Страница 22 из 88 ПерваяПервая ... 1221222332 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 220 из 874

Тема: Анна Нетребко

              
  1. #211
    Старожил Аватар для Е.Иванова
    Регистрация
    30.10.2015
    Адрес
    Россия, СПб
    Сообщений
    1,741

    По умолчанию Re: Анна Нетребко

    Цитата Сообщение от Читатель Посмотреть сообщение


    Да вы что?! Никакого буканья там и в помине нет. Да вы посмотрите сами, причем не куцый, обрезанный до 1 минуты 13 сек, заключительный фрагмент аплодисментов, непонятно для чего помещенный здесь Барклаем, а вот этот, семиминутный, и никаких сомнений у вас не останется:
    Как утверждают очевидцы, овация там длилась не семь, и не одну минуту, а целых 11, так что любой может вырезать для себя фрагмент, который ему лично больше нравится. Для объективности интересно было бы посмотреть весь 11 минутный фрагмент с аплодисментами.
    А господин Барклай, как известно, отличается сильным неравнодушием (со знаком минус) ко всем российским артистам, достигшим значительного успеха за рубежом. Поэтому ему больше всего понравился именно тот момент, который он выложил. Обычное злорадство.
    Andrea Chenier in Milan: tradition triumphs at La Scala's season opener" (
    Мне кажется, здесь нужно переводить не "традиционный триумф", а "триумф традиции", то есть речь идет о том, что традиционная, а не модная современная, постановка имела успех... Но может быть я и ошибаюсь.

  • #212
    Старожил Аватар для Е.Иванова
    Регистрация
    30.10.2015
    Адрес
    Россия, СПб
    Сообщений
    1,741

    По умолчанию Re: Анна Нетребко

    Цитата Сообщение от шерлок Посмотреть сообщение
    Уважаемый Читатель, спасибо конечно.

    И вне всяких сомнений, кроме Нетребко и Эйвазова там ещё были Сальси в роли Жерара, Шайи, оркестр и весь ансамбль.

    Но послушав несколько фрагментов с Эйвазовым в заглавной партии, подумалось, а зачем в "Тулу со своим самоваром"?
    Я тоже послушала фрагменты с Эйвазовым, на мой взгляд,он пел не блестяще. Мне не нравится его голос прежде всего из-за сильного "булькающего эффекта", который он производит. Но, положа руку на сердце, много ли сейчас в мире найдется теноров, в том числе итальянских, которые могли бы спеть эту партию значительно лучше Юсифа? Бечалу за Альфреда в "Скале" тоже забукали, помнится. Ну нет сейчас теноров того уровня, который раньше демонстрировали итальянские певцы. Но Эйвазова могут не любить еще и за то, что стремительным взлетом кареры он обязан не в последнюю очередь удачной женитьбе на АЮН.

  • #213

    По умолчанию Re: Анна Нетребко

    Цитата Сообщение от Е.Иванова Посмотреть сообщение
    ... Но Эйвазова могут не любить еще и за то, что стремительным взлетом кареры он обязан не в последнюю очередь удачной женитьбе на АЮН.
    Насколько я помню из фильма то ли интервью с А.Н., она признавала, что
    не Э. бегал за ней, а она уламывала Э. , добиваясь женитьбы (он младше).

    Хотя мне он тоже не нравится, сразу по нескольким причинам

  • #214
    Старожил Аватар для Е.Иванова
    Регистрация
    30.10.2015
    Адрес
    Россия, СПб
    Сообщений
    1,741

    По умолчанию Re: Анна Нетребко

    Цитата Сообщение от eveningbell Посмотреть сообщение
    Насколько я помню из фильма то ли интервью с А.Н., она признавала, что
    не Э. бегал за ней, а она уламывала Э. , добиваясь женитьбы (он младше).

    Хотя мне он тоже не нравится, сразу по нескольким причинам
    Злые языки говорят, что до брака с Анной он был женат на Адель Феррари, которая была старше его на 40 лет. Прошу прощения за ссылку на "Сплетник", конечно.
    http://www.spletnik.ru/blogs/pro_zve...usifa-eyvazova

  • #215

    По умолчанию Re: Анна Нетребко

    Е.Иванова, вы конечно, вправе думать, что вам угодно,но никакого злорадства к певцам, которых забукивают, я не имею. Мне их жаль. Вне зависимости от того, заслуженно букают, или, как практичсеки всегда бывает на премьерах в Скале " за идею". В данном конкретном случае, по моему, loggionisti получили хороший повод , чтобы считать своё "бууу" делом чести. Нетребко спела откровенно неудачно, эта партия ей вообще не по голосу, лирическая природа которого активно сопротивлялась .
    А то, что я , по вашему, "как известно, отличается сильным неравнодушием (со знаком минус) ко всем российским артистам, достигшим значительного успеха за рубежом." - наглая ложь. Список певцов, выходцев из России, которых я уважаю и ценю очень велик. Нетребко, кстати, тоже лет десять назад , когда пела свой репертуар, была из их числа. Была, да сплыла.

  • #216

    По умолчанию Re: Анна Нетребко

    А вообще, всё как всегда. Никто, кажется, не слушал. Но сколь живая реакция на традиционные панегирики в прессе!
    А между тем запись несколко дней лежала в открытом доступе на ютюбе. При настоящем интересе к оперному процессу такое ежегодное событие не пропускают. Я о ценителях, а не о демагогах, конечно.

  • #217
    Старожил Аватар для Е.Иванова
    Регистрация
    30.10.2015
    Адрес
    Россия, СПб
    Сообщений
    1,741

    По умолчанию Re: Анна Нетребко

    Цитата Сообщение от barclay Посмотреть сообщение
    А вообще, всё как всегда. Никто, кажется, не слушал. Но сколь живая реакция на традиционные панегирики в прессе!
    А между тем запись несколко дней лежала в открытом доступе на ютюбе. При настоящем интересе к оперному процессу такое ежегодное событие не пропускают. Я о ценителях, а не о демагогах, конечно.
    никакого особого интереса к панегирикам в прессе я не испытываю. Это именно Вы выложили здесь странный ролик, я посмотрела и мне стало интересно, как там на самом деле было. А было все не так уж плохо. Вряд ли спектаклю, в котором основные партии были спеты из рук вон плохо, стали бы аплодировать 11 минут. А кто там кричал "бу", за что и кому, так и осталось непонятным. А для Вас почему-то именно это было важно, как будто это есть самая истинная оценка.
    К ценителям и знатокам "оперного процесса" я не принадлежу. В театр хожу не каждый день и не на все премьеры, и далеко не все записи и трансляции слушаю. Слушаю то, что интересно на данный момент просто ради удовольствия.

  • #218
    Постоянный участник
    Регистрация
    25.03.2004
    Сообщений
    6,694
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Анна Нетребко

    Цитата Сообщение от шерлок Посмотреть сообщение
    ...
    Цитата Сообщение от Читатель Посмотреть сообщение
    А с чего вы взяли, что данные некоего, на мой взгляд, не слишком известного английского сайта объективны и всеобъемлющи. У меня на этот счет большие сомнения...
    Вот и я так думаю...
    Вот, вот. Думать вообще-то полезно. Но прежде чем думать, не худо бы сначала прочитать сообщения, которые цитируешь и на которые отвечаешь. Вот если бы вы это сделали, то бы безусловно смогли понять, что у меня речь шла о полноте и репрезентативности статистических данных, которые вы привели в вашем сообщении в теме "Любителям статистики : классическая музыка в цифрах- итоги 2016 г." со ссылкой на данные сайта "bachtrack.com", см. ваше сообщение - здесь. И отвечая именно на это ваше сообщение я вам тогда аргументированно указал, что эти данные неполны и поэтому не достаточно представительны.

    А вот в моем сообщении, в котором я по вашему мнению противоречу сам себя, я всего лишь дал ссылку на подробный отзыв некоего Renato Verga о постановке "Андре Шенье " в Ла Скала, который был опубликован на сайте "bachtrack.com". В данном случае этот сайт выступает всего лишь в роли публикатора этого мнения, которое (как и любое другое) не претендует на истину в последней инстанции. Поэтому в данном случае ваши претензии к этому сайту (и тем более ко мне) лишены оснований.

    Господа (и дамы), я уже просто устал повторять: ну читайте же вы тексты, перед тем, как на них отвечать!

  • #219
    Постоянный участник
    Регистрация
    25.03.2004
    Сообщений
    6,694
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Анна Нетребко

    Цитата Сообщение от шерлок Посмотреть сообщение
    Но послушав несколько фрагментов с Эйвазовым в заглавной партии, подумалось, а зачем в "Тулу со своим самоваром"?
    Так в итальянской "Туле" давно уже плохо с самоварами. Можно вспомнить, что несколько лет назад на открытии сезона в Скала в Травиате в постановке Чернякова партию Альфреда пел польский тенор Петр Бечала.
    Кстати, если кто-то захочет посмотреть, как в Скала кому-то действительно кричат "Бу" могут посмотреть, как тогда букали Бечале: https://youtu.be/cSqYOYeyiaE?t=27.
    А уж как тогда забукивали Чернякова, см. https://youtu.be/cSqYOYeyiaE?t=146 любо-дорого послушать! Тут уж никаких сомнений быть не может.

  • #220
    SurvivOr Аватар для шерлок
    Регистрация
    02.09.2010
    Адрес
    на брегах Темзы
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,603

    По умолчанию Re: Анна Нетребко

    Цитата Сообщение от Читатель Посмотреть сообщение
    Вот, вот. Думать вообще-то полезно. Но прежде чем думать, не худо бы сначала прочитать сообщения, которые цитируешь и на которые отвечаешь. Вот если бы вы это сделали, то бы безусловно смогли понять, что у меня речь шла о полноте и репрезентативности статистических данных, которые вы привели в вашем сообщении в теме "Любителям статистики : классическая музыка в цифрах- итоги 2016 г." со ссылкой на данные сайта "bachtrack.com", см. ваше сообщение - здесь. И отвечая именно на это ваше сообщение я вам тогда аргументированно указал, что эти данные неполны и поэтому не достаточно представительны.
    Положим, насчет аргументированного указания : считаю это слишком самонадеянным заявлением.

    А вот в моем сообщении, в котором я по вашему мнению противоречу сам себя, я всего лишь дал ссылку на подробный отзыв некоего Renato Verga о постановке "Андре Шенье " в Ла Скала, который был опубликован на сайте "bachtrack.com". В данном случае этот сайт выступает всего лишь в роли публикатора этого мнения, которое (как и любое другое) не претендует на истину в последней инстанции. Поэтому в данном случае ваши претензии к этому сайту (и тем более ко мне) лишены оснований.
    В данном случае речь шла о противоречивом использовании словосочетаний : " на известном сайте" и " не слишком известном английском сайте" и обращена к прагматической ситуации, которая привлекается для определения связности дискурса, его коммуникативной адекватности, для его интерпретации.

    Господа (и дамы), я уже просто устал повторять: ну читайте же вы тексты, перед тем, как на них отвечать!
    Надеюсь , это следует понимать как обращение к ментальным процессам участников коммуникации: этнографическим, психологическим, социокультурным правилам и стратегиям порождения и понимания речи?
    Что скорее, необходимо было бы провозгласить неким универсальным принципом.

  • Страница 22 из 88 ПерваяПервая ... 1221222332 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Ильдар Абдразаков, Анна Нетребко
      от Music-gazeta в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 12.09.2012, 21:20
    2. Анна Нетребко о себе искренно
      от mikhail sf в разделе Опера и вокал / Музыкальный театр
      Ответов: 851
      Последнее сообщение: 28.01.2012, 15:29
    3. Анна Нетребко (сопрано)
      от femmina в разделе Опера и вокал / Музыкальный театр
      Ответов: 194
      Последнее сообщение: 08.02.2009, 01:38
    4. Анна Нетребко
      от flo в разделе Опера и вокал / Музыкальный театр
      Ответов: 1737
      Последнее сообщение: 09.01.2009, 23:38
    5. Анна Нетребко - Souvenirs
      от TheVS в разделе Аудио- и видеозаписи
      Ответов: 5
      Последнее сообщение: 30.11.2008, 01:32

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100