Страница 10 из 36 ПерваяПервая ... 9101120 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 354

Тема: Большая опера-2017

              
  1. #91
    Старожил Аватар для Vasilisa
    Регистрация
    16.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,799
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Большая опера-2017

    Цитата Сообщение от Е.Иванова Посмотреть сообщение
    там вроде участвует тенор Дмитрук, которого мы тут некоторое время назад обсуждали. Все не соберусь целиком посмотреть, а отдельных роликов нет. Как он там?
    Неплохо, только в арии Хосе в последних нотах решил блеснуть длинным дыханием и испортил завершающую ноту
    Знаю, милый, будешь мой...

  • #92
    Старожил Аватар для Е.Иванова
    Регистрация
    30.10.2015
    Адрес
    Россия, СПб
    Сообщений
    1,741

    По умолчанию Re: Большая опера-2017

    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    Неплохо, только в арии Хосе в последних нотах решил блеснуть длинным дыханием и испортил завершающую ноту
    Спасибо, надеюсь завтра по ТВ посмотрю. Посмотрела анонс завтрашнего выпуска - там русская опера, режиссеры конечно в ударе, местами было смешно...

  • #93

    По умолчанию Re: Большая опера-2017

    Цитата Сообщение от Е.Иванова Посмотреть сообщение
    там вроде участвует тенор Дмитрук, которого мы тут некоторое время назад обсуждали. Все не соберусь целиком посмотреть, а отдельных роликов нет. Как он там?
    На мой неискушенный слух, ужасно. В конце безобразно спел и вообще безэмоционально. Не Хосе, а скука

  • #94

    По умолчанию Re: Большая опера-2017

    Цитата Сообщение от Нюрочка Посмотреть сообщение
    Первые два выпуска в плане художественного решения мне понравились, а вот анонс третьего насторожил. Хотя Вы - человек искушенный в плане режопы )
    Что касается конкурсантов, то деффчонки явно сильнее вьюношей в общем и целом. У троих конкурсантов голоса уже качаются, кстати.
    Общемировой тренд. Везде нехватка хороших мужских голосов. Слишком мало желающих учиться , учиться и ещё раз учиться, чтобы потом годами бегать по прослушиваниям, не имея возможности нормально содержать семью.
    Увы, именно поэтому выбирать приходится из того, что есть.

  • #95
    Владычица морская Аватар для Ольга
    Регистрация
    25.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    15,890

    По умолчанию Re: Большая опера-2017

    Цитата Сообщение от barclay Посмотреть сообщение
    Общемировой тренд. Везде нехватка хороших мужских голосов. Слишком мало желающих учиться , учиться и ещё раз учиться, чтобы потом годами бегать по прослушиваниям, не имея возможности нормально содержать семью.
    Увы, именно поэтому выбирать приходится из того, что есть.
    Полагаете? А я уж думала, может быть, их кормят как-то не так...
    ХО-ХО! Со мной легко! Главное - во всем со мной соглашаться!

  • #96
    Старожил Аватар для Е.Иванова
    Регистрация
    30.10.2015
    Адрес
    Россия, СПб
    Сообщений
    1,741

    По умолчанию Re: Большая опера-2017

    Вчера смотрела по ТВ "Большую оперу" с человеком, который никогда оперой в жизни не интересовался. В юности один раз пришел в театр на "Аиду", благополучно заснул и больше в оперный театр ни ногой. Мне очень интересно было мнение того, кто совсем не в теме. Посмотрел он вчерашний выпуск и сказал - "Какой ужас! они же убивают оперу!"... Я смеюсь - "А тебе то что? ты же на традиционной опере спишь?" - "Да без разницы! если ходить в оперу, то нормальную, а не такую!" В общем, очень эмоционально отреагировал.
    Да уж, вчера на русской опере режиссеры оторвались по полной программе. Левко в виде крестьянина с картин Малевича - это еще цветочки. Когда появилась стремно раскрашенная Лиза с какой то странной черной каплей в руках, я свалилась со стула от смеха ( что это было? Слеза? "Откуда эти слезы, зачем оне?")... Но добил конечно красный, как вареный рак, Елецкий, который кричит в трубку телефона - "Я должен, должен вам сказать"... Это уже истерика просто.
    Как пели - мне трудно сказать, потому что на восприятие вокала сил не хватало. Помню только, что у красного Елецкого жуткая качка в голосе, не понимаю, почему его оставили. Несчастная Лиза со слезой в руках, кажется, была лучше, но жюри решило выгнать именно ее.
    Дмитрук не произвел никакого впечатления. У Шамаевой красивый голос, но я не поклонница опер Щедрина. Сербский бас красавец, но в арии Гремина, как мне показалось, фальшивил. Но его хоть режиссурой не испортили. Сравнительно неплохо выглядел контратенор в качестве Ратмира, но явно же ему эта партия не по голосу. Самый приличный вид был у царевны Лебедь, с отсылкой, слава Богу, к Врубелю, а не Малевичу. Еще неплохо пела сопрано арию Марфы, на костюм можно не обращать внимания. В общем, повеселилась. Бедные Лиза, Елецкий и Чайковский.

  • #97

    По умолчанию Re: Большая опера-2017

    Ну да..

    Издеваться над иностранцами то ли было не с руки, то ли
    иностранцы для бертманов - "лучшие люди", и над ними нельзя,
    (а может даже и сами не дали и на них не стали давить),
    но над своими оторвались по полной.

    Когда тенор раскраской под изображние с картин сатаниста Малевича
    был превращён в уродливого карлика, то ничего кроме его уродства
    видеть было уже нельзя - как бы хорошо он свою теноровую партию
    ни пел.
    И когда кто-то там из членов жюри (то ли сам бертман) еще нахваливал
    участников в духе "не каждый певец сможет донести своё пение
    через такой костюм", то в этом сложились и ненависть к разрушаемому
    искусству, и лицемерие "похвалы", и одновременно признание, что
    костюмы нарочно делаются вопреки роли и партии солиста -- ну
    и огромных, со слона, размеров хуцпа.

    Это политика, абсолютно одно и то же делается в изобразительном
    искусстве, в театре, в опере, в музыке - это ВОЙНА на полное разрушение
    традиции, оплаченная деньгами банкиров и фондов и ведущаяся руками их
    холуёв. У кого деньги, тот и заказывает какие пляски "артисты" будут плясать.

    Кстати, заметили насколько пуста сегодня тема БО-2017 на форуме
    по сравнению с БО-2016?
    Думаю, здесь 2 фактора. Разочарование одних -- и солидарность
    с бертманами других, которую они сегодня не могут выразить
    открыто.

  • #98
    Старожил Аватар для tania_spb
    Регистрация
    02.01.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,014

    По умолчанию Re: Большая опера-2017

    Полина Шамаева браво, браво. В прошлом сезоне в КЗ Мариинского прошла концертная премьера оперы Щедрина "Не только любовь" силами молодых певцов из Академии, кроме Варвары -пела солистка МТ. Опера расчудесная, я была в восторге. Собираюсь послушать снова, но всё жду состава мечты. Есть запись этого романса Варвары Вас. в исполнении Синявской - прекрасно. Но вчерашний номер Полины был для меня маленькой революцией. Люблю оперы Щедрина, но на мой вкус почти никогда не удается показать гениальность этой музыки. Хотя в МТ есть такой мастер-тенор А.Попов и все. Полина настоящая оперная артистка, все три выступления были абсолютно разными, и в теме. Пожалуй, в этом смысле у нее единственный конкурент Ильхам Назаров. Музыкальные и умные люди.
    Как яркий антипод этого вида певцов можно назвать Я.Дьякову - серебряный голос которой (если не изменится) закроет ей дорогу в настоящую оперу. Все три выступления абсолютно одинаковы, вчерашний номер добил меня. Зато эстрада гарантия великого успеха. Имхо.
    Мне не понравилось режиссерское решение супрематические герои русских опер. Если считать, что русский худ.модерн появился как абсолютное отрицание всей предыдущей русской культуры, то монтаж антиподов стал невероятной фальшью, если не сказать глупостью. Жду конспирологических обличений по теме "Доколе!" от совести ветки eveningbell


  • #99
    Старожил Аватар для tania_spb
    Регистрация
    02.01.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,014

    По умолчанию Re: Большая опера-2017

    Ой,уже!

  • #100

    По умолчанию Re: Большая опера-2017

    Совесть ветки? Это про кликушу -ксенофоба?
    Ну, ну.

  • Страница 10 из 36 ПерваяПервая ... 9101120 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Большая опера- 2016
      от Е.Иванова в разделе Опера и вокал / Музыкальный театр
      Ответов: 1134
      Последнее сообщение: 23.01.2017, 14:51
    2. Большая опера 2016
      от Anastasij в разделе Музыкальные конкурсы
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 29.06.2016, 22:02
    3. Большая опера -2014
      от Vasilisa в разделе Опера и вокал / Музыкальный театр
      Ответов: 1180
      Последнее сообщение: 03.12.2014, 06:19
    4. 30.12.11 в 20:45 по ТВ Культура "Большая опера" Гала-концерт.
      от Евтихий Онучин в разделе Опера и вокал / Музыкальный театр
      Ответов: 5
      Последнее сообщение: 02.01.2012, 19:55
    5. TV Культура - телеконкурс молодых оперных исполнителей "БОЛЬШАЯ ОПЕРА"
      от Мечта в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 45
      Последнее сообщение: 19.11.2011, 19:59

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100