1. #91
    Старожил Аватар для AlexHutor
    Регистрация
    08.03.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,091

    По умолчанию Re: Ключ для настройки фортепиано.

    Цитата Сообщение от Altrie Посмотреть сообщение
    А у меня наоборот, головка Яна лопнула, отвалился кусок, чему я был сильно удивлён.
    Вам попалась бракованная головка, а может и подделка. Когда я говорил про долговечность, имел в виду, что металл у китайцев другой, грани со временем сминаются, а у головок Jahn такого не замечал.


  • #92

    По умолчанию Re: Ключ для настройки фортепиано.

    Натали, AlexHutor и Altrie дали исчерпывающее описание ключей. А самый лучший - тот, который лежит у Вас в сумке. Не так важно где и кем он изготовлен. Важно научиться им работать, чувствовать ключ и вирбель. Поймете, что нужен более другой - купите. Нет - нет...
    У меня лежит один немецкий ключ - куплен в Питере, утверждали Баумгертель. Очень плотно садился на квадраты и такой удобный, ухватистый. Но на 7,00 стал болтаться. То ли износ граней, то ли смятие...
    7,25-7,35 - нормально. Держу для ремонтных работ.

  • #93

    По умолчанию Re: Ключ для настройки фортепиано.

    Цитата Сообщение от Ewgenn_Will Посмотреть сообщение
    Натали, AlexHutor и Altrie дали исчерпывающее описание ключей. А самый лучший - тот, который лежит у Вас в сумке. Не так важно где и кем он изготовлен. Важно научиться им работать, чувствовать ключ и вирбель. Поймете, что нужен более другой - купите. Нет - нет...
    У меня лежит один немецкий ключ - куплен в Питере, утверждали Баумгертель. Очень плотно садился на квадраты и такой удобный, ухватистый. Но на 7,00 стал болтаться. То ли износ граней, то ли смятие...
    7,25-7,35 - нормально. Держу для ремонтных работ.
    Фирма Баумгертель сама ключей не делает. Но не припомню, чтобы она "втирала фуфло", хотя сотрудничаю с ними уже 20 лет.
    Если ключ не куплен непосредственно с фирмы, будь то Ян, Баумгертель или какая другая, а у перекупщиков, то сами понимаете- гарантии качества уже нет, а сказать можно всё, что угодно. Если дадите фото, могу помочь с определением происхождения.

  • #94

    По умолчанию Re: Ключ для настройки фортепиано.

    Цитата Сообщение от KLIZMA Посмотреть сообщение
    Фирма Баумгертель сама ключей не делает. Но не припомню, чтобы она "втирала фуфло", хотя сотрудничаю с ними уже 20 лет.
    Если ключ не куплен непосредственно с фирмы, будь то Ян, Баумгертель или какая другая, а у перекупщиков, то сами понимаете- гарантии качества уже нет, а сказать можно всё, что угодно. Если дадите фото, могу помочь с определением происхождения.
    Скорее всего Вы правы. Справедливости ради - этот ключ я купил то ли в 2000, то ли 2001. И до 2017 года претензий к нему не было. Да и сейчас нет. У кого купил уж и не вспомню, а ссылка что-то не работает. Определять происхождение - а зачем? Мне это не важно абсолютно, ключ полноценно используется при замене вирбелей на ремонтные а все остальное - лишние эмоции.

  • #95
    Постоянный участник Аватар для Altrie
    Регистрация
    13.12.2009
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    732

    По умолчанию Re: Ключ для настройки фортепиано.

    Цитата Сообщение от AlexHutor Посмотреть сообщение
    Вам попалась бракованная головка, а может и подделка. Когда я говорил про долговечность, имел в виду, что металл у китайцев другой, грани со временем сминаются, а у головок Jahn такого не замечал.
    Несколько лет назад тут, на форуме, я уже выкладывал фото сломанного ключа. На металле имеется клеймо "JAHN". Вряд ли ключ подделка. Ведь покупал непосредственно у Яна. Скорее всего, брак.

  • #96

    По умолчанию Re: Ключ для настройки фортепиано.

    Давненько не был здесь! Уже и птн местного разлива смещён без права возвращения, а диалоги в стиле САМ ДУРАК! никуда не делись. данное болотце не осушаемо в принципе. Ну а по делу, ни один ключ у меня не сломался, не износился, хотя пользую прилично. эт у вас судьба такой. прощайте

  • #97
    Постоянный участник Аватар для Altrie
    Регистрация
    13.12.2009
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    732

    По умолчанию Re: Ключ для настройки фортепиано.

    Забавный пост. Ни о чём. Ну что ж, прощайте.

  • #98

    По умолчанию Re: Ключ для настройки фортепиано.

    Уважаемые сотоварищи по ремеслу!
    Заранее извиняюсь, без претензии на истину, но не удержался от комментария именно по заданному вопросу Натали А.

    Изначально: обозначен инструмент - August Ferster 1937 !!! И вопрос - хочу попробовать настроить!??
    Считаю наиболее правильным советом: не трогайте там ничего!
    На сегодня (как впрочем и раньше) August Ferster ОЧЕНЬ качественный инструмент, под настоящего пианиста и требует сверх опытного мастера. Иначе "убьете" такое сокровище.
    Вы же не тренируетесь ремонту двигателя "на своем Lexus! Примерно так, извиняюсь.
    Если есть желание "потренироваться", то разумней купить за 2-3 тысячи какое-то пианино и на нем упражняться...
    Иного совета в данном случае, как по мне, быть не может.

    *на этот инструмент нужна "лейпцигская" головка

    С Ув. ко всем участникам обсуждения

  • #99
    Постоянный участник Аватар для Altrie
    Регистрация
    13.12.2009
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    732

    По умолчанию Re: Ключ для настройки фортепиано.

    В данном случае "попробовать" настроить - это от безысходности. Где Натали А. найти опытного настройщика, согласного съездить и настроить? Пригласить из Москвы? Сколько это будет стоить? А если настройщик не найдётся, то как играть на расстроенном инструменте?
    Но, в целом, с Вами согласен.

  • #100

    По умолчанию Re: Ключ для настройки фортепиано.

    Цитата Сообщение от OLEG SAMSONOV Посмотреть сообщение
    Уважаемые сотоварищи по ремеслу!....

    ...*на этот инструмент нужна "лейпцигская" головка

    С Ув. ко всем участникам обсуждения
    Поясните, пожалуйста, что такое "лейпцигская" головка?

  • Страница 10 из 16 ПерваяПервая ... 91011 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Профессиональный ключ для настройки фортепиано.
      от osapiano в разделе Покупка и продажа инструментов и аксессуаров
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 26.10.2016, 13:14
    2. Ключ для настройки фортепиано
      от osapiano в разделе Фортепианный настройщик
      Ответов: 6
      Последнее сообщение: 22.07.2014, 05:06
    3. Ключ для настройки фортепиано с карбоновым тубусом
      от Барго в разделе Фортепианный настройщик
      Ответов: 184
      Последнее сообщение: 15.11.2012, 17:39
    4. Ключ для настройки фортепиано
      от Tuner в разделе Покупка и продажа инструментов и аксессуаров
      Ответов: 4
      Последнее сообщение: 10.03.2012, 12:36
    5. Города нет в списке Ключ для настройки фортепиано (пианино)
      от Alex_K в разделе Покупка и продажа инструментов и аксессуаров
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 26.10.2011, 21:38

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100