Страница 16 из 36 ПерваяПервая ... 615161726 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 160 из 354

Тема: Большая опера-2017

              
  1. #151
    Постоянный участник
    Регистрация
    25.03.2004
    Сообщений
    6,694
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Большая опера-2017

    Цитата Сообщение от Катя Кабанова Посмотреть сообщение
    поет ли Бородина так же хорошо, как раньше?
    Ария Далилы - запись с того же концерта Ольги Бородиной в концертном зале Мариинки 5 июня 2017:


    Я бы скорее переживал за Альбину Шагимуратову. В последние время она заметно располнела, что, по-моему, сказалось на её голосе (и не в лучшую сторону). А так - состав конечно отличный. И всё будет зависеть от того, в какой вокальной форме окажутся эти замечательные певцы в данный конкретный день.
    Последний раз редактировалось Читатель; 17.11.2017 в 10:46.

  • #152
    Старожил Аватар для tania_spb
    Регистрация
    02.01.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,014

    По умолчанию Re: Большая опера-2017

    За девушек не переживаю, слышала их в ЦН. БОльшая интрига, лично для меня, Е.Никитин, ибо кроме Бориса Годунова больше не слышала его в русской музыке.
    А оркестр под управлением Гергиева всегда выглядит отдельным высококлассным номером.

  • #153

    По умолчанию Re: Большая опера-2017

    [QUOTE=tania_spb;1705587]Нет, наверное, это дошли до неких высоких руководителей искусства наши стоны: дайте живьем барочную оперу в массы! Лёд тронулся, господа.
    Несколько дней назад даже случилась барочная опера (реально, впервые за уйму лет) в Мариинском театре в исполнении труппы Национальной оперы Эстонии послушали "Ринальдо". Удивляетесь? что обычный, не спец. по барокко театр взялся за полнометражного Генделя без еуропейских приглашенных звезд. Напрасно. Получилось прилично, местами даже очень классно звучали дамы, мужская часть не очень-то выпячивались, так в тенёчке попели. Да и то... Возможно (наверняка!) сегодня в МТ не наберется из сегодняшней труппы состав на "Ринальдо" - не умеют. Имхо.
    Первая исполнительница Генделя Tornami vagheggiar выглядела немного странно- было видно расхождение картинки с звучанием голоса. И да, микрофон во рту-это наверное,, для демонстрации техники отлично, но хочется представить будет ли слышно Маргариту Левчук со сцены. Мне это понравилось, как прослушивание приличной записи. Другая девушка Яна Дьякова ( меццо-сопрано?!?) мне не понравилась, это был номер подросшего ребенка-виртуоза. На мой слух, этот голос не для Генделя, впрочем, даже с каким-то "акцентом" звучанием-эдакая Наталка Полтавка - хотя управляется девушка с ним умело. Вне конкуренции по части барочной музыки контртенор Ильхам Назаров. Действительно, как отметил Бертман, он прекрасно двигается играя очень точно, это очень выгодно отличает его от даже "великих европейских звезд" (ненароком, для сравнения можно вспомнить поведение на сцене ФЖ или ФФ, да и не только).

    Думаю это не серьезно, что "некие высокие руководители" редактируют репертуар конкурса.]

  • #154
    SurvivOr Аватар для шерлок
    Регистрация
    02.09.2010
    Адрес
    на брегах Темзы
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,603

    По умолчанию Re: Большая опера-2017

    Отвлечения от темы разогнали компетентное сообщество?

    Вчера посмотрел выпуск БО-2017 г. - исполнение дуэтов.
    Очень понравились выступления участников Дмитрука и Левчук.
    От взятых Маргаритой высоких нот , в финале дуэта, как образно выразилась К. Ополайс, "зашевелились волосы" на предплечье .)
    Дмитрук также был хорош без фальши, буквально с органикой вжившись в роль.)))
    Молодцы оба!
    Последний раз редактировалось шерлок; 19.11.2017 в 15:13.

  • #155

    По умолчанию Re: Большая опера-2017

    Цитата Сообщение от шерлок Посмотреть сообщение
    Вчера посмотрел выпуск БО-2017 г. - исполнение дуэтов.
    К счастью, можно посмотреть и сегодня, и завтра, и когда угодно.
    На Ю-Тьюбе выпуски БО-2017 появляются (на следующий день?)
    вот здесь:

    https://www.youtube.com/playlist?lis...hK6_QSly0JuCpG

  • #156
    Старожил Аватар для Е.Иванова
    Регистрация
    30.10.2015
    Адрес
    Россия, СПб
    Сообщений
    1,741

    По умолчанию Re: Большая опера-2017

    4 выпуск Дуэты

  • #157
    Старожил Аватар для Е.Иванова
    Регистрация
    30.10.2015
    Адрес
    Россия, СПб
    Сообщений
    1,741

    По умолчанию Re: Большая опера-2017

    Мне вчера в целом выпуск понравился. После режиссерских ужасов прошлого тура на этот раз было почти нормально. Хотя бы лица человеческие были у певцов, а не жуткие раскрашенные маски. И сразу куда лучше музыка воспринимается. Почти все понравились. Слабеее других был Азат Малик, и, в общем, закономерно выбыл. Но у них теперь совсем нет баритонов. Все таки для такого шоу хорошо бы иметь полный набор оперных голосов, чтобы можно было послушать разнообразный репертуар.
    Мне очень понравился дуэт из "Юлия Цезаря" Генделя, но в основном за счет Юлии Меннибаевой, а участник нынешнего конкурса Ильхам Назаров как-то на ее фоне потерялся, как мне показалось. Ну и режиссура номера все-таки ужасная. Необязательно героев одевать в костюмы древнеримской эпохи, или аутентичные 18-века, можно и в современнные, но ставить номер нужно в соответствии с музыкой все-таки. Если режиссер не чувствует музыку, так хотя бы либретто почитал, что там вообще происходит.
    Остальные номера тоже были поставлены так, что никакой связи с либретто опер не было и в помине. Лишь бы соригинальничать. А дуэту из "Риголетто" и вовсе не повезло - певцов все-таки раскрасили под каких-то неведомых мне персонажей комиксов, так что я весь номер разглядывала, пытаясь разгадать, фиолетовые кружочки на лице тенора. Так что потрясения - видимо из-за этого - не случилось. А вот Дмитрук молодец - очень идет ему эта роль, хорош был.

  • #158
    SurvivOr Аватар для шерлок
    Регистрация
    02.09.2010
    Адрес
    на брегах Темзы
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,603

    По умолчанию Re: Большая опера-2017

    Цитата Сообщение от Е.Иванова Посмотреть сообщение
    Мне вчера в целом выпуск понравился. После режиссерских ужасов прошлого тура на этот раз было почти нормально. Хотя бы лица человеческие были у певцов, а не жуткие раскрашенные маски. И сразу куда лучше музыка воспринимается. Почти все понравились. Слабеее других был Азат Малик, и, в общем, закономерно выбыл. Но у них теперь совсем нет баритонов. Все таки для такого шоу хорошо бы иметь полный набор оперных голосов, чтобы можно было послушать разнообразный репертуар.
    Мне очень понравился дуэт из "Юлия Цезаря" Генделя, но в основном за счет Юлии Меннибаевой, а участник нынешнего конкурса Ильхам Назаров как-то на ее фоне потерялся, как мне показалось. Ну и режиссура номера все-таки ужасная. Необязательно героев одевать в костюмы древнеримской эпохи, или аутентичные 18-века, можно и в современнные, но ставить номер нужно в соответствии с музыкой все-таки. Если режиссер не чувствует музыку, так хотя бы либретто почитал, что там вообще происходит.
    Остальные номера тоже были поставлены так, что никакой связи с либретто опер не было и в помине. Лишь бы соригинальничать. А дуэту из "Риголетто" и вовсе не повезло - певцов все-таки раскрасили под каких-то неведомых мне персонажей комиксов, так что я весь номер разглядывала, пытаясь разгадать, фиолетовые кружочки на лице тенора. Так что потрясения - видимо из-за этого - не случилось. А вот Дмитрук молодец - очень идет ему эта роль, хорош был.
    Вы Оганяна -"Кена" разглядывали?

    "Барби"- Маргарита , наверное, была с Вами солидарна , как-то она скована в роли оказалась, разоткровенничалась в финале дуэта и всё-таки выдала!!!

    А девушки, честно говоря , с "Дуэтом цветов" , как раз много отвлекались на своем "тандеме" по сторонам, вообщем полета не получилось...так велодромчик. имхо.

    Вот и судьи больше нахваливали постановочный компонент..."крутили колеса и слышали партнершу."))))
    Последний раз редактировалось шерлок; 19.11.2017 в 19:15.

  • #159
    Старожил Аватар для Е.Иванова
    Регистрация
    30.10.2015
    Адрес
    Россия, СПб
    Сообщений
    1,741

    По умолчанию Re: Большая опера-2017

    Цитата Сообщение от шерлок Посмотреть сообщение
    Вы Оганяна -"Кена" разглядывали?
    Ну его, кого же еще?.. У девушки тоже были на лице какие-то кружочки, но не такие яркие.
    Мне у Маргариты кукла Олимпия понравилась во втором туре. Многие критикуют, а по мне так хорошо очень было.

  • #160
    певица-надомница Аватар для Нюрочка
    Регистрация
    06.02.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    57
    Сообщений
    3,857
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Re: Большая опера-2017

    Мне тоже четвертый выпуск понравился целиком, в принципе, все были хороши. Вообще дуэт - хитрая штука. Если есть контакт с партнером и дуэт разучен, то огрехи голосов "прячутся" за голосами партнеров и в целом все звучит вполне прилично.Азат Малик вылетел вполне заслуженно, и я с большим удовольствие на его месте послушала бы Барно Исматуллаеву. Сава Вемич меня не очень впечатлил, такое ощущение, что он еще расхлебывал последствия простуды - было несколько "першинок2 в нижнем регистре.Яна Дьякова хорошо владеет колоротурой, но у нее несколько неправильная постановка голоса, на мой вкус, голос у нее звучит "кукольно" и качается, свидетельство зажимов. Звук несколько старообразный на кантилене, как у симпатичной старушки ( Очень надеюсь, что Яна как-то будет эти проблемы решать, она весьма талантлива.Полина Шамаева с Салтанат Ахметовой были очень хороши, у них действительно отлично сливались голоса, лучше, чем в у исполнителей в других дуэтах. В этом произведении сие очень важно, много терций, на которых хорошо слышно, если голоса звучат не слитно.Дмитрук хорош, очень понравился, просто на "ура" )И девушки в ванной тоже, Мария и Карина, действительно, и слушались, и смотрелись хорошо, красотки )Ильхам рядом с Юлией Меннибаевой слушался, может, и слишком эмоционально, но дуэт состоялся. Юлия просто супер.Маргарита Левчук тоже хорошо звучала, у нее голос легкий и полетный. А вот верха Тиграна Оганяна меня не впечатлили. Куда-то его не туда занесло (В общем, выпуск был классный, пока лучший, может быть

  • Страница 16 из 36 ПерваяПервая ... 615161726 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Большая опера- 2016
      от Е.Иванова в разделе Опера и вокал / Музыкальный театр
      Ответов: 1134
      Последнее сообщение: 23.01.2017, 14:51
    2. Большая опера 2016
      от Anastasij в разделе Музыкальные конкурсы
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 29.06.2016, 22:02
    3. Большая опера -2014
      от Vasilisa в разделе Опера и вокал / Музыкальный театр
      Ответов: 1180
      Последнее сообщение: 03.12.2014, 06:19
    4. 30.12.11 в 20:45 по ТВ Культура "Большая опера" Гала-концерт.
      от Евтихий Онучин в разделе Опера и вокал / Музыкальный театр
      Ответов: 5
      Последнее сообщение: 02.01.2012, 19:55
    5. TV Культура - телеконкурс молодых оперных исполнителей "БОЛЬШАЯ ОПЕРА"
      от Мечта в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 45
      Последнее сообщение: 19.11.2011, 19:59

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100