Страница 14 из 88 ПерваяПервая ... 413141524 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 874

Тема: Анна Нетребко

              
  1. #131
    Постоянный участник
    Регистрация
    25.03.2004
    Сообщений
    6,694
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Анна Нетребко

    Цитата Сообщение от Фальстаф Посмотреть сообщение
    порой мнения критиков различаются диаметрально, а обоим веры - нуль!
    Уважаемый Фальстаф, в данном случае дело скорее всего в том, что Гюляра Садых-заде и Вадим Журавлев были на этой постановке в разные дни. Журавлев, как мы уже выяснили, был 16 августа, когда Семенчук в экстренном порядке была заменена Барчеллоной, а вот Садых-заде, суди по тому, что её рецензия вышла в газете "Ведомости" 10 августа (см. дату над её статьей), была либо на самом первом представлении - 6 августа, либо, на следующем - 9-го.
    Последний раз редактировалось Читатель; 17.09.2017 в 16:55.

  • #132
    Постоянный участник
    Регистрация
    25.03.2004
    Сообщений
    6,694
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Анна Нетребко

    Кстати, насколько я понимаю, трансляция этой постановки телеканалом "Арте" осуществлялась 12 августа, то есть тоже не в тот день, когда её смотрела и слушала Гюляра Задых-заде, оставившая столь восторженный отзыв. Хотя мне понравилась и то исполнение, которое было на трансляции. Давайте посмотрим еще один фрагмент - арию Аиды из первого действия:

  • #133

    По умолчанию Re: Анна Нетребко

    По-моему, бронебойность вокала Нетребко - это слишком для Аиды . Не хватеет тонкости, нюансировки, да много чего не хватает. Не её партия, однозначно.

  • #134
    Старожил Аватар для Е.Иванова
    Регистрация
    30.10.2015
    Адрес
    Россия, СПб
    Сообщений
    1,741

    По умолчанию Re: Анна Нетребко

    Цитата Сообщение от Читатель Посмотреть сообщение
    Кстати, насколько я понимаю, трансляция этой постановки телеканалом "Арте" осуществлялась 12 августа, то есть тоже не в тот день, когда её смотрела и слушала Гюляра Задых-заде, оставившая столь восторженный отзыв. Хотя мне понравилась и то исполнение, которое было на трансляции. Давайте посмотрим еще один фрагмент - арию Аиды из первого действия:
    одно можно сказать со всей определенностью - костюмы и прическа у Анны в этой "Аиде" потрясающие! Все-таки в Зальцбурге ее еще ни одна постановка не изуродовала. в отличие от венского "Трубадура", например.

  • #135

    По умолчанию Re: Анна Нетребко

    Ась? Что значит ни одна постановка, и что значит " не изуродована"?
    А значит это только одно - Е.Ивановой понравилось! Отлично! Вполне годный критерий. Для Е.Ивановой. И для всех других, кстати, тоже. Вкусовщина - дело житейское и абсолютно нормальное. Только, прошу вас, не стоит огульно проецировать свои личные предпочтения на " всё человечество".

  • #136
    SurvivOr Аватар для шерлок
    Регистрация
    02.09.2010
    Адрес
    на брегах Темзы
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,603

    По умолчанию Re: Анна Нетребко

    Цитата Сообщение от Читатель Посмотреть сообщение
    Вы невнимательно прослушали его лекцию. Он, между прочим, в ней упомянул, что в день, когда он был, произошла замена и вместо заболевшей Екатерины Семенчук партию Амнерис исполнила Даниэла Барчеллона. А если мы посмотрим на календарь концертов и спектаклей зальцбургского фестиваля, то увидим, что это произошло 16 августа. Тщательнее надо надо работать над ответом, Шерлок! Тщательнее, а иначе:
    На некоторых вещах лучше не акцентировать своё внимание, а иначе, уважаемый Читатель, сей вами обнаруженный "нюансик" только усложняет вашу же позицию :
    Цитата Сообщение от Читатель Посмотреть сообщение
    А по-моему пургу он гонит. Даже Мути умудрился "лягнуть"! Я, в отличие от вас, внимательно его "лекцию" послушал, поэтому и обратил внимание, что он делает свой категорический и безапелляционный вывод, что "Нетребко в Зальцбурге не блещет", на основании одного-единственного посещенного им спектакля, при этом даже не удосуживаясь сообщить, на каком именно из спектаклей Аиды он был. А ведь постановка Аиды с участием Нетребко на Зальцбургском фестивале прошла не один раз, а четыре: 6, 9, 12 и 19 августа (22 и 25 Аиду пела другая певица).


    ...ибо уже понимая, что вы тщательнее готовя свои ответы "опечатались", непонятым остается только, что это на четвертом своем выступлении певица так и не улучшила звучание партии и не отшлифовала тонкие переходы?

    "Предварительные ласки" так и остались "предварительными"?

    А у меня не создалось впечатления, что он вещает на каком-нибудь телеканале. Насколько я знаю, его лекции записываются на видео и публикуются на сайте "classicalmusicnews", см. здесь.
    Каналами эфирное пространство называют и в интернете тоже...

    Теперь буду знать!
    Очень на это надеюсь!
    Последний раз редактировалось шерлок; 18.09.2017 в 14:16.

  • #137
    beyefendi Аватар для usman
    Регистрация
    08.09.2008
    Сообщений
    13,992
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию Re: Анна Нетребко

    Цитата Сообщение от шерлок Посмотреть сообщение
    "Предварительные ласки" так и остались "предварительными"?
    Ха-ха!..

    Ещё немного юмора:

    ﷲ ﺟﻤﻴﻞ ﻳﺤﺐ ﺍﻟﺠﻤﺎﻝ
    Каждый человек по-своему прав, а по-моему — нет ©

  • #138
    Старожил Аватар для Е.Иванова
    Регистрация
    30.10.2015
    Адрес
    Россия, СПб
    Сообщений
    1,741

    По умолчанию Re: Анна Нетребко

    Цитата Сообщение от barclay Посмотреть сообщение
    Ась? Что значит ни одна постановка, и что значит " не изуродована"?
    А значит это только одно - Е.Ивановой понравилось! Отлично! Вполне годный критерий. Для Е.Ивановой. И для всех других, кстати, тоже. Вкусовщина - дело житейское и абсолютно нормальное. Только, прошу вас, не стоит огульно проецировать свои личные предпочтения на " всё человечество".
    ну да, понравилось. Прическа у Аиды понравилась. А что - нельзя?..Анна выглядит лучше, чем Софи Лорен в известном фильме. А вообще я оперу "Аиду" почему-то не люблю, не знаю... Считается ведь одна из самых популярных опер Верди, а мне как-то не очень, вампукой отдает, "рабыней Изаурой" какой-то...
    и какие там такие особые тонкости могут быть в образе Аиды, я не понимаю. Это же не Татьяна, не Иоланта...

  • #139
    beyefendi Аватар для usman
    Регистрация
    08.09.2008
    Сообщений
    13,992
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию Re: Анна Нетребко

    Цитата Сообщение от Е.Иванова Посмотреть сообщение
    и какие там такие особые тонкости могут быть в образе Аиды, я не понимаю. Это же не Татьяна, не Иоланта...
    Помилуйте! Как какие? Это мятущаяся эфиопская душа — ещё более загадочная, нежели русская...
    ﷲ ﺟﻤﻴﻞ ﻳﺤﺐ ﺍﻟﺠﻤﺎﻝ
    Каждый человек по-своему прав, а по-моему — нет ©

  • #140
    Старожил Аватар для Е.Иванова
    Регистрация
    30.10.2015
    Адрес
    Россия, СПб
    Сообщений
    1,741

    По умолчанию Re: Анна Нетребко

    Цитата Сообщение от usman Посмотреть сообщение
    Помилуйте! Как какие? Это мятущаяся эфиопская душа — ещё более загадочная, нежели русская...
    Ну вот видимо одной загадочной душе другую не постичь.

  • Страница 14 из 88 ПерваяПервая ... 413141524 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Ильдар Абдразаков, Анна Нетребко
      от Music-gazeta в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 12.09.2012, 21:20
    2. Анна Нетребко о себе искренно
      от mikhail sf в разделе Опера и вокал / Музыкальный театр
      Ответов: 851
      Последнее сообщение: 28.01.2012, 15:29
    3. Анна Нетребко (сопрано)
      от femmina в разделе Опера и вокал / Музыкальный театр
      Ответов: 194
      Последнее сообщение: 08.02.2009, 01:38
    4. Анна Нетребко
      от flo в разделе Опера и вокал / Музыкальный театр
      Ответов: 1737
      Последнее сообщение: 09.01.2009, 23:38
    5. Анна Нетребко - Souvenirs
      от TheVS в разделе Аудио- и видеозаписи
      Ответов: 5
      Последнее сообщение: 30.11.2008, 01:32

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100