Страница 44 из 88 ПерваяПервая ... 3443444554 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 431 по 440 из 874

Тема: Анна Нетребко

              
  1. #431
    Старожил Аватар для Музыкана
    Регистрация
    26.06.2011
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    2,166

    По умолчанию Re: Анна Нетребко

    Эти разговоры про то, как опасно смотреть телевизор, под угрозой потерять некую ментальную девственность, я считаю, давно устарели. Интернет стал в последнее время едва ли не вреднее для мыслительной деятельности. Я тоже нечасто смотрю телевизор, просто потому, что там слишком мало интересных для меня передач. Вот этот концерт к 90-летнему юбилею Пахмутовой в прямом эфире был с моей точки зрения интересен. Именно поэтому там было довольно большое количество ляпов со стороны вполне профессиональных артистов. Если бы это была запись, то ее наверняка бы подкорректировали. А так - дали повод для многочисленных обсуждений в инете. Но как по мне, это лучше и интереснее, чем идеально вычищенные, а то и просто фонограммные, типовые юбилейные концерты без сучка и задоринки. И да, голос - живой инструмент, случиться может что угодно.

  • #432
    SurvivOr Аватар для шерлок
    Регистрация
    02.09.2010
    Адрес
    на брегах Темзы
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,606

    Cool Re: Анна Нетребко

    Цитата Сообщение от Казбек Посмотреть сообщение
    Vasilisa тоже не смотрит телевизор?
    Не забыть бы вторгнуться и к ней...
    А вы помните начало "вашего вторжения в чужой диалог "?

    Или вы там на правах "чирлидера" Vasilisa?

  • #433
    SurvivOr Аватар для шерлок
    Регистрация
    02.09.2010
    Адрес
    на брегах Темзы
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,606

    По умолчанию Re: Анна Нетребко

    Цитата Сообщение от Музыкана Посмотреть сообщение
    Эти разговоры про то, как опасно смотреть телевизор, под угрозой потерять некую ментальную девственность, я считаю, давно устарели.
    О чем это вы? Какая ментальность? Каждый волен выбирать те СМИ, которые считает нужным. Разговор не носит никакой идеологической нагрузки...

    Интернет стал в последнее время едва ли не вреднее для мыслительной деятельности. Я тоже нечасто смотрю телевизор, просто потому, что там слишком мало интересных для меня передач. Вот этот концерт к 90-летнему юбилею Пахмутовой в прямом эфире был с моей точки зрения интересен. Именно поэтому там было довольно большое количество ляпов со стороны вполне профессиональных артистов. Если бы это была запись, то ее наверняка бы подкорректировали. А так - дали повод для многочисленных обсуждений в инете. Но как по мне, это лучше и интереснее, чем идеально вычищенные, а то и просто фонограммные, типовые юбилейные концерты без сучка и задоринки. И да, голос - живой инструмент, случиться может что угодно.
    С этим никто и не спорил.

    ЗЫ: У форумчан свои соображения по этому поводу, вот они и пытаются в какой-то своеобразной форме их обосновать,
    но не более того.

    И упаси Боже, если кого-то задело , что убивец оказался родом из Северной Пальмиры...

  • #434
    Старожил Аватар для Музыкана
    Регистрация
    26.06.2011
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    2,166

    По умолчанию Re: Анна Нетребко

    Цитата Сообщение от шерлок Посмотреть сообщение
    О чем это вы? Какая ментальность? Каждый волен выбирать те СМИ, которые считает нужным. Разговор не носит никакой идеологической нагрузки...


    С этим никто и не спорил.

    ЗЫ: У форумчан свои соображения по этому поводу, вот они и пытаются в какой-то своеобразной форме их обосновать,
    но не более того.

    И упаси Боже, если кого-то задело , что убивец оказался родом из Северной Пальмиры...
    Не несет идеологической нагрузки, а зачем тогда нетленку БГ поминаете? 😉
    Вообще, задело - вот это "типично петербургское убийство". Колорит там конечно петербургский, Мойка,топор, бонапартизм, опять же... Большой привет Федор Михайловичу.

  • #435
    товарищ из Комитета Аватар для Казбек
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    колгосп "радяньска кибуца" Великобритания
    Сообщений
    3,265

    По умолчанию Re: Анна Нетребко

    Цитата Сообщение от Музыкана Посмотреть сообщение
    Эти разговоры про то, как опасно смотреть телевизор, под угрозой потерять некую ментальную девственность,.
    Своей ментальной девственности я лишился после глюка монитора.
    Просто вместо монитора тупо поставил на его место телевизор.
    Пишешь как на грифельной доске.
    Опять же на грудях певиц в разных роликах, отчетливо видишь каждую родинку.
    Смотрю и не стыжусь.
    С девственностью то покончено.
    Автодело - мужское занятие.

  • #436
    SurvivOr Аватар для шерлок
    Регистрация
    02.09.2010
    Адрес
    на брегах Темзы
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,606

    По умолчанию Re: Анна Нетребко

    Цитата Сообщение от Музыкана Посмотреть сообщение
    Не несет идеологической нагрузки, а зачем тогда нетленку БГ поминаете? 😉
    Кстати, вот это тот случай, когда какую-то пародийную шуточную песенку , сами типа "герои" раздули непонятно до каких скандала размеров.
    Как потом многие смеялись - промолчи и пропусти, а через месяц никто бы о песенке и не вспомнил, и вот так самым невероятным образом она и приобрела такой оттенок, вы -то сами её послушали?

    Вообще, задело - вот это "типично петербургское убийство". Колорит там конечно петербургский, Мойка,топор, бонапартизм, опять же... Большой привет Федор Михайловичу.
    Как высказался один его спонсор : "...давайте теперь будем вспоминать, что и Адольф был неплохим художником..." (с)

  • #437
    Старожил Аватар для Музыкана
    Регистрация
    26.06.2011
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    2,166

    По умолчанию Re: Анна Нетребко

    Вот БГ тоже из тех, кто телевизор не смотрит, но тем не менее посвятил кому-то из телевизора целую песенку - ну видно одним глазом, все же посматривал.

  • #438
    Собачье Сердце Аватар для Ёпрст
    Регистрация
    04.11.2007
    Сообщений
    9,332
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Анна Нетребко

    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    Честно сказать, я не догоняю чего так возмущаться, ну пара нот мимо и что? Разорвать теперь ее что ли. Она поет Макбет и Турандот, перестроить голос после таких партий с ее манерой очень сложно и то она очень старалась и были совершенно не в академической манере спеты многие фразы. Музыка красивая, я думаю, все девочки ее возраста пели эту песню и как мне показалось, она хотела спеть ее именно таким светлым девчачим голосом. Ну и хорошо, что нашла время и спела как спела. Чего устраивать тут конец света? Или тут тоже как с профессором из Петербурга хочется покопошиться тараканами в грязном белье, осудить всем миром, слиться в едином порыве осуждения? брр...
    Василиса возмутилась,
    Топнула ногой.
    Штукатурка отвалилась
    И в полу пробой.
    "Нет, ребята, всё не так, всё не так, ребята!"
    В. Высоцкий

  • #439
    Собачье Сердце Аватар для Ёпрст
    Регистрация
    04.11.2007
    Сообщений
    9,332
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Анна Нетребко

    Цитата Сообщение от Музыкана Посмотреть сообщение
    Вот БГ тоже из тех, кто телевизор не смотрит, но тем не менее посвятил кому-то из телевизора целую песенку - ну видно одним глазом, все же посматривал.
    Здравствуйте. Вы к старой реге вернулись? У вас же потом другая была, вроде с белой аватаркой.
    "Нет, ребята, всё не так, всё не так, ребята!"
    В. Высоцкий

  • #440
    Собачье Сердце Аватар для Ёпрст
    Регистрация
    04.11.2007
    Сообщений
    9,332
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Анна Нетребко

    Цитата Сообщение от Нюрочка Посмотреть сообщение
    Ну, собственно, певицу такого уровня это не оправдывает. Самое неприятное в исполнении - фальшь. Интересно было бы лицо маэстро в эти моменты увидеть. Простите, Читатель.

    Пусть лучше эту песню тенора поют)
    Ничего из меня не выжал этот Волков, ни капли. Не понимает он эту песню, соотв. и поёт не в тему. И орать тут не надо.
    "Нет, ребята, всё не так, всё не так, ребята!"
    В. Высоцкий

  • Страница 44 из 88 ПерваяПервая ... 3443444554 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Ильдар Абдразаков, Анна Нетребко
      от Music-gazeta в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 12.09.2012, 21:20
    2. Анна Нетребко о себе искренно
      от mikhail sf в разделе Опера и вокал / Музыкальный театр
      Ответов: 851
      Последнее сообщение: 28.01.2012, 15:29
    3. Анна Нетребко (сопрано)
      от femmina в разделе Опера и вокал / Музыкальный театр
      Ответов: 194
      Последнее сообщение: 08.02.2009, 01:38
    4. Анна Нетребко
      от flo в разделе Опера и вокал / Музыкальный театр
      Ответов: 1737
      Последнее сообщение: 09.01.2009, 23:38
    5. Анна Нетребко - Souvenirs
      от TheVS в разделе Аудио- и видеозаписи
      Ответов: 5
      Последнее сообщение: 30.11.2008, 01:32

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100