefendi Аватар для usman
    Регистрация
    08.09.2008
    Сообщений
    13,992
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию Re: Анна Нетребко

    Цитата Сообщение от Читатель Посмотреть сообщение
    Вообще-то эта фраза была (по воспоминаниям Нейгауза) сказана Прокофьевым в ответ на заявление одного офицера, что он был на его концерте, но ничего не понял и ему не понравилось.
    Так что в данной теме эта фразу с бОльшим основанием можно применить к тем, кому не понравилось.
    Ну, если бы в этой теме такую фразу произносила сама Нетребко, то конечно. А в принципе, эта фраза в равной степени может быть адресована как разочарованным, так и очарованным. Дурацкое идеализирование ничем не лучше дурацкого демонизирования.
    ﷲ ﺟﻤﻴﻞ ﻳﺤﺐ ﺍﻟﺠﻤﺎﻝ
    Каждый человек по-своему прав, а по-моему — нет ©

  • #196
    Косолапый Аватар для Фальстаф
    Регистрация
    25.06.2006
    Сообщений
    5,053
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Анна Нетребко

    Цитата Сообщение от Читатель Посмотреть сообщение
    Вообще-то эта фраза была (по воспоминаниям Нейгауза) сказана Прокофьевым в ответ на заявление одного офицера, что он был на его концерте, но ничего не понял и ему не понравилось.
    Так что в данной теме эта фразу с бОльшим основанием можно применить к тем, кому не понравилось.
    Не узнаю Вас, уважаемый Читатель... такой неточный и неконкретный пост... не указаны ни звание, ни род войск офицера, отсутствуют ссылки...

  • #197
    Постоянный участник
    Регистрация
    25.03.2004
    Сообщений
    6,694
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Анна Нетребко

    Цитата Сообщение от Фальстаф Посмотреть сообщение
    Не узнаю Вас, уважаемый Читатель... такой неточный и неконкретный пост... не указаны ни звание, ни род войск офицера, отсутствуют ссылки...
    Для Вас - всё что могу. Пожалуйста, точный текст:
    В заключение — несколько мимолетных воспоминаний о встре­чах с Сергеем Сергеевичем. Впервые я его увидел на музыкаль­ной вечеринке с последующим ужином в доме богатого мецената в Петрограде весной 1915 года. Было много гостей, между ними Александр Зилоти, Ф. М. Блуменфельд и другие музыкальные нотабли. Я уже знал тогда сочинения Прокофьева и много слы­шал о нем, а потому смотрел на него во все глаза. Он был бе­локур, гладко причесан, строен и элегантен. До начала музы­ки он уселся в роскошной библиотеке, смежной с большой гостиной, в которой стояли два прекрасных Бехштейна (один только что купленный), и стал перелистывать журналы, лежав­шие на большом круглом столе. Я стоял неподалеку и созерцал его с удовольствием. Но удовольствие мое еще увеличилось, ко­гда я услышал следующий краткий диалог между Прокофье­вым и молодым шикарным поручиком, подошедшим к нему с «милой» светской улыбкой:
    Офицер: «А ведь, знаете, Сергей Сергеевич, я недавно был на вашем концерте, слушал ваши произведения, и, должен сказать... ни-че-го не понял».
    Прокофьев (невозмутимо перелистывая журнал и даже не взглянув на офицера): «Мало ли кому билеты на концерты продают».

    источник: http://www.opentextnn.ru/music/perso...kofiev/?id=879
    P.S. Извините, что не сразу откликнулся, меня не было в Москве.
    Цитата Сообщение от usman Посмотреть сообщение
    ...Дурацкое идеализирование ничем не лучше дурацкого демонизирования.
    А лучше всего, чтобы не было ни того, ни другого.

    А теперь сообщение по теме. Агенство "Интерфакс" сообщает:
    Москва. 9 октября. INTERFAX.RU - Государственный академический Большой театр (ГАБТ) и Метрополитен-опера впервые запускают совместную работу над тремя спектаклями, которые пройдут на сценах в Москве и Нью-Йорке.

    "Сама по себе идея копродукции - невероятно интересная творческая составляющая. Это и есть самое главное, ради чего мы объединяем свои усилия. Это проект невероятно сложный, так как придется согласовать невероятное количество организационных вопросов, касающихся совместимости сцен, расписания, специалистов", - рассказал журналистам генеральный директор ГАБТа Владимир Урин на совместной пресс-конференции с гендиректором Метрополитен-опера Питером Гэблом.

    Урин отметил, что такие проекты не делаются быстро - можно рассчитывать, что они будут воплощены в жизнь через три-четыре года.

    Планируется совместная постановка опер Джузеппе Верди "Аида", Рихарда Штрауса "Саломея" и Рихарда Вагнера "Лоэнгрин", в каждой из которых будет занята Анна Нетребко. Она исполнит заглавные партии в "Аиде" и "Саломее", а в "Лоэнгрине" - роль Эльзы и выступит как на сцене Большого, так и за океаном.

    По словам Урина, над "Аидой" будет работать американский режиссер Майкл Майер, обладатель американской театральной премии "Тони". Ставить "Саломею" приглашен знаменитый немецкий режиссер Клаус Гут. Постановку "Лоэнгрина" возьмет на себя английский режиссер Фелим МакДермотт, который в 2011 году ставил на сцене "Мет" оперу Филиппа Гласса "Сатьяграха", высоко оцененную критиками.

    Со своей стороны Гэбл отметил, что когда 12 лет назад возглавил "Мет", то существовало стойкое мнение, что у театра должны быть свои премьеры, а совместное производство не слишком приветствовалось.

    "Для меня такое понимание является устаревшим. В таких копродукциях есть очень много и художественных, и экономических плюсов. Для режиссёров это возможность более серьезно поработать над постановкой, так как она может жить во времени и развиваться. (...)Экономически - очевидно, что обе стороны выигрывают, когда расходы можно поделить",- рассказал Гэбл.

    Кроме того, по его мнению, легче договариваться с большими певцами, так как есть возможность выступать в разных городах, что делает такие проекты более привлекательными.

    Как пояснил Урин, права на постановки будут бессрочные, а график и количество сезонов будет определяться, исходя из обстоятельств, расписания артистов, спроса на спектакли и т.д.

    (источник: http://www.interfax.ru/culture/582421)
    Последний раз редактировалось Читатель; 10.10.2017 в 15:26.

  • #198
    Косолапый Аватар для Фальстаф
    Регистрация
    25.06.2006
    Сообщений
    5,053
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Анна Нетребко

    Цитата Сообщение от Читатель Посмотреть сообщение
    Для Вас - всё что могу. Пожалуйста,
    ну вот... можете же, когда не филоните...

  • #199
    Nowhere Man Аватар для JohnLenin
    Регистрация
    25.07.2007
    Адрес
    Nowhere Land
    Сообщений
    4,978
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Анна Нетребко

    "Дальше - только Антарктида..."

    Вояж Нетребко по Австралии изумляет аборигенов... (Муром, возможно, тоже шокирован...)



    Анна Нетребко— пишет о своём путешествии оперная дива.

    http://www.spletnik.ru/look/starstyle/78660-anna-netrebko-v-effektnykh-naryadakh.html



    Посмотреть полностью: http://www.spletnik.ru/look/starstyl...naryadakh.html
    He's a real Nowhere Man, sitting in his Nowhere Land,
    Making all his nowhere plans for nobody...

  • #200
    Постоянный участник
    Регистрация
    25.03.2004
    Сообщений
    6,694
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Анна Нетребко

    Цитата Сообщение от JohnLenin Посмотреть сообщение
    "Дальше - только Антарктида..."

    Вояж Нетребко по Австралии изумляет аборигенов... (Муром, возможно, тоже шокирован...)
    .......
    Посмотреть полностью: http://www.spletnik.ru/look/starstyl...naryadakh.html
    С большим опоздание обратил внимание на этот ваш пост, ув. тов. Ленин.
    Не знаю, как Муром, но вот я точно шокирован. Тем, какие сайты вы оказывается читаете. Я то наивно думал, что сплетнями обычно интересуются дамы.
    Что ж, давайте почитаем, что же пишут на сайте "сплетник.ру". С некоторым изумлением узнаю:
    ....Кстати говоря, продолжится гастрольный тур Анны Нетребко до 24 октября. В концертной программе принимают участие не только супруги, но и азербайджанский оперный певец Эльчин Азизов с российским дирижером Михаилом Татарниковым.

    Теперь поклонники гадают, куда же следом отправится команда во главе с Анной Нетребко...
    И что же тут гадать, интересно? Когда у певицы есть официальный сайт, см. https://annanetrebko.com/ru/ , где из раздела новости: https://annanetrebko.com/ru/news/ нетрудно узнать, что в ноябре она пела партию Адрианы Лекуврёр в одноименной опере Франческо Чилеа на сцене Венской государственной оперы. В Российской газете даже заметку об этом можно найти с подзаголовком: "Русские дивы снова воцарились на венской сцене - на сей раз в опере про французскую диву XVIII века. В пятницу Анна Нетребко впервые спела в Вене заглавную партию в "Адриане Лекуврер" Франческо Чилеа - и встретила вполне ожидаемый триумфальный прием публики", см. полный текст заметки здесь

    А далее, в декабре, на сайте певицы указано, что 7, 10, 13, 16, 19 и 22 декабря у неё запланированы выступления в миланском театре "Ла Скала" в опере Умберто Джордано "Андре Шенье", причем вместе с мужем - Юсифом Эйвазовым, который выступит в заглавной партии, а она - в партии Мадлен де Куаньи. 29 декабря они споют эти же партии в Будапеште на сцене Венгерского государственного оперного театра, а затем вновь вернутся в Милан, где продолжат петь эти партии в театре Ла Скала. 1 февраля у них с Юсифом концерт в Монако, а 7 февраля запланирован концерт в Москве в зале им. Чайковского. В феврале её также ждут в Парижской национальной опере, а в марте, апреле и мае - сначала в лондонской Ковент-Гарден, а затем в Мет. Вот такие дела.

    Так что мне осталось абсолютно непонятно, где же автор заметки на сайте "Сплетник" - некая Анастасия Базарнова смогла найти почву для гаданий

  • Страница 20 из 88 ПерваяПервая ... 1019202130 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Ильдар Абдразаков, Анна Нетребко
      от Music-gazeta в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 12.09.2012, 21:20
    2. Анна Нетребко о себе искренно
      от mikhail sf в разделе Опера и вокал / Музыкальный театр
      Ответов: 851
      Последнее сообщение: 28.01.2012, 15:29
    3. Анна Нетребко (сопрано)
      от femmina в разделе Опера и вокал / Музыкальный театр
      Ответов: 194
      Последнее сообщение: 08.02.2009, 01:38
    4. Анна Нетребко
      от flo в разделе Опера и вокал / Музыкальный театр
      Ответов: 1737
      Последнее сообщение: 09.01.2009, 23:38
    5. Анна Нетребко - Souvenirs
      от TheVS в разделе Аудио- и видеозаписи
      Ответов: 5
      Последнее сообщение: 30.11.2008, 01:32

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100