Страница 18 из 88 ПерваяПервая ... 817181928 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 171 по 180 из 874

Тема: Анна Нетребко

              
  1. #171
    Старожил Аватар для Е.Иванова
    Регистрация
    30.10.2015
    Адрес
    Россия, СПб
    Сообщений
    1,741

    По умолчанию Re: Анна Нетребко

    Цитата Сообщение от Фальстаф Посмотреть сообщение
    это смотря с чем сравнивать... некоторые фанатеют от кастрюли...
    А вам нужно непременно с кем-то сравнивать? Мало ли кто от кого и чего фанатеет?... Конкретно данный певец - нравится? ну и слушайте, и фанатейте если получится.

  • #172
    Косолапый Аватар для Фальстаф
    Регистрация
    25.06.2006
    Сообщений
    5,053
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Анна Нетребко

    Цитата Сообщение от Е.Иванова Посмотреть сообщение
    А вам нужно непременно с кем-то сравнивать? Мало ли кто от кого и чего фанатеет?... Конкретно данный певец - нравится? ну и слушайте, и фанатейте если получится.
    Я нигде не писал, что нравится... скорее оставляет равнодушным, но сравнивать необходимо, чтобы разобраться "что такое хорошо и что такое плохо"...

  • #173
    Старожил Аватар для Е.Иванова
    Регистрация
    30.10.2015
    Адрес
    Россия, СПб
    Сообщений
    1,741

    По умолчанию Re: Анна Нетребко

    Цитата Сообщение от Фальстаф Посмотреть сообщение
    Я нигде не писал, что нравится... скорее оставляет равнодушным, но сравнивать необходимо, чтобы разобраться "что такое хорошо и что такое плохо"...
    На мой взгляд, плохо то, что Эйвазов теперь по крайней мере в концертах и спектаклях в России идет в "нагрузку" к Анне Нетребко. Хочешь послушать Анну - приходится слушать Юсифа. Учитывая, что цены на билеты у нас на Анну очень "кусаются", наличие такой нагрузки явно не всех может устраивать. На Западе, как я смотрю, в пару Анне все таки ставят Аланью и Мели.

  • #174
    beyefendi Аватар для usman
    Регистрация
    08.09.2008
    Сообщений
    13,992
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию Re: Анна Нетребко

    Цитата Сообщение от Фальстаф Посмотреть сообщение
    некоторые фанатеют от кастрюли...
    Ну, от кастрюли хорошего грибного супа, например, зафанатеть не грех, я считаю...
    ﷲ ﺟﻤﻴﻞ ﻳﺤﺐ ﺍﻟﺠﻤﺎﻝ
    Каждый человек по-своему прав, а по-моему — нет ©

  • #175
    Постоянный участник
    Регистрация
    25.03.2004
    Сообщений
    6,694
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Анна Нетребко

    Цитата Сообщение от mitka Посмотреть сообщение
    Что значит угораздило? Если вы имеете в виду - выйти замуж за Юсифа Эйвазова, то я вот как-то всегда считал, что женщина выходит замуж за мужчину. А насколько хорош он как мужчина и как человек, на которого можно опереться, мы с вами не знаем.
    Если же вы имеете в виду достоинства его как певца, то это дело импресарио и артистических агентов. Но судя по тому с каким энтузиазмом его принимает барселонская публика (в том видео, которое вы сами выложили) недостатка в предложениях у него быть не должно. И, между прочим, обратите внимание, в постановке Аиды на Зальцбургском фестивале - самом престижном музыкальном фестивале мира - в первом составе Радамеса (в паре с Нетребко) пел Франческо Мели (6, 9, 12, 16 и 19 августа), а вот в последующие дни - в паре с южнокорейской сопрано - Vittoria Yeo партию Радамеса пел Эйвазов.

    А теперь, после того как мы с подачи Митки посмотрели, как принимала Эйвазова барселонская публика, предлагаю посмотреть, как его принимает публика в Будапеште:
    https://m.youtube.com/watch?v=_2wyRl8wTvw
    Последний раз редактировалось Читатель; 23.09.2017 в 16:19.

  • #176
    Постоянный участник
    Регистрация
    25.03.2004
    Сообщений
    6,694
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Анна Нетребко

    Цитата Сообщение от Е.Иванова Посмотреть сообщение
    На мой взгляд, плохо то, что Эйвазов теперь по крайней мере в концертах и спектаклях в России идет в "нагрузку" к Анне Нетребко. Хочешь послушать Анну - приходится слушать Юсифа. Учитывая, что цены на билеты у нас на Анну очень "кусаются", наличие такой ндагрузки явно не всех может устраивать.
    Но однако же ни в Москве, где Эйвазов в паре с Нетребко пел в Манон Леско, ни в Питере, где они пели в Адриене Лекуврер, никто из публики недовольства по этому поводу не высказывал - почитайте отзывы на форумах и в блогах. Кстати, некоторые из них я процитировал и в этой теме, так что их нетрудно будет найти.

  • #177
    Старожил Аватар для Е.Иванова
    Регистрация
    30.10.2015
    Адрес
    Россия, СПб
    Сообщений
    1,741

    По умолчанию Re: Анна Нетребко

    Цитата Сообщение от Читатель Посмотреть сообщение
    Но однако же ни в Москве, где Эйвазов в паре с Нетребко пел в Манон Леско, ни в Питере, где они пели в Адриене Лекуврер, никто из публики недовольства по этому поводу не высказывал - почитайте отзывы на форумах и в блогах. Кстати, некоторые из них я процитировал и в этой теме, так что их нетрудно будет найти.
    уважаемый Читатель! ну как вы можете говорить за всю публику - "никто не выражал недовольства".... Вы же не со всеми говорили. Я могла бы накидать сюда роликов с ю-тьюба, где количество дизлайков превышает количество лайков, а такое на ю-тьюбе бывает редко, только при наличии у певца действительно серьезных дефектов, которые слышны не только профессионалам. Но я не хочу превращать эту тему в порицание Юсифа Эйвазова, тема все же не о нем. Сами зайдите, поинтересуйтесь, почитайте комментарии, в том числе иностранные. А то что большая часть публики реагирует на на конкретное исполнение, а просто на степень раскрученности звезды, это общеизвестно.

  • #178
    Постоянный участник
    Регистрация
    25.03.2004
    Сообщений
    6,694
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Анна Нетребко

    Цитата Сообщение от Е.Иванова Посмотреть сообщение
    уважаемый Читатель! ну как вы можете говорить за всю публику - "никто не выражал недовольства".... Вы же не со всеми говорили. Я могла бы накидать сюда роликов с ю-тьюба, где количество дизлайков превышает количество лайков, а такое на ю-тьюбе бывает редко, только при наличии у певца действительно серьезных дефектов, которые слышны не только профессионалам...
    При чем здесь ролики с ю-туба? Я написал о конкретных постановках в Большом и Мариинке и об откликах тех людей, кто на них был. А этих откликов от профессиональных критиков - в СМИ и от обычной театральной публики - в блогах, Фейсбуках и ЖЖ - десятки, если не сотни. При желании их нетрудно найти.

  • #179
    Старожил Аватар для Е.Иванова
    Регистрация
    30.10.2015
    Адрес
    Россия, СПб
    Сообщений
    1,741

    По умолчанию Re: Анна Нетребко

    Хорошо, нашла рецензию на спектакль "Адриана Лекуврер" в Мариинке.
    Все, что там написано про Юсифа, цитирую:

    Дебют Юсифа Эйвазова на Мариинской сцене в партии графа Морица Саксонского показал его как одного из самых сильных теноров современности, способного быть не только прекрасным мужем примадонны, но и достойным партнером по сцене. Его легко, ровно и благородно дышащий тенор поражал и покорял силой и обаянием, органикой слова и музыки, свободой и яркостью существования на сцене.

    https://spbvedomosti.ru/news/culture...i_nbsp_drugie/
    Я на этом спектакле не была. Зато была на общедоступном концерте на Дворцовой. Ну, как бы "один из самых сильных теноров современности", просто, видимо был не в лучшей форме.

  • #180
    Постоянный участник
    Регистрация
    25.03.2004
    Сообщений
    6,694
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Анна Нетребко

    Цитата Сообщение от Е.Иванова Посмотреть сообщение
    Хорошо, нашла рецензию на спектакль "Адриана Лекуврер" в Мариинке.
    Все, что там написано про Юсифа, цитирую:

    Дебют Юсифа Эйвазова на Мариинской сцене в партии графа Морица Саксонского показал его как одного из самых сильных теноров современности, способного быть не только прекрасным мужем примадонны, но и достойным партнером по сцене. Его легко, ровно и благородно дышащий тенор поражал и покорял силой и обаянием, органикой слова и музыки, свободой и яркостью существования на сцене.

    https://spbvedomosti.ru/news/culture...i_nbsp_drugie/
    Я на этом спектакле не была. Зато была на общедоступном концерте на Дворцовой. Ну, как бы "один из самых сильных теноров современности", просто, видимо был не в лучшей форме.
    Вполне возможно. Мне непонятно другое - зачем вы вообще ходите на такие концерты? Это может быть в Германии, где звукоусиление на концертах на открытых площадках как Вальдбюне, неплохо отработано, ещё есть смысл на них ходить, а у нас - вряд ли.

  • Страница 18 из 88 ПерваяПервая ... 817181928 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Ильдар Абдразаков, Анна Нетребко
      от Music-gazeta в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 12.09.2012, 21:20
    2. Анна Нетребко о себе искренно
      от mikhail sf в разделе Опера и вокал / Музыкальный театр
      Ответов: 851
      Последнее сообщение: 28.01.2012, 15:29
    3. Анна Нетребко (сопрано)
      от femmina в разделе Опера и вокал / Музыкальный театр
      Ответов: 194
      Последнее сообщение: 08.02.2009, 01:38
    4. Анна Нетребко
      от flo в разделе Опера и вокал / Музыкальный театр
      Ответов: 1737
      Последнее сообщение: 09.01.2009, 23:38
    5. Анна Нетребко - Souvenirs
      от TheVS в разделе Аудио- и видеозаписи
      Ответов: 5
      Последнее сообщение: 30.11.2008, 01:32

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100