Страница 32 из 88 ПерваяПервая ... 2231323342 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 311 по 320 из 874

Тема: Анна Нетребко

              
  1. #311
    Старожил Аватар для Е.Иванова
    Регистрация
    30.10.2015
    Адрес
    Россия, СПб
    Сообщений
    1,741

    По умолчанию Re: Анна Нетребко

    Цитата Сообщение от Фальстаф Посмотреть сообщение
    составьте, пожалуйста, дайджест моих сообщений... узнаем о чем я думаю и что мог бы написать...
    Ну, если вы признаете, что пишете не то, что думаете, то тогда... все равно можно догадаться

  • #312
    Косолапый Аватар для Фальстаф
    Регистрация
    25.06.2006
    Сообщений
    5,053
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Анна Нетребко

    Цитата Сообщение от Е.Иванова Посмотреть сообщение
    Ну, если вы признаете, что пишете не то, что думаете, то тогда... все равно можно догадаться
    клевета и поклеп! Я просто не способен охватить весь масштаб... Большое видится на растоянии...

  • #313
    Старожил Аватар для Е.Иванова
    Регистрация
    30.10.2015
    Адрес
    Россия, СПб
    Сообщений
    1,741

    По умолчанию Re: Анна Нетребко

    Цитата Сообщение от Фальстаф Посмотреть сообщение
    клевета и поклеп! Я просто не способен охватить весь масштаб... Большое видится на растоянии...
    Хорошо, Фальстаф, когда у меня будет вдохновение, я расскажу вам, что вы на самом деле думаете

  • #314

    По умолчанию Re: Анна Нетребко

    Цитата Сообщение от Е.Иванова Посмотреть сообщение
    Из всех ваших постов в этой теме я могу составить впечатление, что вы пытаетесь доказать, что Нетребко не так уж и востребована в Европе. А видеофакты говорят о другом.
    Я никому не пытаюсь ничего доказать. Это раз. И уж тем более было бы странно доказывать "от противного". То, что Нетребко популярна - " медицинский" факт. Следует ли из этого, что она лучшая сопрано ( не всех времен и народов ( от формулировки уже смешно) а просто нашего времени? Нет , не следует . Это понятно любому, кто регулярно ходит в оперу, и у кого уши не зашорены.
    Плоха ли Нетребко? Отнюдь! Интересная певица , имеющая свои сильные стороны. Но она вовсе не уникальна, причем ни в одной из " ипостасей".
    То, что именно из неё сдалали "икону" - случайность. Что не умаляет её истинных достоинств, но и не перечеркивает настоящих недостатков.
    Это моё личное мнение . Попрошу его запомнить и более не приписывать мне чужие высказывания.

  • #315
    Старожил Аватар для Е.Иванова
    Регистрация
    30.10.2015
    Адрес
    Россия, СПб
    Сообщений
    1,741

    По умолчанию Re: Анна Нетребко

    Цитата Сообщение от barclay Посмотреть сообщение
    Я никому не пытаюсь ничего доказать. Это раз. И уж тем более было бы странно доказывать "от противного". То, что Нетребко популярна - " медицинский" факт. Следует ли из этого, что она лучшая сопрано ( не всех времен и народов ( от формулировки уже смешно) а просто нашего времени? Нет , не следует . Это понятно любому, кто регулярно ходит в оперу, и у кого уши не зашорены.
    Плоха ли Нетребко? Отнюдь! Интересная певица , имеющая свои сильные стороны. Но она вовсе не уникальна, причем ни в одной из " ипостасей".
    То, что именно из неё сдалали "икону" - случайность. Что не умаляет её истинных достоинств, но и не перечеркивает настоящих недостатков.
    Это моё личное мнение . Попрошу его запомнить и более не приписывать мне чужие высказывания.
    В этой теме, кажется, еще никто не говорил, что она "лучшая сопрано всех времен и народов". Но тем не менее в оперном мире ее популярность уникальна. Ну, допустим, не уникальна, но феноменальна: на фоне грандиозного успеха всяческих поп-звезд, появляется певица, которая не попсовым, а именно серьезным оперным репертуаром завоевала популярность, сравнимую с поп-звездами. И нельзя сказать, чтобы ее навязывали народным массам через телевизор - показывают ее по нашему ТВ достаточно редко, в Европе и Америке, я думаю, тоже. Вот это действительно феномен, и в этом она уникальна.
    Ну а то, что она из России, добавляет вопросов. Потому что, если из нее "сделали икону" , то почему именно российскую певицу для этого выбрали? Неужели не было других кандидатур?.. Просто даже, учитывая, что к русским в мире культивируется скорее негативное отношение.
    Я не думаю, что такая популярность вызвана случайными факторами, или является результатом правильной раскрутки. Есть все-таки у нее уникальные качества, благодаря которым она эту популярность завоевала.

  • #316

  • #317
    Постоянный участник
    Регистрация
    25.03.2004
    Сообщений
    6,694
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Анна Нетребко

    Цитата Сообщение от Е.Иванова Посмотреть сообщение
    Вот нам тут господин Барклай рассказывает, что Европе, в частности в Германии, вокруг Нетребко нет никакого ажиотажа. Дескать, обычная певица, ну пусть из "первого ряда", но практически "рядовая звезда".
    Цитата Сообщение от barclay Посмотреть сообщение
    Я никому не пытаюсь ничего доказать.
    Разве?! А вот этот пост не вами написан:
    Цитата Сообщение от barclay Посмотреть сообщение
    Раз уж речь про зашла " за что боролись, на то и напоролись" то хорошо бы , для сравнения, взглянуть сколько за концерт этой парочки предлагается выложить в финансовой столице Европы. А именно в сердце, так сказать капитализЬма, славном городе Франкфурте. https://www.myticket.de/anna-netrebk...kets-7279.html Самые дорогие билеты 329.50
    На что я вам ответил:
    Цитата Сообщение от Читатель Посмотреть сообщение
    Так это на 29 апрели 2019 года, то есть более чем за год до концерта.
    И привел цены на концерт в Москве, которые были за полгода до концерта.
    Вы возразили:
    Цитата Сообщение от barclay Посмотреть сообщение
    Вы полагаете, что через год билеты на официальном сайте подорожают?
    Смешно.
    Не могу знать, какие цены будут во Франкфурте непосредственно перед концертом. Если вы из Франкфурта, через год сообщите нам, какие у вас будут цены в апреле 2019. Предполагаю, что билетов на официальном сайте просто не будет, но наверняка они будут у спекулянтов. Но по соответствующим ценам. Возможно даже таким, как в Баварской опере или на Зальцбургском фестивале:
    Эйвазов: ...Мы постоянно сталкиваемся с тем, что, к сожалению, не только, кстати, в России, во всех остальных театрах мира — везде — практически постоянно устраиваются некие спекуляции со стороны людей, перекупщиков, которые сразу выкупают какое-то огромное количество каким-то образом билетов.
    Копелевич: Даже в Лондоне, Нью-Йорке и Вене?
    Эйвазов: Абсолютно.
    Нетребко: Абсолютно то же самое.
    Эйвазов: Когда мне сказали, я не верил, а когда увидел, что люди стоят на Зальцбургском фестивале и у Баварской оперы перед премьерой и готовы купить билет за 5 тысяч евро, стоят с этой бумажкой — «Купим билет за 5 тысяч евро», не вру, правильно?
    Нетребко: Это было, да.
    5 тысяч евро - это в переводе на рубли по нынешнему курсу более 350 тысяч рублей! У нас все-таки таких цен не было.
    Так что и у нас и у вас рынок диктует свои цены. Только у нас организаторы концерта решили: пусть эти денежки достанутся не спекулянтам, а им. Вот и вся разница.
    Последний раз редактировалось Читатель; 13.02.2018 в 17:08.

  • #318
    Постоянный участник
    Регистрация
    25.03.2004
    Сообщений
    6,694
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Анна Нетребко

    Цитата Сообщение от barclay Посмотреть сообщение
    А..., это опять Журавлев. Я уже высказывал здесь свое мнение об этом критике.
    Цитата Сообщение от Читатель Посмотреть сообщение
    ...делать безапелляционные выводы на основании одного прослушанного спектакля для серьезного оперного критика по меньшей мере не солидно! Если таких простых вещей какой-то критик не понимает - грош ему цена. Причем как в базарный, так и не в базарный день!..

    (полный текст моего сообщения на форуме, см. здесь)
    Извините, но его очередной "лекцион" я даже и слушать не стал. Нет у меня на это такого количества времени. Пусть в конце концов переходит на письменный жанр, как все остальные критики.

  • #319
    Старожил Аватар для Е.Иванова
    Регистрация
    30.10.2015
    Адрес
    Россия, СПб
    Сообщений
    1,741

    По умолчанию Re: Анна Нетребко

    Цитата Сообщение от Читатель Посмотреть сообщение
    А..., это опять Журавлев. Я уже высказывал здесь свое мнение об этом критике.

    Извините, но его очередной "лекцион" я даже и слушать не стал. Нет у меня на это такого количества времени. Пусть в конце концов переходит на письменный жанр, как все остальные критики.
    А я послушала, там не очень длинно, всего около 10 минут, хотя, конечно, пробежать глазами текст было бы быстрее. Он говорит, в общем, правильные вещи, но почему-то с оттенком осуждения в сторону Нетребко. Да еще скрупулезно подсчитывает, при какой стоимости билетов концертв КЗЧ должен был "окупиться" - по его подсчетам получается около 4-х тыс. за билет. Осуждение, таким образом, бросается в сторону организаторов, и самой Нетребко, за то, что они "захотели сверхдоходов".
    Но в чем виноваты артисты, не только Нетребко, но и упоминаемые там же Куррентзис или Григорий Соколов? В том, что количество желающих послушать их концерты в разы превосходит количество мест в зале? И как при таком количестве жаждущих определить, кто более, а кто менее достоин находиться в зале? Однозначного рецепта тут нет. Можно устроить круглосуточные очереди около театральных касс, с угрозой возникновения потасовок, а можно действовать рыночными методами - повышать цены до тех уровней, которые публика согласна заплатить. Или подбирать для выступлений таких артистов залы с гораздо большей вместимостью в ущерб качеству звучания, так как опера и классика должны все же звучать без микрофонной подзвучки. Нетребко, например, выступала для жителей Санкт Петербурга на Дворцовой площади, куда могли прийти все желающие бесплатно, но там, понятное дело, несравнимо худшие условия для восприятия. Вариантов решения проблемы не так уж и много.
    а чего хочет этот самый критик Журавлев - непонятно. Сравнивать цены в Европе и в России вообще не очень корректно, потому что существуют разнообразные местные факторы, которые могут влиять на конечную цену билета, а спекулянты не могут взвинчивать цены просто по своей прихоти заведомо выше рынка. Они продают по тем ценам, которые местная публика готова заплатить за дефицитный билет, и эта цена мало зависит от того, сколько стоят те же самые артисты в других странах и городах.

  • #320
    Собачье Сердце Аватар для Ёпрст
    Регистрация
    04.11.2007
    Сообщений
    9,330
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Анна Нетребко

    "Нет, ребята, всё не так, всё не так, ребята!"
    В. Высоцкий

  • Страница 32 из 88 ПерваяПервая ... 2231323342 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Ильдар Абдразаков, Анна Нетребко
      от Music-gazeta в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 12.09.2012, 21:20
    2. Анна Нетребко о себе искренно
      от mikhail sf в разделе Опера и вокал / Музыкальный театр
      Ответов: 851
      Последнее сообщение: 28.01.2012, 15:29
    3. Анна Нетребко (сопрано)
      от femmina в разделе Опера и вокал / Музыкальный театр
      Ответов: 194
      Последнее сообщение: 08.02.2009, 01:38
    4. Анна Нетребко
      от flo в разделе Опера и вокал / Музыкальный театр
      Ответов: 1737
      Последнее сообщение: 09.01.2009, 23:38
    5. Анна Нетребко - Souvenirs
      от TheVS в разделе Аудио- и видеозаписи
      Ответов: 5
      Последнее сообщение: 30.11.2008, 01:32

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100