Страница 4 из 88 ПерваяПервая ... 34514 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 874

Тема: Анна Нетребко

              
  1. #31
    Старожил Аватар для tania_spb
    Регистрация
    02.01.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,014

    По умолчанию Re: Анна Нетребко

    Цитата Сообщение от mitka Посмотреть сообщение
    Новое качество в оценке таланта певца - патриотизм.
    И что?? в этом "нетак", - но я рада, что наконец и у Вас появился повод выступить.

  • #32
    Постоянный участник
    Регистрация
    25.03.2004
    Сообщений
    6,694
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tania_spb Посмотреть сообщение
    Жаль, что не удастся дать ссылки на отзывы на прошедший сегодня в Мариинском спектакль "Адриана Лекуврёр" с Т.Сержан. Про летнюю премьеру АЮН вежливо вспоминают...
    Вежливо?! Н-да...? Не могу знать насчет участия в "Адриане" вашей любимой Сержан, но вот насчет летней премьеры с Нетребко мне почему-то попадались совсем другие отзывы. Могу привести некоторые. Сам я в те дни болел, поэтому поехать в Питер не мог.
    Вот цитата из рецензии Гюляры Садых-Заде, опубликованной в газете "Ведомости" от 22 июня 2017 г. под заголовком "Анна Нетребко спела партию Адрианы Лекуврер в одноименной опере Франческо Чилеа. Это тот случай, когда роль и артистка нашли друг друга":
    Нетребко показала в партии Лекуврер лучшее, на что способна. Объемный, яркий, далеко летящий голос; грудные темные ноты в среднем и особенно нижнем регистрах чувственно вибрировали, рождая резонанс в слушателях. Горделивая стать и величавая осанка артистки эффектно смотрелись на круглом подиуме, на котором каждый жест, поворот головы обретали значимость, как в античной трагедии. Интонации и классицистский пафос были достойны «Федры» Расина, монолог которой Адриана по сюжету читает на званом вечере у Герцога Буйонского: декламация ее производила впечатление не меньшее, чем собственно пение. Не будь Нетребко певицей, вполне возможно, она стала бы выдающейся драматической актрисой.

    (полный текст можно найти здесь)
    А вот что писали в "Известиях":
    На новой сцене Мариинского театра состоялось одно из важнейших событий фестиваля «Звезды белых ночей» и всего музыкального года — премьера оперы Франческо Чилеа «Адриана Лекуврер» с Валерием Гергиевым за дирижерским пультом. В заглавной партии выступила Анна Нетребко, вложив в образ героини всю мощь и красоту своего выдающегося таланта. После спектакля зрители покидали зал с восторгом и уверенностью, что им выпал редчайший шанс — встреча не просто с выдающейся артисткой, но с самой Мельпоменой, музой театра...

    В роли Мориса Саксонского, офицера, за сердце которого борются дамы, дебютировал на Мариинской сцене Юсиф Эйвазов. Для петербургской публики важно было убедиться, что он не просто обладает прекрасным голосом, но также имеет мощное энергетическое поле.
    (полностью, см. здесь)
    А вот что писал Евгений Хакназаров в интернет-журнал «Интересант»:
    Посетители Мариинского театра с радостью заплатили за страдания Лекуврёр-Нетребко
    В музыкальном плане к «Адриане» не придраться: события такого уровня петербуржцы могут видеть и слышать только несколько раз в году и только в Мариинском театре.
    ... Нетребко выдала залу то, за чем он и пришел. Ее голос звучал божественно, первая же ария Io son l’umile ancella сорвала бурные аплодисменты - что уж говорить о финале...
    ...Петербуржцы, получив возможность впервые услышать азербайджанского тенора вживую в приличном зале, а не на уличном балагане, перевели дух - Эйвазов хорош. Очень хорош.
    http://www.interessant.ru/culture/dv...tyshch-spustia
    А вот Ирина Муравьева в "Российской газете":
    Это был настоящий агон голосов - крепкого, ревностно играющего низкими нотами меццо Екатерины Семенчук, завораживающе красивого, ровного во всех регистрах баритона Алексея Маркова, взрывного, страстного, набрасывающегося на каждую ноту тенора Юсифа Эйвазова и абсолютно экстатического сопрано Анны Нетребко.
    (источник: https://rg.ru/2017/06/26/reg-szfo/v-...-ejvazova.html
    Издание "Петербургский авангард" опубликовало зрительскую рецензию поклонника оперного искусства Петра Яковлева:
    ...Заглавная партия — Анна Нетребко. Абсолютная звезда, умеет все, просто Криштиану Роналдо от оперы, в женском обличье! Правильно цены на билеты вздули, стоит того. Исполнителей такого класса я слушал только в Нью-Йорке пожалуй, когда ходил на Аиду с участием Виолетты Урмана и Крассимиры Стояновой.
    ...Морис Саксонский — Юсиф Эйвазов. Впервые слушал этого певца, и вот что могу сказать: восторг полный! Особенно — в первом отделении...равный партнер на сцене для своей звездной половины.

    источник: http://avangard.rosbalt.ru/review/go...olnyj-vostorg/
    А вот из отзывов в блогах обычных, рядовых слушателей:
    Вчера были в Мариинке на премьере оперы Франческо Чилеа " Адриана Лекуврёр". Было любопытно услышать звёздную чету Анну Нетребко и Юсифа Эйвазова. Муж любит Анну Нетребко давно,еще с её первых выступлений в Мариинке в 90-е годы. Собирает диски с операми с её участием, поэтому очень хотелось сравнить, как она сейчас поет живьем! Поет она превосходно, мне кажется,даже еще лучше,чем в дни её молодости. Всю партию провела уверенно, голос сильный, чистый! Роль актрисы ей очень подходит, сама очень роскошная красивая женщина! Юсиф тоже не разочаровал,пел замечательно! Играли и пели очень достойно! Мне они очень понравились!
    (https://vk.com/wall30742595_2625)
    "Адриана Лекуврер", Мариинский театр, премьера. Накануне вдруг появился полный состав на премьеру. Легкий приступ помешательства, и я в театре...
    Постановка яркая, исторично-костюмная...
    Анна Нетребко в очередной раз очаровывает всей своей сутью. Она живет на сцене, любит, страдает, плачет, ревнует, радуется, и при всем этом ПОЁТ.
    Наконец-то Юсиф Эйвазов «живьем». По трансляции «Манон Леско» поняла, что тенор он крепкий, голос донес до финала без особых потерь. Но запись есть запись. Теперь убедилась, что класс он держит. Тембр может не всем нравиться, но в целом уровень качественный, с плотным верхом. И с Анной Юрьевной они, конечно, спелись.
    (https://vk.com/wall272504877_292)
    А вот что пишет некая Trist на форуме Чайковского:
    Адриана Лекуврёр" Мариинка-2 Анна Нетребко, Юсиф Эйвазов,Екатерина Семенчук, Алексей Марков и др.
    Дирижер - Валерий Гергиев
    опера Франческо Чилеа в четырёх действиях на итальянское либретто Артуро Колаутти по пьесе Эжена Скриба и Эрнеста Легуве
    Потрясающая Анна Нетребко и акустика Мариинки-2.
    Давно я не наслаждалась оперой, сошлось все-сценграфия,костюмы, уровень качества звучания голосов и оркестра, музыка-так себе,но не это главное, прав был Гергиев, говоря в своем последнем интервью об акустике европейских залов - важно в какой акустике ты выступаешь. Я сидела в центре балкона на 4 ряду, считай под потолком, ощущение, что на диване перед ТВ. Браво японскому мастеру,сотворившему чудо акустическое в этом зале!!! Непередаваемые ощущения от голоса Анны Нетребко: органика, тембр, мастерство и вкус, как чудесно она нивелирует звук и какое у нее изысканное вибрато, оркестр блестяще ей помогал,баланс и рубато - единение полное.
    (http://tchaikovskyforum.com/threads/o-pe-ra.865/page-21)
    А вот еще из отзывов в блогах:
    Да, интересная выдалась неделя – три ранее неизвестных мне оперы. На последнюю шла с тревогой, было непонятно чего ждать: невольно создается впечатление, что в том, что делает Анна Юрьевна, больше гламура, чем музыки. И основной вопрос стоял так: хватит ли ее харизмы и несомненного актерского таланта, если голос не ляжет на душу. К тому же еще и премьера, что режиссер учудит, и прочитанные нелестные характеристики голоса Эйвазова.
    С последнего и начну. Тембр, все правильно описали, временами действительно неприятный, интересно, что запись эту особенность почти не передает, но голос очень мощный, идеальный для Пуччини и подобного. Так что, если и доведется еще послушать Нетребко в этом замужестве, то скорее всего опять в веристах. Сама опера – такой Пуччини-лайт, красиво, мелодично, но без особого блеска. Как мне показалось, роль главной героини обязательно должна исполняться певицей с яркими актерскими данными, что в этот раз и было явлено, иначе ничего не получится, и спектакль развалится.

    К вокалу этой Адрианы можно попридираться, особенно в начале, но ведь не хочется. Покорение Нетребко вершин внизу считаю состоявшимся, мне понравились и ее нижние ноты, и переходы сверху вниз и обратно, которые еще в прошлом году звучали негармонично. Про игру и говорить нечего, искусство перевоплощения доведено до совершенства.
    (http://opera-manka.livejournal.com/26699.html)
    Как только Анна Нетребко появилась на сцене и запела, захватило дух: такого здесь, в этих стенах, я еще не слышала! Так захватывало дух от органа в Нотр Дам де Пари на пасхальной службе, которую я недавно слушала. Или в Кельнском соборе, где вибрирует вместе с органом каждая молекула твоего тела.
    Никакие видео и аудио и близко не дают представления о живом голосе певицы в оперном зале. Я слушала много записей, начиная с Травиаты, есть целая коллекция, знала, что можно ожидать, но все равно эффект живого голоса А.Н. превзошел все, такого невозможно было себе представить! Зал замер, я перестала дышать. Вокал необыкновенной красоты, чистоты и силы зазвучал так, что вихрем пронеслось в мозгу "а что же будут делать рядом с нею другие артисты?" Куда делись все дефекты акустики второй сцены?! Где заглушающий певцов оркестр?! Звучал божественный голос певицы в обрамлении изящного гармоничного аккомпанемента оркестра. Возьму на себя смелость сказать, что сейчас А.Н. воистину достигла настоящих вершин мастерства, что бы ни говорили злые языки. Огромный скачок в мастерстве. Голос бархатный, глубокий, летучий, изумительно красивый по тембру, абсолютная свобода в регистрах, точная нюансировка, божественное пиано, во время которого зал не дышит. Владение голосом- этим драгоценным инструментом- сейчас на высочайшем уровне. Понимаешь, что вот это и есть тот самый звездный мировой уровень. Уровень величайших певиц современности.
    Удивил и артистизм исполнения ею роли. Игра настолько органична, что диву даешься- откуда? Это же опера, акцент делается на вокал. А тут А.Н. читает монолог из трагедии, переходя на речитатив, патетически, в нижнем голосовом регистре,с надрывом, так, как читали раньше. Очень эффектно. Грация движений, позы - как бы застывшие мгновенья, хоть сейчас на фото, изящество- все превосходно...
    (http://classicalforum.ru/index.php?t...2557#msg192557)
    Так что не надо ля-ля, уважаемая Татьяна из Санкт-Петербурга. Если вы предвзято относитесь к Анне Нетребко, не надо свое отношение выдавать за некое общее мнение!
    Последний раз редактировалось Читатель; 13.09.2017 в 10:13.

  • #33
    Старожил Аватар для Е.Иванова
    Регистрация
    30.10.2015
    Адрес
    Россия, СПб
    Сообщений
    1,741

    По умолчанию Re: Анна Нетребко

    Цитата Сообщение от mitka Посмотреть сообщение
    Новое качество в оценке таланта певца - патриотизм.
    Анна Нетребко тоже выполняет важную патриотическую миссию - она выступает в качестве мегапозитивной презентации русских во всем мире. Агент "мягкой силы"
    А то, что у всякой выдающейся личности имеются как фанаты, так и антифанаты - общеизвестно.

  • #34

    По умолчанию Re: Анна Нетребко

    Нетребко в России не живет, и уже давно. Да и гражданство у неё австрийское. Русское сохранено, видимо, исключительно для того, чтобы налоги платить поменьше. Так что "мегапозитивно" она презентует только себя и своего супружника.

  • #35
    Постоянный участник
    Регистрация
    25.03.2004
    Сообщений
    6,694
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Анна Нетребко

    Цитата Сообщение от barclay Посмотреть сообщение
    Нетребко в России не живет, и уже давно. Да и гражданство у неё австрийское. Русское сохранено, видимо, исключительно для того, чтобы налоги платить поменьше...
    Насчет причины, по которой она сохранила гражданство РФ - это вам она сама сказала? Или как в известном анекдоте: "Изя напел"?
    Насколько я знаю (из сообщений в СМИ) у неё три квартиры: в Петербурге, в Нью-Йорке и в Вене. Причем последние две куплены в ипотеку. И насчет налогов всё не так просто. Впрочем, что я вам буду пересказывать её прошлогоднее интервью в "АиФ". Лучше почитайте его сами (оно того стоит):
    Ольга Шаблинская, «АиФ»: Анна, мировые таблоиды с удовольствием смаковали подробности вашей свадьбы. А ведь сегодня на Западе очень распространены «свободные семьи», «мужья по выходным» и т. д. Для вас официальная регистрация брака была важна?

    Анна Нетребко: Конечно! Мне очень нравится быть женой, мой статус и то, что у меня есть муж. Тем более азербайджанские мужья - одни из самых лучших в мире. Для азербайджанского мужчины семья - это всегда важнейшая вещь в жизни. Я уверена в Юсифе - он очень надёжный. Поэтому утверждаю: лучше быть замужем, чем нет! (Смеётся.) Хотя сама свадьба для меня была сущим кошмаром.


    - Ого, ничего себе заявление... Свадьба во дворце - кошмар?!

    - Да-да! Мы всё вроде предусмотрели... и забыли про парикмахершу. Буквально за час до церемонии я в истерике, на голове - взрыв на макаронной фабрике. Стою посередине комнаты и ору: «Кто будет невесту делать?» В результате сама каким-то образом накляпала себе что-то на голове. Несчастную тиару за 2 млн долларов мне как-то прикрепили, но она всё равно набок съехала. В общем, вот так всё было на самом деле.

    А сама свадьба пролетела в один момент. Помню, в карете ехали. Друзья сказали, что красиво было. Ещё, как только мы сели за стол, Филипп сказал: «Так, я пошёл петь!» Благодарность Киркорову огромная! Все утанцевались. А мне со съехавшей короной было уже не до фотографий и вообще ни до чего. Я только доползла до стола, не поевши, не попивши, и говорю: «А можно я домой пойду?» И мы ушли, жених с невестой. Просто приползли на карачках на кровать - ни о какой брачной ночи речи быть уже не могло - и легли спать. А утром проснулись - и ну удивляться: «А где же все фотографии с гостями, с родственниками?» (Хохочет.)

    - Елена Образцова рассказала «АиФ»: когда оперой дирижировал её муж Альгис Жюрайтис, весь зал заряжался их любовью. А что вы чувствуете, когда находитесь с Юсифом на сцене?

    - Юсиф - великолепный певец. У него и энергетика потрясающая. Но на сцене мы прежде всего именно творческие партнёры.

    - Анна Нетребко и Юсиф Эйвазов - мировые оперные звёзды. Интересно, как в такой семье решаются денежные вопросы?

    - С тех пор как у меня появился муж, дела наладились. У меня есть, естественно, и банкир, и специальные люди, которые занимаются моими финансами, но всё равно они иногда мне говорят: «Аня, ты столько потратила!» Иногда даже больше, чем заработала. Поэтому надо как-то регулировать этот вопрос. Ну, теперь Юсиф денежные дела ведёт - он в этом плане молодец. Потому что, конечно, моя голова совершенно не устроена для решения финансовых вопросов.

    А раз уж вы спросили про день­ги... Не знаю, откуда берутся слухи о наших сумасшедших гонорарах в опере. Кто-то написал, что у меня миллионы. Может, они взяли количество проданных дисков? Их действительно около 4 млн продалось, но это не значит, что у меня такой годовой заработок или месячный. На самом деле при такой профессии зарабатываем мы прилично. Но я плачу огромное количество налогов - почти 50%. Плюс я должна оплачивать и квартиры, и содержать тех людей, которые на меня работают. Кстати, обе мои квартиры - и в Нью-Йорке, и в Вене - куплены в ипотеку. Заём в банке должна буду отдавать ещё 20 лет. Вот вам, пожалуйста, реальная ситуация!

    - Есть что-то такое, на что вам денег никогда не жалко? Бриллианты, наряды?


    - Украшения неактуальны - у меня контракт с одной всемирно знаменитой ювелирной фирмой, они мне дают драгоценности напрокат. Спасибо им за это. Какие-то дизайнеры тоже делают мне подарки и шьют платья, но это бывает не всегда. Естественно, гардероб мне приходится оплачивать самой. Я надела платье один раз, его показали на весь мир, и больше его надевать уже нельзя. Оно должно повисеть пару лет, чтобы его забыли. А поскольку концертов очень много, мне приходится каждый раз новую одежду себе покупать.

    - Анна, согласитесь: когда женщина с ребёнком выходит замуж, это не совсем простая ситуация. Как мамам правильно себя вести?

    - Единственное, что я абсолютно твёрдо знаю: ребёнку ни в коем случае нельзя говорить плохое про настоящего отца, какие бы ни были отношения между родителями. (Нетребко была помолвлена с баритоном из Уругвая Эрвином Шроттом, от которого родила в 2008 г. сына Тьяго Аруа. В ноябре 2013 г. после 6 лет отношений они расстались. - Ред.) Иначе это будет для него большой травмой.

    - Я так поняла, что Юсиф сразу нашёл общий язык с Тьяго?

    - Конечно, они хорошо ладят, у них с Тишей прекрасные отношения. Юсиф воспитывает его вместе со мной, есть такие моменты - конечно, мужчина в доме!

    - В нашем прошлом интервью вы сказали: «В день спектакля хорошо эмоции копить и меньше болтать». Но ребёнку-то не объяснишь: «Сынок, мне не до тебя, вечером я должна блистать на сцене Метрополитен-опера».

    - Тут уж вы либо мама, либо певица - как это ни обидно, но надо уметь разделять эти ипостаси. Иначе ничего не получится. У меня есть целая армия людей - друзья, няня, - которые занимаются ребёнком, когда мне нужно сосредоточиться. А когда не надо думать о работе, я уделяю время сыну. Таким образом, у нас существует баланс.

    Тьяго - аутист, учится в специальной школе, но у него и помимо этого есть педагоги. Я вижу очень большой прогресс в его развитии. Он мальчик умный. У Тиши серьёзный курс обучения, очень разнообразная программа. Хотя график у него разбитый и из-за моей работы: он то учится в школе, то приезжает к нам. Нельзя же постоянно только учиться и маму не видеть. С другой стороны, нельзя быть постоянно дома и не иметь школьных друзей. Поэтому я создаю такой правильный баланс. Мы много путешествуем. Но я ещё и сына постоянно куда-то вожу - по музеям, в парки погулять. Пока ему только 7 лет, но он очень многим интересуется - машинами, паровозами. Всем, чем должен интересоваться мальчик. Ну и музыка ему тоже нравится, дирижирование.

    - Когда узнали, что у Тьяго аутизм, были ли у вас мысли: за что?

    - Нет, вопроса «за что?» не было. У меня другой вопрос до сих пор возникает: почему? Я пыталась в своей голове прокрутить всё возможное, отчего такое может быть. Ничего на ум не пришло. У меня в семье все здоровы.

    Лекарства я не принимала, в самолёте во время беременности не летала, антибиотиков не пила, продукты ем всегда хорошие. Что ещё может быть? Аутизм - это какие-то генетические изменения. Почему они происходят, никто не знает. Почему так много аутистов в мире, остаётся загадкой даже для врачей. Но это факт: таких детей раньше был один на 3000, сейчас один на 150.

    - А когда и как вы поняли, что Тиша аутист?[/B]

    - Очень поздно. Поняла, когда ему было уже 3 года. Но я никак не могла это принять - как и другие мамы, оказавшиеся в подобной ситуации. Как это так? Естественно, шок был, и вообще кошмар, и все дела... Он не разговаривал - молчал. Вернее, произносил какие-то отдельные слова. Говорят, что аутисты в глаза не смотрят. Неправда, он смотрел в глаза. И улыбался, был абсолютно нормальным. Но бывает такое, что ты к нему обращаешься, а тебя как будто нет для него, он в каком-то своём мире. Он не может рассказать, как дела в школе...

    Сначала для меня это был конец света. Но потом я очень быстро собралась и сказала: «Так, ждать некогда, надо быстро действовать». Чем скорее действуешь, тем лучше результат - вот и всё.

    Единственное, что я могу сказать маме ребёнка-аутиста: надо найти профессионала, который будет с ним заниматься, причём чем больше часов в неделю, тем лучше. У них есть своя система, игрушки, они заставляют детей играть в какие-то специальные развивающие игры. Мама этого не сумеет, абсолютно точно.

    - Помню, вы очень любите селёдку, чёрный хлеб и каждый раз в Москве набираете 3 кг. Когда приезжаете в Азербайджан к родственникам мужа, как справляетесь с кулинарным искушением?

    - Я люблю не только селёдку - люблю всё, всякую еду. Азербайджанская кухня очень вкусная, а азербайджанская долма - самая вкусная из всех кавказских: она сделана только из мяса, там нет никакого риса. А если вы её с утра достанете из холодильника, долма будет ещё вкуснее. Да, конечно, после того как вы покушали два-три раза азербайджанской еды, надо немножечко остановиться. Такая она ядрёная. (Смеётся.)

    Еда - это ещё и повод пообщаться. У нас всегда очень много народу в гостях. Поэтому кухни большие в обеих моих заграничных квартирах. И в петербургской большая кухня. Все там собираются, проводят время, готовят, кушают.

    А насчёт того, набираешь вес или не набираешь... Я очень довольна тем, как выгляжу в свои 45 лет. Естественно, ты не можешь быть такой, как в 25. Но для своего возраста я выгляжу замечательно. Худеть не собираюсь, толстеть тоже. Мы следим за питанием, но диет не придерживаемся. Человек должен есть всё, просто в определённых количествах. Сесть на одни салаты - это глупость, отказаться от мяса - это ерунда, не есть сладкого - тоже глупость. Сахар нужен организму для мозгов и доброты. Хотите съесть торт? Сделайте это в 3-4 часа дня - самый класс.

    Естественно, мы с Юсифом любим вкусно покушать - это нормально. Мы здоровые люди, а в здоровом теле - здоровый дух. И потом при нашей профессии, при наших катастрофических нагрузках и том репертуаре, который мы поём, нам необходима сила физическая. Мы как борцы тяжёлого веса. Нужна энергия.

    - А какой композитор больше всего еды требует?

    - Вагнер. Он всегда был одним из моих любимейших композиторов, но я никогда не думала, что смогу его исполнять. Однако пару лет назад амбиции взяли верх. Я захотела спеть оперу «Лоэнгрин». В мае была премьера в Дрезденской государственной опере, я исполнила главную партию Эльзы Брабантской. В Германии - святая святых для Вагнера! Усложнение политических отношений в мире никак не повлияло на реакцию публики - зрители так принимали!.. Это был потрясающий музыкальный выпад. Поэтому на фестивале «Звёзды белых ночей» в Санкт-Петербурге я решила исполнить эту замечательную постановку в Мариинском театре. Да и маэстро Гергиев оперу «Лоэнгрин» очень хорошо знает.

    - Анна, у мифов о сохранении голоса в опере есть какие-то обоснования? Дмитрий Хворостовский рассказывал в интервью «АиФ» анекдот. Оперному певцу по телефону сообщают о будущем спектакле. Он бросает голой любовнице вещи: «Дорогая, извини, у меня через месяц «Травиата».

    - Смотря у кого какая голова. Певцы все ненормальные. (Хохочет.) У всех свои тараканы, у кого-то больше, у кого-то меньше. У оперных бывают страшные комплексы. ­Некоторые постоянно болеют перед премьерой. Кто яйца пьёт, кто сексом не занимается, кто голову не моет неделю... Я знаю тенора, который впадает в истерику: у него в гримёрке целая аптека собрана, миллион каких-то пузырьков, он что-то глотает, пшикает, нюхает. Ему кажется, если этого не сделать, голос тут же пропадёт.

    Чем меньше тараканов, тем свободнее голова. Нельзя, чтобы забота о связках превращалась в паранойю. Есть голос - хорошо. Что-то у меня где-то хрипит - ну и что, прокашлялась и пошла петь дальше. Главное - иметь силу воли и справляться с волнением перед спектаклем. У нас ведь каждый раз всё заново. Если вы спели хорошо вчера, это не значит, что вы хорошо споёте завтра.

    (источник: http://www.aif.ru/culture/person/ann...dela_naladilis)

  • #36
    SurvivOr Аватар для шерлок
    Регистрация
    02.09.2010
    Адрес
    на брегах Темзы
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,603

    По умолчанию Re: Анна Нетребко

    Чем меньше тараканов, тем свободнее голова. Нельзя, чтобы забота о связках превращалась в паранойю. Есть голос - хорошо. Что-то у меня где-то хрипит - ну и что, прокашлялась и пошла петь дальше.
    Легкие любят движение , а для правильного дыхания важна и диафрагма, что и называется "опорой". Поэтому с медицинской т.з., советую садиться на диету, больше двигаться и также следить за тонусом желудка.

    Есть такая неприятная болезнь пищевода вызываемая рефлюксом, тогда и связки страдают. Такштэ : худеть, худеть и худеть, аки... Каллас!

    ЗЫ: патриоты платят налоги в своей стране.

    Оперное искусство безусловно имеет национальные корни, но космополитично по определению.

    подогретая долма из холодильника???
    ... это что-то

  • #37
    Старожил Аватар для Е.Иванова
    Регистрация
    30.10.2015
    Адрес
    Россия, СПб
    Сообщений
    1,741

    По умолчанию Re: Анна Нетребко

    Цитата Сообщение от barclay Посмотреть сообщение
    Нетребко в России не живет, и уже давно. Да и гражданство у неё австрийское. Русское сохранено, видимо, исключительно для того, чтобы налоги платить поменьше. Так что "мегапозитивно" она презентует только себя и своего супружника.
    Миру плевать, какое у нее гражданство и сколько она платит налогов.Для всего мира она русская, вот и все.

  • #38
    Постоянный участник
    Регистрация
    25.03.2004
    Сообщений
    6,694
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Анна Нетребко

    Специально для некоторых, интересующихся, как и для чего Нетребко стала гражданкой Австрии. Вот что об этом писали на сайте Координационного совета соотечественников в Австрии в 2006 году:
    Решение о принятии Нетребко в австрийское гражданство было принято Советом министров. Как и многие другие знаменитости, она получила его за «особые заслуги перед Австрией», а потому Нетребко не пришлось сдавать экзамен по немецкому языку, который она пока только учит. Зато теперь для нее значительно упростилась ситуация с гастролями – гражданам ЕС не нужны визы в большинство стран мира. Сама же Анна не устает подчеркивать, что она – «русская и всегда ей останется».
    (источник здесь)

  • #39
    Постоянный участник
    Регистрация
    25.03.2004
    Сообщений
    6,694
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Анна Нетребко

    Цитата Сообщение от шерлок Посмотреть сообщение
    Легкие любят движение , а для правильного дыхания важна и диафрагма, что и называется "опорой". Поэтому с медицинской т.з., советую садиться на диету, больше двигаться и также следить за тонусом желудка.

    Есть такая неприятная болезнь пищевода вызываемая рефлюксом, тогда и связки страдают. Такштэ : худеть, худеть и худеть, аки... Каллас!
    Разрешите поинтересоваться, а вы что, специалист в этих вопросах? Тогда ответьте мне пожалуйста, почему похудевшая Каллас так рано потеряла голос?

  • #40
    SurvivOr Аватар для шерлок
    Регистрация
    02.09.2010
    Адрес
    на брегах Темзы
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,603

    По умолчанию Re: Анна Нетребко

    Цитата Сообщение от Читатель Посмотреть сообщение
    Разрешите поинтересоваться,а вы что, специалист в этих вопросах? Тогда ответьте мне пожалуйста, почему похудевшая Каллас так рано потеряла голос?
    А вы с какой целью интересуетесь? Первое.

    Второе. Вы забыли, что сами-то обо всем этом уже писали, возражений нет, образ жизни и в т.ч. и стрессы.

    а вы что, специалист
    Третье. К чему этот сарказм?!!!

    Рассказываю, все из практики. Не из личного опыта, но наблюдая и участвуя в жизни одной молодой особы, которая имела дарование, была изначально худенькая, потом набрала вес, а потом стало увлекаться различными диетами.
    Вообщем, в итоге природа взяла верх, есть такое заболевание ЖКТ, когда из-за ослабления сфинктера пищевода, соляная кислота, входящая в состав желудочного сока разрушает связочный аппарат. Если вовремя обратиться за помощью, то хорошие врачи наряду с медикаментозным необходимым лечением, назначают дробное питание ( вкл. строгий набор продуктов) и похудение.

    Потом уже к фониаторам....

  • Страница 4 из 88 ПерваяПервая ... 34514 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Ильдар Абдразаков, Анна Нетребко
      от Music-gazeta в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 12.09.2012, 21:20
    2. Анна Нетребко о себе искренно
      от mikhail sf в разделе Опера и вокал / Музыкальный театр
      Ответов: 851
      Последнее сообщение: 28.01.2012, 15:29
    3. Анна Нетребко (сопрано)
      от femmina в разделе Опера и вокал / Музыкальный театр
      Ответов: 194
      Последнее сообщение: 08.02.2009, 01:38
    4. Анна Нетребко
      от flo в разделе Опера и вокал / Музыкальный театр
      Ответов: 1737
      Последнее сообщение: 09.01.2009, 23:38
    5. Анна Нетребко - Souvenirs
      от TheVS в разделе Аудио- и видеозаписи
      Ответов: 5
      Последнее сообщение: 30.11.2008, 01:32

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100