Страница 18 из 36 ПерваяПервая ... 817181928 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 171 по 180 из 354

Тема: Большая опера-2017

              
  1. #171

    По умолчанию Re: Большая опера-2017

    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Достаточно слушала, чтобы сделать вывод о представленном на БО исполнителе.
    Вот, например: https://www.youtube.com/watch?v=PKCRZdw0HOg
    Но Секста, действительно, нашла только в исполнении Жаруски.
    https://www.youtube.com/watch?v=lwdHgHcs0qs

  • #172
    Старожил Аватар для tania_spb
    Регистрация
    02.01.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,014

    По умолчанию Re: Большая опера-2017

    Переслушала и посмотрела! сегодня дуэт Юлии и Ильхама после разных-других. Вчера я только слушала, не глядя на видеоряд, а когда посмотрела (продержалась 20 сек.) - ужасно во всех смыслах. Режиссер проявил (а) невежество, умышленно или нет- не важно. А главное, для Ильхама партнерство с Юлией было изначально невозможно, вызывающе контрастно, и Юлия совсем мимо стиля....
    Вы говорите "режопера"-режопера". Посмотрите чтО творится в балете. В прошлую пятницу на открытии культ.форума показали "премьеру" балета "Петрушка" чертова клоунада" на муз.Стравинского. Жаль нет прямой съемки, только с боковой камеры https://youtu.be/riXTAWEXUTU?t=6m47s Я смотрела трансляцию причем, мастерство солистов высочайшего уровня. А ведь, будут зрители, для которых эта ползуче-косолапая версия будет единственной встречей с "Петрушкой" Стравинского. И не удивлюсь, если дух И.Стравинского уже приходит в кошмарах хореографу.

  • #173
    Старожил Аватар для tania_spb
    Регистрация
    02.01.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,014

    По умолчанию Re: Большая опера-2017

    Петрушка в застиранной майке-алкоголичке и трусах, лепит колапчок с головы на причинное место жаль не видно.

  • #174
    певица-надомница Аватар для Нюрочка
    Регистрация
    06.02.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    57
    Сообщений
    3,857
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Re: Большая опера-2017

    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    А мне режиссура понравилась, очень талантливо сделаны номера в 4 выпуске, доносят основной конфликт и ярко представлены образы, не смотрела только номер из Цезаря, поэтому ничего не могу сказать.
    Сколько людей, столько и мнений, у меня в принципе тоже режиссура активного протеста не вызвала. Но выпуск в любом случае удался, судя по тому, что по его поводу форумчане стали активно высказываться )
    Мы - не рабы? Рабы - НЕМЫ?

  • #175
    Старожил Аватар для tania_spb
    Регистрация
    02.01.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,014

    По умолчанию Re: Большая опера-2017

    Начинаю видеть разницу в форматах. Случилось, что дважды не удалось посмотреть БО в день и час выхода по телевизору, т.к. отвлеклась походами на живые оперные спектакли, но смотрела выпуск позже на интернет-канале. Оказалось (для меня персонально) смотреть на экран ТВ и при этом слушать намного интереснее, чем с монитора. Просматривая через интернет уже не радуюсь картинке, и пока не понимаю почему так! все выглядит чрезвычайно утилитарно и однопланово, даже по сравнению с ТВ. Решила, буду пересматривать выпуски БО только с экрана телевизора. Вот и вчерашний выпуск в основном слушала, чтобы не портить впечатление, хотя один номер все же посмотрела целиком и с большим интересом - это Мария Буйносова. На мой вкус, было высококлассно во всех смыслах. Иногда мне кажется, что певец, помимо своего желания, открывается своей сутью при исполнении: как П.Шамаева, которая пыталась показать бурлеск (я не смотрела пока),но спеть не получилось совершенно, зато милая девушка Яна наконец оказалась в своей стихии, ей удается эстрадное очарование, она в своей настоящей роли (зачем ей нужна опера), обаятельно и лаская слух, по-эстрадному, прозвучал Вемич (и как увидела его в трусах на поклонах ), И.Назаров довольно открыт и снова подтвердилась утонченность его таланта. А вот вокал Н.Михаэль как раз не вписался в жанр. Её слушать только в театре, в натуре

  • #176
    Старожил Аватар для Е.Иванова
    Регистрация
    30.10.2015
    Адрес
    Россия, СПб
    Сообщений
    1,741

    По умолчанию Re: Большая опера-2017

    Я как раз вчера тоже на "большом экране" посмотрела на Вемича, впечатлилась, (ничего такой, видный мужчина), но потом переключилась на другую программу. Не знаю, мне совершенно не понравились эти эстрадные опыты. Да еще фонограмма. И в инете переслушивать не стану.

  • #177
    Старожил Аватар для tania_spb
    Регистрация
    02.01.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,014

    По умолчанию Re: Большая опера-2017

    Лично мне вполне хватает "оперы" в живом театре Вчерашний эксперимент это готовая заявка на первый канал (в смысле Россия 1). Пусть не меломаны тоже порадуются, не у всех есть склонность к опере, а хороший вокал + артистизм+органика должно растопить лёд невежества. Хватит уже басковщины.
    имхо.

  • #178
    Старожил Аватар для Е.Иванова
    Регистрация
    30.10.2015
    Адрес
    Россия, СПб
    Сообщений
    1,741

    По умолчанию Re: Большая опера-2017

    Цитата Сообщение от tania_spb Посмотреть сообщение
    Лично мне вполне хватает "оперы" в живом театре Вчерашний эксперимент это готовая заявка на первый канал (в смысле Россия 1). Пусть не меломаны тоже порадуются, не у всех есть склонность к опере, а хороший вокал + артистизм+органика должно растопить лёд невежества. Хватит уже басковщины.
    имхо.
    У них в прошлом году уже был подобный выпуск. Тоже пели эстраду под фонограмму, и без оценок. Тогда мне, помнится, понравился номер из мюзикла в исполнении баритона Байгожина и восходящей звезды Казахстана Димаша Кудайбергенова (эстрадный контратенор, очень неплох).

  • #179

    По умолчанию Re: Большая опера-2017

    Цитата Сообщение от tania_spb Посмотреть сообщение
    Петрушка в застиранной майке-алкоголичке и трусах, лепит колапчок с головы на причинное место жаль не видно.
    Я смотрела этот спектакль по ТВ.
    Полностью с Вами согласна - высочайшее мастерство исполнителей и вульгарщина в постановке.
    Я сначала не поняла, что это колпак, оторопела, увидев демонстративно выпяченные гениталии.
    Петрушка в данной режиссуре более всего напоминал героя Ерофеева из "Москва-Петушки".
    Покорёжило.

  • #180
    SurvivOr Аватар для шерлок
    Регистрация
    02.09.2010
    Адрес
    на брегах Темзы
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,603

    По умолчанию Re: Большая опера-2017

    Цитата Сообщение от tania_spb Посмотреть сообщение
    Начинаю видеть разницу в форматах. Случилось, что дважды не удалось посмотреть БО в день и час выхода по телевизору, т.к. отвлеклась походами на живые оперные спектакли, но смотрела выпуск позже на интернет-канале. Оказалось (для меня персонально) смотреть на экран ТВ и при этом слушать намного интереснее, чем с монитора. Просматривая через интернет уже не радуюсь картинке, и пока не понимаю почему так! все выглядит чрезвычайно утилитарно и однопланово, даже по сравнению с ТВ. Решила, буду пересматривать выпуски БО только с экрана телевизора. Вот и вчерашний выпуск в основном слушала, чтобы не портить впечатление, хотя один номер все же посмотрела целиком и с большим интересом - это Мария Буйносова. На мой вкус, было высококлассно во всех смыслах. Иногда мне кажется, что певец, помимо своего желания, открывается своей сутью при исполнении: как П.Шамаева, которая пыталась показать бурлеск (я не смотрела пока),но спеть не получилось совершенно, зато милая девушка Яна наконец оказалась в своей стихии, ей удается эстрадное очарование, она в своей настоящей роли (зачем ей нужна опера), обаятельно и лаская слух, по-эстрадному, прозвучал Вемич (и как увидела его в трусах на поклонах ), И.Назаров довольно открыт и снова подтвердилась утонченность его таланта. А вот вокал Н.Михаэль как раз не вписался в жанр. Её слушать только в театре, в натуре
    На мой взгляд, самый яркий и интересный номер был как раз у Яны Дьяковой с очень сложным "Вальсом тысячи битов (ударов)" Бреля. Прекрасное овладение французским текстом, именно тот случай когда артистка подошла аутентично к языку ( и это не звучало как далее у Буйносовой - " из э рени боди, фром май харт" ))), с артистизмом и "ву-а-ля" отлично справилась с номером.
    А вот на эстраду можно было направить Маргариту. Хотя, обе они и Яна и Маргарита - умнички , таки утерли нос "а-ля" эстрадным певицам, показав что хорошо подготовленный оперный голос способен на то, что вряд ли сможет "поп"-дива какая-нить...

    После неё "деревянненький "Вемич, просто был вынужден раздеться до плавок, отвлекая зрительниц - дам от техники...пения.
    Тот случай когда голос есть..., но "наша сила -в наших....мартеновских печах!"))))))

    В итоге, ведущий и Надя Михаэль "залили" всё ...кожаными куртками , темными очками и..., а хлыст там был? Не помню..

    "В натуре!")))))

    ЗЫ: с П.Шамаевой было (имхо) ясно после "тандема", как гриться, а "есть ли в вашем городе невесты?" ...эхх,
    она не смогла даже обыграть свой костюмчик, единственное напоминание о "бурлеске".))))
    Последний раз редактировалось шерлок; 27.11.2017 в 11:04.

  • Страница 18 из 36 ПерваяПервая ... 817181928 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Большая опера- 2016
      от Е.Иванова в разделе Опера и вокал / Музыкальный театр
      Ответов: 1134
      Последнее сообщение: 23.01.2017, 14:51
    2. Большая опера 2016
      от Anastasij в разделе Музыкальные конкурсы
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 29.06.2016, 22:02
    3. Большая опера -2014
      от Vasilisa в разделе Опера и вокал / Музыкальный театр
      Ответов: 1180
      Последнее сообщение: 03.12.2014, 06:19
    4. 30.12.11 в 20:45 по ТВ Культура "Большая опера" Гала-концерт.
      от Евтихий Онучин в разделе Опера и вокал / Музыкальный театр
      Ответов: 5
      Последнее сообщение: 02.01.2012, 19:55
    5. TV Культура - телеконкурс молодых оперных исполнителей "БОЛЬШАЯ ОПЕРА"
      от Мечта в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 45
      Последнее сообщение: 19.11.2011, 19:59

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100