Страница 19 из 88 ПерваяПервая ... 918192029 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 190 из 874

Тема: Анна Нетребко

              
  1. #181
    beyefendi Аватар для usman
    Регистрация
    08.09.2008
    Сообщений
    13,992
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию Re: Анна Нетребко

    Цитата Сообщение от Читатель Посмотреть сообщение
    Я написал о конкретных постановках в Большом и Мариинке и об откликах тех людей, кто на них был. А этих откликов от профессиональных критиков - в СМИ и от обычной театральной публики - в блогах, Фейсбуках и ЖЖ - десятки, если не сотни. При желании их нетрудно найти.
    А зачем жонглировать чужими впечатлениями? Достаточно иметь свои. Если они есть, то при желании их можно обнародовать. А какой толк в чужих?
    ﷲ ﺟﻤﻴﻞ ﻳﺤﺐ ﺍﻟﺠﻤﺎﻝ
    Каждый человек по-своему прав, а по-моему — нет ©

  • #182
    Старожил Аватар для Е.Иванова
    Регистрация
    30.10.2015
    Адрес
    Россия, СПб
    Сообщений
    1,741

    По умолчанию Re: Анна Нетребко

    Цитата Сообщение от Читатель Посмотреть сообщение
    Вполне возможно. Мне непонятно другое - зачем вы вообще ходите на такие концерты? Это может быть в Германии, где звукоусиление на концертах на открытых площадках как Вальдбюне, неплохо отработано, ещё есть смысл на них ходить, а у нас - вряд ли.
    Вы, уважаемый Читатель, постоянно осуждаете снобизм и оголтелое западничество, и при этом это ваше высказывание - верх снобизма и неуважения к тому, что делают у нас в стране. Открытые концертные площадки посещают десятки и сотни тысяч людей. Они что - все лохи чилийские, по вашему? Конкретно эти концерты на Дворцовой площади в день города - это не популярная эстрада, они называются "Классика на Дворцовой", туда приглашают очень хороших и известных в мире оперных певцов, которых не так-то просто увидеть и услышать на одной сцене, и поют они не какие-то "адаптации" и эстрадные песни, а самую настоящую классику. По-вашему, посещать такие мероприятия - недостойно?
    Другое дело, что качество звука на Дворцовой меня действительно не устраивает, я была всего на двух таких концертах - в прошлом году ради Анны Нетребко, и в этом - ради Дмитрия Хворостовского, и решила для себя, что больше вряд ли пойду. Плохой звук и крайнее неудобство, стояние в тесной толпе, если не удалось прийти пораньше и занять более-менее удобные места, ( на сидячие вообще очень трудно рассчитывать).
    Но это не значит, что у нас вообще не умеют работать со звуком на открытых площадках. У нас в СПб уже несколько лет подряд проводят фестиваль "Опера всем", в рамках которого показывают по 4-5 спектаклей на открытых площадках в различных красивых местах Петербурга и пригородов ( Пушкин, Гатчина). Эти спектакли имеют более камерный формат по сравнению с концертами на Дворцовой - их посещают порядка 5-7 тысяч человек, а не 70-100 тыс. как на Дворцовой. Там нет мегазвезд, но тем не менее, это очень хорошие, качественно сделанные спектакли и звук, в целом, вполне удовлетворительный. Есть конечно издержки, связанные с микрофонным звучанием, например, ансамбли могут звучать разбалансированно, когда певцы поют каждый в свой микрофон, но тем не менее, оценить красоту тембра и мастерство певца очень даже возможно. Уже не говоря о том, что опере очень идут "естественные декорации" в виде архитектурных шедевров и окружающей природы. На "западе", который принято вечно приводить в пример, такие концерты очень популярны, и у нас в последние годы над этим усиленно работают, и, я считаю, небезуспешно.
    Вот например, концерт 2013 года на Красной площади, когда выступали Анна Нетребко и Дмитрий Хворостовский, я считаю, был отлично организован и записан, и смотреть и слушать его в качественной записи - сплошное удовольствие.

  • #183
    beyefendi Аватар для usman
    Регистрация
    08.09.2008
    Сообщений
    13,992
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Е.Иванова Посмотреть сообщение
    ... это ваше высказывание - верх снобизма и неуважения к тому, что делают у нас в стране. Открытые концертные площадки посещают десятки и сотни тысяч людей. Они что - все лохи чилийские, по вашему?
    А так цинично "приложить" несчастные страны Третьего мира -- это не снобизм??
    ﷲ ﺟﻤﻴﻞ ﻳﺤﺐ ﺍﻟﺠﻤﺎﻝ
    Каждый человек по-своему прав, а по-моему — нет ©

  • #184
    Старожил Аватар для Е.Иванова
    Регистрация
    30.10.2015
    Адрес
    Россия, СПб
    Сообщений
    1,741

    По умолчанию Re: Анна Нетребко

    Цитата Сообщение от usman Посмотреть сообщение
    А так цинично "приложить" несчастные страны Третьего мира -- это не снобизм??
    Ах, Усман, когда все подряд постоянно "прикладывают" мою страну, что уж там с третьим миром церемониться

  • #185
    врио Аватар для lerit
    Регистрация
    15.06.2007
    Сообщений
    30,585
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию Re: Анна Нетребко

    Цитата Сообщение от usman Посмотреть сообщение
    А зачем жонглировать чужими впечатлениями? Достаточно иметь свои. Если они есть, то при желании их можно обнародовать. А какой толк в чужих?
    Чужими легче жонглировать. Уронишь - не жалко...
    Вещи и дела, аще не написаннии бывают, тмою покрываются и гробу беспамятства предаются, написаннии же яко одушевленнии...

  • #186
    Постоянный участник
    Регистрация
    25.03.2004
    Сообщений
    6,694
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Анна Нетребко

    Цитата Сообщение от usman Посмотреть сообщение
    А зачем жонглировать чужими впечатлениями? Достаточно иметь свои. Если они есть, то при желании их можно обнародовать. А какой толк в чужих?
    Уважаемый usman! Вы тоже решили стать тем чукчей, который не читатель, а писатель? Иначе Вы бы обратили внимание, что я всего лишь отвечал на вопрос не менее уважаемой Е.Ивановойй о том, как я могу судить о мнении публики, если я не провёл её опрос. Вот я и ответил, что с мнением тех людей, кто был в Москве или Питере на спектаклях с участием Нетребко и Эйвазова в наш век Интернета и соц.сетей можно познакомиться, почитав их отклики в инете.

    А если Вас интересует моё личное мнение, то хотя я не был на московской и питерской премьерах, но был на генеральной репетиции Манон Леско Пуччини в БТ с их участием, о чем в своё время написал на форуме и, кажется, даже процитировал свой отклик и в этой теме. Могу ещё раз повторить, мне понравилось исполнение Эйвазовым партии кавалера де Грие. Я бы даже сказал: весьма понравилось.
    Последний раз редактировалось Читатель; 24.09.2017 в 16:12.

  • #187
    Старожил
    Регистрация
    21.01.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    4,367
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Анна Нетребко

    Цитата Сообщение от Читатель Посмотреть сообщение
    Но однако же ни в Москве, где Эйвазов в паре с Нетребко пел в Манон Леско, ни в Питере, где они пели в Адриене Лекуврер, никто из публики недовольства по этому поводу не высказывал - почитайте отзывы на форумах и в блогах. Кстати, некоторые из них я процитировал и в этой теме, так что их нетрудно будет найти.
    Была я в июне на той Адриане. Честно сказать, сказать просто нечего. Вообще никакого впечатления. И если бы не знать, что шла на Нетребко, и ее бы не заметила. Весь спектакль, как трава.
    ..............................................
    Настоящий джентльмен - это человек, который может играть на волынке, но не играет. (Томас Бичем)

  • #188
    Постоянный участник
    Регистрация
    25.03.2004
    Сообщений
    6,694
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Анна Нетребко

    Цитата Сообщение от До ля Посмотреть сообщение
    Была я в июне на той Адриане. Честно сказать, сказать просто нечего. Вообще никакого впечатления. И если бы не знать, что шла на Нетребко, и ее бы не заметила. Весь спектакль, как трава.
    А вот у других слушателей и зрителей этой постановки совсем иные мнения, см. здесь, Почитайте.
    Последний раз редактировалось Читатель; 02.10.2017 в 13:48.

  • #189
    Старожил
    Регистрация
    21.01.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    4,367
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Анна Нетребко

    Цитата Сообщение от Читатель Посмотреть сообщение
    А вот у других слушателей и зрителей этой постановки совсем иные мнения, см. здесь, Почитайте.
    из рецензии мне особенно понравилось "посетители театра" Это еще круче, чем "зрители в оперном театре".
    Я слишком долго и черезвычайно часто бываю в Мариинском, чтобы доверять именно своему мнению. Бывали премьеры и более блестящие и более энергетически наполненные.
    ..............................................
    Настоящий джентльмен - это человек, который может играть на волынке, но не играет. (Томас Бичем)

  • #190
    beyefendi Аватар для usman
    Регистрация
    08.09.2008
    Сообщений
    13,992
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию Re: Анна Нетребко

    Цитата Сообщение от Читатель Посмотреть сообщение
    А вот у других слушателей и зрителей этой постановки совсем иные мнения, см. здесь, Почитайте.
    Мало ли кому билеты продают... © C. Прокофьев
    ﷲ ﺟﻤﻴﻞ ﻳﺤﺐ ﺍﻟﺠﻤﺎﻝ
    Каждый человек по-своему прав, а по-моему — нет ©

  • Страница 19 из 88 ПерваяПервая ... 918192029 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Ильдар Абдразаков, Анна Нетребко
      от Music-gazeta в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 12.09.2012, 21:20
    2. Анна Нетребко о себе искренно
      от mikhail sf в разделе Опера и вокал / Музыкальный театр
      Ответов: 851
      Последнее сообщение: 28.01.2012, 15:29
    3. Анна Нетребко (сопрано)
      от femmina в разделе Опера и вокал / Музыкальный театр
      Ответов: 194
      Последнее сообщение: 08.02.2009, 01:38
    4. Анна Нетребко
      от flo в разделе Опера и вокал / Музыкальный театр
      Ответов: 1737
      Последнее сообщение: 09.01.2009, 23:38
    5. Анна Нетребко - Souvenirs
      от TheVS в разделе Аудио- и видеозаписи
      Ответов: 5
      Последнее сообщение: 30.11.2008, 01:32

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100