Страница 8 из 88 ПерваяПервая ... 78918 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 874

Тема: Анна Нетребко

              
  1. #71

    По умолчанию Re: Анна Нетребко

    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    Ути как занервничали))) ну прям как на горячей сковородке)))
    а зачем Вы подкидываете всякие дровишки под горячую сковородку?
    прочитайте хотя бы это, если ТВ не смотрите : https://iz.ru/629925/2017-08-08/medi...-filma-matilda
    Сочинять не так уж трудно, труднее всего - зачеркивать лишние ноты. (Иоганесс Брамс)


  • #72
    Старожил Аватар для Дениза_2
    Регистрация
    17.11.2013
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    1,816

    По умолчанию Re: Анна Нетребко

    Цитата Сообщение от Читатель Посмотреть сообщение
    Мне больше нравится Мария Максакова )
    И чем же она вам настолько нравится... ?
    Ну не своим же вокалом?...
    Я слушала, как Мария пела арию Сантуццы из "Сельской чести".
    В её пении много чувства. У меня даже слёзы подступили...
    - Как вы находите ситуацию ?
    - Положение отличное, но не безнадёжное.

  • #73
    Nowhere Man Аватар для JohnLenin
    Регистрация
    25.07.2007
    Адрес
    Nowhere Land
    Сообщений
    4,978
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Анна Нетребко

    Либералы - не любят про Нетребку... Но - любят про Матильду...

    He's a real Nowhere Man, sitting in his Nowhere Land,
    Making all his nowhere plans for nobody...

  • #74
    Старожил Аватар для Дениза_2
    Регистрация
    17.11.2013
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    1,816

    По умолчанию Re: Анна Нетребко

    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    Ути как занервничали))) ну прям как на горячей сковородке)))
    И не говорите
    - Как вы находите ситуацию ?
    - Положение отличное, но не безнадёжное.

  • #75
    Nowhere Man Аватар для JohnLenin
    Регистрация
    25.07.2007
    Адрес
    Nowhere Land
    Сообщений
    4,978
    Записей в дневнике
    2

    Red face Re: Анна Нетребко

    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    ерунда какая... А мне нравится, как она поет. И достаточно артистично. Причем тут "образ русского человека"? Не замечала за ней такого. Образы такие, какими она видит своих героинь. Достаточно однообразно получается, но поёт все равно хорошо, симпатичная, а что интеллигентности не хватает, так это не умаляет её несомненных достоинств.
    Недавно гладила, включила "Культуру", а там запись концерта Нетребко- Доминго-Виллазон. Просто наслаждение.

    А Максакова очень средненько поёт.
    Ну вот, кто теперь скажет, что Нетребко - не из каждого утюга звучит!..
    He's a real Nowhere Man, sitting in his Nowhere Land,
    Making all his nowhere plans for nobody...

  • #76
    Старожил Аватар для Е.Иванова
    Регистрация
    30.10.2015
    Адрес
    Россия, СПб
    Сообщений
    1,741

    По умолчанию Re: Анна Нетребко

    Цитата Сообщение от Читатель Посмотреть сообщение
    Так уже писали, правда не в этой, а в других темах. Но если вам так хочется, можно повторить эти сообщения и здесь. В конце концов так будет логичней.

    В марте этого года Анна Нетребко дебютировала на сцене Ла Скала в "Травиате". Об этом можно прочитать в статье Гюляры Садых-Заде в газете "Ведомости":
    Ув. Читатель, мне показалось интересным вот это место из интервью Анны Нетребко про партию Виолетты:
    В Зальцбурге мне толком спеть ее и не удалось. Там была беготня, каблуки, все это здорово и интересно, но спеть по-настоящему я могу сейчас и хочу это сделать, пока еще не поздно. Сейчас пошла мода петь Виолетту легкими голосами - мода, которая лет двадцать уже существует. А ведь эта партия предполагает наличие у певицы крупного, уже с массой, голоса, способного озвучить не только первый, но и остальные три акта оперы, выполняя абсолютно все нюансы и ремарки композитора. Сейчас на это, увы, закрываются глаза, композиторские требования не всегда четко выполняются, ушли мы от классического исполнения "Травиаты". Хочется как-то вернуться назад".
    То есть сама певица подтверждает, что в современных постановках слишком много того, что отвлекает от качественного пения, что нормально спеть партию в таких постановках невозможно. То есть традиционная постановка - это не просто красивые костюмы и декорации, точное следование либретто, но и достойное исполнение музыкальной составляющей спектакля.
    А ведь речь идет о той самой "Травиате" Деккера, которая, по всеобщему мнению, является примером "хорошей режоперы". Даже традиционалисты, вроде меня, как бы с этим соглашались.
    Так вот - хорошей режоперы не бывает! В любом случае все режиссерские " находки"отрицательно влияют на качество исполнения, мешают певцам хорошо делать свою работу. Для меня, как для зрителя, это было всегда очевидно. Не нужно делать из оперы драмспектакль.

  • #77
    Постоянный участник
    Регистрация
    25.03.2004
    Сообщений
    6,694
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Анна Нетребко

    Цитата Сообщение от JohnLenin Посмотреть сообщение
    Ну вот, кто теперь скажет, что Нетребко - не из каждого утюга звучит!..
    Я скажу! Разве телеканал Культура - утюг? Да слава богу, что он есть! Что по нему можно иногда кое-что посмотреть и послушать! Вот, например сейчас там идет передача из цикла "Абсолютный слух". Советую иногда посматривать для общего развития. Вот анонс того выпуска, что идет сейчас (с сайта телеканала):
    Сюжеты: "Бог дал нам музыку, чтобы мы, прежде всего, влеклись ею ввысь... Да пребудет всегда этот дивный дар Божий спутником на моём жизненном пути!" Так в юности говорил великий немецкий философ Фридрих Ницше. Его юношеское пожелание осуществилось в полной мере: музыка сопровождала Ницше всегда, даже в те годы, когда в его жизни случилась трагедия - его постигла душевная болезнь. Значение, которое Ницше придавал любимому искусству, он выразил лаконичным афоризмом: "Без музыки жизнь была бы ошибкой".
    Древнегреческий философ Демокрит утверждал - "многие болезни можно излечить звуками флейты". На флейте играли русский художник Федотов и прусский король Фридрих II, уроки флейты брал 10-летний Бетховен, а Глинка в юные годы пробовал себя флейтистом в дядином крепостном оркестре. И хотя это один из самых древних инструментов в мире, в отличие от многих своих ровесников флейта не канула в лету, а стала одним из самых востребованных инструментов наших дней.
    Сегодня мало кто вспоминает приму русского Императорского балета Ольгу Преображенскую. Она была школьной подругой, а затем вечной конкуренткой всесильной Матильды Кшесинской. При этом она не имела ни ее влиятельных связей, ни протекции. Дорога Ольги Преображенской к славе была очень непростой.
    Помнится кто-тут недавно интересовался Ницше, там как раз есть сюжет о нем. "Культуру"можно и в инете смотреть: http://www.ontvtime.ru/live/russiak-2.html
    Последний раз редактировалось Читатель; 14.09.2017 в 13:25.

  • #78
    Nowhere Man Аватар для JohnLenin
    Регистрация
    25.07.2007
    Адрес
    Nowhere Land
    Сообщений
    4,978
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Анна Нетребко

    "...советую иногда посматривать для общего развития..." - ну просто вылитые "гешины манеры"!..
    He's a real Nowhere Man, sitting in his Nowhere Land,
    Making all his nowhere plans for nobody...

  • #79
    Постоянный участник
    Регистрация
    25.03.2004
    Сообщений
    6,694
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Анна Нетребко

    Цитата Сообщение от Е.Иванова Посмотреть сообщение
    Ув. Читатель, мне показалось интересным вот это место из интервью Анны Нетребко про партию Виолетты:

    То есть сама певица подтверждает, что в современных постановках слишком много того, что отвлекает от качественного пения, что нормально спеть партию в таких постановках невозможно. То есть традиционная постановка - это не просто красивые костюмы и декорации, точное следование либретто, но и достойное исполнение музыкальной составляющей спектакля.
    А ведь речь идет о той самой "Травиате" Деккера, которая, по всеобщему мнению, является примером "хорошей режоперы". Даже традиционалисты, вроде меня, как бы с этим соглашались.
    Так вот - хорошей режоперы не бывает! В любом случае все режиссерские " находки"отрицательно влияют на качество исполнения, мешают певцам хорошо делать свою работу. Для меня, как для зрителя, это было всегда очевидно. Не нужно делать из оперы драмспектакль.
    О том, что не всё у Нетребко было идеально в вокальном отношении в той знаменитой Травиате Деккера, писал еще уважаемый Mitka на примере арии Виолетты, см. здесь:
    Цитата Сообщение от mitka Посмотреть сообщение
    .. в данном конкретном примере спето не так, как Нетребко вообще может. По ее меркам - на тройку с плюсом (за верную эмоциональную интонацию). Вообще ария сложная, но запетая; она требует внимания к деталям, которое по традиции не уделяется, и потому она редко удается. Вот, например: на каких нотах Верди там обозначил трель (их в каждом куплете семь)? Слышно? Если не слышно, значит, не вполне удалось.
    Но я как раз с ним не согласен. Как и с вами. Опера - это не только пение, это еще и театр. И там важно не только как певец спел трель, а насколько яркий образ он создал. Если относиться к опере так, как вы, надо не ходить в театр, а слушать концертные исполнения опер или записи.
    Последний раз редактировалось Читатель; 14.09.2017 в 13:48.

  • #80
    Постоянный участник
    Регистрация
    25.03.2004
    Сообщений
    6,694
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Анна Нетребко

    Цитата Сообщение от JohnLenin Посмотреть сообщение
    "...советую иногда посматривать для общего развития..." - ну просто вылитые "гешины манеры"!..
    Вы знаете, но даже Геша (как вы его называете) бывает иногда прав. Кстати, я эту передачу (Абсолютный слух) стараюсь по возможности смотреть. Чего и вам советую!
    Последний раз редактировалось Читатель; 14.09.2017 в 13:48.

  • Страница 8 из 88 ПерваяПервая ... 78918 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Ильдар Абдразаков, Анна Нетребко
      от Music-gazeta в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 12.09.2012, 21:20
    2. Анна Нетребко о себе искренно
      от mikhail sf в разделе Опера и вокал / Музыкальный театр
      Ответов: 851
      Последнее сообщение: 28.01.2012, 15:29
    3. Анна Нетребко (сопрано)
      от femmina в разделе Опера и вокал / Музыкальный театр
      Ответов: 194
      Последнее сообщение: 08.02.2009, 01:38
    4. Анна Нетребко
      от flo в разделе Опера и вокал / Музыкальный театр
      Ответов: 1737
      Последнее сообщение: 09.01.2009, 23:38
    5. Анна Нетребко - Souvenirs
      от TheVS в разделе Аудио- и видеозаписи
      Ответов: 5
      Последнее сообщение: 30.11.2008, 01:32

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100